Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 421 страница 450 из 505

421

Я начиталась,что мясо и картошку чуть ли не в последнюю очередь давать. Муж пока против кефира или детский есть?  Он может заменять кормление? И, простите за глупый вопрос, но как его пить? С ложки?? Поильник еще рано, да и не возьмет она, с бутылочки не выдержит!!! Я ей один раз пюрешку жиденькую пыталась дать

0

422

Lovely Friday
Детский кефир в магазине есть. Можно с ложки. Если честно, дочке кефир первый раз дала в 7-8 месяцев. С Тимой хочу с него начать. Но сначала с педиатром поговорю и анализы сдам)

0

423

lyalya222
вы знаете моя тоже творог не ела,и я кормила растишкой,пока не приехала моя подруга и не приготовила ленивых вареников из творога,дочка сейчас уплетает их в обе щеки))) ей очень нравится.

0

424

Shejla написал(а):

lyalya222
вы знаете моя тоже творог не ела,и я кормила растишкой,пока не приехала моя подруга и не приготовила ленивых вареников из творога,дочка сейчас уплетает их в обе щеки))) ей очень нравится.

сейчас и моя ест и творог и все что с него можно приготовить, а младшая нет хотя ей я делала творог сама, ленивые вареники выплевавает))) сырники через раз, а в пол года такого не даш)

0

425

ляля-январёнок2011
lyalya222
на мое удивление, моя мама-медик двумя руками за кефир. Думаю можно пробовать, пюрешек и каш уже напробовались http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/75/33758bd63bdd9b4f5b457787ae0d2e75.gif  Доче слюнявчиков нашила, осталось мне и папе http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif Ибо, чем жиже еда, тем больше она на родителях оказывается.

0

426

lyalya222 написал(а):

картошка, морковка, лук))))чем вам не овощи, мяска до

плюс к этому из овощей добавлю цветную капусту или броколли, кабачок( замороженный) наверняка есть у многих, а если нет просто поискать по знакомым, я думаю, что срадостью поделятся. Мы уже пробовали свёклу( чуточек) тож хорошо пошла. Всё это можно варить в виде супчика с телячьими или кроликовыми  фрикадельками( ну есс-но эт после 7,8,9 мес), вот и обедик готов. Мы кушаем по капельке, пока всёнормуль, мы на смешанном вскармливании, поэтому всё вводилось чуток раньше положенного, но и от сиси мы отказывацца пока не собираемсёё))).

0

427

Про кефир

Кефир детям разрешено давать по истечению из первого года жизни. В более раннем возрасте кефир давать не рекомендуется, так как желудочек ребенка не способен переработать его в полной мере, что может повлечь за собой неприятные последствия. Это обусловлено тем, то натрий, калий, фосфор, хлор не требуются в таких количествах детскому организму, а напротив могут спровоцировать нарушения работы почек

Кефир для грудничков будет не только не полезен, но даже вреден. Дело в том, что кефир в этом возрасте вместе с фекалиями выводит из организма железо, что соответственно понижает резко гемоглобин.  Но если другого варианте нет, то кефир для детей до года можно давать с 8 месяце, и вводить его нужно, как и любой прикорм, постепенно, начиная с малой дозы, не превышая 200 гр. в сутки.

Еще помню, что у малюток кефир может вызвать микрокровотечения в желудке.

0

428

мы кефир с удовольствием с 8ми месяцев) сначала по чуть-чуть. сейчас выпивает перед сном небольшую кружечку.

Lovely Friday написал(а):

но как его пить? С ложки?? Поильник еще рано,

я как присаживаться стал, сразу с кружки приучать пить стала. разливал сразу, не понимал, но такое с неделю было, а потом нормально (ну, ток если кто резко отвлечёт и мама не успеет))) поильник не нравиться мне :dontknow:  так что мы с кружечки всё попиваем)

0

429

Veronika
:canthearyou:

0

430

Lovely Friday, вот ссыль про кефир)

0

431

Недавно услышала про кефир ещё один момент:  детям с аллергией на белок коровьего молока лучше ограничить все кисломолочные продукты (хотя раньше рекомендовали отменять только коровье молоко), печально((

0

432

Где-то читала,но не помню в какой теме про домашний йогурт для деток.Но тот который делается не на основе закваски, а на основе магазинного йогурта.с какого возраста можно?

0

433

подскажите по кашкам молочным в каких нет сахара? и творожок кто какой покупает? моя самодельный не ест. покупаю в баночках с фруктовым наполнителем абибок белакт бобушкино лукошко - может есть не в баночках а так типа в йогуртных стаканчиках? дочке 10 мес. желательно тоже без сахара

0

434

tasha461 написал(а):

подскажите по кашкам молочным в каких нет сахара? и творожок кто какой покупает? моя самодельный не ест. покупаю в баночках с фруктовым наполнителем абибок белакт бобушкино лукошко - может есть не в баночках а так типа в йогуртных стаканчиках? дочке 10 мес. желательно тоже без сахара

творог уже не раз обсуждали, есть ДМ, специально для малышей с 6 месяцев в маленьких стаканчиках.
каши безмолочные без сахара - хайнц, молочные с сахаром, чуть сладкие.

0

435

Марин@ написал(а):

творог уже не раз обсуждали, есть ДМ, специально для малышей с 6 месяцев в маленьких стаканчиках.

