Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Грипп, ОРЗ, ОРВИ... у кормящих мам


Грипп, ОРЗ, ОРВИ... у кормящих мам

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Опять простуда... Как я вас понимаю... Нет, не понимаете... Прекрасно понимаю!

Вспоминается рекламный ролик, когда просыпаешься однажды "в соплях". Вот только, когда кормишь грудью, не так все просто... Нельзя ведь (как бывало раньше) заглотить горстку таблеток или нахлебаться Терафлю. Народные методы лечения - это, конечно, всё здорово и полезно, но ни фига не эффективно. Нужно что-то сильное и действенное -- чтобы не дать болезни развиться и, не дай Бог, не заразить ребёнка -- и в то же время безопасное и допустимое при лактации.   
Например, свечи Виферон: ребенку - для профилактики, маме - чтобы заглушить болезнь. Что я и сделала на этот раз - и мне, вроде, легче на второй день стало, и ребёнок здоров. Правда, дорого это - около 75 000 (детские+взрослые суппозитории).

А что вы думаете по этому поводу и как лечитесь, кормящие мамы?

0

2

Многие лекарства совместимы с ГВ и не проникают в молоко. Здесь  инструкция,  как проверить лекарство.  Чаще всего в аннотациях к препаратам невовместимость с ГВ пишут лишь потому, что не проводили дорогостоящие исследования.
О себе-- все орви переношу без таблеток, чаще всего достаточно много-много пить,  меньше есть и больше спать. Антитела передаются ребенку еще до того, как у мамочки появились первые симптомы болезни, так что маску носить бесполезно.

0

3

Когда моей крохе было два месяца я заболела бронхитом, но грамотный доктор поставила мне грипп. Буквально, через два дня я не могла не есть, не пить и дышать с трудом. Обратилась к знакомой, определили бронхит, выписали море лекарств и среди них был даже антибиотик, но все они были совместимы с ГВ (в один голос педиатр и терапевт твердили, что кормить можно и нужно). Все хорошо: я выздоровела, а малышка и не болела.

0

4

Если верите, то можно попробовать гомеопатию, тоже правда не дёшево. Я использовала афлубин и оксилокоцинум. Витамин С в природных формах и разумных количествах. Обильное питьё. Нос промывать физраствором (там концентрация немного выше, чем в салине, но и цена в несколько раз меньше).

Отредактировано Ольга (04-02-2011 13:32:53)

0

5

Ольга написал(а):

Я использовала афлубин и оксилокоцинум.

Это не гомеопатия))).

Алена написал(а):

в один голос педиатр и терапевт твердили, что кормить можно и нужно)

А у меня в 4 месяца Антошкиных был гайморит с темпой под 40.  Так терапевт участковый говорила, что без антибиотика не вылечу и что ГВ  надо будет закруглять.   Но я вылечила без АБ  и кормила потом еще дооолгоооо. Спасибо интернету!

Отредактировано Настурция (01-02-2011 13:25:04)

0

6

Настурция написал(а):

Это не гомеопатия))).

А что?

Настурция написал(а):

был гайморит с темпой под 40.  Так терапевт участковый говорила, что без антибиотика не вылечу и что ГВ  надо будет закруглять.   Но я вылечила без АБ

Значит это был не гайморит.

0

7

Ольга написал(а):

Если верите, то можно попробовать гомеопатию, тоже правда не дёшево. Я использовала афлубин и оксилокоцинум. Витамин С в природных формах и разумных количествах. Обилье питьё. Нос промывать физраствором (там концентрация немного выше, чем в салине, но и цена в несколько раз меньше).

Вот и я этим спасаюсь. Еще от кашля таблетки "Линкас", чай ромашковый и прогреваю грудь. И все же маску ношу, т.к. если ребенок сразу не заболел (до проявления моих симптомов), не значит, что сил ему хватит дальше сопротивляться, когда мама кашляет и чихает и он не заболеет.

0

8

Ольга написал(а):

А что?

рекламный трюк фармацефтических корпораций, лекарства с недоказанной эффективностью. Вам любой гомеопат скажет, что это не гомеопатические препараты.

