Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Ванечке нужна помощь! Сын нашей форумчанки.


Ванечке нужна помощь! Сын нашей форумчанки.

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Девочки, так же Ольге и Ванечке нужна помощь волонтеров.

Здравствуйте, дорогие брестчане. Очень-очень нужна вторая пара рук (или даже третья), помогать заниматься с мальчиком 5 лет, дцп. Примерно 1 час в день. Нужны люди постоянно, поэтому это объявление актуально будет ещё долго. Даже материал подготовить для занятий - тоже нужна помощь. МЫ живём на Машерова, около кафе Бульбяная. Если у вас есть час времени и вам не жалко его потратить на доброе дело - с радостью и благодарностью встречу вашу помощь. работа не сложная - придержать малыша в основном, на одну пару рук это очень сложно, наши занятия рассчитаны на работу двух взрослых. С меня чай с печенками! тел. для связи (029) 792-94-60. Ольга.
я уже много куда обращалась. К сожалению - никто не откликнулся. ПОследний раз мне отказало в волонтёрах БПРСМ. Пожалуйста, не проходите мимо!

0

32

перевела на Easypay небольшую сумму.
Девочки, мамочкм, мы каждый день тратим деньги, причем иногда на такую ерунду. Давайте поможем ребенку, не дай Бог, конечно, но в такой или похожей ситуации может оказаться любой из нас. Нас больше 5 тысяч на форуме, даже если помочь совсем по чуть-чуть, вместе это будет большая сумма. Не проходите мимо!

0

33

Можно ли положить на тел?( не нашла данных)

0

34

и я бы положила на телефон.В банк идти нет возможности сейчас.

0

35

Так карточки Беларусбанка нет? Я бы прям счас перекинула, а то в банках 1 раз в месяц бываю

0

36

мама Лизы
на сайте Вани вроде есть данные
"а также можно положить деньги на телефон +375-29-792-94-60"

+1

37

положила небольшую сумму на изи-пэй.

после ЗП постараюсь еще подбросить  :yep:

0

38

танита написал(а):

на телефон +375-29-792-94-60"

О спасибо, мне проще всё что можно сделать через интернет-банкинг

0

39

прошу прощения, что поздно отвечаю на вопросы. Но лучше поздно, чем никогда.

Irina написал(а):

я сколько примерно надо поездок? Нигде не нашла такую информацию...

очень хороший вопрос, на который у меня нет ответа. Как говорит наша рефлексотерапевт Светлана Грибова - мы, на минуточку, не насморк лечим. Мы лечим то, что по официальному мнению не лечится. Поэтому ни я, никто не знает, когда у нашего ребёнка в голове всё установится. Я уже сама с этим вопросом всех наших врачей достала - а они только руками разводят. Но по моим прикидкам, самым-самым-самым приблизительным - лет до одиннадцати-четырнадцати. Если выкарабкаемся к этому возрасту - это будет настоящее чудо. Но я на это очень надеюсь.

martina написал(а):

я положила немножко денежек на изипей через интернетбанк, а они смогут их обналичить

да! через Белгазпромбанк (вроде не ошиблась) можно снимать. Разумеется, с комиссией. Но это лучше, чем ничего.

Натальюшка написал(а):

посмотрела видео и расплакалась...

почему??? :)

Настурция написал(а):

Оля, как ваши дела? Скоро летите?

кто не читает нас на Ребёнок.бай  -

в ноябре 2014 - домашняя скайп-программа с Доманами. Стоит 1000 долларов. Чек будет, но позже.
январь 2015 - рефлексотерапия у Светы Грибовой в Москве - в сумму 2 500 должны влезть. Чека нет и не будет.

если все звёзды лягут правильно, то может съездим к Доманам весной или летом 2015. Но для этого мне очень-очень надо постараться.

0

40

Комочек написал(а):

перевела на Easypay небольшую сумму.

СПАСИБО!

