Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Ванечке нужна помощь! Сын нашей форумчанки.


Ванечке нужна помощь! Сын нашей форумчанки.

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

что самое сложное? заниматься (читай - таскать на себе) с 22-килограммовым ребёнком физически тяжело. честно. моральное состояние? есть такое, когда общество постоянно норовит напомнить о том, что мы вне социума. или делает вид, что нас нет. нехватка собственных средств на реабилитацию? и это тоже. очень неуютно чувствовать себя зависимой от милости других людей. и наступать на горло собственной гордости. а ещё есть и такая сложность - ОБЪЯСНЯТЬ и уговаривать, что нам нужна помощь. подбирать слова, не скатившись в жалость или унижение... не знаю, как это сделать... не умею. поэтому просто напишу: мы несмотря ни на что - боремся. и не сдаёмся. нам очень непросто идти тот путь, который мы выбрали. и ваша помощь будет всегда с благодарностью принята. и, что тоже важно - она не уходит в никуда. отдача заметна невооружённым глазом (я надеюсь на это). СПАСИБО!!!
на видео - просто наши рабочие будни. засняла. как ходим без приспособлений со свободным удержанием верха

https://www.youtube.com/watch?v=QmFSOYF1sSk

девочки, спасибо ещё раз всем, кто нам помогал и помогает.

сейчас есть проблема вывести денежку с МТС (они отказываются перевести, как раньше, деньги со счёта телефона на благотворительный счёт). поэтому. если можно - лучше из рук в руки. передать лично. если вас это не сильно затруднит.
сейчас и в банке, я слышала, счета поменялись...
совсем сложно стало...

нам не хватает до оплаты курса около 1100 у.е. не "смертельная" сумма, но для меня весьма внушительная... буду рада любой помощи

если какие вопросы есть - спрашивайте, пожалуйста

0

122

https://www.youtube.com/watch?v=Bk16eDYAAO0

тоже рабочий момент.

0

123

Karusel
Какой Ваня молодец!!! ну и с такой целенаправленной мамой, как вы, Оля, Ваня будет ходить сам, я в это верю!!!

А МТС, конечно, огорчил((( так было удобно деньги на телефон класть.

0

124

https://www.youtube.com/watch?v=anBs2A3 … e=youtu.be

велосипед - это сила!

+2

125

Посмотрела ваши видео- я в приятном шоке от ваших достижений,это просто невероятно,чего Вы добились!!!Желаю вам дальнейших достижений и здоровья всей вашей семье!

0

126

спасибо большое за добрые слова в наш адрес. да, мы добиваемся улучшений. но работа с ванютой отнимает весь день и много-много сил. и девочки, без вашей поддержки, я не смогу. у меня просто не получится. а когда есть вы - уже легче. спасибо вам за поддержку и помощь!

0

127

очень-очень хочу поблагодарить тех, кто на пейпал нам денежку положил (это конец мая, июнь и июль):

Tatiana Pankova
Maksym Bespalov
Maria Gershtein
Olga Mikhalchenko
Rodion Degtyar
Alena Mazheika
Olga Svetchnikova
Irina McGovern

ЛЮДИ, спасибо ВАМ, вы настоящие ЧЕЛОВЕКИ! это круто! спасибо вам огроменное!

0

128

Оля, с ума сойти можно, сколько вы с Ванькой труда проделали!!!!! Очень рада за Вас!!!! Умнички!!!!

0

129

Спасибо! а я рада, что наш прогресс видно. особенно, если кто видел Ваню живьём и может сравнить.
девочки, нам осталось собрать где-то 800 у.е. (напомню - курс в октябре 2017. продолжаем ту же методику, ничего нового не берём. потому что "от бобра бобра не ищут", раз нам идёт СДК (система двигательной коррекции), значит, надо за это держаться. Ваня улучшается как физически, так и интеллектуально - читает вслух слова из 1-2 слогов). Считаю, что для нас это очень неплохо.

по "физике" могу сказать точно, что из нового я увидела в ване - он в четвереньках САМ переставляет ручки-ножки, я только корпус придерживаю и помогаю доводить шаг. когда необходимо. не я за него иду, а он сам делает шаговое движение. но корпус при этом контролировать ему пока сложно, я придерживаю. но уже давно нет этого сумасшедшего сопротивления. девочки поймут. я в одни руки могу его водить.

ну и "пресс" качать он уже умеет почти совсем сам. с небольшого надувного валика, но сам. я только ноги придерживаю. этого ещё в том году и близко не было.

в общем, работаем.
если вы нам ещё материально поможете - вообще хорошо будет. :) начинаю верить, что всё получится. )))

+1

130

Karusel написал(а):

Спасибо! а я рада, что наш прогресс видно. особенно, если кто видел Ваню живьём и может сравнить.
девочки, нам осталось собрать где-то 800 у.е. (напомню - курс в октябре 2017. продолжаем ту же методику, ничего нового не берём. потому что "от бобра бобра не ищут", раз нам идёт СДК (система двигательной коррекции), значит, надо за это держаться. Ваня улучшается как физически, так и интеллектуально - читает вслух слова из 1-2 слогов). Считаю, что для нас это очень неплохо.

