Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4


Просто болтушка-4

Сообщений 751 страница 780 из 998

751

rina написал(а):

я решила с собой пару долларовых бумажек  носить, демонстративно шуршать ими и класть обратно в кошелек.

а для каких целей?
мазохистка? или садистка?

0

752

rina написал(а):

я решила с собой пару долларовых бумажек  носить

Я тоже, для "размножения" :D , парочку...

0

753

Хулиганка написал(а):

А вот мне нравятся темки, где и обсуждение, и грызня, и несогласные. Жизнь хоть чувствуется (только до сих пор понять не могу - и чего это многие люди болтовню в интернете так всерьёз принимают :whistle: ), а если всё тихо-гладко, все друг-друга любят кругом мир и любовь - как-то всё это сильно на сказку смахивает.

Согласна на 100% процентов, есть что почитать, даже что-то новое узнать, да и своё высказать. А те люди, которые переходят на личности, в-первую очередь обрушивают негатив не на "собеседника", а на самого себя.

Доллары- доллары  :rofl:  дразнитесь, мне блин три несчастных доллара купить надо (жалко больше) на пейпал положить и фиг найдешь(((

0

754

rina написал(а):

я решила с собой пару долларовых бумажек  носить, демонстративно шуршать ими и класть обратно в кошелек.

А вы не боитесь? Народ и так злой, зачем еще больше раздражать :dontknow:
Сама тоже ношу "на развод" счастливые 2 доллара.

0

755

Алена написал(а):

мне блин три несчастных доллара купить надо (жалко больше) на пейпал положить

вот та же история..и пэйпал и эвридеи и айхерб все отодвинулось в дальний ящик из за этой ерунды...провели бы уже эту девальвацию и людям бы проще стало.

Отредактировано Saffri (27-04-2011 11:49:50)

0

756

Руль в автомобиле в несколько раз грязнее, чем унитаз общественного туалета

0

757

Девченки, кто был Зоопарке "Фламинго " , приехавшим за ЦМТ и как впечатлениея? Мы были в среду ужас! Бедные звери все грязные, думаю, что  и не особо сытые (судя по их внешнему виду). Вонь стоит такая, что невозможно. Обслуживающий персонал-настоящие нарики. Да и цены- 3 мин. катания на ужасно гряном и добитом атракционе 5 тыс., билет взр.-12т, дет.-8т, воздушный шарик-6т. Често говоря сходили и только настроение себе испортили. Жалко зверюшек!

Отредактировано юлианна (30-04-2011 00:22:35)

0

758

юлианна
Мы года два назад ходили в "зоопарк" :canthearyou: . Да, действительно, без слёз не взглянешь....Цены :mad: !!! Одно вытягивание денег из родительских кошельков...Хотя, чего можно ожидать от "передвижного" зоопарка :huh:

0

759

Юлия80, юлианна
Девочки! Вот где вы были вчера?????? Посетили вчера с малявочкой забегаловку под названием ЗООПАРК. Блин! мягко говоря я в некотором шоке...... Что больше не пойдем - это факт. Выброшенные деньги. Зверей жалко, плохо видно, жутко воняет, аттракционы добитые, батут наверное в эксплуатации лет 10-15 был. А цены.... Как по мне - то жесть.

0

760

nell написал(а):

Девочки! Вот где вы были вчера?????? Посетили вчера с малявочкой забегаловку под названием ЗООПАРК. Блин! мягко говоря я в некотором шоке...... Что больше не пойдем - это факт. Выброшенные деньги. Зверей жалко, плохо видно, жутко воняет, аттракционы добитые, батут наверное в эксплуатации лет 10-15 был. А цены.... Как по мне - то жесть.

Но зато теперь будем знать наверняка, что такое "Фламинго". Мне  знакомая говорила, что ходила в прошлом году в приезжий зоопарк, что ужасно, но у меня была надежда, что может это другой. Одно только плохо-люди ходить не будут, так звери вообще с голоду поздыхают.

+1

761

tirskikh_t написал(а):

жалко наш народ - крутятся как могут

А я вот понять не могу.Народ постоянно плачется ,что еле-еле зарплат хватает на комунал,школа,сад,еда и тут такие запасы открылись,гребут баксы не по деЦки как-то :dontknow:   Во где зоопарк,а не тот,что приехал :D

0

762

Bella
а ты до сих пор думаешь, что валютный кризис спровоцировала долларовая лихорадка. Я поняла, что это не так, когда из 4 поставщиков быт.химии на рынке остались только один, когда из аптеки пропали привычные мне прокладки, когда компания, которая поставляет ткани швейникам, приостановила поставки. В стране реально нет валюты. Если бы выгребли люди, то было бы примерно так, как в конце 2008 года, когда народ скупал, но валюта почему-то не исчезала.

0

763

Ну так куда же она делась?   :unsure: странно все это....

0

764

Irina
ага - все валютозапасы страны выгребли люди. Вы сами-то понимаете, что говорите? Это означает, что изначально страна была банкротом, если не смогла обеспечить валютой даже половину своего населения. Ведь не все бросились в обменники. Мне эти доллары до поры до времени и даром не нужны. Но когда я не могу даже вклад пополнить на сто баксов - это о чем-то говорит? Ведь всегда могла. У нас сейчас повторяется то, что было в России в 1998 году.

0

765

rina написал(а):

ага - все валютозапасы страны выгребли люди.

ну понятно, что нет, но люди тоже не последнюю роль сыграли.

0

766

rina написал(а):

. У нас сейчас повторяется то, что было в России в 1998 году.

вчера только с мужем на эту тему разговаривали, что в РБ пришел российский 98й.

мне искренне жаль тех, кому действительно нужны доллары (погашение кредита, зарубежные командировки, отдых и проч), но не могут купить нигде.

