Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Детские книги издательства Белфакс/Азбукварик. Выбираем-советуем


Детские книги издательства Белфакс/Азбукварик. Выбираем-советуем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участвовала в Новогодней закупке книг БЕЛФАКС, надеюсь, мой отзыв кому-нибудь окажется, полезен)))
Практически все книги выбирали вместе с Артёмом, изучая фотоальбом, любезно предоставленный ADEL.
Все  заказывала детям на НГ, ближе к празднику я стала сомневаться, вдруг деток расстроит, что подарок состоит, практически, только из книг, но, к счастью, в Новогоднюю ночь мои сомнения были развеяны  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )))

1) Осторожнее, малыш! (правила безопасности с сюрпризом) (Серия "Открой окошко!")
Честно говоря, сразу я немного расстроилась т.к. посчитала, что промахнулась с возрастом. Подумала, что Артём (6лет) уже "староват" для неё. Стала себя утешать тем, что подрастает Лизонька.
Эту книгу Артём ждал с нетерпением, всё заглядывал под елочку, не забыл ли о ней Дед Мороз. Он у нас любит (если можно так выразиться) правила и наставления, т.е. В "Уроках тётушки совы" самыми часто просматриваемыми для него являются "Уроки хороших манер" и "Уроки осторожности". Поэтому книга пришлась ему по-душе. А когда, я показала, что на страничках есть ещё и окошечки - это был восторг)) В книге изложены правила поведения на улице, в парке, на кухне и в ванной.
Артём сейчас готовится к школе и учится читать, и т.к. на  страницах книги не много текста, стала замечать, что сейчас он не просто рассматривает ситуации, а пытается САМ прочитать предостережения и хорошо читает подписи к предметам.
           
2)Новогодний карнавал (Серия "Нотка" с музыкальным модулем в виде нотки с пятью разными песенками)
Выбирала между этой и книгой "В лесу родилась ёлочка" с пианино. Выбор пал в пользу "Карнавала" т.к. в ней 3 сказки (их очень любит Артём), стихи и слова к песенкам.  Книга заказывалась для Елизаветы, но и Артемкино внимание она, безусловно, привлекла. Сказки были прочитаны, практически, сразу же, стихи чуть позже. Больше всего их покорил музыкальный модуль. Каждый из детей выбрал свою любимую песенку. Мой Артём совсем не певец, но теперь он с удовольствием подпевает, а Елизавета здорово танцует под песенки))). А когда к нам домой приходил Дедушка Мороз, сынуля пропел ему все 5 песенок.  Если бы я знала, что малышню привлекут больше песенки, то, скорее всего, заказала  книжечку "В лесу родилась ёлочка" с пианино. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 

3)Где я живу? (Серия "Веселые дорожки" - книга на картоне с подвижной игрушкой - героем произведения)
Мама попросила заказать что-то не оч. дорогое для Елизаветы, поэтому, в последний момент, выбрала её.
Книжечка порадовала не только ценой, но и содержанием . Герой этой книги ёжик, который вышел из своего домика и заблудился. Разыскивая дорогу, домой, он побывал в гостях у белочки, бобра, синички, медведя, муравья и крота. На каждой страничке прорезь до определённого места, и ребёнок сам передвигает "героя", и так страничка за страничкой происходит "путешествие". Каждые "гости" сопровождаются небольшим рассказиком, в котором говорится, где живёт тот или иной "хозяин", как называется его домик (хатка, нора, берлога и т.д.) и почему ёжик не может у него остаться.

4, 5) Тело человека и Атлас для малышей (Познавательные и образовательные издания для детей на картоне)
Думаю, все наслышаны об этих классных книгах. Мне они тоже очень понравились. Оформление прекрасное, информации ровно столько, сколько нужно ребёнку.
Атлас( Артёму ещё не дарили). На первой странице наша планета, а далее все континенты, на которых изображены животные, растения и полезные ископаемые.  В комплекте ещё идут наклейки с теми же животными и растениями.
Книга "Тело человека" немного на вырост. Артёму она очень понравилась, изучал её совместно с 11 летним двоюродным братом (мы были в гостях). Первое, что привлекло мальчишек, была половая система))) А потом дома было прочитано всё остальное.

Это конечно не совсем книга, а игра, но отзыв напишу.
6)Приключения в сказочной стране (Книга-игра для детей с электронным модулем)
У моей племяшки в детстве было что-то похожее, поэтому я давно хотела купить для своих детей такую настольную книгу-игру. Книга содержит 5 игровых сюжетов, по мотивам сказок: "Буратино", Чиполинно", "Волшебник изумрудного города", " Маугли", "Бременские музыканты". К книге прелагается 20 фишек-персонажей и электронный диск ("кубик"). Хороший повод собраться всей семьёй и поиграть. При этом она учит ребёнка выполнять задания во время игры (сейчас Артём их, даже, сам читает). Радоваться победам других, достойно проигрывать (если,  Артём отстаёт, мы ему не поддаемся, т.е. если написано "пропусти ход", он пропускает его, и, в тоже время, играем "до конца" т.е. играем, пока все не придут к финишу, и распределяем места 1, 2....)

0

2

Расскажите, пожалуйста, ещё кто что покупал, на какой возраст, и ваше впечатление. Не могу определиться с выбором.

0

3

Мы взяли книгу Вышла курочка гулять.Электронный модуль-мини-пианино с огоньками 10 популярных песенок для самых маленьких. И не смотря на то что она не очень дешёвая (около 70 тыс.) мы очень ей довольны. На сайте Азбукварика написано, что она на возраст 2-4 годика, но нам понравилась в 5 месяцев! Правда в первый день для нас громковато звучала музыка, но уже на второй день - нам понравилась книга! Сейчас нам 6,5 месяцев мы каждый день слушаем песенки и это даже немного помогает отвлечь дочу от капризов в связи с прорезыванием зубиков. Кроме того по пианино бегают огоньки, показывая на какие клавиши нужно нажимать, чтобы сыграть ту или иную мелодию. Так что я думаю, что эта книга ещё долго будет нам по душе)))
Ещё у нас есть книга серии "Кубик знаний"  книги на спирали с разрезанными картонными  страницами для совмещения "Мои первые животные". Эта книга для нас конечно на вырост, но мне нравятся всякие обучающие книжки, поэтому я заказала её про запас. Кстати, она уже пригодилась нам - у нас в гостях была моя подружка с пятилетней дочкой, так она неоднократно складывала картинки всех животных и ей это очень нравилось.
Также мы приобрели книжку-погремушку с забавными мелодиями "Первые слова"(в ней 3 мелодии погремушки) - тоже выручает нас каждый день когда надо отвлечь ребёнка.
Племяннице (ей годик) на подарок мы брали книгу серии "Мои первые песенки" книги  на картоне с музыкальным модулем с тремя песенками из мультфильма "Сказки о природе". Она в восторге от этой книги, ей вообще нравится всё музыкальное, а в этой книге она сама нажимает кнопочки и слушает песенки)))
В общем, нам понравились все книги этого издательства и в этот раз мы покупаем книги не только своей дочке, но и всем знакомым малышам книги в подарок))))

0

4

В серии "Открой окошко" обе книги хорошие. Первая - "Осторожно, малыш!"  - о правилах безопасности. Вторая хорошая "От Мишки до мышки". Там много говорится, из чего что получается. Например, из чего делают сыр, масло и т.п. Думаю, детям с 2 лет будет интересно и полезно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Детские книги издательства Белфакс/Азбукварик. Выбираем-советуем