по "физике" могу сказать точно, что из нового я увидела в ване - он в четвереньках САМ переставляет ручки-ножки, я только корпус придерживаю и помогаю доводить шаг. когда необходимо. не я за него иду, а он сам делает шаговое движение. но корпус при этом контролировать ему пока сложно, я придерживаю. но уже давно нет этого сумасшедшего сопротивления. девочки поймут. я в одни руки могу его водить.

ну и "пресс" качать он уже умеет почти совсем сам. с небольшого надувного валика, но сам. я только ноги придерживаю. этого ещё в том году и близко не было.

в общем, работаем.
если вы нам ещё материально поможете - вообще хорошо будет.  начинаю верить, что всё получится. )))

Я очень рада за вас, смотрела видео, и как вы ходите, а то, что уже читаете, так это вообще прекрасно. Молодцы!!! Сил вам, терпенья, здоровья, пусть все у вас получится!

0

131

Karusel
Слежу за вашими успехами и очень радуюсь за каждый ваш отвоеванный сантиметр, за каждую умелочку, за оптимизм и веру, за труд и колоссальное терпение на трудном пути. Очень хочется чтобы все сложилось у вас с Ванечкой и добились новых успехов.

0

132

спасибо БОЛЬШОЕ! очень приятно. слова поддержки - это тоже так важно и так нужно! напоминают, что я не в вакууме, что есть люди, которые готовы протянуть руку помощи. это важно. потому что когда накрывает ощущение одиночества... оно сродни безысходности. а когда такая поддержка - море по колено. ещё раз искреннее моё СПАСИБО!

+1

133

Karusel, попросите модераторов, чтобы закрепили первым постом реквизиты, на которое можно перечислять денюжки. Это удобно, чтобы видеть актуальную информацию, а то возвращаешься к самому первому посту и не совсем понятно, что еще в "рабочем" состоянии, а что нет. На телефон уже деньги класть не стоит, проблемы с выводом?
У вас так и нет карточки беларусбанка?
С новыми вас достижениями и пусть успехи и умелки ваши растут в геометрической прогрессии!

0

134

можно и на телефон. я разобралась с МТС. но скоро размещу действующий банковский реквизит.
СПАСИБО, что вы не проходите мимо! девочки, это так важно. вы даже не представляете...

0

135

девочки! наши новые ролики, кто не видел на других ресурсах:

https://www.youtube.com/watch?v=BxwUEo07azo

детёныш сам проходит первый уровень СуперМарио. я в афиге. но там, правда, игра совсем лёгкая. но это первая игра не обучающая, не специальная развивающая, а просто игра. для меня это вау! ну и мелкую моторику пусть оттачивает.

а это мы просто бесимся и хохочем. учу ваню петь гласные. и дурачимся. он пищит как раненная чайка. :)

https://www.youtube.com/watch?v=UbEItEk8q0Y

+3

136

Девочки, кому репетитор по английскому или французскому нужен? опытный. занятие 60 мин. :) Если вам нужен прекрасный репетитор по иностранному, то обращайтесь. )))

микрорайон ЮЗМР-2

собрать нам осталось 720 у.е. до 1 октября.

реквизиты банка такие:

счёт № BY29 AKBB 3134 0000 2109 9102 0186BYN
9004-P/Благотворительный счёт BYN
(0100/0186)
ОАО "АСБ Беларусбанк"ф-л 100 отделение 186
Брест б-р Космонавтов, 94-61
БИК: AKBBBY21100

Шимко Михаил Анатольевич на лечение сына Ивана Шимко

девочки, кто в банке работает - скажите, хватает реквизитов? а то они менялись летом. может, я чего не дописала?

0

137

да! с телефоном разобралась, как снимать! спасибо!

0

138

девочки, миленькие! очень-очень прошу!
нам меньше месяца осталось до курса!

осталось дособирать 500 у.е. не самая огромная сумма, но и не маленькая для нас. помогите, пожалуйста!  :dontknow:

0

139

просто Ванька. как же я люблю его улыбку...

девочки, пожалуйста! подарите нам шанс прыгнуть выше головы и шанс жить. потому что... когда ребёнок не ходит... в нашей стране это не жизнь. Ванютка не понимает ещё этих вещей и умеет так искренне радоваться и улыбаться. а от его улыбки и мне теплее.

http://s7.uploads.ru/t/jQug0.jpg

+11

140

Замечательный мальчишка. Здоровья Вам и терпения.

0

141

На телефон можно? Если да - на какой номер

0

142

(029) 792-94-60 МТС

девочки!!! УРА! собрали денежку!
Спасибо всем преогромное!!!!!!
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+2

143

Я могу на телефон положить денежку?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Ванечке нужна помощь! Сын нашей форумчанки.