Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » День рожденья в саду, чем угощать детишек?


День рожденья в саду, чем угощать детишек?

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Подскажите, пожалуйста, что из угощений вы приносите в садик на день рожденья?
Из соображений, чтобы не сильно пачкались, да и наименее аллергенные...

0

2

с аллергией тут не угадаешь, обычно у нас носят конфеты, вафельки, маленькие соки.

0

3

vademecum, в нашей группе все детки приносили конфетки, по 5-6 штук и всё  :)

0

4

vademecum написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что из угощений вы приносите в садик на день рожденья?

В садик - ничего. Больше недовольных, да и малышам, мне кажется, все равно. А хоровод водят, на словах поздравляют.

0

5

Мы приносили конфеты и яблоки.

0

6

Мы конфеты носили разные,батончики  ,можно такие минирулетики. Аллергию не угадаешь,ну а чтоб не выпачкались тоже.Но считаю,что угощать на свой ДР хорошая традиция.Ребёнок чувствует свой праздник .

0

7

Я ношу на выбор: по паре конфеток, мармеладок-желинок, печенек. Так что бы любому что-то могло понравиться. 

Veronika написал(а):

Больше недовольных,

Наши недовольные предупредили воспеток и те просто складывают гостинцы в шкафики. Зато какое удовольствие моему мелкому, когда он всех угощает. У нас еще принято подарок от группы дарить (я тихонько заранее отдаю воспитателю), так что настоящий праздник.

Отредактировано Настурция (23-01-2011 23:21:26)

0

8

Лично я бы принесла какое-нибудь самодельное печенье. Наверняка знаешь, что положил туда и всякие добавки - ванилин, корицу не добавлять. И сделать можно разных форм.

0

9

Мы носили маленькие соки, вафельки, яблоки, бананы.

0

10

Irina написал(а):

Лично я бы принесла какое-нибудь самодельное печенье. Наверняка знаешь, что положил туда и всякие добавки - ванилин, корицу не добавлять. И сделать можно разных форм.

ну вот я маленькая печенье не ела, и сейчас не ем -- не люблю, не вкусно мне.

0

11

Irina написал(а):

Лично я бы принесла какое-нибудь самодельное печенье. Наверняка знаешь, что положил туда

это знает тот, кто туда положил. А я вот очень с опаской отношусь к выпечке незнакомых мне людей. А вдруг у этого человека руки были не вымыты или насморк там, когда он это готовил? Предпочитаю всё упакованное - открыл ребёнок и съел.

+1

12

Irina написал(а):
Лично я бы принесла какое-нибудь самодельное печенье. Наверняка знаешь, что положил туда и всякие добавки - ванилин, корицу не добавлять. И сделать можно разных форм.

Золотые слова!!! У меня душа болит, когда я смотрю как детки уплетают все эти сладости-гадости (не побоюсь так выразиться), т.к большинство родителей покупают украин.конфеты, что подешевле, вафли и др., а как известно натуральных компонентов в этих продуктах практически не содержится.

Я считаю, что фрукты, соки, домашняя выпечка( на сливоч.масле)  или разукрашки, карандаши в маленькой упаковке самый лучший вариант угощения детей.

0

13

Настурция написал(а):

ну вот я маленькая печенье не ела, и сейчас не ем -- не люблю, не вкусно мне.

а тут под всех в любом случае не подстроишься. Вот я ребенку не даю конфеты, например, и что ему теперь стоять и смотреть как другие их уплетают...
Если печенье будет в какой-нибудь прикольной форме или маффины, например - то детки в любом случае будут есть.

Хулиганка написал(а):

А я вот очень с опаской отношусь к выпечке незнакомых мне людей. А вдруг у этого человека руки были не вымыты или насморк там, когда он это готовил? Предпочитаю всё упакованное - открыл ребёнок и съел.

А в том, что упаковали в стерильных условиях уверены? :)
Или в том, что то, что дети едят в саду не готовит повар, которая руки после туалета помыть забыла? Так же сказали причину отравления детей в саду Пинска, кажется... Если так считать, то и сад ребенка водить незачем. Бабушка у меня в столовке школьной работала - видала я как там готовят и какими руками лепят :)
Я просто высказала свое мнение.

0

14

Irina написал(а):

а тут под всех в любом случае не подстроишься

поэтому я даю на выбор

по паре конфеток, мармеладок-желинок, печенек.

0

15

Настурция написал(а):

Irina написал(а):
а тут под всех в любом случае не подстроишьсяпоэтому я даю на выбор

по паре конфеток, мармеладок-желинок, печенек.

просто обычно на такой выбор у мам не сильно финансы позволяют...
Выбор - хорошо, а конфеты - ... часто в сад ведь самое дешевое покупают.
Хоть бы Киндер-шоколад - уже лучше, чем украинские.

0

16

Irina написал(а):

просто обычно на такой выбор у мам не сильно финансы позволяют...Выбор - хорошо, а конфеты - ... часто в сад ведь самое дешевое покупают.