имитация стабильности дала сбой в настройках

0

767

Irina написал(а):

ну понятно, что нет, но люди тоже не последнюю роль сыграли.

Ира, люди выгребли валюту не более чем на 15%, а если быть точным то на 13%. Остальные это то что оборота нет, т.е. валюта ушла на погашение всех долгов ввиде кредитов страны, отечественная продукция попросту не восстребована на иностранных рынках, посему поступление валюты от импорта фактически равно нулю, склады затарены полностью, ни кто не хочет "купляць беларускае".
Второе, по таможенному союзу, кажись, РБ запрещено продовать Российскую нефть и нефтепродукты на запад, купленную по льготным ценам, в противном случае надо будет платить экспортную пошлину, в россбюджет.

Отредактировано Honey Any (01-05-2011 12:14:27)

0

768

rina написал(а):

а ты до сих пор думаешь, что валютный кризис спровоцировала долларовая лихорадк

нет конечно
такая вот экономика в стране(никакая,ну бывает...)

rina написал(а):

Но когда я не могу даже вклад пополнить на сто баксов - это о чем-то говорит?

А я о другом было. Про лихорадку-обезьянник.

0

769

Ну, россияне пережили свой 98й, и даже экономику подняли... Остается надеяться, что нашим детям будет житься лучше...

Отредактировано Irina (01-05-2011 14:08:45)

0

770

Вот где нынче можно купить доллары, евро и рос.рубль. И как бы легально (чтобы не посадили) и как бы у перекупов.
Первый в мире электронный пункт наличного валютного обмена

Отредактировано Irmera (01-05-2011 14:39:18)

0

771

Irmera
ты че, легально. У них домен чешский.

0

772

rina
домен чешский, а покупаешь у нас и через обменник- легально. Т.е. выбираешь город, валюту... из предложенного списка выбираешь "перекупа", звонишь ему, оба встречаетесь у обменника...(или в темной подворотне) он сдает, а  ты покупаешь его деньги + доплачиваешь ему налом до его "перекупского" курса в 3900-4100. Легально?

0

773

Irina написал(а):

ну понятно, что нет, но люди тоже не последнюю роль сыграли.

Да. люди сыграли свою роль. особенно один человек. который рулит и по ходу сам не понимает в какую сторону.
А когда слышу о том. что это из-за автомобильной лихорадки или люди все скупили - жесть,....то ли плакать. то ли смеяться. Люди вы искренне верите. что даже пусть миллиард вывезенный за рубеж мог спровацировать такую ситуацию в стране, ну извольте. что же это за экономика у нас такая?

0

774

Irina написал(а):

Ну, россияне пережили свой 98й, и даже экономику подняли...

подняли, когда поменялось руководство, чего нам не грозит.

выкарабкаемся мы из этой ситуации только при получении следующего кредита. Но он тж когда-нить закончится.

+1

775

Irmera
уже на третий подобного рода сайт натыкаюсь. на первом еще курсы были 3450..а тут уже 4100...мм...процветаем :) :) :)

0

776

Irmera написал(а):

встречаетесь у обменника...(или в темной подворотне) он сдает, а  ты покупаешь его деньги + доплачиваешь ему налом до его "перекупского" курса в 3900-4100. Легально?

ага, и тут из темной подворотни выпрыгивают крепкие парни и вяжут вас с вашими денежками, а потом - сами знаете.

0

777

biggie, это если в подворотне, тогда конечно опасно, а если через кассу, то не страшно. А "доплату" отдать можно под любым предлогом, вплоть до " добровольного пожертвования на нужды перекупов"))))
Вообще, если нужны доллары, то прийдется немного рискнуть... У меня знакомый из-за этих долларов бизнес приостановил. Написал в налоговой заявление на бессрочный отпуск и распустил рабочих по домам....
Вобщем чем дальше, тем страшнее...

0

778

Irmera написал(а):

ба встречаетесь у обменника...(или в темной подворотне) он сдает, а  ты покупаешь его деньги + доплачиваешь ему налом до его "перекупского" курса в 3900-4100. Легально?

ага! А если увидишь человека в погонах, то просто сбежишь со "стрелки". Меня пока обстоятельства не вынудили менять валюту, но если понадобиться, я буду это делать только по знакомым. Благо уже есть четыре человека, которые записаны в очередь.

Saffri написал(а):

выкарабкаемся мы из этой ситуации только при получении следующего кредита.

и то сомнительно - удавка сжимается все сильнее и сильнее, если месяц назад валюту можно было девальвировать на 10-15 %, то сейчас - на 20-30.

Irina написал(а):

Ну, россияне пережили свой 98й, и даже экономику подняли...

ну так там газ, нефть, а у нас только предположения. Может, найдется смельчак, который нефть в Беларуси отыщет?

А вообще почитатели гаранта как-то теряют уверенность. Или мне в это просто хочется верить?

Отредактировано rina (01-05-2011 15:29:56)

0

779

Saffri написал(а):

выкарабкаемся мы из этой ситуации только при получении следующего кредита.

не думаю что кредит поможет с валютным дефицитом, он выдается не на горшок и на проедание, а на реформы в экономике и не абы какие а существенные, приватизация, создание благополучного инвестиционного климата. Т.е. денюжки пойдут не в обменники, а в реальный сектор экономики, условия очень жесткие, и что то верится мне с трудом что власть согласится на эти условия.

+1

780

rina написал(а):

А вообще почитатели гаранта как-то теряют уверенность. Или мне в это просто хочется верить?

да...че -то даже бабульки уже начали на него шипеть. но... после войны все равно хуже было. а  вот еще, посмотрите что в Японии  твориться и т.д. и т.п. Мы привыкли не на лучшее ровняться, а на худшее так что думаю будем "почитать" и дальше.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4