Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 61 страница 90 из 505

61

А мы едим охотно все и в больших количествах o.O Грамм по 250 каши, макарошек за один присест...

0

62

batiula, дык,  это... у вас же уже не прикорм, а полноценное взрослое питание. она уже все распробовала, тем более еда на еду похожа, а не на несоленую массу непонятного цвета)))

0

63

А мы можем сегодня съесть 200 грамм каши за присест,а завтра совсем отказаться от нее.Но от обеда никогда не откажется.Я ,например, не могу затолкать кашу,когда она категорически от нее отказывается.И забрать,когда вижу,что она еще хочет есть.

0

64

У нас вообще проблема с прикормом. Нет ни одного продукта который она ела ни то что с удавольствием....... Всё максимум ложку, две. Само много каши мы съели 40гр.

0

65

Татиана написал(а):

У нас вообще проблема с прикормом. Нет ни одного продукта который она ела ни то что с удавольствием.......

вот и мы тоже... начали с цветной капусты, два дня вся капуста была где угодно, только не во рту. потом вроде стал кушать. довели до 50 грамм и сыпануло (смесь поменяли). месяц убирали последствия. потом встретила подругу, проходит интернатуру, будет педиатром. посоветовала дать кашу. первые 2 ложки пошли отлично, а потом... мама дорогая! невозможно никак... плюется, отворачивается, шумит... с кукурузной так же... и как кормить? насильно не хочется, а сам не ест. устраивать концертные развлечения и привлекать игрушки не хочу, боюсь, потом вообще будет не накормить никак...

0

66

Натальюшка, ну а педагогический прикорм - давайте со своей тарелки то, что ему можно - каши, овощи. мой уже гречинки тягает прекрасно))) тем более, если не хотите плясать (имхо, это очень правильно).

0

67

Волна написал(а):

педагогический прикорм

Жаль,что только с третьим масиком получился пед.прикорм!Какая красота! :playful: Ни тебе нервов(своих и ребёнкиных),ни тебе стойких диатезов,стул в порядке,короче,т-т-т,чтоб не сглазить.Теперь с недоумением вспоминаю эти протирания-измельчения,эти овощи в виде....ну,не буду :D Мамочки,осваивайте пед.прикорм,это интересно,вкусно и полезно.

0

68

я бы это, девчонки... с оговорками...

ежели дитя на ив, то педприкорм в чистом виде получается не слишком естественным и не слишком удобным. Другое дело, что элементарные вещи, типа взять с собой за стол, когда есть вся семья и дать попробовать из маминой тарелки еду, допустимую к употреблению по возрасту (вроде гречки, риса, куриную ногу поглодать, картошку-морковку из супа, полкусочка квашеной капусты или "ягодки из компотика"...) -- аппетит только стимулируют, проверено как минимум на 2 моих детях.

а ежели есть склонность к аллергии -- заколебешься пыль глотать, пока сообразишь, на какой овощ из борща попа покраснела. Так что истинным аллергикам пп -- не вариант. А вот у моей старшей "класиический советский диатез" именно на педприкорме сам собой и рассосался.

но педприкорм тяжко начинать "с чистого листа", или из статей в интернете. Это надо хоть раз вживую увидеть хотя бы. И все сразу понятно становится.

0

69

Андреевна написал(а):

но педприкорм тяжко начинать "с чистого листа", или из статей в интернете. Это надо хоть раз вживую увидеть хотя бы.

очень согласна! у меня и в первый раз, и сейчас будет что-то смешаное: за стол беру, с тарелки берет, но могу и баландой из коробки покормить, если охота поесть в одиночестве спокойно.

0

70

Волна
боюсь я так после месяца лечения высыпаний аллергических... пытаемся кушать хоть столько, сколько получается. а сейчас пятый зубок на горизонте (сегодня десенки опухшие узрела снова), аппетит вообще пропал, еще и с этим связываю...

0

71

офф
Натальюшка, ого, уже пятый? у нас только третий собирается вылезти...

0

72

Андреевна написал(а):

но педприкорм тяжко начинать "с чистого листа", или из статей в интернете. Это надо хоть раз вживую увидеть хотя бы. И все сразу понятно становится.

Да! Разъясните, пожалуйста, детали и особенности!

0

73

tekila
ответила тут

0

74

МамаМарина, повторяю: надо видеть вживую. ну... по крайней мере желательно. Иначе -- возможно просто психологическое неприятие: как это, ребенку -- взрослую еду??? прямо из маминой тарелки?!!! не пюре, а куски?!!!   o.O

Но вообще педприкорм у нас вот тут обсуждают,

заходите по ссылке

а эту темку переименовать что ли? В "традиционное введение прикорма". А, товарищ модератор? :flag:

0

75

Андреевна написал(а):

МамаМарина, повторяю: надо видеть вживую. ну... по крайней мере желательно. Иначе -- возможно просто психологическое неприятие: как это, ребенку -- взрослую еду??? прямо из маминой тарелки?!!! не пюре, а куски?!!!

