Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4


Просто болтушка-4

Сообщений 631 страница 660 из 998

631

Bella написал(а):

Память никакая   К дохтору шоль идти надо?

и у меня...
однажды вышла из душа и, простите, трусы забыла одеть  :confused:  поняла это только на улице, когда стало подозрительно прохладно :smoke:

+1

632

Девочки, может у кого есть фильм Гарри Поттер и Кубок огня? Когда все эту сказку посмотрели давным-давно и уже успели забыть, я только сейчас созрела посмотреть первый раз  :blush:. Все остальные части есть, а этой нет. Буду очень благодарна есть кто-нибудь подкинет посмотреть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

633

tirskikh_t написал(а):

вообще не помню, что бы так раньше забывала все))

:cool:

+1

634

Iren_M написал(а):

Девочки, может у кого есть фильм Гарри Поттер и Кубок огн

только на английском вроде есть :blush: (дома буду,  посмотрю точно)

0

635

Iren_M написал(а):

может у кого есть фильм Гарри Поттер и Кубок огня

У меня все серии были. Нужно глянуть, сохранились ли. Только как вам передать?

0

636

Малина
да, да)) я о том же :)

0

637

gerda написал(а):

в минске на очередном совещании дали составителю учебника (!) решить его же задачку за 5й класс. он не смог. сказал, что скорее всего, ошибка в процессе допущена была. но детям то задают! и таких задачек в учебнике далеко не одна...

По свежим следам. 5 класс. Задача. Есть квадрат со стороной 6 см. Надо раскрасить в разные цвета 5/18 и 2/9 части квадрата так, чтобы цвета не перекрывали друг друга. Был там ещё вопрос, какая часть квадрата останется незакрашенной, на это и мне, и сыну хватило ума ответить. А вот как раскрасить - увы!.. - моего гуманитарного образования не хватает. Подскажите?)))

0

638

Юка написал(а):

что за магазин открывается (а может уже открылся) возле чулочки? (рядом "Свитанок")

Пинский трикотаж

0

639

Хулиганка написал(а):

По свежим следам. 5 класс. Задача. Есть квадрат со стороной 6 см. Надо раскрасить в разные цвета 5/18 и 2/9 части квадрата так, чтобы цвета не перекрывали друг друга. Был там ещё вопрос, какая часть квадрата останется незакрашенной, на это и мне, и сыну хватило ума ответить. А вот как раскрасить - увы!.. - моего гуманитарного образования не хватает. Подскажите?)))

Ответ от чата:
9/18 или 1/2 не закрашенные.

0

640

lavina написал(а):

9/18 или 1/2 не закрашенные.

До этого мы сами дошли.
А как, кроме банального разделения на квадратики объяснить ребёнку откуда получаются эти части. Я вот почти так же раскрасила по той же логике - но объяснить не смогла, как это всё посчитать. Может, и не надо было объяснять? Жду тетрадку с домашней работой

0

641

Хулиганка
ну начни объяснять с частей (дробей). Квадрат со сторой 6 см легко делится на 9 частей и на 18 (3*3=9, 3*6=18, 9*2=18). а 2/9 = 4/18
таким образом, 4/18+5/18=9/18=1/2. Это незакрашена. А закрашена 1-1/2=1/2.  Все))).

0

642

Хулиганка написал(а):

как, кроме банального разделения на квадратики объяснить ребёнку откуда получаются эти части.

А если математически посчитать. с дробями. Это он поймет?

Наташа, опередила)))

Отредактировано lavina (13-04-2011 23:27:53)

0

643

Настурция
lavina
вот сразу видно людей, которые с цифрами работают))
lavina
чего там на танцах сегодня было? Страшно трудная у них проходка?

0

644

Хулиганка написал(а):

чего там на танцах сегодня было? Страшно трудная у них проходка?

Ну, как тебе сказать. И смех и грех. Если бы не толкались и не сбивались в одну кучу, было бы супер. А так опять сегодня 4 человек не было и дети путали кто за кем идет

0

645

Cassandra написал(а):

У меня все серии были. Нужно глянуть, сохранились ли. Только как вам передать?

