Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Ванечке нужна помощь! Сын нашей форумчанки.


Ванечке нужна помощь! Сын нашей форумчанки.

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

На форуме Ребенок.by наткнулась на тему про Ванечку http://rebenok.by/community/index.php/t … 567.0.html и не смогла остаться равнодушной. Я понимаю что больных деток много и всем сразу не поможешь, но!!! Ванечка наш земляк и ровесник моей младшей доченьки. Мама просит помощи на нескольких российских и белорусских сайтах, но в Бресте о ее проблеме почти никто не знает. А ведь мы живем в одном городе, почему бы нам не помочь малышу, кто как может!!!!!!!

http://rebenok.by/community/index.php/t … 7.105.html     Дневник Карусели.

http://vanya-help.ucoz.ru/    Ванечкин сайт.
Я очень прошу модераторов не удалять эти ссылки.

Благотворительные счета открыты в филиале №126 Беларусбанка
г.Брест, б-р Космонавтов, 94

УНП 200348845 МФО 150501252

- белорусские рубли -
транзитный счёт №3819382115444 на благотворительный счёт №000034 в филиале №126

- евро -
транзитный счёт №3819382117905 на благотворительный счёт №000017 в филиале №126

- российские рубли -
транзитный счёт №3819382117905 на благотворительный счёт №000021 в филиале №126

- доллары США -
транзитный счёт №3819382117905 на благотворительный счёт №000089 в филиале №126

назначение платежа: сбор денежных средств на лечение ребёнка Шимко Ивана Михайловича, счёт открыт на имя Шимко Михаила Анатольевича

электронные кошельки:

Easypay: номер кошелька 17536089

Вебмани: WMID: 365516191842

Отредактировано мамаАня (26-01-2011 10:28:26)

+6

2

Отчеты

(на пездку в апреле необходимы следующие расходы: оплата курсов 1075 долларов США, перелёт 865 долларов США, проживание 500 долларов США). Как только необходимая сумма будет собрана, сразу начнётся сбор средств на следущую поездку, которая состоится ориентировочно осенью, ориентировочная стоимость 6000 долларов США.

Уже есть поступления!!!!!

easypay: 78 600 бел.руб

Эту информацию я скопировала с Ваниного сайта. До апреля осталось не так уж и много, а поступлений к сожалению еще почти нет.

0

3

мамаАня
Спасибо за создание темы.
Сегодня схожу в банк.
Девочки, давайте поможем! Такой классный мальчишечка, так хочется, чтобы у него всё выправилось

Прочитала дневник мамы Ванечки.Дай Бог мне такой силы душа, веры и настойчивости.  У меня нет слов. Просто нет. Поэтому ничего не буду говорить. Просто прочитайте сами.

Отредактировано Хулиганка (26-01-2011 10:53:16)

+1

4

Хулиганка написал(а):

Девочки, давайте поможем!

Обязательно!!!!! С миру по нитке, а мальчику - помощь!!! Так хочется, чтобы у них все наладилось!!!!! Мама умничка - не опускает руки!!!! Надо обязательно им помочь!!!!!!

+1

5

мамаАня
я сколько примерно надо поездок? Нигде не нашла такую информацию...

0

6

Как хорошо. что есть возможность и желание кому то помогать!!! А помогать надо, хоть чем то , а тем более деткам!!! :flag:

+1

7

Хулиганка написал(а):

Сегодня схожу в банк.

И я как только получиться, обязательно зайду в банк.

+1

8

меня сегодня в банке почему-то спросили, в каком отделении этот счет открыт был?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif правда, и без этого деньги приняли...

+1

9

biggie написал(а):

в каком отделении этот счет открыт был?

в 126-м Беларусьбанка.
А у меня почему-то долго совещались, нужно ли брать комиссию...потом выяснили, что на благотворительность не нужно.
Посмотрела поступления на Ванечкин счёт - 153 000. А надо 6 миллионов. До апреля. А лучше до середины/ конца марта.

0

10

Хулиганка написал(а):

в 126-м Беларусьбанка.

нет, это я им сразу сказала, они не филиал, а именно отделение хотели...