Да-да! именно это я и думаю! :)

Андреевна написал(а):

Но вообще педприкорм у нас вот тут обсуждают,

эт, я заметила, как только написала то сообщение :)

0

76

девочки, а что еще можно ребенку дать из овощей, кроме цветной капусты и кабачка, для первого прикорма?

0

77

piranija, а чем они тебе не угодили? :-) Некоторые начинают с картошки. Но ее обязательно надо вымачивать несколько часов. Или с брокколи.

0

78

tekila написал(а):

а чем они тебе не угодили? :-) Некоторые начинают с картошки. Но ее обязательно надо вымачивать несколько часов. Или с брокколи.

На цветную капусту, че то высыпало немного, а кабачка замороженного не продают, ну или по крайней мере я не видела, а в баночках ради одной ложки пока не очень хочется покупать...наверно брокколи попробуем. Спасибо!

0

79

piranija написал(а):

кабачка замороженного не продают

Кабачком замороженным могу поделиться.  Прошлой зимой у меня малая к декабрю все его небольшие запасы стоптала, так что в  2009 г. я оторвалась (с лета-осени морозилку забила). А этой зимой она его не очень жаловала, другие овощи лопала. :dontknow: Так что пакетик-два могу отдать. Кабачок "свой", на даче моя мама вырастила.

Отредактировано Tanja79 (22-04-2010 20:49:25)

0

80

Tanja79 написал(а):

Кабачком замороженным могу поделиться.  Прошлой зимой у меня малая к декабрю все его небольшие запасы стоптала, так что в  2009 г. я оторвалась (с лета-осени морозилку забила). А этой зимой она его не очень жаловала, другие овощи лопала. :dontknow: Так что пакетик-два могу отдать. Кабачок "свой", на даче моя мама вырастила.

Была бы очень признательна! Как с Вами связаться?

0

81

Мы тоже очень быстро весь свой запас кабачка струщили :-). Но мы уже много чего другого кушаем :-)

0

82

piranija написал(а):

Была бы очень признательна! Как с Вами связаться?

Тел скину в личку

tekila написал(а):

Мы тоже очень быстро весь свой запас кабачка струщили

А с тобой всегда поделюсь, если надо :flag: тел. скинуть в личку? :crazyfun:

0

83

девчонки, расскажите, плиз, как вводить мяско? и с какого лучше начинать?

0

84

Почитайте темку "Мясной прикорм"

0

85

врач посоветовал вводить кашу с 4,5 месяцев, а через 2 недели овои. Вот тут то и начались проблемы. кашу перенесли нормально, были конечно проблемки насчет покакать, но дня через 3-4 в норму пришли. Попробовали потом броколли и ребенок перестал какатьсовсем. перестали есть все только на молочке остались,но не помогло только на 6-й день покакали.Опять стала давать и таже беда,пьем теперь лекарства от запоров восстанавливаем микрофлору кишечника. вот я и переживаю может зря я так рано прикорм вводить начала? Может не готова она была еще?И что теперь делать,прикармливать и пить лекарства(курс 2 недли) или перейти только на молочко.мне еще кажется что только молочка может ей и не хватает(((

0

86

mamanja, почитайте темку про пед прикорм.
А вообще, конечно же рано Вы начали прикорм. Подождите еще 1-2 месяца.
Простите, а Вы на грудном вскармливании?

0

87

mamanja написал(а):

мне еще кажется что только молочка может ей и не хватает(((

Это только заблуждение. В мамином молочке всего хватает: и витамины, и микроэлементы все, и белков, углеводов, жиров предостаточно. На ТОЛЬКО грудном можно находиться до года и без полноценной взрослой пищи.
А какова роль молочка в иммунитете? Подумайте? Вы и без меня знаете всю пользу ГВ. Так что раслабтесь, подождите. Всему свое время.

0

88

спасибо за совет. прекратить любой прикорм пока нам 6 не исполнится? а для желудка это не вредно -  то прикармливаю, то нет. мы на ГВ

0

89

в полной растерянности. чувствую себя просто извергом - испортила ребенку организм. до этого вообще проблем со стулом не было. а сейчас ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

90

mamanja написал(а):

до этого вообще проблем со стулом не было

это не от вас зависит, пробуйте давать разных производителей прикормы, только таким методом проб и ошибок можно понять что подходит вашем ребенку а что нет, естесственно давайте в малых дозах и наблюдайте.
У нас наоборот с введением прикорма проблемы с туалетом сразу исчезли.

0