Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 451 страница 480 из 505

451

kareglazka написал(а):

Mamanjanja
омлет как себе

Лучше детский омлет - яйцо взбитое с молоком или сметаной, готовить на сковороде можно даже без раст. масла (или совсем чуть-чуть), как на пару приготовленный получится.

+1

452

fifa iz bresta
пасибки)))

0

453

kareglazka
Я старшей омлет делала так (где-то в детском журнале вычитала): в баночке от детского питания взбиваете яйцо (или только желток, как вам можно), чуть соли, молока (или воды), в кастрюльку на дно кладете тряпочку ставите туда банку (закрываете ее крышкой), потом в кастрюлю - воды, и на огонь. Время не помню, до готовности.

Отредактировано Mamanjanja (21-05-2014 13:40:01)

0

454

Девочки, я в шоке.. Начала вводить детке рисовую кашку ( безмолочные едим). Боялась, что будет крепить стул, черносливом запаслась...А у малыша стул стал жидким o.O  Такое вообще возможно от рисовой каши? Больше ничего не меняла...разве что от жары он стал больше пить ( грушевый сок)..В чём искать причину? Мамочки, подскажите :flag:

0

455

Rock-lady написал(а):

Такое вообще возможно от рисовой каши?

Вполне возможно.

Rock-lady написал(а):

он стал больше пить ( грушевый сок)..

Это тоже может быть причиной.Да и жара кмк сама по себе может давать.

0

456

Темка написал(а):

Это тоже может быть причиной.Да и жара кмк сама по себе может давать.

Да сок он этот 3 недели пьёт уже, просто сейчас больше получается..Совпало именно с жарой и вводом риса..Буду дальше наблюдать, просто несколько неожиданная для меня реакция организма

0

457

Так, я с кучей вопросов:

1. Мы начали прикорм с каш (безмолочная гречневая и рисовая и кукурузная) Беллакт. Когда можно пробовать молочные? Если все норм, можно делать грамм 100 каши и грамм 100 смеси уже на одно кормление? Где хранить открытую кашу в такую жару?

2. Попробовали уже кабачок. Теперь по той же схеме: грамм 100 кабачка (как определить массу этого жидкого продукта? В бутылочку переливать и смотреть?) и потом грамм 100 смеси?

3. Нам почти 6. Адаптированную смесь вводить ровно в 6? На банке написано кормить ею 3 раза в день. Искусственники, вы это соблюдаете? Мы кушаем 4 раза, ночкой не едим и до года я не планировала переходить на 3 раза...

4. Потом в кашки можно кабачок добавлять и так далее?

5. Компоты, соки когда вводить? Ягоды?

6. Творог когда ваодить?

7. Какая детская посуда у вас? И блендер общий для дитяти и мамы с папой? И если кабачок, к примеру, в блендере с камками получается, вы через ситичко его еще пропускаете?

(Буду благодарна за подробные ответы... )

0

458

teddybear написал(а):

1. Мы начали прикорм с каш (безмолочная гречневая и рисовая и кукурузная) Беллакт. Когда можно пробовать молочные?

Я через недели две ввела уже и  молочные каши.Если у ребенка нет аллергии на молоко,то все должно быть нормально.Открытые пачки ставь в холодильник,пока такая жара.

teddybear написал(а):

можно делать грамм 100 каши и грамм 100 смеси уже на одно кормление?

смотри по Мишке.Мне кажется,что многовато.Каши сытные.И с рисовой кашей смотри осторожно,ее можно давать чуть реже,чем остальные,рисовая кашка может крепить.

teddybear написал(а):

Попробовали уже кабачок. Теперь по той же схеме: грамм 100 кабачка (как определить массу этого жидкого продукта? В бутылочку переливать и смотреть?) и потом грамм 100 смеси?

тоже начинай постепенно.Много сразу не давай овощи.И опять же смотри по малышу,сколько ему можно дать.Один раз перелей в баночку (если покупала детские пюрешки в баночках),прикинь,а там уже сама будешь знать нужное кол-во и постепенно увеличивать количество.можешь еще и брокколи и цветную капусту вводить.

teddybear написал(а):

5. Компоты, соки когда вводить? Ягоды?