мама Лизы написал(а):

Можно ли положить на тел?( не нашла данных)

можно! (029) 792-94-60
есть такой сервис АйПей называется, с ним можно с телефона деньги на эл.кошелёк переводить и снимать через банк.

Девочки! всем-всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ за отклик!

+1

41

Karusel написал(а):

почему???

Я не могу этого объяснить...
От бессилия и безразличия нашей системы к таким деткам, нааерное... Ведь,по сути, никому они не нужны, кроме их родителей... Да и то не все выдерживают...
Сил вам и терпения, безграничного, преодолеть все и достичь результатов!

+1

42

Сил вам, терпения и обязательно результатов!!!Все будет хорошо! Положила денежку на телефон

0

43

Вы главное верьте в чудо и оно случиться.Я всегда восхищалась такими мамами,которые сами воспитывают таких деток.Сил вам и терпения.

0

44

Karusel
Вы такая молодец, умница! Сил вам и терпения! Спасибо, за то, что вы неравнодушная мать!
Сегодня была в банке,  девочка- кассир, расчувствовалась, записала всё и обещала, что тоже перечислит сколько сможет.  Надеюсь с миру по нитке и насобираем! Ведь по сути-то, для нашего форума это и не такая сумашедшая сумма!

0

45

еще раз всем спасибо!

0

46

Успехов вам,больших и маленьких! И побольше неравнодушных людей! Кинула чуток денежек на вебмани

0

47

Кинула денежку на телефон, удачи Вам и терпения побольше.

0

48

немного тож денежек положила в банке на счет

на сайте на фото Ванечка такой улыбающийся,такой счастливый,не смотря ни на что,
вы(родители и Ванечка)-такие молодцы!удачи вам и терпения!!!!!помолюсь за вас!

лирическое отступление
мне всегда хотелось кому-то помочь,переслать деньги на благотворительность,но всегда почему-то не получалось,откладывалось на потом,
после прочтения на форуме темки Жить так, чтобы потом не было мучительно больно. Как? я решила,что обязательно сделаю задуманное
и вспомнила,что недавно видела пост про Ванечку(у самой сына зовут Ванечка),вот и зашла сегодня в банк

иногда даже стыдно становится,почему раньше,пусть даже небольшую копейку на благотворительность не отправила :'(

наверное,раньше думала,что небольшая моя сумма может значить?
а сейчас понимаю значение слов с миру по нитке,
ведь если каждый ,пусть даже копеечку свою внесет,в итоге  ведь что-то насобирается

удачи!

0

49

Девочки! Ванечке очень нужна спец.ходилка! Ваня растет и тяжелеет (к счастью), но маме с больной спиной все тяжелее и тяжелее. Цена вопроса - немногим более 300 у.е. Кому-то эта сумма покажется смешной, но для семьи, где каждый рубль идет на реабилитацию ребенка, эта сумма огромная. К слову, если хотя бы 200 человек помогут по 20 000 бел.руб., то хватит и на пересылку (из России). Давайте вместе сделаем такой подарок к НГ этой чудесной семье!
Выгоднее, конечно, собрать деньги наличкой, но если кому-то такой способ неудобен, то номера карты и счета написаны в первом посте. Я на Речице, могу в центре, может, и в других районах найдутся желающие собрать денежку. Мой тел. 8 029 семь20 5один 9один (МТС), Оля.
И еще, все так же очень нужны Ваши руки (ноги и др.части тела) для занятий с Ванечкой, т.к. для многих упражнений нужны 3 пары рук. Подарите им один вечер (часть дня) своего свободного времени хотя бы 1 раз в месяц, ну или, вообще, хотя бы 1 раз в преддверии Нового Года помогите людям, которые в этом нуждаются!  Тел. для связи с мамой Ванечки (029) 792-94-60. Ольга.
Спасибо!

+2

50

Можно на тел мамы положить деньги, или нужно сдавать кому-нибудь?

0

51

Zemfira написал(а):

Можно на тел мамы положить деньги, или нужно сдавать кому-нибудь?