Ольга написал(а):

Значит это был не гайморит.

Ну да, точный диагноз был фронтит и синусит))). Хрен редьки не слаще.

0

9

Фармакологическое действие афлубина:

Комплексный гомеопатический препарат. Оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, жаропонижающее, дезинтоксикационное действие. Обладает противовирусной активностью. Способствует повышению активности неспецифических факторов местного иммунитета. Уменьшает интенсивность и длительность интоксикационного и катарального синдромов, нормализует функции слизистой оболочки дыхательных путей.
Ну а оксилокоцинум это 100% гомеопатия, шёпотом: его даже Малышева в "Здоровье" выбрасывала в мусорку как бесполезный.
Диагноз фронтит точно подтверждается снимком, остальные симптомы при фронтите имогут быть причиной совсем не фронтита,  а синусит - это насморк, его действительно можно вылечить и без АБ.

Отредактировано Ольга (01-02-2011 13:38:21)

0

10

Настурция написал(а):

Вам любой гомеопат скажет, что это не гомеопатические препараты.

Гомеопатический препараты только у гомеопата могут быть, тут не поспоришь :stupor:

0

11

Настурция написал(а):

Это не гомеопатия))).

Ольга написал(а):

Комплексный гомеопатический препарат. Оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, жаропонижающее, дезинтоксикационное действие. Обладает противовирусной активностью. Способствует повышению активности неспецифических факторов местного иммунитета. Уменьшает интенсивность и длительность интоксикационного и катарального синдромов, нормализует функции слизистой оболочки дыхательных путей.Ну а оксилокоцинум это 100% гомеопатия, шёпотом: его даже Малышева в "Здоровье" выбрасывала в мусорку как бесполезный.

теоретицки -- таки да, гомеопатия.

но чегой-то классические гомеопаты такие лекарства презирают и называют "гомеопатизированный комплексон" (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например — «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные). Типа, лечит симптомы, а не систему, и от того дает больше вреда, чем пользы...

инфа, есличо, с гомеопатическая мекка -- форум Котока :)

борьба идеологий детектед :)

Отредактировано Андреевна (01-02-2011 13:37:52)

0

12

Андреевна написал(а):

Типа, лечит симптомы, а не систему, и от того дает больше вреда, чем пользы...

а я и в классическую не верю))).

0

13

Ольга написал(а):

Нос промывать физраствором (там концентрация немного выше, чем в салине, но и цена в несколько раз меньше).

Вот подробнее чем физраствор отличается от салина:
Ощущения от солевого раствора зависят, прежде всего, от его концентрации. Внутриклеточное давление определяется концентрацией натрия, поэтому малейшее изменение процента раствора будет резко менять ощущения. Физиологический раствор – это условно 9 г соли на литр. «Салин» – 6,5 г соли на литр, то, что обычно Вы делаете сами для промывания – намного выше. Это можно взрослым, но не целесообразно детям. Если будете разводить сами – чайная ложка на 1 литр воды или купить бутылку готового физраствора, налить во флакончик из под «Салина» и пшикать от души сколько угодно.
источник
Так что для себя использую физраствор, во время эпидемии гриппа процедура промывания носа должна быть регулярной, а так же промывать обычной водой нужно глаза и полоскать рот.

0

14

Настурция написал(а):

Многие лекарства совместимы с ГВ и не проникают в молоко. Здесь  инструкция,  как проверить лекарство.  Чаще всего в аннотациях к препаратам невовместимость с ГВ пишут лишь потому, что не проводили дорогостоящие исследования.

Т.е. следуя Вашей логике, не нужно обращать внимания на противопоказания в инструкции к препарату, и не слушать врачей и фармацевтов, а верить этой таблице? Лично я бы не рискнула принять лекарство, в инструкции которого увидела бы период лактации в противопоказаниях.

0

15

Julia&Maria написал(а):

Т.е. следуя Вашей логике, не нужно обращать внимания на противопоказания в инструкции к препарату, и не слушать врачей и фармацевтов, а верить этой таблице? Лично я бы не рискнула принять лекарство, в инструкции которого увидела бы период лактации в противопоказаниях.

