Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » День рожденья в саду, чем угощать детишек?


День рожденья в саду, чем угощать детишек?

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Veronika написал(а):

В нашем саду запрещено приносить любые торты, кроме сухих вафельных. Я думаю, что не только в нашем. Хранить негде, есть - тоже муторно, резать, тарелки, чашки, ложки, мыть все это... и детей тоже.

ну это было давно, причем принесла мама к тому времени, когда воспитатели сказали. +еще был торт отдельно для них, правда не помню какой. может поэтому не возмущались или другие времена были?

0

32

Veronika написал(а):

В нашем саду запрещено приносить любые торты, кроме сухих вафельных. Я думаю, что не только в нашем.

во всех запрещены. Травануться ими - проще простого

0

33

Сегодня пришли в сад, а у нас из 22 человек - 5 пришло. Остальные болеют.
Я думаю, все равно, нужно всем раздать угощения (в шкафчик, кто не пришел).

0

34

Linka, скорее времена другие. Никто не захочет рисковать ни детьми, ни своими деньгами, если стуканет кто и штраф влепят.

0

35

Linka написал(а):

некоторые мамы просто не заморачиваются, купили что в глаза кинулось, по цене прикинулось, и будь здоров!

где вы таких мам берете? Ваши знакомые?  Откуда информация?

Veronika написал(а):

В нашем саду запрещено приносить любые торты, кроме сухих вафельных. Я думаю, что не только в нашем. Хранить негде, есть - тоже муторно, резать, тарелки, чашки, ложки, мыть все это... и детей тоже.

кроме этого есть опасность отравления: сальмонелез и т.п.

0

36

Настурция написал(а):

де вы таких мам берете? Ваши знакомые?  Откуда информация?

перечислить всех, включая набор конфет и срок годности, вернее, сколько прошло после срока годности?

-1

37

Linka написал(а):

перечислить всех, включая набор конфет и срок годности, вернее, сколько прошло после срока годности?

я так понимаю, что это из темы "Стака наполовину полон/пуст". У меня большинство знакомых мамочек -- сознательные умницы, которые искренне любят своих детей и не покупают в садик всякую ерунду.

0

38

Настурция написал(а):

У меня большинство знакомых мамочек

у меня знакомые тоже сознательные, а те, кто приносят в группы деток моих знакомых, то не очень, шоколадные конфеты с просроченным сроком годности были 3 раза в течение года, это уже не просто закономерность....

0

39

Когда я была маленькая, мама на ДР в сад мне всегда "орешки" пекла.  :rolleyes:

0

40

P@ntera написал(а):

Когда я была маленькая, мама на ДР в сад мне всегда "орешки" пекла.

сейчас нельзя -- санстанция запрещает.

0

41

Да, знаю, а было так вкусно...

0

42

P@ntera написал(а):

Да, знаю, а было так вкусно...

раньше как-то проще было с этим делом. и никто вроде не травился. хотя, как в каком саду:)
а у меня как-то сестра деткам брелочки покупала такие классные, не знаю где брала, вместо конфет и прочего. а еще клоуна в садик заказывали (но это не в Бресте).

0

43

Linka написал(а):

а еще клоуна в садик заказывали (но это не в Бресте).

У нас прям садовский клоун есть - заказывай и будут играть и поздравлять.

0

44

Veronika написал(а):

У нас прям садовский клоун есть - заказывай и будут играть и поздравлять.

мне кажется, это детям интересней, чем конфетки в шкафчик.

0

45

Linka написал(а):

а еще клоуна в садик заказывали (но это не в Бресте).

А у нас можно прямо в садике клоуна заказать. 30 сад.

0

46

У моих сегодня ДР, в сад в понедельник несём угощение. У нас обычно пироженки такие приносят, cupcakes по местному. Воспиталка заранее родителям именинников выдаёт список "аллергиков", кому из детей чего из продуктов нельзя, я этого список отдаю в кондитерскую, там они пекут аллергикам индивидуальные, а всем остальным - обычные. В понедельник по дороге в сад остановимся в кондитерской, они с утра прямо всё испекут. Вот типа такие должны быть:

0

47

Anelia Здорово!!!!

0

48

Мы как-то покупали шоколадные машинки, пчёлки, божьи коровки и что-то там ещё подобное. Дети были в восторге и от желающих помочь раздать не было отбоя.