а также можно положить деньги на телефон +375-29-792-94-60
эта инфа с сайта http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Отредактировано Комочек (18-11-2014 20:32:00)

0

52

Спасибо, я ж не такой хакер, как ты)))

0

53

давно не заходила... девочки, спасибо вам! ваша поддержка оооочень нужна! даже просто моральная. вчера пообщалась с представителями БелАПДИиМИ (ассоциация помощи инвалидам), так вот, там такая безнадега в глазах... и мне говорили - рыпаться смысла нет и все равно таким детям не помочь... смирись. но я же не могу смириться! я буду вопреки всему искать какие-то зацепки и карабкаться изо всех сил! найти бы только эти силы...
девочки! про ходилку! если у вас есть знакомый мастер на все руки - может, своими силами сделать проще, чем покупать? но если такого мастера нет и покупать придется, то мы все равно в москву едем в январе, поэтому сама привезу машиной ходилку.

девочки, еще такой момент. если у кого остался от ребенка коник резиновый, можно у вас взять? такая лошадка с ушами, я в цуме много раз их видела, они разноцветные и на них сидеть верхом можно и за уши держаться. может, у кого такая есть ненужная?

Отредактировано Karusel (04-12-2014 09:20:57)

+3

54

Karusel
написала вам в лс

0

55

Karusel написал(а):

девочки! про ходилку! если у вас есть знакомый мастер на все руки - может, своими силами сделать проще, чем покупать? но если такого мастера нет и покупать придется, то мы все равно в москву едем в январе, поэтому сама привезу машиной ходилку.

А что за ходилка?? Как она выглядит? Сбросьте ссылку или фото. А у нас такую ходилку на бульваре Космонавтов в ортопедическом салоне не делают?

0

56

Рыбка написал(а):

Девочки! Ванечке очень нужна спец.ходилка! Ваня растет и тяжелеет (к счастью), но маме с больной спиной все тяжелее и тяжелее. Цена вопроса - немногим более 300 у.е. Кому-то эта сумма покажется смешной, но для семьи, где каждый рубль идет на реабилитацию ребенка, эта сумма огромная. К слову, если хотя бы 200 человек помогут по 20 000 бел.руб., то хватит и на пересылку (из России). Давайте вместе сделаем такой подарок к НГ этой чудесной семье!
Выгоднее, конечно, собрать деньги наличкой, но если кому-то такой способ неудобен, то номера карты и счета написаны в первом посте. Я на Речице, могу в центре, может, и в других районах найдутся желающие собрать денежку. Мой тел. 8 029 семь20 5один 9один (МТС), Оля.

Я могу на Востоке собирать, в какой-нибудь день недели даже могу подъехать на машине - забрать. мой тел. 8 029 7 два два 05 пять 5  Таня

0

57

Девочки, может, кто в Южном будет, а? я бы денюжку на ходилку передала...

0

58

provodnichka написал(а):

Девочки, может, кто в Южном будет, а? я бы денюжку на ходилку передала...

Можете передать Alenavita (мтс 796 сорок четыре 2 четыре) , она живет рядом с поликлиникой. Я завтра-послезавтра с ней буду встречаться, а в следующую среду поеду Ванюшу проведать, маме Оле помочь.

0

59

БТРчик
Напишите в личку номер тел. либо завтра либо в субботу буду на Востоке.Передам деньги.

0

60

коник есть! зелёненький и красивый ! спасибо ещё раз!!!

и за СВОШ! Девочки, вы просто ЧУДО! собрали денежку. сами покупают и сами привозят - ЛУшчего ПОДАРКА просто не бывает! нам сейчас этот свош позарез нужен. Я не дни, я часы считаю, когда он к нам прибудет!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТ МЕНЯ И ОТ ВАНЕЧКИ! при помощи этого своша мы и сидеть будем учиться сами, и стоять и ходить. И вывиха тазобедренных суставов при этом избежим (а это самое частое осложнение при спастике ног).

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Ванечке нужна помощь! Сын нашей форумчанки.