Это не моя логика, это логика достаточно современных специалистов- врачей и фармацевтов (а не тех, которые на курсах повышения квалификации были 15 лет назад). .   И эта таблица предоставлена  сайтом Поддержки грудного вскармливания.
Кому вы доверяете?  У вас есть авторитеты из популярных специалистов?  Например,  Комаровский дает такие таблицы совместимости лекарств с гв. Не все можно, но подобрать что-то на случай орви возможно.

0

16

Хм... К щастю я не болела так чтоб уж сильно, но было раз начало болезни-я Инсти пакетик выпила и помогло.

0

17

Настурция написал(а):

Кому вы доверяете?  У вас есть авторитеты из популярных специалистов?

К сожалению, авторитетов у меня нет, поэтому доверять приходится своей интуиции, которая "обострилась" с тех пор, как я стала мамой. Да и сама я близка к теме медицины и фармацевтики (как переводчик: много работ по этой тематике за плечами), так что кое-что в этом понимаю.

Настурция написал(а):

Не все можно, но подобрать что-то на случай орви возможно.

В том-то и дело, что "подобрать что-то" можно всегда, конечно, НО все эти средства будут малоэффективными, вспомогательными или гомеопатическими ("примочки" всякие, как я их называю, типа Инсти, который пью ведрами -- как мертвому припарка). А сильные и быстродействующие препараты (которые реально помогают) ну никак не могут быть безвредны при ГВ. 

ksanka написал(а):

я Инсти пакетик выпила и помогло

Вы вовремя спохватились, раз один пакетик помог, или просто иммунитету Вашему можно позавидовать. :)

0

18

Julia&Maria написал(а):

В том-то и дело, что "подобрать что-то" можно всегда, конечно, НО все эти средства будут малоэффективными, вспомогательными или гомеопатическими ("примочки" всякие, как я их называю, типа Инсти, который пью ведрами -- как мертвому припарка). А сильные и быстродействующие препараты (которые реально помогают) ну никак не могут быть безвредны при ГВ.

Я ссылки давала для большей уверенности кормящих мам, для того чтоб не следовали рекомендациям только одного доктора, а пробовали найти свой путь, своего врача  и свое лечение. К счастью, банальное ОРВИ можно вылечить не прекращая ГВ,  и э то радует!

0

19

Спасибо за интересные ссылки. :)

0

20

Когда ребенку было 3 месяца, я заболела лакунарной ангиной. Без антибиотиков -- никак. Хорошо, что хоть от больницы отбилась. Консультировалась с несколькими педиатрами. Все разрешили кормить, правда, немного уменьшили дозу некоторых лекарств и посадили ребенка на осцилококцинум. А я со своей стороны некоторые кормления заменила смесью и больше сцеживалась. Маска обязательна. Ребенок отлично все перенес. А  через пару месяцев возникла проблема с почками -- и снова антибиотики. Делала то же самое. Педиатр объяснила, что сохранить кормление важнее. Ведь, если бы заболел сам ребенок, ему тоже пришлось бы давать лекарства. А антибиотик через грудное молоко попадает уже в мертвом виде и задействует только выводящие органы малыша. Правда,  через год, когда мне понадобились сильные антигистаминные средства, мне, все-таки, пришлось отлучить малыша от груди.

0

21

Ольга написал(а):

Если верите, то можно попробовать гомеопатию, тоже правда не дёшево. Я использовала афлубин и оксилокоцинум. Витамин С в природных формах и разумных количествах. Обилье питьё. Нос промывать физраствором (там концентрация немного выше, чем в салине, но и цена в несколько раз меньше).

