Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 481 страница 505 из 505

481

Спасибо за совет, будем чередовать кашки хорольские и гречневую и рисовую и кукурузную и мультизлаковую.

0

482

Деовчки, подскажите. Подошло у нас время прикрма.'начала давать кабачок. В понед 1 чл, вторник 2 чл, среда 3 чл.'вообдем и тут понеслись пуки, может играться, потом заорать, начать извиваться, пукнуть и успокоиться, ночью из-за животика плохо спит, просыпается каждый час и плачет.и что дальле делать мне ? Пару дней не давать кабачок, а потом ? Ввести капусту или броколи ? Или от них еще хуже будет ?

0

483

Дочке 6,5 мес и потихоньку пробуем овощные пюре - цв.капуста, кабачок, брокколи. Замечаю, что в дни прикорма (бывает, что не каждый день даю) после стула остается раздражение на попе. Вот это как расценивать - аллергическая реакция или чувствительность кожи на "новый стул"?

0

484

kazyaderezya написал(а):

после стула остается раздражение на попе. Вот это как расценивать - аллергическая реакция или чувствительность кожи на "новый стул"?

Я бы связала с большей активностью пищеварительных ферментов, которые выделяются со стулом. Продукты вроде гипоаллергенные. Если больше реакции нигде нет (щечки, ручки, ножки...).

0

485

Сегодня педиатр сказала вводить нам мясо ( лучше всего говяжий язык) в 6 мес. в связи с тем, что у нас гемоглобин на нижней границе нормы. Кто-нибудь вводил первым мясо?

0

486

Tanushka
Я так понимаю,  что вы вообще еще ничего не кушаете, поэтому даже представить не могу, как ребенку давать просто мясо, без подготовки ЖКТ теми же кашами и овощами. А 2 продукта новых не смешивают по правилам.
Почему не лекарственный метод (сироп, капли), можно подумать от прикорма мясом гемоглобин сразу подниматься начнет. С каши гречневой порекомендовал бы врач, не знаю.
Я за последнее время удивляюсь абсолютно разным рекомендациям педиатров относительно прикорма, вот теперь и мясо с 6 месяцев оказывается. А потом маму ругают, что пищевой дневник не ведет и диету не блюдет, или со своей тарелки кормит.

0

487

kazyaderezya, да мы еще ничего не кушаем, кроме груди. Еще так уверено говорила врач, я пыталась про кашу сказать, а она нет мясо, лучше всего говяжий язык или говяжьи консервы детские. Я пожалуй хорошо подумаю, проконсультируюсь еще у другого доктора.

0

488

Tanushka
Выбор прикорма конечно индивидуален, но не на столько. В Вашем случае педиатр опиралась на анализ. Но я даже в ВОЗовских рекомендациях такого не встречала.
Начинать в таких случаях рекомендуется с овощей, а затем мяско. Каши после мяса.

0

489

Medulla, спасибо.

0

490

девочкм, а где вы покупаете рыбу для прикорма малыша?

0

491

карапузик написал(а):

девочкм, а где вы покупаете рыбу для прикорма малыша?

Я в Санте обычно брала - сухой заморозки. Ни разу плохой рыбы не попалось. А вот в евроопте попадала не на протухшую, но какую-то не совсем свежую http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif

0

492

Девочки, вопрос: Кто-нибудь пользовался при прикорме таким агрегатом - пароварка-блендер? Удобно, надежно? Или по старинке, лучше супчик варить в кастрюльке, а доя измельчения купить классический блендер?
Я помню, в Барахолке кто-то продавал такую вещь, новую или мало б/у - значит, не пригодилась?

