Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4


Просто болтушка-4

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

Europe_13 написал(а):

я сама работала полгода назад в ЖКХ инженером и з\п у меня была 750 тыс, а моя мама с 20-летним стажем получает 1млн 100. Это  высокие з\п?

ну, инженер не совсем низ, ну мне так кажется... лпретор котельной столько же получает...
Europe_13, я не имела в виду,что в ЖКХ большие зарплаты, но в сравненни вобще с уровнем запрлат по стране ,особенно в гос. учреждениях, в ЖКХ они еще терпимые))))... но я бы за такие деньги не работала http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано moon (01-05-2011 22:58:44)

0

812

rina написал(а):

Наша общая вина в том, что у нас не сформировано чувство коллективной ответственности

вот я о том же.

rina написал(а):

Ведь твои родители работают не по призванию, а за деньги. И муж твой не станет вдруг учительствовать (к примеру), потому что у него диплом такой - учительский (на самом деле я не знаю, какой у него диплом

Я к тому, что раз пошел ты врачем, например, работать (ну я на примере врачей, потому что у меня это тема больная на данный момент), то делай нормально свою работу. Есть же энтузаисты и любители своего дела, врачи от Бога, которые за копейки все для больного сделают. А есть и те, кто чай попивает, а женщина чуть в коридоре не рожает, потому что у них зарплата маленькая.

Ой, не знаю, куда мы катимся и до чего докатимся....

0

813

moon написал(а):

но я бы за такие деньги не работала

вот и я не работаю  :)

0

814

Irina написал(а):

Есть же энтузиасты и любители своего дела, врачи от Бога, которые за копейки все для больного сделают.

все до поры, до времени. Если есть хороший тыл в виде мужа с хорошей з.п., можно и за копейки - вместо хобби. Но если я со своей не маленькой зарплатой (ладно, чуть выше средней по стране) столкнулась с тем, что мне к концу месяца детей кормить  нечем (из стратегического было куплено только башмаки и сумка мне), то что сказать о молодом враче. Вот и не идут. Мне сказали, что на нашем участке врач и не появится - центр комплектуют в последнюю очередь.

Irina написал(а):

вот я о том же.

Ира! так это следствие. А в чем причина?

0

815

rina
про узкие круги эт я со смайлом сказала :)
А вообще, все наши преподаватели не сильно отличались от Злотникова, т.к. понимали что на самом деле происходит. Вот всякие политологи, информационщики..там да...вера в сильную и процветающую :)

moon написал(а):

есть сведения, что и по 5100 уже((((

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

816

Saffri написал(а):

Вот всякие политологи, информационщики..там да...вера в сильную и процветающую

не,там не вера, просто они пиарщики хорошие)))) и бабки за это получают)))

Отредактировано moon (01-05-2011 23:04:12)

0

817

вспомнила про Леонида Константиновича и решила посмотреть что он сейчас думает :) вот кому интересно :) Злотников: Даже девальвация не спасет страну

0

818

rina написал(а):

Если есть хороший тыл в виде мужа с хорошей з.п., можно и за копейки - вместо хобби

Вот-вот! А вообще,я не встречала пока врачей,которые делают свою работу "плохо",потому что мало платят....я чаще встречаю тех,кто по причине малой зарплаты уходит из медицины в другие отрасли.А на оставшихся ложиться такая нагрузка,что вообще не знаю,как они это физически выдерживают.

0

819

Saffri написал(а):

че, совсем что ли непонятно?

:mad:
Ну вот мне непонятно,хочу знать точный перевод

(потому что если это как я понимаю,то оскарбление,причём личное)

Saffri написал(а):

Уверена! Кто у нас возле обменников дежурит? Самый массовый электорат

А я знаю,что они не парятся совсем(ну среди моих знакомых,тоже очень массовый)
А судя по нашему форуму парятся совсем иные

0

820

Anya написал(а):

А вообще,я не встречала пока врачей,которые делают свою работу "плохо",потому что мало платят....

Вот это верно. Недавно лично столкнулась,папа в больнице лежал,врач такая внимательная вся к букету старческих болезней оказалась,что вопреки принципов очень захотелось как-то отблагодарить.Так где там? Ну никак и ничем не берёт.(и это уже после выписки,никак не взятка).  Неее,есть у нас врачи не просто большой буквы,а с огромной. Чёт так зауважала.

0

821

Да что ж опять врачей-то обсуждать?!?
Хорошие, плохие ли, но они людей лечат. и вряд ли найдется тот, кто думает "нееет я тебя лечить не бууду!"
Буквально неделю назад пришлось столкнуться с большим количеством врачей и ВСЕ делали свое дело, т.е. лечили.
Проблема же не во врачах или учителях, не в профессии дело, а в умах наших. Мы допустили такую ситуацию в стране, мы не сделали Беларусь "процветающей".

0

822

ksanka написал(а):

Мы допустили такую ситуацию в стране, мы не сделали Беларусь "процветающей".

:'(  а мы на вас так надеялись

0

823

Белка, вся фигня в том, что надо не надеятся, надо делать.

0

824

Saffri написал(а):

вспомнила про Леонида Константиновича и решила посмотреть что он сейчас думает  вот кому интересно  Злотников: Даже девальвация не спасет страну

эээээх,одно - когда сам по себе тихо так думаешь,а другое дело - читать такое в СМИ от известных специалистов... не то что обидно и досадно, жутко становится(((((... самое обидное, что пострадают самые необеспеченные ,а вот богатым при любом раскладе париться не стоит((( но их же мало, а нас, простых, много(((( грустно...вот и отметили первомай)))

+1

825

ksanka написал(а):

Белка, вся фигня в том, что надо не надеятся, надо делать.