0

11

который на бульваре, не знаю, какое там отделение, но в отделениях банков - они то знаюь

0

12

а на изипей комиссия есть или нет?
а то до банка не знаю когда дойду, чтоб знать сколько ложить

+1

13

Наташа Ц. написал(а):

а на изипей комиссия есть или нет?

Наташа, просто называешь номер кошелька и сумму. Комиссии нет. Правда, когда они будут забирать денюшки с кошелька, будет 2 % комиссии от погашаемой суммы. Т.е комиссию не ты платишь, а тот, кто снимает деньги с кошелька.
Вроде понятно написала  :question:

Отредактировано Арти (28-01-2011 12:29:51)

0

14

Девочки, а объясните подробнее мне, я положила немножко денежек на изипей через интернетбанк, а они смогут их обналичить или лучше не полениться и след.раз через банк на р\с положить?

Отредактировано martina (28-01-2011 16:55:13)

0

15

Арти написал(а):

Наташа, просто называешь номер кошелька и сумму. Комиссии нет. Правда, когда они будут забирать денюшки с кошелька, будет 2 % комиссии от погашаемой суммы. Т.е комиссию не ты платишь, а тот, кто снимает деньги с кошелька.
Вроде понятно написала  :question:

я с изипея хочу переводить из одного кошелька на другой

0

16

На 11.02.2011

easypay: 371 500 бел.руб

На веб-мани уже есть 79 900 бел.руб

Бел.рубли - 1 063 000

Доллары США - 20

ЕВРО - 10

Росс.рубли - 1000

0

17

Отчет из сайта Ванечки.

Начат сбор средств для следующего курса реабилитации, который состоится предположительно в сентябре-октябре. Стоимость курса реабилитации 3 300 долларов США. Стоимость перелёта 1122 евро. Сколько потянет виза - не знаю. Если опять делать в Москве, то где-то по 5 100 руб. на одного взрослого плюс не знаю сколько на ребёнка (возможно, что и бесплатно, но пока, если честно, не узнавала).

На 18.05.2011 собрано :

easypay: 168 423

веб-мани: 170 000 бел.руб., 600 росс. руб.

Бел.рубли - 100 000

Доллары США - 2 400+120

ЕВРО - 1055

Росс.рубли - 19 600

Из-за скачущего курса валют привести это к общему знаменателю пока не могу. Как только в обменниках опять появятся доллары в свободной продаже - пересчитаю по курсу, сколько это в долларах.

Спасибо вам большое за то, что вы в нас верите! За то, что даёте нам возможность бороться дальше!

0

18

Девочки, спасибо огромное!!!!! НАШИ ПОБЕДЫ - это и ВАШИ победы!

(и близко нет мысли апить темку, но не могу не сказать "спасибо")

Девочки, подскажите, пожалуйста, тут есть раздел про "особых деток"? пока не нашла... (а лучше носом ткните)  :)))

0

19

Karusel написал(а):

подскажите, пожалуйста, тут есть раздел про "особых деток"? пока не нашла.

его пока здесь нет

0

20

ясно, ну и слава Богу.
в принципе, затем и заходила - хотела пообщаться с коллегами по несчастью.
Растите здоровенькими и не болейте!!!

просто в реале общаюсь с двумя "особыми" мамами из Бреста... думала, может и здесь кого-то встречу...

Отредактировано Karusel (23-03-2012 01:42:29)