Алёнушка написал(а):

т.к большинство родителей покупают украин.конфеты, что подешевле, вафли и др., а как известно натуральных компонентов в этих продуктах практически не содержится.

Irina написал(а):

а конфеты - ... часто в сад ведь самое дешевое покупают.

rina написал(а):

А с каких это пор Рошеновские конфеты плохие?

Сама очень люблю шоколад и конфеты Рошен и с удовольствием покупаю их домой. И это совсем недешёвый вариант, потому что многие "рошенки" дороже наших белорусских и по вкусу совсем не уступают, а даже и превосходят.
И никогда детям в садик не покупала самое дешёвое. Всегда ответственно подходила к этому вопросу. Шоколадные конфеты, мандарины...

0

49

А воспитателям ничего не дают?Слышала им приносят коробки конфет...

0

50

и я согласна с Зайкой и rina.Рошеновские конфеты гораздо вкуснее наших  и уж точно не дешевле наших(по крайней мере из того,что я покупаю и на что обращаю внимание)а,что касается подешевле,так у нас сейчас такие дети подкованные,что очень быстро пристыдят ребенка,который принесет это "подешевле".моя,например,очень расстраивается,если дети начинают делать какие-то замечания ей.Авоспитателям я,например,просто давала по шоколадке,точнее дочка их угощала.

0

51

злая шо капец http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif , сегодня забираю Марусю из сада в шкафу вафельная трубочка от Витьбы(у кого-то был ДР), пришла домой, стала читать состав, так мало того что там ром, так еще срок годности закончился 20 НОЯБРЯ! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif , ну вот как так можно http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

0

52

ANEL7322, а вот интересно эти родители, которые принесли эти трубочки они своего ребенка тоже ими кормят? Если - да, то все понятно, если - нет, тогда мне не понятно зачем нести чужим детям всякую просрочку? Лучше ничего не принести и не травить чужих деток. А нет возможности поговорить с этими родителями или просто не хотите связываться?

0

53

Девочки, а на др можно свою собственную выпечку нести? А то я так и не разобралась можно или нельзя?

Отредактировано Медведка (14-01-2013 18:16:38)

0

54

olgash написал(а):

А нет возможности поговорить с этими родителями или просто не хотите связываться?

еще не решила, но воспитателю уже позвонила...

Отредактировано ANEL7322 (14-01-2013 18:17:57)

0

55

Медведка написал(а):

Девочки, а на др можно свою собственную выпечку нести?

я в прошлом году пекла кексики...детям и учителю очень понравилось.... :rolleyes:

0

56

Медведка написал(а):

а на др можно свою собственную выпечку нести?

мне воспитатели говорили, что только магазинное
за свое от санстанции влетит по полной

0

57

Тоже думала-гадала, можно ли выпечку, хотела "грибочков" сделать, вафли, думала уточнить у воспитателя, а еще лучше - у диетсестры (или как там они называются), но, в итоге, "киндерами" побаловали. В прошлом году у кого-то был ДР, всем раздали Киндер-сюрпризы, одна мамка, когда свою доню забирала, спросила "И кто это у вас такой богатый?"

0

58

ANEL7322, чего это я вас раньше не прочитала?
Повела сегодня свою именинницу с вафельками. Я на одной срок глянула-все ОК. А на остальных не проверила. :-(
А вдруг там тоже что-нить не так.  Вот сейчас прям переживаю сижу. Эх..

Вот тоже думала-гадала что нести. У нас в саду можно только магазинное. Шоколад старалась не нести. Но конфеты же все с красителями и прочим... Мандарины тоже аллергенные..

Отредактировано ksanka (15-01-2013 10:24:04)

0

59

Прекращаем разговоры не по теме! И, пожалуйста, подбирайте слова! Модератор.
sapphire09, рано или поздно, но модераторы увидят всё - они такие  :D  Вся переписка в болтушке.  ;)

0

60

ANEL7322 написал(а):

стала читать состав, так мало того что там ром, так еще срок годности закончился 20 НОЯБРЯ!

Я сегодня тоже сына забираю, а там в шкафчике всякое-разное, ну я, прочитав темку, тоже решила "перестраховаться", и что вы думаете - и нас просроченным драже угостили. Ток у нашего драже не то, что в ноябре, а в АВГУСТЕ срок годности закончился! Драже в малюсеньком таком пакетике, кажется, чего сыр-бор поднимать, но неприятно как-то...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » День рожденья в саду, чем угощать детишек?