Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4


Просто болтушка-4

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

Ludmila написал(а):

Врач наврядли что-то получит от писанины, разве что каких 5-10

Ну ,я однажды аж 25 тыс получила:)
А еще о наболевшем....малой сок вчера покупала за 3150(одесский), сегодня муж принес его же из того же магаза 5550 :tired:

0

872

Кто знает, завтра, т.е. уже сегодня, магазины типа "Детского мира" и "Буслика" работают?

0

873

Люсенька, Детский мир до 18.00 работает, Буслик - :dontknow: .

+1

874

Арти
спасибо, Юль!

0

875

tirskikh_t
это, правда, скорее надо в Кожа малыша:забота каждый день, но мы примерно с шестимесячного возраста перешли на Саносан - мне больше нравится.
почитать про них можно на их страничке

не реклама :)

Отредактировано Натальюшка (03-05-2011 11:17:01)

0

876

Irina написал(а):

а есть разница в каких очках его ждать? Если он будет, то наступит одинаково для тех, кто в розовых очках и для всех остальных

так я ж тж про это же :) в розовых то приятнее, а если так целыми днями переживать, то кроме болячек ниче себе не наживешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Irmera написал(а):

звоню, регулярно. Проблем никаких, никто никуда не приглашал, ничего подписать не просили. ))))

если именно по вопросам распития, то тогда и я буду звонить. мне лишь бы меня потом не трогали :) а то так благое дело переходит... как всегда впрочем :(

0

877

Bella написал(а):

а мне всё равно  будет хорошо пока родные живы и здоровы с любым курсом

а мне не всё равно!
вчера хотела наполнитель для кошачьего туалета купить да денег не хватило!  :mad:
был 23 тысячи, а стал 50!  http://smayli.ru/data/smiles/voennie-36.gif

+1

878

а смайлы то какие :)
Малина
:cool:

0

879

Малина написал(а):

вчера хотела наполнитель для кошачьего туалета купить да денег не хватило!   
был 23 тысячи, а стал 50!

Я купила из опилок обычных для хомяков наз. "Апельсин", а то прессованые опилки д/котиков разобрали. И цены -ЖУТЬ- с каждым днём всё вверх и вверх. Как дальше жить будем :question: . У становил бы НБРБ адекватный курс долл.США, так хоть что-то ясно было бы, а так можно дождаться полной жо.

0

880

P@ntera написал(а):

У становил бы НБРБ адекватный курс долл.США, так хоть что-то ясно было бы,

похоже, наше правительство в ступоре находится. "зависли" их мозги в поисках выхода. открываю тутбай с новостями экономики, а там только одна новость:

Массовый сев зерновых завершен в оптимальные сроки

занавес

0

881

Можно много интересного почитать Тыц

0

882

я постоянно на партизане зависаю,действительно много полезного

0

883

Малина написал(а):

вчера хотела наполнитель для кошачьего туалета купить да денег не хватило!

Муля,не поверишь,у меня такая же проблема,но кошачий наполнитель не повод биться лбом об стену от злости. Ну если уж совсем не найду наполнитель буду песочек со стройки тырить или ещё что. Т.е, это я к тому,что выживем то в любой ситуации.Уже жили так и ничего,и хорошо было,и счастье люди познавали,и любовь. Ну разное в жизни случается. Зачем становиться стаей зверей от злости?
Дарю те цветочек http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  и чтоб те всё было пофигу,кроме родных и любимых и бушь счастлива в любые времена

Saffri написал(а):

а смайлы то какие

Надеюсь только смайлы понравились? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+2

884

P@ntera написал(а):