0

21

Здравствуйте, дорогие мамочки! Обращаюсь к вам с просьбой откликнуться и не проходить мимо. Следующий курс реабилитации Ванечки назначен на ноябрь. Денег на оплату курса и дороги нет. За весну и лето мы с мужем сумели насобирать деньги на приобретение специального медицинского оборудования для Ванечки - респираторной машины. Стоимость машины 2 560 евро с доставкой, эта машина уникальна, её делают под заказ в Германии. Почти насобирали, ещё 350 евро не хватает, но мы на всю зарплату августовскую и ванину пенсию по инвалидности купим эти евро, да и бабушки нам из пенсии доложат, поэтому можно считать, что машина у нас есть! Респираторная машина нужна для того, чтобы научить ребёнка правильно и глубоко дышать, когда у ребёнка неправильное дыхание, мозг не снабжается кислородом в полной мере, от этого возникает спастика мышц, в том числе и глазных, плохой сон, даже могут возникнуть судороги... Из-за неправильного дыхания у моего ребёнка идёт деформация нижних рёбер, эту проблему, пока он маленький, тоже поможет решить респираторная машина.
Впереди следующий шаг - позедка на следующий курс в Филадельфию. МЫ уже многого добились на программе, у ВАнечки сохранено зрение (это даже наши окулисты признают, что у ребёнка есть зрение, какое - это пока даже не обсуждается, с нашими диагнозами сохранить хотя бы какой-то процент зрения - это достижение!), у нас ушли судороги и мы не принимаем противосудорожные препараты, мы научились ползать на животе (ребёнок может проползти из одного угла комнаты в другой), мы общаемся по доске выбора, мы лучше держим спинку и благодаря этому мы уже пару дней как учимся сидеть на горшке, раньше это было невозможно, Ванечка лучше работает ручками и даже может удержать в ручках палочку или кубик целую минуту (раньше игрушка, даже если ему и удавалось её взять в ручку, вываливалась через несколько секунд из-за пониженной чувствительности рук), т.д...
Пожалуйста, помогите нам, нам нельзя останавливаться на полпути, реабилитация такого ребёнка - это как плыть против течения - остановишься и тебя сразу будет относить назад. А нам надо доплыть, ой как надо... иначе никак.
Все наши реквизиты и более подробная информация есть здесь
http://vanya-help.ucoz.ru/

очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. СПасибо. Если вы сможете разместить в Контакте или Одноклассниках информацию о нас - я была бы вам очень благодарна, это уже была бы для нас существенная помощь. Ещё раз спасибо вам.

Отредактировано Karusel (01-08-2012 10:49:05)

0

22

Karusel
если есть возможность, добавьте себе на сайт кнопки для лайков в одноклассниках, контакте и тп. 
Читаю ваш дневник на Ребенке. ВЫ молодцы!
Уверена, необходимая сумма соберется и вы продолжите реабилитацию!

0

23

http://help.blog.tut.by/2012/08/27/pomo … ke-shimko/
Наш  маленький  брестчанин нуждается в нашей  помощи!

+2

24

Положила денежку на телефон, немножко, но сколько можем на сегодняшний день

0

25

заброшу на днях денежку на изипей

0

26

Ванька такоооооооой классный!!!  :cool:  В жизни ещё лучше, чем на фото) Мама просто молодец! 
Это ТАКАЯ работа каждый день для такого маленького ребёнка..... :'(  Посмотрите видео
Очень хочется, чтобы его жизнь стала хоть немного легче...

+3

27

посмотрела видео и расплакалась...

на днях забросила немножко на изипэй. постараюсь подкинуть еще!

+1

28

Оля, как ваши дела? Скоро летите?

0

29

Karusel

Здравствуйте! Я мама особого ребёнка. У моего сына тяжёлая форма детского церебрального паралича. И нам очень нужна ваша помощь!Мы приглашены на реабилитацию в Институты Достижений Человеческого Потенциала г. Филадельфия США.
Начало курса 10 ноября 2014 года.
Ориентировочная стоимость курса 5000 долларов США.
Ориентировочная стоимость авиа-билетов 2400 долларов США.
Получение визы США 480 долларов.
все банковские реквизиты здесь во вкладке слева "банковские реквизиты", отчёты о поступлениях во вкладке "отчёты о поступлениях". http://vanya-help.ucoz.ru/

огромное человеческое спасибо всем, кто откликнется. Пусть в вашей жизни никогда не будет проблем и невзгод и пусть на вашем пути всегда встречаются только хорошие люди! спасибо!

 

Девочки, это наша форумчанка, и она нуждается в нашей помощи!
Я знаю, у нас очень отзывчивый форум!

0

30

может есть карточка беларусбанка, многим было бы удобно перечислить через интернет-банкинг

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Ванечке нужна помощь! Сын нашей форумчанки.