Мне найболее(сейчас, как стала что-то понимать) близка эта позиция.
НО!
Вот вит. С, по последним американским данным(у них найболее есть что почитать из последних исследований) рекомендуемые суточные дозы(ссср-где-то 100мг.) 250 мг. желательно из ацеролы или амлы, любого натурального происхождения. Исскуственный выводиться через 4 часа где-то. При необходимости(грипп, инсульт и т.д.) до 1000 мг. через 2-3 часа. Они получали шикарные результаты. Например, выздоровление от гриппа за 2-е суток.
Что я пробовала на себе. В прошлом году я болела гриппом(видимо свиным, так как контакты незащищенные были в начале эпидемии), дозу в 1000 мг. в сутки, выздоровела за 6 дней без осложнений(хотя обычно они всегда были, особенно БА обострялась), правда доза была вит. С все же поменьше, чем они рекомендуют(не раз в 2-3 часа), вообще температура понижалась от аскорбинки.
Сейчас болеет малая, ей так же даю вит. С из ацеролы(я выставляла какой с херба) через 4-5 часов правда, температура снижаеться просто на глазах.
Себе, когда за день обслуживаю парочку гриппующих(не думайте, что повязка надежная защита, но хоть когда дышат на дохтера прямо соплями - не попадает), на ночь или с утра тоже пью. И...в этом сезоне не чихаю даже.
Правда я еще много чего ем из БАДов. В прошлом фарингит всю зиму.
О, как. Хочу выписать жидкий, малой удобнее давать будет.

+1

22

А у меня такой вопрос: можно ли подхватить вирус гуляя на улице, не заходя ни в какие заведения и ни с кем не общаясь?

0

23

Olini4ka написал(а):

А у меня такой вопрос: можно ли подхватить вирус гуляя на улице, не заходя ни в какие заведения и ни с кем не общаясь?

маловероятно.  но можно просто переохладиться и получить орз -- так называемую простуду.

0

24

Olini4ka написал(а):

А у меня такой вопрос: можно ли подхватить вирус гуляя на улице, не заходя ни в какие заведения и ни с кем не общаясь?

Если в частном доме, то можно и уберечься. А если многоэтажный и многоквартирный дом, то есть ещё подъезд, лифт. Кнопка вызова лифта, дверная ручка - тоже источники вируса. Даже если ни с кем не встретиться, то может кто-то чихающий-кашляющий проходил там совсем недавно.

Отредактировано Ольга (04-02-2011 16:42:11)

0

25

Я спасалась чаем с лимоном при кормлении, а от насморка капала Пиносол.

0

26

Olini4ka, если в такой влажности кто-то чихнул, то вирусы болтаються какое-то время во взвешенном состоянии.

0

27

Ох, девочки, заболела я.. Думала еще, что повезло, за зиму ни чихнула, ни кашлянула. ан нет! Горло дерет, темпа вчера 38,4 была, состояние отвратное.
Хорошо хоть муж дома был, он иногда Майку отвлекал. Температуру сбивали, т.к. было оочень плохо. использовали народный способ растирания уксусным раствором-помогло. Сейчас невысокая темпа и горло, надеюсь, скоро пройдет и антибиотики не понадобятся, т.к. Майка у меня хоть и большая уже, но без ГВ никуда.

0

28

ksanka написал(а):

Горло дерет,

если горло, попробуй теплым отваром свеклы пополоскать, через каждый час, только таким настоявшимся. мне сразу помогает. а еще когда Бе была, полоскала водой с ложкой соды и соли, но как-то мне такая сместь не очень.
Поправляйся, а главное, чтоб малышка от тебя ниче не подхватила

0

29

ksanka написал(а):

ейчас невысокая темпа и горло

Пусть вам не пигодиться, но для сведения напишу. Я в начале зимы подхватила ангину. так как кормлю грудью. то врач соответственно назначала препараты, которые можно применять в данном случае. в частности рассасывать можно Гексализ, это не антибиотик. но оч. эффективно. А из антибиотиков пила Аугментин. И еще для горла оч. эффективна следующая процедура (хоть изрядно противная, но потерпеть стоит) нужно прополоскать горло 3% перекисью водорода, а через 10 минут слабым раствором марганцовкии после этого не пить . не есть как мин. пол часа. Хорошо помогает при больном горле, особенно если в горле гной.
Поправляйтесь!

0

30

В общем, мелочью я не отделалась.. Сижу сейчас на антибиотиках.. Вот думаю, надо что-то ребенку давать для поддержки биофлоры или нет? И если давать, то что?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Грипп, ОРЗ, ОРВИ... у кормящих мам