по 2 шт на человека*24 в группе= 400 г конфет. То же самое с печеньем и желатинками.  Больше 15 тыс ни  разу не тратила. Все белорусское.

0

17

Irina написал(а):

часто в сад ведь самое дешевое покупают

Не согласна. Как правило у нас все года очень достойные конфеты получали детки. Мы тоже носили разные конфеты, маленькие шоколадки...и старались покупать лучшие, а не дешевые. Подарки закупал род. комитет, небольшие. Но у нас 1 октября...комитет не успевал еще организовать, так что

Настурция написал(а):

(я тихонько заранее отдаю воспитателю)

Никогда дети не ели сладости в группе, ложили в шкафчик и забирали домой. А моей дочке получитьконфеты доставляло больше радости чем съесть.

0

18

Irina написал(а):

часто в сад ведь самое дешевое покупают.

кстати, вы ж не садовские? откуда знаешь?

0

19

prosto Катя написал(а):

Но у нас 1 октября...комитет не успевал еще организовать, так что

вот и у нас не успевал. Да я и не хочу от комитета 101 пазлы))).  Сама покупаю.

0

20

Настурция написал(а):

кстати, вы ж не садовские? откуда знаешь?

так с другими мамами то общаюсь... и многие жалуются, что на чьем-то ДР накормили детей "плохими" конфетами и рассказывают о последствиях.

0

21

а мне мама в сад просила испечь торт с цыплятами, до сих пор помню, такой большой и красивый. как поляна была, и 6 цыплят, возле каждого свечка.
а я бы лучше каких фруктов принесла, или Ир, ты права, самодельное. у нас на работе тортики носили покупные, а я пекла, целый день потратила, зато домашнее, а деткам вдвойне приятней, а еще малышу тоже, что мама старалась.

0

22

Irina написал(а):

"плохими" конфетами и

некоторые мамы просто не заморачиваются, купили что в глаза кинулось, по цене прикинулось, и будь здоров!

0

23

В нашем саду родитель именинника  раскладывает конфеты-печенье на шкафчики в конце дня, в группу детям не раздают.
Удобно тем, что  можешь сам отсортировать, чем угостить дитя. В основном приносят конфеты. Мы понесем детский сок, вафли и шоколадки.

0

24

А с каких это пор Рошеновские конфеты плохие? Я обычно покупаю их - желейные, тоффи, шоколапки, печенье типа топленого молока. Воспитатель старшего настоятельно рекомендовала не покупать твердую карамель: у них ребенок однажды подавился, еле спасли. Я и не покупаю с тех пор.

+1

25

rina написал(а):

Я обычно покупаю их - желейные, тоффи, шоколапки, печенье типа топленого молока

+1. я поступаю точно так же.

0

26

У  нас  прям  в  группе  едят, а  кто  не  скушает, ложат  в  тумбу, а  подарки  воспитальница  сама  закупает, с  фонда. Хотела  в  этом  году  торты  спечь  отнести, сказала  только  не  покупные  и  свежие, чтоб  не  отравились. Так  я  и  вовсе  не  понесла, не  рискнула, купила  конфет  хороших  и  воспитателям  маленький  презентик.

0

27

Irina написал(а):

так с другими мамами то общаюсь... и многие жалуются, что на чьем-то ДР накормили детей "плохими" конфетами и рассказывают о последствиях

Ну так чего ж мамаши молчат? Уже б давно подняли вопрос о том, чтоб не разрешали детям есть конфеты в саду. Дети на это абсолютно нормально реагируют...для них это просто очередное садиковское правило.

0

28

prosto Катя написал(а):

Уже б давно подняли вопрос о том, чтоб не разрешали детям есть конфеты в саду

Мы договаривались на родительском собрании, что можно и что нельзя приносить в качестве угощения на день рождения. Но всё равно находились родители, которые приносили то, что мы просили не давать детям.

0

29

Хулиганка написал(а):

Мы договаривались на родительском собрании, что можно и что нельзя приносить в качестве угощения на день рождения.

Ну так поэтому самое оптимальное - вообще не есть сладкое в саду. После сада пусть родители решают, что можно есть, что нельзя. Если что-то попадалось, что нельзя Иринке кушать или я против давать, то мы легко убеждались отдать котику, собачке и т. д. Никаких проблем не возникало.

Отредактировано prosto Катя (24-01-2011 14:05:10)

0

30

Linka написал(а):

а мне мама в сад просила испечь торт с цыплятами, до сих пор помню, такой большой и красивый. как поляна была, и 6 цыплят, возле каждого свечка.

В нашем саду запрещено приносить любые торты, кроме сухих вафельных. Я думаю, что не только в нашем. Хранить негде, есть - тоже муторно, резать, тарелки, чашки, ложки, мыть все это... и детей тоже.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » День рожденья в саду, чем угощать детишек?