Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » День рожденья в саду, чем угощать детишек?


День рожденья в саду, чем угощать детишек?

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Читаю и сама от себя в шоке, как -то никогда в конфетах срок годности не смотрю o.O, может и от меня ответственные родители были в шоке  :blush:
А в садик старшему первый год подошла ответственно, я своему конфет не давала, вот и  несла зефир, мармелад и бананы. Но только дети не поняли прикол, все понадкусывали, а есть не стали :disappointed:, короче чувствовала себя лохом :crazyfun:
После этого ношу как все конфеты, вафельки. В основном смотрю детям дают это все дома и они уже другого не хотят. Да вот и мой младший за "кафету" или "кашаладу" мать родную продаст.

0

62

А я так и не знаю, как быть: говорить завтра в саду об этом или нет...

0

63

sapphire09 написал(а):

А я так и не знаю, как быть: говорить завтра в саду об этом или нет...

я попросила воспитательницу контролировать сроки, ну и с мамой поговорила, объяснила ситуацию, спокойно и без наездов...

0

64

маму-то я навряд ли застану, скорее, через вопитательницу передам "спасибо". а мамка там такая "здрасьте не скажу, вы - недостойны"

0

65

Перестраховалась- забирая Майку проверила сроки  на вафельках, что лежали на шкафчикаъ.в декабрн сделаны
:-)

0

66

У нас сегодня в "угостительном" пакетике было в том числе около 10 изюмок в шоколаде россыпью. Не скажу, что прям "противно" ребенку давать кушать, но что не гигиенично таким образом составлять угощение - это точно. Сюда можно отнести и тот же красивый пряник, грибок, печенье и тд. Всё таки все сладости должны быть в упаковке (уже готовой/в пищевой пленке), чтобы не соприкасаться с кожурой мандаринов и обертками конфет, к примеру.

0

67

kazyaderezya написал(а):

У нас сегодня в "угостительном" пакетике было в том числе около 10 изюмок в шоколаде россыпью. Не скажу, что прям "противно" ребенку давать кушать, но что не гигиенично таким образом составлять угощение - это точно. Сюда можно отнести и тот же красивый пряник, грибок, печенье и тд. Всё таки все сладости должны быть в упаковке (уже готовой/в пищевой пленке), чтобы не соприкасаться с кожурой мандаринов и обертками конфет, к примеру.

полностью согласна :)

0

68

а мы вместо конфет носили мячики прозрачные, которые при ударе светятся и рыбка плавает. дети все довольны были

0

69

У нас в саду приносили конфеты, вафельки и сок. Были мамы со своими кексиками и печеньками. Торты не разрешались.

0

70

а я всем по киндерам :cool: 
детям и сладкое и развлеченье) а как они реагировали, когда коробку выносищь)))
а кума, вот буквально в прошлый четверг, пригласила клоунессу в группу. каждому по конфете и по игрухе из шариков. я взяла на заметку)))
только с воспитательницей старшей и с заведующей казус вышел  :canthearyou:  %-)  заставили они ещё и 10% клоунессу (считай куму) платить от стоимости представления. якобы за аренду помещения  o.O 

0

71

hibou
а договориться заранее нельзя было? или сказать что вы за представление не платили? Я накануне попросила чтобы дали разрешение, и только после приглашала

0

72

Honey Any написал(а):

а договориться заранее нельзя было?

так это ж не я, а кума)))
там ситуация получилась... молодая воспитательница: "да-да, конечно можно!" а в день представления старшая из больничного вышла и...
но я всё равно не понимаю - какая аренда? а, если я, к примеру, мама-клоунесса и для сына... или это моя сестра племяннику :dontknow:

0

73

hibou написал(а):

но я всё равно не понимаю - какая аренда?

а сейчас все и за всё должны платить, если это не касается именно образовательной деятельности. и если заведующая не берет за это деньги, то делает она это на свой страх и риск.
например, у нас в садике всегда было много кружков. в этом году остался только английский. все остальное не входит в образовательную программу, поэтому за их проведение воспитатели должны будут платить в казну - за аренду, за свет, и т.п., если все это посчитать и включить в родительскую плату за кружок, то дешевле ребенка в какой-нибудь май бэби завести. у нашей воспитательницы есть сертификат на обучение по системе Зайцева, лежит в закромах комплект учебных пособий, а проводить занятия не имеет права - не утверждено программой, хочешь "отсебятинки" - плати по полной!
с этого учебного года такой маразм. извините за "лирическое отступление"

0

74

Наташка написал(а):