Видать надеющихся в стране больше оказалось :D

moon написал(а):

грустно...вот и отметили первомай)))

какая взаимосвязь к первомаю?(хотя вообще сегодня забыла про этот праздник)

0

826

Saffri написал(а):

вспомнила про Леонида Константиновича и решила посмотреть что он сейчас думает  вот кому интересно  Злотников: Даже девальвация не спасет страну

да уж... грустно...

0

827

Bella написал(а):

какая взаимосвязь к первомаю?(хотя вообще сегодня забыла про этот праздник)

Белка, вот  тебе везде надо взимосвязь увидеть... а если ее нет ,просто так к слову пришлось... что-то типатого,что на дворе праздник, а настроение совсем далеко от радостного)))) и за трудящихся (в том числе и за себя) обидно)))))))

0

828

moon
эх,надо было выпить лучше и улыбаться :jumping: А во дворе у меня сегодня дождь был)) А праздник,ну он то больше как повод на шашлычки ,то да сё, а непогода.

0

829

ага, еще и ребенок болеет, так что я сегодня была мимо праздника и под занавес дня еще эта статься вобще как-то навеяла грустью и тоской по хорошей жизни))))

0

830

Сегодня была в миксе смесь нестожен стоит  26 тыс, раньше она стоила ок 18, большая пачка 46, раньше 27. Пособия повысили на копейки по сравнению с тем что выросли цены. НАН ваще нет в продаже и я боюсь представить сколько он стоит, тк та же каша нестле которая была за 6 тыс, сча уже 16, а что говорить о той что я покупаю своему ребенку. ЭТО КАПЕЦ!!!! и не надо ляля что виноваты в этом простые смертные!!!!

Отредактировано Honey Any (02-05-2011 01:56:15)

0

831

Anya написал(а):

А вообще,я не встречала пока врачей,которые делают свою работу "плохо",потому что мало платят....я чаще встречаю тех,кто по причине малой зарплаты уходит из медицины в другие отрасли.А на оставшихся ложиться такая нагрузка,что вообще не знаю,как они это физически выдерживают.

Моя мама работала врачем скорой помощи. Появилась возможность уйти раньше на льготную пенсию и она ушла. Сказала, что за такие деньги просто не может выдерживать такой темп и такую ответственность, плюс еще в последние годы добавили кучу ненужной бумажной работы... А сколько раз мама в суде была... Приедешь на вызов, а пациент мертв (а вызывали, например, что плохо себя чувствует, голова болит,тошнит и т.д....) И тогда родственники требуют чтобы делали реанимацию, а как ты ее сделаешь если это фельдшерская бригада, а не реанимобиль? Да еще и пациент 15 минут как мертв...
Бригад врачей не хватает, потому что молодежь уходит в платные клиники (на постоянку или на совместительство), дополнительные дежурства брать никто не хочет, т.к. за них почти не доплачивают, а после суточных дежурств уже нет ни сил, ни желания вообще хоть как-то двигаться....
Теперь моя мама занимается дачей, внучками, разводит цветы и, когда хочет, делает пациентам лечебный массаж в частном порядке (она у меня дипломированный специалист, раньше, когда работала даже сил не было домашним массаж сделать).

0

832

Honey Any

Honey Any написал(а):

тк та же каша нестле которая была за 6 тыс, сча уже 16,

Вчера покупала кашу в короне 7800.

0

833

Irmera написал(а):

Моя мама работала врачем скорой помощи. Появилась возможность уйти раньше на льготную пенсию и она ушла. Сказала, что за такие деньги просто не может выдерживать такой темп и такую ответственность, плюс еще в последние годы добавили кучу ненужной бумажной работы...

практически 1 в 1 слова моей сестры, с той лишь разницей. что она еще не на пенсии (но ждет-не дождется льготной) и работает учителем начальных классов. К слову сказать, очень неплохим учителем и очень ответственным. Но работать после пенсии сказала ни дня не будет за такую зарплату с такой нервотрепкой ... А молодежь после универов, которая сейчас приходит, хорошо если "обязаловку" после распределения отмучивает и уходит...

0

834

девочки 2,3мая Детский мир работает?

0

835

девочки может кто знает работает или нет очень надо :flag:

0

836

alekstar написал(а):

девочки 2,3мая Детский мир работает?

попробуйте позвонить.

0

837

да звонила никто не берет.

0

838

Bella написал(а):

moon
эх,надо было выпить лучше и улыбаться

по ссылке

Saffri написал(а):

кому интересно  Злотников: Даже девальвация не спасет страну

"...Потребление населения сократилось – мяса на душу сократилось с 73 до 64 кг, потребление молока, рыбы, яиц – сократилось… Потребление водки выросло больше, чем в 2 раза..."
А у нас народ так и делает  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

839

Bella написал(а):

что вопреки принципов очень захотелось как-то отблагодарить.Так где там? Ну никак и ничем не берёт.(и это уже после выписки,никак не взятка).

Есть такая чудесная книжка-жалоб и предложений!Вот в ней оставьте благодарность врачу,да и напишите,чтоб поощрили материально(типа премии)! Для врача эта писулька получше,чем коробка конфет!Я так зуб. врача отблагодарила-подарки давать стесняюсь,а написать  же не трудно!

0

840

Irmera написал(а):

Вчера покупала кашу в короне 7800.

на днях и нан был в миксе, было завалено все, видимо отозвали партию, чтобы сделать переоценку, а до короны еще не дошло. Надеюсь они там не скоро будут повышать цены

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4