что такое дм
вот и где его купить? у меня в магазине на дубровке нет и на героевке нет, в евроопте тоже вчера не нашла http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif  может подскажите и как он выглядит

Отредактировано tasha461 (12-05-2014 17:22:55)

0

436

tasha461 написал(а):

может есть не в баночках а так типа в йогуртных стаканчиках?

некоторые дают творог Савушкин нежный обезжиренный.стоит до 3 тыс. баночка.

0

437

tasha461
он в короне продается. и часто не в стаканчиках, а в "колбасках". привозят 2 раза в неделю. Я завтра поеду--глянуть может и вам?

0

438

ol4a нет наверное. там добавки вроде.

Kortes написал(а):

он в короне продается. и часто не в стаканчиках, а в "колбасках". привозят 2 раза в неделю. Я завтра поеду--глянуть может и вам?

гляньте :flirt:  а по чем он? что в состав входит?  такой?Ссылка с какой срок годности?

Отредактировано tasha461 (12-05-2014 18:42:21)

0

439

tasha461
мужа отправила уже) так что если купит, то сразу отвечу на все вопросы. Но точно не такой, как по ссылке.

0

440

tasha461 написал(а):

в евроопте тоже вчера не нашла

вчера не было ))) привозят в среду вечером и в пятницу иногда, ищите в короне и продтоварах. разбирают обычно за день

http://www.goodsmatrix.ru/BigImages/4810065000572.jpg
http://www.mmp.by/pictures/content/production/image_big/tvorogdm.jpg

Отредактировано Марин@ (12-05-2014 22:06:27)

0

441

Марин@ написал(а):

вчера не было ))) привозят в среду вечером и в пятницу иногда, ищите в короне и продтоварах. разбирают обычно за день

спасибо а в какой точно привозят?

Отредактировано tasha461 (13-05-2014 10:30:35)

0

442

Марин@ написал(а):

ищите в короне и продтоварах.

По-моему, видела когда-то в Миксе такой творог.

0

443

tasha461 написал(а):

что такое дм
вот и где его купить? у меня в магазине на дубровке нет и на героевке нет, в евроопте тоже вчера не нашла   может подскажите и как он выглядит

Отредактировано tasha461 (Вчера 17:22:55)

Я видела только в короне, привозят его в четверг один раз в неделю, срок годности 4 дня

0

444

Девочки, а попробуете сами сварить. Молока примерно стакан и ложка столовая сметаны, может чуть больше и на плиту, в кастрюльке очень хорошо сворачивается, потом через марлю, сыворотку слить. Можно молоко заменить кефиров, будет более кисло. Мы предпочитаем с молоком, я потом банан или грушу добавляю. Малыш кушает с удовольствием, хотя в еде мы очень прихотливые (сразу пробуем и если не нравиться, то ложку всунуть нереально). Да и у нас часто высыпает, поэтому мы и дневник пищевой ведем, а вот с творогом таким мы дружим (молоко и сметану свежею берем).

0

445

Каркушка написал(а):

Девочки, а попробуете сами сварить.

пробовала и не раз. старшего тоже с молочком и сметанаой делала - уплетал за обе щеки.

Каркушка написал(а):

хотя в еде мы очень прихотливые (сразу пробуем и если не нравиться, то ложку всунуть нереально).

таже ситуация. думала сначала не распробовала поэтому сварила раза 3 и даже блендером взбивала и покупной взрослый 1% взбивала и пюрешку добавляла - никак. а вот в баночке фрукт+творог ест.наверное так и буду пока покупать. в продтоварах была, продавцы про творожок либо не слышали либо отвечают бывает редко и когда не знают. а в корону за творожком не наезжусь)) не факт что и его есть будет. попробовала для эксперимента дать беллактовский в стаканчике дать  с ванилином и с сахаром - пару ложек съела конечно но густоват ей

Отредактировано tasha461 (16-05-2014 20:21:23)

0

446

tasha461
Мы едим Березовский крем творожный, но он с сахаром. Крем оч. густой, но если его хорошенько перемешать ложечкой, то становится жиже. Бывает, что я в баночку добавляю пару чайных ложек молока для более жидкой консистенции. Срок годности у ванильного - 4-ро или 5-ро суток (чёт я забыла), а у клубничного - 1,5 суток.

http://i58.tinypic.com/29fq8ub.jpg

А йогурт мы вот такой едим. Кобринский.

http://i58.tinypic.com/29e0qk0.png

Забыла про стоимость написать: крем - 5500, йогурт - 3300.

Отредактировано fifa iz bresta (16-05-2014 20:43:52)

0

447

Каркушка
мы такой же творожок едим)) и бананчик добавляю) за милую душу)) Эт у нас с утреца такой завтрак в основном)))
Девочки, подскажите, как можно готовить яйца (кроме желтка обычного - в плане варки в крутую) для годовасика?) :flirt:

0

448

kareglazka написал(а):

Девочки, подскажите, как можно готовить яйца (кроме желтка обычного - в плане варки в крутую) для годовасика?)

А омлет? Или я вас не так поняла?

+1

449

kareglazka
Когда варю суп, вливаю яйцо. Или в уже готовый суп или кашу добавляю отдельно сваренное яйцо и измельчаю всё на блендере.

+1

450

Mamanjanja
все вы правильно поняли)))) омлет как себе делаю - то есть - такой можно да?!)))

0