Вот с ними можешь и подождать еще.Так же как и с фруктовыми пюрехами.Творог позже вводи.Потом расскажем,как готовить.Будешь сама варить)))До творога введешь фруктовые пюрешки а потом будешь смешивать с творожком,чтоб сладенько было.И малыш будет кушать с удовольствием. :)

teddybear написал(а):

Какая детская посуда у вас?

пластмассовая тарелочка глубокая.И ложечка такая мягкая.Я покупала просто беленькую,не цветную.Блендер общий.А почему комочки у тебя получаются в блендере?Я не пропускала через ситечко после блендера.А иногда только через ситечко пропускала и не пользовалась блендером.

Отредактировано мамочка_Жени (31-07-2014 23:54:24)

0

459

teddybear написал(а):

Попробовали уже кабачок. Теперь по той же схеме: грамм 100 кабачка (как определить массу этого жидкого продукта?

а не много ему сразу? вроде даже на баночке с готовым пюре написано, что 100 г к году должно быть...

teddybear написал(а):

5. Компоты, соки когда вводить? Ягоды?

по поводу соков мне педиатр говорила, что чем позже, тем лучше. И вообще сок - это то же пюре только сильно разведенное водой, т.е. жидкое.
И вообще, тоже постою, послушаю дельных советов

0

460

мамочка_Жени написал(а):

смотри по Мишке.Мне кажется,что многовато.Каши сытные.И с рисовой кашей смотри осторожно,ее можно давать чуть реже,чем остальные,рисовая кашка может крепить.

Может и многовато... Вот и спрашиваю, сколько надо, так как не совсем понимаю.. 

мамочка_Жени написал(а):

тоже начинай постепенно.Много сразу не давай овощи.И опять же смотри по малышу,сколько ему можно дать.Один раз перелей в баночку (если покупала детские пюрешки в баночках),прикинь,а там уже сама будешь знать нужное кол-во и постепенно увеличивать количество.можешь еще и брокколи и цветную капусту вводить.

Баночные пюрешки овощные давать не буду, так как дороговато, как по мне, плюс пока лето/осень и рынок рядом - можно купить и самой приготовить :)

Я так и не поняла: как и овощей скока по объему в олно кормление давать? Если смеси он сейчас 210 за раз съелает, а то и 230

0

461

Можете кидать в меня тапками,но я стала по чуть-чуть кашку давать,нам почти 4 мес,начала с гречневой Беллакт молочной,на упаковке написано с 4х мес,даю по 2-3 чайной ложке,половину пока выталкивает языком

0

462

teddybear написал(а):

Я так и не поняла: как и овощей скока по объему в олно кормление давать?

я наделала пюре из кабачка, заморозила в формочке для льда, на 1 раз даю один кубик (размороженный 8-)  есс-но)
из абрикосов тоже делала, но пока не даю

0

463

BBulavochka написал(а):

но я стала по чуть-чуть кашку давать,нам почти 4 мес,

а ребеночек вес набирает плохо? или у Вас молока мало?

0

464

rea-le написал(а):

ребеночек вес набирает плохо? или у Вас молока мало

Мы на смеське давно.Я считаю,что ничего страшного в этом нет.Старшую свою(10лет)в 1 мес соком стала поить(по рек врача),потом пюре фр,потом овощи,желток и творог,,просто сейчас поменяли технику и время ввода прикорма.И советуют начин с овощей(если ре норм вес набирает),ну а мы нач с каш,т.к старшую кормлю,ну и мл даю попробовать

0

465

teddybear
Я сейчас тоже изучаю тему прикорма. Вы почитайте тему от начала и сразу отпадет большинство вопросов. Девочки много толкового написали и ссылок тоже много интересных. :flirt:

0

466

Ольччча

Вот поверьте прочитала и ответов не нашла :) про творог и фрукты нашла, а остальные (особенно про объем пищи) не нашла

0

467

teddybear написал(а):

Я так и не поняла: как и овощей скока по объему в олно кормление давать?