а сейчас все и за всё должны платить, если это не касается именно образовательной деятельности. и если заведующая не берет за это деньги, то делает она это на свой страх и риск.
например, у нас в садике всегда было много кружков. в этом году остался только английский. все остальное не входит в образовательную программу, поэтому за их проведение воспитатели должны будут платить в казну - за аренду, за свет, и т.п., если все это посчитать и включить в родительскую плату за кружок, то дешевле ребенка в какой-нибудь май бэби завести. у нашей воспитательницы есть сертификат на обучение по системе Зайцева, лежит в закромах комплект учебных пособий, а проводить занятия не имеет права - не утверждено программой, хочешь "отсебятинки" - плати по полной!
с этого учебного года такой маразм. извините за "лирическое отступление"

Зато ткачеством можно заниматься бесплатно (входит в программу), интересно, где-нибудь оно проводится и что там малыши делают.

0

75

hibou написал(а):

а я всем по киндерам :cool:
детям и сладкое и развлеченье) а как они реагировали, когда коробку выносищь)))
а кума, вот буквально в прошлый четверг, пригласила клоунессу в группу. каждому по конфете и по игрухе из шариков. я взяла на заметку)))
только с воспитательницей старшей и с заведующей казус вышел  :canthearyou:  %-)  заставили они ещё и 10% клоунессу (считай куму) платить от стоимости представления. якобы за аренду помещения  o.O

На ДР в этом году в садик приносили сладенькое, не много, на каждого 3 конфетки хороших, сырок с вафелькой, сок, детки поводили хоровод поздравили и подарили фломастеры (очень хотела фломастеров много- штук 30) я утром тихонько занесла к воспитателю, хотя воспитатель просила разукрашку но у нас так вышло, не успели купить, зато было много фломастеров для неё так желаемые!
Вообще-то было договорино на РС что разукрашки дарят им на ДР с тех денег что мы сдаем на фонд группы каждый месяц, а тут меня саму просят купить, с учетом того что насчет разукрашек на собрание обсуждалось, мне не жалко для своего ребенка, фиг с ней той воспитательницей, которая сама лично собирает родительские деньги на всякие нужды группы и почему то они не у родителей, как обычно, и не особо нам отчитывается, а только запросов все больше и больше! О зборах ранее писала в другой теме
После полдника, пришел к садик клоун, заранее спросила разрешение у воспитателя. Дети были в восторге от игр, шариков! Самое главное очень рад был ребенок, что даже на следующий день спросил, а у меня сегодня будет ДР)))

0

76

Незнайка написал(а):

Чем вы угощаете детей?

на ура идут мишки Барни, различные конфеты.

Незнайка написал(а):

Что не стоит приносить в сад?

печенье, вафли, чупа-чупсы, пироженое.

Незнайка написал(а):

Нужна ли какая нибудь программа?

Это уже зависит от родителей, некоторые приглашают клоуна в группу. Некоторые отмечают в игровых комнатах и зовут нескольких детей-друзей.

А можно просто принести конфеты; воспитатель поводит хоровод и ребенок раздаст конфеты.

0

77

В прошлом году (ясельная группа) мы носили 1 печеньку барни и пакетик маленький сока.Кто вместо барни приносил чупа чупс.Благо у нас нету алергиков.В этом году звонила воспитательнице узнать появились ли у нас детки алергики и она сказала что бы барни не покупали,они только голову съедят и все.И сок не покупать,в садике дают.Предложила купить конфет.А воспитательницам и нянечке по шоколадке.А праздник воспитатели им создают.Кружат хоровод,поют песенку и дают подарок,купленный род.комитетом.

0

78

Я так понимаю, что Незнайка спрашивает про ДР будущего пятилетки. Так что сценарий ДР в ясельной группе - не тот вариант. Мы в яслях тоже носили конфеты и пели хоровод. На такой возраст им ничего больше и не надо. А вот на пятилетие сына у нас были клоуны. Программа минут на 20 с конкурсами. Но клоуны - "местные", из садиковских работников. Было весело и интересно. Если хотите устроить ребёнку настоящий праздник - обязательно пригласите каких-нибудь клоунов, аниматоров. Только уточните, приветствует ли это администрация сада. У нас раньше как-то не особо чужаков пускали. Как сейчас - не знаю. Ещё у нас была традиция: каждый ребёнок дарил имениннику символический подарок, будь то набор карандашей, раскраски и пр. Получалось, что в течении года все получили подарки друг от друга. А вот устраивать сладкий стол не надо. Мы угощаем всегда конфетами. И сладкие подарки воспитателю и нянечкам, с которыми нам всегда везло и везёт(ттт).

