Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Авторжалки


Авторжалки

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Папа сегодня повеселил рассказом.
Поехал техосмотр проходить - что-то с тормозами, они посоветовали автосервис рядом (на Речице, кажись, дело было), чтобы за въезд на техосмотр снова не платить. Там что-то подкрутили, но что было так и не поняли. Вернулся - не прошел. Снова на тот сервис. Они снова чет подделали, но причину не нашли (все хорошо с виду) - снова на техосмотр и снова не проходит. Поехал к своему мастеру, тот ничего не видит, все в порядке. Сам полазил - ничего. Поехал к другому - тот тоже не видит причину, но отправил на авторынок за какой-то запчастью. На рынке разговорился с теткой продавцом и она сказала возможную причину. Причина оказалась та самая, техосмотр прошел :) Весь день под впечатлением :) Говорит, что надо все же с женщинами советоваться во всех вопросах :)

0

152

Я сегодня затупила так затупила, муж сначала матерился, затем обливался слезами от хохота. Для начала немного истории, чтобы понять произошедшее:

Мы живем в жилом комплексе, который представляет из себя как бы два квадрата. То есть дома стоят квадратом, внутри два закрытых двора, которые между собой соединяются проходом. Во дворы можно зайти через несколько ворот. У всех жильцов есть чипы, гости звонят дежурному консъержу. Чип открывает любые ворота, но дверь в подъезд только свою. И у каждого двора свой подземный паркинг. Мы в этом комплексе живем два года, но вот паркинг снимаем только месяц. Я туда уже заезжала, но только вместе с мужем, сама никогда. Про паркинг отдельно, ибо я надеюсь, его проектировщик будет гореть в аду. В него идет узкий спуск на одну машину, затем небольшое пространство, где в длину может поместиться разве что Матиз, и ворота. Ворота и спуск не напротив друг друга! То есть когда я заезжаю туда на своем универсале, морда у меня уже входит в ворота, ж*па еще на спуске, а машина стоит по диагонали. Как туда въезжают внедорожники - я хз. Но стены там ободраны все) Въезд происходит следующим образом: нужно засунуть морду чуть-чуть в проезд, срабатывают датчики и всем загорается красный свет, ну чтобы никто не выехал навстречу. Дальше нажимаем кнопку на брелоке, открываются ворота и загорается зеленый свет. Можно ехать.

Теперь сама история. Муж заленился, и поехала я сегодня в магазин одна. Возвращаюсь, засовываю морду в проезд, загорается красный свет. Я тыкаю в кнопку на брелоке - ничего не происходит. У нас так уже было, когда батарейка садилась, не проходил сигнал через весь капот, нужно было в лобовое стекло сунуть брелок. Я, матерясь, снимаю его, тыкаю в стекло - фигушки. Выезжаю (тот еще квест задом среди припаркованных машин), звоню мужу, говорю, что дверь не открывается. Он советует высунуть в окно брелок или сходить к дежурному. Я трошку попсиховала, мол, я второй раз не выеду, если опять не сработает, но поехала. Заезжаю - опять двадцать пять. К дежурному не пошла, ибо в проезде даже дверь не открыть, он узкий, а если спущусь вниз, а что-то с воротами, а не с брелоком, то все, кранты. Назад я не выеду ж*опой вверх и развернуться там негде. Плюнула, бросила машину на улице. Взяла пакет с продуктами, зашла во двор, тыкаю чипом дверь в подъезд открыть, то же не открывается. В мозгу ничего не сработало, списала на глюк системы. У нас в парадной всегда звонком косъержу была цифра 7 и звоночек, а тут на дверях написано 999 и звоночек. Меня по-прежнему ничего не смущает! Только удивилась, когда поменять-то успели? Звоню, мне открывают дверь, захожу... и тут я увидела, что почтовые ящики не те! Я перепутала дворы и ломилась не на свой паркинг  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif Хорошо что к дежурному еще не пошла)))

+3

153

И я расскажу.
На днях на заправке заправила чужую машину.  Назвала кассиру не свою колонку  :crazyfun:
Благо, парень на пассатике оказался адекватным, и заправлял 100 литров, поэтому мои 40 просто оплатил кассиру. Посмеялись.

+1

154

Настурция
у меня вечная паранойя так сделать на заправке  :D

0

155

Cassandra написал(а):

Настурция
у меня вечная паранойя так сделать на заправке

ну по сути даже в самом негативном случае это всего лишь потеря денег, не очень больших. Но впредь буду внимательнее :)
Я ж еще пистолет вставляю до того как идти в кассу, и оплатив топливо могу еще по магазинчику походить пока заправка идет. Могла бы и не увидеть того парня, что на мои 25 дол заправляется  :)

0

156

Настурция написал(а):

На днях на заправке заправила чужую машину

муж как-то тоже чужую машину заправил, но он не колонки перепутал, а оплатил в тот момент, когда перед ним еще не закончил заправляться мужчина и кассир добавила топливо мужа предыдущей машине :) причем мужчина не заметил, что влил больше топлива, чем оплатил (или сделал вид, что не заметил) и сразу же уехал. кассир сказала, что его найдут (есть запись на камерах) и он должен будет вернуть деньги. так и было: через несколько дней мужу позвонили и вернули деньги.
Cassandra
у вас прикольная история с паркингами вышла ))) я как-то пыталась на стоянке около супермаркета свою машину открыть, а она не открывалась. я сначала подумала брелок сигнализации сломался, давай ключом открывать, а она никак. стою с ребенком на руках, с покупками, а в машину попасть не могу. уже собралась звонить мужу, но вовремя заметила, что в машине нет автолюльки.... и номер другой.... а моя(точно такая же по цвету, модели и салон внутри такой же) стояла в соседнем ряду ))))

0

157

Стою я на стоянке возле Короны, машина работает, жду мужа с покупками, а ко мне в машину незнакомый мужик впопыхах запрыгивает на переднее пассажирское сидение и говорит: "Поехали!" Потом на меня круглые глаза по 5 копеек и как ошпаренный выскакивает :rofl: , видать его машина

Xenia написал(а):

точно такая же по цвету, модели и салон внутри такой же) стояла в соседнем ряду

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Авторжалки