Напишу,как начинала я.Вводила по одной ложке в одно кормление,а потом грудь.Ну а ты -смесь давай,раз вы на смеси.И постепенно,если все гуд,увеличиваешь кол-во.Прикорм увеличиваешь,а смесь уменьшаешь.Так тебе никто,Наташа,не напишет,сколько по граммам.Если ты уже больше давала овощей или кашки и все было нормально,то продолжай пока в том же кол-ве.Пока не увеличивай,если ты уже много давала.Но обязательно смеси кол-во уменьшай.Чтоб не переедал Мишаня.А сколько вы за одно кормление съедаете смеси?Примерно и придерживайся этого кол-ва,но вместе с прикормом.Как-то так правильнее будет.

teddybear написал(а):

лето/осень и рынок рядом - можно купить и самой приготовить

Правильно.Продолжай в том же духе.

Отредактировано мамочка_Жени (01-08-2014 10:15:36)

0

468

BBulavochka написал(а):

просто сейчас поменяли технику и время ввода прикорма.И советуют начин с овощей(если ре норм вес набирает),ну а мы нач с каш,

ага, вот только вернулись от педиатра и оказывается, прикорм - это каши, а овощи и фрукты - это типа десерт. о как!

0

469

очень интеренсно, почему это овощи не еда?

0

470

teddybear написал(а):

Я так и не поняла: как и овощей скока по объему в олно кормление давать?

Я почти всегда ориентировалась на данные из советской книжки - "Как питается ваш малыш"! Овощи  и кашу постепенно доводила до 150 грамм, и потом докармливала грудью! После того как перестала докармливать ориентировалась на объем 200 грамм за одно кормление (н-р: мясо+овощи). У нас с 6 месяцев было 5 кормлений в сутки.  Ребенку хватало - рост и вес соответствовали норме! Определить вес не было проблемой - есть кухонные весы. Если у Вас их нет, то возможно найдется 200-грамм. граненый советский стакан, им удобно мерять.
Каши на молоке начала давать с 11 мес., но уже не покупные, готовила сама из хлопьев (разнообразия в магазинах хватает). В каши ничего кроме сливочного масла не добавляю!
Так до сих пор и ориентируюсь на эту книжку, + там много рецептов, по некоторым из них сейчас готовлю (омлет, пудинг, мясной рулет и т. д.).
Творог начала давать с 6,5 месяцев, не готовила, а покупала детский творожок ДМ.

teddybear написал(а):

5. Компоты, соки когда вводить? Ягоды?

Фруктовое пюре с 6 месяцев, но он сначала отказывался, нормально есть стал где-то с 7 мес.
Соки пробовали рано, но не пил. Регулярно стала давать с 8 месяцев, полюбил наконец-то. :)

teddybear написал(а):

Какая детская посуда у вас?

Блендер был общий ест-но! Все остальное свое: кастрюлька (маленькая), ковшик, тарелки, ложки, кружки. Одна тарелка детская пластмассовая, а вторая маленькая керамическая. Кормила с самого начала чайной металлической ложкой, детских хватает, но все они какие-то еврейские, не умею ими кормить. Ребенок сам стал кушать тоже чайной. Кружки пластм. детские.
Если что - спрашивайте! А то мысли теряются, когда ребенок начинает голосить)))

Отредактировано Стрелиция (05-08-2014 15:59:09)

0

471

Нам говорили что пюре нужно давать столько гр. сколько ребенку мес. ( 7 мес - 70гр.)

0

472

Незнайка написал(а):

Нам говорили что пюре нужно давать столько гр. сколько ребенку мес. ( 7 мес - 70гр.)

Всё правильно, только это касается фруктового пюре, насколько я знаю!

0

473

Добавлю и я свое мнение по поводу выбора детского питания. я не из Бреста. Я живу на Украине. Нашла по ссылке этот сайт - захотелось почитать о соседях.  Мне нравятся белорусские молочные товары, колбаса, мороженое. Но поделюсь о детском питании торговой марки Малютка. Это марка наша украинская. С региона Полтавщины - одного из самых чистых районов Украины. Когда дите мое было совсем маленькое - молока пракатически не было - мы кушали малютку премиум со всеми пробитиками и витаминами - животик чувствовал себя хорошо. потом перешли на кашки. Так что рекомендую попробовать.

