Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » День рожденья в саду, чем угощать детишек?


День рожденья в саду, чем угощать детишек?

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

kristval
в любом саду московского района? а где глянуть можно прейскурант ссылкой не кинете?

0

92

tomusik
да, прейскурант дается на бумажном носителе, или по электронке приходит не помню. там прописаны все платные услуги для сада и их стоимость. Цена там смешная 71000
У нас в саду, мы на каждую группу печатали цены. Спросите у воспитателя. Мы в позапрошлом году специально парик для клоуна покупали. (костюм был)

Отредактировано kristval (22-01-2015 17:26:24)

0

93

kristval написал(а):

сотрудники переодевшись поздраляют

повезло вам и садам московского района. В нашем саду (№68) на НГ утренник мы сами искали деда Мороза (за свои деньги заказывали), 2 воспитателя играли роли и мама была Снегурочкой (т.е утренник весь состоял из деда Мороза со Снегурочкой, гнома и бабы Яги, но было весело). Спасибо хоть на пианино подыгрывал музыкальный руководитель. Т.е все исключительно своими силами. Никто из сотрудников не участвовал.
Сорри за оффтоп, но накипело... Если бы не наш воспитатель, которую мы очень ценим и любим, давно бы перешли в другой сад. Отвратительное руководство.

Отредактировано Irina (22-01-2015 17:34:19)

0

94

Мы этом году тож заказали в саду поздравление, т.к.детский др не делали в связи с ремонтом. Нормально. Был пират.
Носим обычно конфеты, как-то ни разу не возникало вопросов по аллергиям и прочему.
И на нг сотрудники переодеваются в героев, только дед мороз приглашенный, т.к.мужчин нет, а папы не хотят) в этом году герои были просто прЭлесть)

0

95

Irina
на новый год у нас всегда были в каждой группе свой-папа дед мороз. в этом году в некоторых группах был приглашенный дед мороз. Снегурочки и герои сотрудники.

Отредактировано kristval (22-01-2015 17:50:24)

0

96

kristval написал(а):

в этом году в некоторых группах был приглашенный дед мороз. Снегурочки и герои сотрудники.

С дедом Морозом согласна, детки постарше уже мужчину от женщины отличат, даже переодетых. Но вот другие герои... Сказали, что пришли молодые воспитатели и не хотят участвовать в утренниках. Интересно, а это по желанию участие в чужих утренниках или обязанность? А если по желанию, то либо у этих молодых воспитателей такие клевые родители, которые согласны участвовать, либо богатые и готовы оплачивать аниматоров, либо утренники из 2х героев. Думаю последнее, а заведующую все устраивает. Это же надо как-то все организовать и уговорить/заставить помогать своим коллегам в утренниках. Проще сделать воспитателей отвественными за утренник и крутитесь как хотите. Надо было пригласить кого-нибудь из администрации на утренники в наш сад.

Отредактировано Irina (22-01-2015 18:02:23)

0

97

Irina написал(а):

Сказали, что пришли молодые воспитатели и не хотят участвовать в утренниках.

это, конечно, жалость, но, кмк, и их право.........
а вот как их можно с зарплатой, которая как раз до мин. размера дошла, заставить? лишить чего-то, но как отминусовать от минимума......

0

98

Белка
я не  соглашусь с вами, когда приходят на работу воспитатели, они знают куда идут и на какую зарплату, должны быть готовы, к тому, что возможно нужно будет выступать, нужно самой делать пособия, готовится к занятиям, оформлять группу, а не просто быть няней для детей, как многие думают идя в сад, не зря же на дошфаке и музыка, и театральная деяльность и кучу всего еще.
Простите за оффтоп, больше писать не буду

Отредактировано kristval (22-01-2015 19:21:41)

0

99

kristval
я же как родитель только за, но заставить то как?
Я так рада, что у нас классные воспитатели))))
а старшая, когда была в саду на Я. Купалы, так там на ДР мы тоже оплачивали клоуна, и так здорово ДР детям отмечали  :cool:

0

100

kristval
Ну вы же сами должны понимать что на голом энтузиазме сейчас не реально найти работника. А если самому делать пособия то это тоже денег стоит. И со своей мизерной зарплаты еще тратить денег,  то это совсем как-то не камильфо, еще и доплачиваешь чтоб работать. Меня лично удивляет такая позиция руководства, ему то конечно удобно такого работника иметь.
А по теме, уже писала, мое дите подарило деткам щетку с пастой, и леденцы на палочке здровы лизак, очень популярная сладость рекомендованная стоматологами ;).
Было недавно др у мальчика, так его мама сделала для каждого куколку аля хенд-мэйд. Еще одного малыша мама пригласила клоуна и каждый получил из шариков цветочек, машинку, кому что клоун сделал. Мы ходим в такой сад где сладости не носят. Я конечно довольна,  дети вроде не жалуются.

+1

101

зубная фея написал(а):

здровы лизак, очень популярная сладость рекомендованная стоматологами

А где ее в ближайшей Польше купить можно?

0

102

Я видела в россмане, в аптеках,  где-то писала их сайт вроде  zdrowylizak.pl
Понятно что я заказывала на форме где работаю, мы их всем детям после лечения даем. Честно сама не пробывала, муж ел говорит вкусно, там клубника сушеная. Детю еще не даю ;)

+2

103

зубная фея
это не позиция руководства, это система образования, так как требования выдумывают там наверху. И денег, вы правы, много уходит. Но так везде, и к этому нужно быть готовым.
Возможно в Польше другая система,  у нас, увы так.

Тоже вопрос про конфету, как она выглядит. Пока писала, вы уже ответили.  8-)

Отредактировано kristval (22-01-2015 21:11:38)

0

104

А можно клоуна своего в сад приглашать? С кем согласовывать?

0

105

ляля-январёнок2011 мы согласовывали с воспитателем, она по совместимости зам.

0

106

ляля-январёнок2011 написал(а):

А можно клоуна своего в сад приглашать? С кем согласовывать?

с заведующим сада.

0

107

Irina написал(а):

Поэтому я больше за вариант киндера, чтобы уже всем угодить.

Вот и я так думала, но после собрания на НГ, когда все мамки в голос орут "Ник каких сладких подарков!"...то вопрос отпал сам собой...
перестраховалась... воспитатели всем положили в ящики... родитель сам решал..давать или самому  скушать...но на сколько я знаю, большая половина съела свои кексы ещё не успев выйти за территорию сада.  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

108

Мое творческое оформление конфет в честь ДР сына для друзей в саду.
http://s2.uploads.ru/t/qfZuF.jpg

+3

109

kazyaderezya
А что внутри?

0

110

ol4a написал(а):

kazyaderezya
А что внутри?

kazyaderezya написал(а):

оформление конфет

0

111

kazyaderezya
Это каждому ре кусочек? А если их 28 аж?? o.O

0

112

ninel написал(а):

Это каждому ре кусочек?

Да, у меня 20 было, просто красивый круг для фото из меньшего количества выложили.

0

113

У меня конечно не так креативно, как у kazyaderezya но все же
В прошлом году в саду, пакетики делала сама http://s3.uploads.ru/t/4tGZc.jpg

В этом году поленилась и купила готовые пакетики http://s6.uploads.ru/t/lZTUQ.jpg

Отредактировано Sashinamama (09-03-2016 22:24:04)

0

114

Sashinamama написал(а):

В этом году поленилась и купила готовые пакетики

а не подскажите, где покупали?

0

115

Юляша написал(а):

а не подскажите, где покупали?

В Мартине, называются "пакеты для бутербродов" - в упаковке 100 штук .Цена 27 скопейками.

+1

116

Вот такой тортик делала сынульке http://s018.radikal.ru/i516/1603/d5/54b8b86df5d7t.jpg
А это его подружкеhttp://s019.radikal.ru/i621/1603/fd/6c99419e5231t.jpg

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » День рожденья в саду, чем угощать детишек?