Вот отзывы к одной из моделей: http://otzovik.com/reviews/parovarka-bl … nt_philips

А вот цены: https://m.market.yandex.by/search?text=пароварка-блендер&clid=708

0

493

Unsinn написал(а):

пароварка-блендер

Не пользовалась, но так понимаю это 2в1? Я готовлю быстро и просто в скороварке на пару и остается перетереть. Не думаю, что это по времени сильно затратно, ежели сразу данную Avent Philips использовать. ;)

0

494

Я, наверное, не современная мама, но ничего не перетираю, а просто немного мну вилкой, чтоб не сильно крупные куски были(так с 6-ти месяцев делала). Был опыт со старшим сыном, когда я прикорм перетирала и он не учился жевать, просто потом все заглатывал. Средней доче и младшей ничего не терла, зато в год они хорошо жевали даже некрупные кусочки мяса.

0

495

Старшего был искуственик то прикорм первый вела в 3.5 месяца и всю еду перекручивала в блендере что ближе к году не умел жевать.  С младшей грудка первый прикорм в 5 месяцев и еду уже давала кусочками и сейчас уже 11 месяцев ребенок сам жует

0

496

Девочки, подскажите, какие детские каши СОВСЕМ без сахара, мальтодекстрина и т.д.? Можно молочные или безмолочные.

Кстати, отчитаюсь: Купила пароварку -блендер Авент для прикорма, очень довольна. Супер удобно, не переваришь, не забудешь на плите, перетирать можно не сразу, а как будет время. А главное, не надо мыть кучу вещей! И перемалывать можно в пюре, а можно с кусочками. Уже целую неделю пользуюсь, пока не нарадуюсь.

0

497

Unsinn
Боюсь ошибиться, но по-моему безмолочные кашки Bebi,  правда в них добавлен инулин, это пребиотик. Старшая на них росла, может сейчас состав поменялся.

+1

498

Unsinn
Флер Альпине вообще без ничего: ни сахара, ни витаминов. Видела только в буслике и кари

+1

499

Раз решили возрождать форум, спрошу опытных  :flirt:  Девы, подскажите, насколько важно ребенка кормить по нормам? Сказали умные люди, что мяса надо 40 граммов, а творожка 50 в восемь месяцев, а если ребёнок не прочь больше съесть? Сегодня в легкую уложила целую банку творожка, и на мясо еще с аппетитом смотрела, да мать не дала, норма же.

0

500

Cassandra
Я своим мальчикам давала только первое время что то около нормы - для пробы. А дальше очень быстро выходили на норму и даже сверхнормы :blush: никогда даже и не меняла 40 г кпши, 50 г мяса.... Ну  и ничего вроде страшного не случилось... Никто ожирением не страдал))
Это только мое мнение и мой опыт....

0

501

ЛЮ
Я даже не знаю,  сколько моей надо есть, чтобы грозило ожирение  :D Она редко от еды отказывается, но при этом вес у нас ровно посередине для возраста, а рост больше на два месяца, то есть вес ща ростом даже не успевает, в месяц она немного набирает. Мы ее дома называем Самая Быстрая Жопа Дикого Запада, вся еда в энергию уходит  %-)

0

502

Cassandra
Я тоже своих кормила не загоняясь по нормам. Сначала да,придерживаешься и аккуратничаешь как вводишь новый продукт,а потом смотришь лишь только из потребности ребенка. Нормы,это понятие обобщенное,но дети то все разные,кому то до идеала не хватает именно на 10-15 гр.продукта больше,чем указанно в норме,а кому то и норма за много. Смотри только по малышане.

0

503

Кассандра,  я за то, чтобы первые 3 дня давать понемногу, чтобы увидеть реакцию и склонность к аллергии на данный продукт,  а дальше по аппетиту.

0

504

Здравствуйте, мамы. Моему карапузу на днях будет 6 месяцев, и я начинаю вводить прикорм. К сожалению, первый блин у нас комом, кабачок дал реакцию. Ну, ничего, подождем. Хотя у нашего колобка уже 4 зуба заготовлены на мясо  :D Кусается жулик  :confused:
У меня собственно вот в чем вопрос. Каши, пюре (овощные и фруктовые), консервы каких производителей вы покупаете, и почему?

0

505

А смесь кто-то дает ? Какие покупаете ?

0