0

474

А на какие кашки перешли? Как ребенок кушал кашки, какие больше всего нравились?

0

475

Начали мы свое знакомство с молочной рисовой каши ТМ "Малышка" Хорольского завода. Ели хорошо, но простите за прямоту, нас "заперло". Педиатр, которая советовала сама эти кашки, мне еще и "навставляла", типа, кто начинает с рисовой, если у ребенка бывают запоры. Перешли на молочную гречневую этой же марки, молочную кукурузную. Потом чисто рисовую я не давала, кушали кашку  смесь рисовой, гречневой - еще чего-то сейчас не вспомню, по-моему кукуруза и овес.

0

476

Тигрюля написал(а):

Добавлю и я свое мнение по поводу выбора детского питания. я не из Бреста. Я живу на Украине. Нашла по ссылке этот сайт - захотелось почитать о соседях.  Мне нравятся белорусские молочные товары, колбаса, мороженое. Но поделюсь о детском питании торговой марки Малютка. Это марка наша украинская. С региона Полтавщины - одного из самых чистых районов Украины. Когда дите мое было совсем маленькое - молока пракатически не было - мы кушали малютку премиум со всеми пробитиками и витаминами - животик чувствовал себя хорошо. потом перешли на кашки. Так что рекомендую попробовать.

Землячка...Я из Киева, а замужем за белорусом и теперь живу в Бресте. В Киеве в киоски с белорусскими продуктами всегда очередь. Моя мама всегда заказывает нам молочку, когда приезжаем в гости! Что касается хорольской детской продукции, то считаю ее одной из лучших в Украине. Мы тоже кушали Малютку премиум, отличная смесь и при этом доступная! Приятно повстречать земляка вдали от Родины! Буду рада общению!

0

477

Тигрюля написал(а):

Начали мы свое знакомство с молочной рисовой каши ТМ "Малышка" Хорольского завода. Ели хорошо, но простите за прямоту, нас "заперло". Педиатр, которая советовала сама эти кашки, мне еще и "навставляла", типа, кто начинает с рисовой, если у ребенка бывают запоры. Перешли на молочную гречневую этой же марки, молочную кукурузную. Потом чисто рисовую я не давала, кушали кашку  смесь рисовой, гречневой - еще чего-то сейчас не вспомню, по-моему кукуруза и овес.

Мы тоже начинали наш прикорм с кашек Малышка. У этого производителя есть "чистые" каши без всяких добавок, что очень радовало, так как у нас были некоторые проблемы с аллергическими реакциями на некоторые продукты. Было это примерно в 5 месяцев, начинали с безмолочных, после разводили смесью, а затем и вовсе перешли на молочные. В рисовую кашу я добавляла фруктовое пюре, и так нас не крепило. Правда мы скорее, склонны к жидкому стулу, чем запорах. Рис давали раз в три дня, не чаще.

0

478

Привет, землячка! Как в Бресте , как живется? Рада найти единомышленника по поводу детского хорольского питания. Меня еще мама им кормила, только тогда говорила что это питание детское было в дефиците. Сами жили на Полтавщине и свое же было с трудом достать. А сейчас слава Богу все есть. Молоко они свое ездят и собирают по селам. Моя приятельница говорила, что в поставщики к ним тяжело попасть (у них своя небольшая ферма) . На Лубенский завод попасть можно - сами приезжают и забирают. А на Хорол практически невозможно - отбор почти что в ЦРУ - проверяют все и коров и их содержание , ну и конечно состав самого молока.

0

479

Попробовали по вашему совету гречневую кашу Пахнет именно кашей и в состав входит молоко – сухое молоко, а не концентрированный порошок.  Поели хорошо.

0

480

Опять добавлю про рисовую кашу - про наш опыт употребления хорольской каши малышка. если есть проблема с запорчиками не спешите переводить только на рисовую . То я соседке посоветовала, она тоже начала прикорм с рисовой, потом сварила рисовый супчик, давала грызть одни печеньки и  тоже - запор. Так что я за разнообразное питание.  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0