Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4


Просто болтушка-4

Сообщений 331 страница 360 из 998

331

Натальюшка написал(а):

из десятка только одно оказалось нормальное, все остальные были "двойные"

ого, я думала, что такие редко попадают... мне лично 2 раза за всю жизнь :)

0

332

Linka написал(а):

в куриных яйцах 2 желтка?

у нас тож как-то целая партия таких была. Живы.

0

333

Linka написал(а):

чтобы это значило: в куриных яйцах 2 желтка? или знаете ли вы этому причину?

получились бы цыплята-близнецы http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

334

tirskikh_t написал(а):

получились бы цыплята-близнецы http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Или какие нибудь монстры двухголовые))))

0

335

девочки! Не фантазируйте - мы едим неоплодотворенные яйца. Так что из них бы никто не получился. Я это читала, когда вегетарианкой была.
Думаю, чрезмерно кормили курочек, чтобы лучше плодились, а они таким вот образом отомстили.

0

336

О, у меня таких двухжелтковых полный лоток попался.  Белые,  Д0 и вроде Слонимская п/ф.

0

337

вот и у нас целый десяток, оранчицкой ПФ. если честно, то в Бресте первый раз, да и вообще в Беларуси такое встречаю. и правда, видно балуют кур "витаминками" на птицефабриках

0

338

А что значит неоплодотворенные? По-моему, яйцо, выходя из курицы уже оплодотворено, иначе откуда оно взялось? Или каким образом петух оплодотворяет яйца уже после того, как они появились, извините, из курицы?

0

339

Cassandra
яйцо оплодотворено только в тех случаях, когда по ней петух потоптался. Из воздуха цыпленок вылупиться не может. На птицефабрике несушек специально не случают.

0

340

Так а яйца то как появляются, если петух там не при чем?

0

341

rina написал(а):

Думаю, чрезмерно кормили курочек, чтобы лучше плодились, а они таким вот образом отомстили.

Да мы ж прикалываемся)

0

342

Cassandra написал(а):

Так а яйца то как появляются, если петух там не при чем?

такое уникальное зверье - курица. Она несется независимо от того, есть ли у нее петух. В отличие от других птиц.

0

343

Да? А как в деревне тогда кладут яйца под курицу и цыплята из всех вылупляются? Вроде бабушка никаких таких секретов не говорила, как отличить оплодотворенное яйцо от неоплодотворенного.

0

344

Все, вопрос снимается =) Погуглила, поняла.

0

345

Cassandra , повеселили http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif .
это тож был случай: моему брату двоюродному презентовал кто-то какую-то супер-пупер-утку. Нанесла она яиц, посадил брат курицу, как раз заквохтавшую,  их высиживать, а сам руки потерает - скоро выводок будет). Похвастался матери о скором увеличении хозяйства, мать долго смеялась:"До сорока лет дожил, двух деток родил, а что утке селезень тоже нужен не догадываешься"

0

346

Linka написал(а):

чтобы это значило: в куриных яйцах 2 желтка?

Мне такое яйцо попалось первый и последний раз перед самыми родами второго сына. Мама сказала, что близнецов рожу :)))) ан нет :))))

0

347

Я когда забеременела, свекровь сказала ни в коем случае не есть такие яйца, а также двойные сросшиеся огурцы-морковки, а почему не знает. Забубоны, короче.

0

348

вчера узнала, что в РБ готовится 15 мая (вроде бы) гей-парад. А еще, что в этой сфере в мире происходит - ВОТ ЗДЕСЬ прочитать можно. грустно.

0

349

tirskikh_t написал(а):

грустно.

Только не понятно- а что именно грустно??

0

350

грустно, что по причине того, что люди не считают нормальным гомосексуализм, им запретили усыновление. В то время как гомосексуальным парам разрешают усыновлять.

0

351

Блин, не знаю, где написать. Память девичья. Не помню с кем, в какой теме и насчет чего разговаривала, вроде бы речь шла о книге, которую могу привезти из Питера. В общем, если кто вспомнит, что это была она, пишите в личку, 16 апреля буду в Бресте, могу привезти заодно. =) От дырявая голова.

0

352

Это когда вы сами ставите кому-то плюсик, у вас выскакивает доброта :idea:

+1

353

А-А-А! Пасиб!

0

354

Герда, это можно было в болтушке спросить :)

0

355

gerda

Об этом написано здесь: Система отношений

0

356

Irina написал(а):

Мне такое яйцо попалось первый и последний раз перед самыми родами второго сына. Мама сказала, что близнецов рожу ))) ан нет )))

есть такая примета :)
я тада поржала, что рожу сразу детский садик и попаду в книгу рекордов Гиннеса - у нас же 9 яиц-"двойняшек" было из 10  :crazyfun:

0

357

Натальюшка написал(а):

мож птичек на птицефабрике витаминками какими перекормили?

Не думаю. У моих родителей куры есть. Одна постоянно с двумя желтками яйца несёт. И ничем её особенным не кормят )))

0

358

глянула прогноз погоды на воскресенье - обещают +18!

0

359

biggie написал(а):

глянула прогноз погоды на воскресенье - обещают +18!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  это радует  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

360

Марин@ написал(а):

Одна постоянно с двумя желтками яйца несёт.

ну, значит, вот такой особенный птиЦ :)

biggie написал(а):

глянула прогноз погоды на воскресенье - обещают +18!

:cool:  :jumping:
Гисметео вообще +23 обещает!!!

Отредактировано Натальюшка (30-03-2011 11:39:15)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4