если из Питера, то, конечно, не надо  :), уверена и здесь у кого-нибудь найдется. Но все равно спасибо.
Linka, нет, на английском тоже не прокатит  :)

Отредактировано Iren_M (14-04-2011 09:52:01)

0

646

Анчоус написал(а):

однажды вышла из душа и, простите, трусы забыла одеть  :confused:  поняла это только на улице, когда стало подозрительно прохладно :smoke:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  :D
Есть такое дело.Раньше со свёкра ржала,когда он по раз 5 возвращался домой-то телефон забудет,то ключи,то ещё что. А сейчас и у меня голова бо-бо стала.То хлеб в холодильник положу,то вещь ищу какую-нибудь и бегаю ору на всех, а она у меня в руках,то слово из головы напрочь вылетит. :D

0

647

gerda написал(а):

То хлеб в холодильник положу,то вещь ищу какую-нибудь и бегаю ору на всех, а она у меня в руках,то слово из головы напрочь вылетит.

Знакомо-знакомо...

0

648

gerda написал(а):

То хлеб в холодильник положу

а я специально в холодильник хлеб кладу. мы особо не едоки хлеба, а в холодильнике он у меня дольше хранится

0

649

Linka написал(а):

а в холодильнике он у меня дольше хранится

ага и напитывается всякими запахами...  :x

0

650

Irina написал(а):

напитывается всякими запахами...

у кого как, у меня в холодильнике запахов нет))) еду на неделю не готовлю и т.д. и т.п.
или проще, делаю как в рекламе советуют: "от всего ненужного надо избавляться вовремя"

Отредактировано Linka (14-04-2011 14:35:25)

0

651

Irina написал(а):

напитывается всякими запахами

У меня в холодильнике хлеб лежит в пакете в контейнере. И ничего не напитывается.  Так он

Linka написал(а):

дольше хранится

, особенно летом.

Отредактировано Tanja79 (14-04-2011 22:12:05)

0

652

Irina написал(а):

Linka написал(а):а в холодильнике он у меня дольше хранится

ага
и напитывается всякими запахами...

Я сама не держу,у меня там места нет для хлеба,но многих знаю,что в холодильниках хранят и довольны.Может и правильно.Хлеб нынче такой стрёмный стал.Чуть что  и портиться.

0

653

Bella написал(а):

.Может и правильно.Хлеб нынче такой стрёмный стал.Чуть что  и портиться.

Так если портиться, это хорошо.
Нас как-то знакомые угостили хлебушком, типа каравайчика что-ли. Так он у нас лежал долго -потрогали,а он мягуський- прямо свежатинка :D .Мы его в качестве эксперимента ещё на 2 мес. оставили-результат тот же.Ни плесени, ни намёка на твёрдость.Из чего это он сделан был???? :O

0

654

нам тож такой из микса как-то принесли..

0

655

gerda написал(а):

.Из чего это он сделан был????

Ну не знаю,раньше хлеб таким не был.Не плесневел хотя бы так быстро. А деревенские караваи вообще долго лежат. Не,он может и должен черстветь,но не плесенью покрываться-однозначно.

0

656

Bella написал(а):

Ну не знаю,раньше хлеб таким не был.Не плесневел хотя бы так быстро.

gerda написал(а):

Мы его в качестве эксперимента ещё на 2 мес. оставили-результат тот же.Ни плесени, ни намёка на твёрдость.Из чего это он сделан был????

Bella написал(а):

Хлеб нынче такой стрёмный стал.Чуть что  и портиться.

Ох, девочки, покупайте-ка вы хлебопечки, не черствеет долго и точно знаете, из чего это приготовлено))))))))))

+1

657

а ваще многа есть хлеба вредно.

0

658

ksu-sha написал(а):

а ваще многа есть ... вредно.

0

659

Малина, так ваще есть вредно. и жить тож. 8-)

0

660

Брестчанки,подскажите есть ли у нас кафе,где можно заказать суши на дом,и примерно скока это будет стоить,а еще можно телефончик или ссылку на сайт кафе,если такой имеется

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4