0

79

Да, нам 5 лет  будет. Как обычно раздают конфеты-воспетатель  по несколько штук или каждому ребенку во что то упаковывают?

0

80

Незнайка
У нас ребёнок всегда сам раздавал маленькие пакетики с конфетами.

0

81

Мы на день рождение сделали такой тортик.Хотелось ка-то по другому, без пакетиков. Внутрь положили Барни, киндер маленькую шоколадку, конфетку сникерс. Ребенок сам деткам раздавал тортик.Насчет подарков, так в том году дарили всем одинаковые, так дети потом говорили" что и у меня это будет", а в этом году решили что каждый родитель сам покупает в пределах разумного, мы купили книгу.Воспитатели с ними водят хоровод, играют. Я попросла сфоткать, так фотки вообще класс, все довольные, веселые. обнимаются. Т.к день рожд. отмечали в игровой комнате, друзей с садика тоже приглашали.
http://sd.uploads.ru/t/SGoQq.jpg

Отредактировано НАЛКА (22-01-2015 01:22:40)

+3

82

mamasha написал(а):

на ура идут мишки Барни, различные конфеты.

mamasha написал(а):

печенье, вафли, чупа-чупсы, пироженое.

после прочтения некоторых тем на форуме, у меня создалось впечатление, что половина родителей видит такое зло в конфетах... страшно уже нести сладости )).
Мы носили барни и сок (детский покупали). На 6-ти летие старшему в сад пригласили клоуна (пирата) и киндеры детям. После этого решила, что киндер самый оптимальный вариант. Если злостные родители отберут шоколад, то игрушка ребенку останется :)
Воспитателям конфеты и сок.

Отредактировано Irina (22-01-2015 07:34:07)

0

83

20 января моему сынуле исполнилось 3 года! Второй по возрасту в группе... много есть вообще малявок и аллергиков.. поэтому решила заказать у нашей Tabula-rassa бисквитные кексики и немного молочной мастики для вида. Дети в восторге! родители ничего не отобрали... :D

0

84

Yulia Ver написал(а):

бисквитные кексики и немного молочной мастики для вида

неужели съели????

0

85

Yulia Ver написал(а):

бисквитные кексики и немного молочной мастики для вида

когда-то писали, что как-то не айс выпечку дом. нести, неизвестно кто и как ее делал ))))
Поэтому я больше за вариант киндера, чтобы уже всем угодить.

+1

86

Irina написал(а):

когда-то писали, что как-то не айс выпечку дом. нести, неизвестно кто и как ее делал )))) Поэтому я больше за вариант киндера, чтобы уже всем угодить.

соглашусь !!!!!и совсем не обязательно,чеб дети свои "призы"ели в саду.у нас в группе было принято оформить красивый пакетик со сладостями тд,тп ....и положить в шкафчик.каждый родитель сам решал.,что из этого может съесть его ре.для меня это тот вариант ,когда минимум обид на родителей именинника и дет.сад)

0

87

малинка написал(а):

....и положить в шкафчик.каждый родитель сам решал.,что из этого может съесть его ре

можно позавидовать воспитателю с двадцатью ответственными детьми  :)

0

88

малинка
У нас в саду так же.Родители отдавали угощения воспитателю,а она во время детского сна раскладывала по шкафчикам.А родители уже сами решали,что из угощения можно дать своему ребенку.Уже в следующем году детки старше и там уже поздравляют именинника ,соответственно и угощения уже получают сразу.Это для них целый праздник.)))А В первый год сада они маленькие. Не понимают еще,что вот есть именинник,он угощает,и,самое главное,не все можно скушать из того угощения.

0

89

masanya.vac написал(а):

можно позавидовать воспитателю с двадцатью ответственными детьми

сначала ответственный воспитатель( читаем "правильный", потому как разные там угощения в саду запрещены, равно как и конфеты-сушки-печенюшки-жвачки-вафли-яблоки-мандарины, которые родители дают своему чаду на перекус), а потом и дети "подхватываю"

0

90

мы в этом году каждому ребенку дарили набор 4 фломастера и 2 шоколадные конфеты. Все были довольны.
В прескуранте платных услуг отдела образования московского р-на, есть поздравление с днем рождения. Родители оплачивают, приносят квитанцию, сотрудники переодевшись поздраляют. В этом году у нас как-то не очень активно, а в те года часто заказывали.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » День рожденья в саду, чем угощать детишек?