У становил бы НБРБ адекватный курс долл.США

Допустим установил НБРБ курс в 4500. И что? Люди ринулись бы сдавать доллары в банки? Да ничего подобного. Здесь вся проблема давно не в долларах, их сейчас при желании можно купить от 3200 (вчера купила).
Экономика РБ давно трещит по швам, заплатки ставить некуда. У Страны из своего только калийные удобрения и картошка (хотя в магазинах можно и то и другое найти импортного производства). Продукция наша мало кому зарубежом нужна, инвесторы вкладывать свои "баксы" в нашу нестабильную экономику боятся. Правильно, лучше в каком нибудь Зимбабве вложить миллиардик и начисто купить все (в т.ч. и раб. силу), чем рискнуть у нас и потерять все. Не зря же все основные производства переносятся сейчас в Китай (который, кстати даст фору всей Европе вцелом).
Так что тут одной девальвацией бел. рубля не обойтись. Как ни жестоко это звучит, но нужно отменять "социально направленную экономику", затягивать пояса и делать глубокие экономические реформы, а не строить в каждой подворотне Ледовый Дворец.

+3

885

Bella написал(а):

выживем то в любой ситуации

Эх, этот командно-административный бел-ий строй. Всё не как у людей (как экономику развивали, так в итоге и получили). Во все века как были "тутэйшыми" без роду и племени, так и остались. ИМХО.

0

886

P@ntera написал(а):

Во все века как были "тутэйшыми" без роду и племени, так и остались

хм,ну так где посчастливилось родиться :D  Каждому своё. Вот африканские племена одежду до сих не хотят одевать)))

0

887

Irmera согл. на все 100%.  Просто очень хочется , чтоб ПОСКОРЕЕ все эти кризисные явления закончились.

0

888

Irmera написал(а):

Как ни жестоко это звучит, но нужно отменять "социально направленную экономику", затягивать пояса и делать глубокие экономические реформы, а не строить в каждой подворотне Ледовый Дворец.

Так не только дворцы,наверное же и льготы и пособие и всё,всё,всё.... ?
И что народ потом запоёт? Вообще ж озвереет :dontknow:

0

889

P@ntera написал(а):

Просто очень хочется , чтоб ПОСКОРЕЕ все эти кризисные явления закончились.

да они только начинаются!

Bella написал(а):

не повод биться лбом об стену от злости

именно что повод. у нас не война и не разруха, а чуть ли не самое "процветающее государство" на постсоветском пространстве.

Bella написал(а):

буду песочек со стройки тырить

для меня это неприемлемо. кошка живет в квартире и всюду лазит. в какой век мы вернемся с твоим песочком? и не хочется мне "выживать". НЕ ХО ЧЕТ СЯ!!!  Я хочу жить. нормально.
у нас во дворе посадил мужчина дерево. поливал его. через три дня это дерево выдранное с корнями кочевало по всему двору. дети палками лупили цветущие кусты Форзиции.
вот где стая зверей воспитывается. у нас на глазах. и все молчат. и тихо ходят за песочком.
(тебя Белка лично обидеть не хотела. потому как ты хоть и неисправимая белоруска, ты хоть вреда не приносишь!)

+4

890

Bella
я скоро твоей фанаткой стану :))) нравится ход твоих мыслей!
Малина
тут и до невроза недалеко... тем более, что

Малина написал(а):

да они только начинаются!

0

891

Bella написал(а):

Так не только дворцы,наверное же и льготы и пособие и всё,всё,всё.... ?

вот именно - и все, все, все. И не тыкать тогда - да мы для вас все делаем, а вы, твари, валюту скупили.

0

892

Anya написал(а):

Ну ,я однажды аж 25 тыс получила:)

Во как вам повезло :blush:

0

893

Bella написал(а):

Так не только дворцы,наверное же и льготы и пособие и всё,всё,всё.... ?

В любом случае нет другого выхода. Лучше сразу и с корнем!
1.Прекратить дотировать убыточные предприятия (ну не умеешь машины(картошку/бытовую технику/одежду.....(на выбор)) делать - не делай. Делай то, что умеешь, на чем можешь заработать)
2.Прекратить считать ИП-шников "ворюгами", "нахлебниками" и "кровососами", признать их равные права. Т.е. либерализировать экономические отношения.
3.Взымать за ВСЕ полные стоимости (ЖКХ, транспорт, продукты питания), а следовательно выплачивать ПОЛНУЮ зарплату.

rina написал(а):

вот именно - и все, все, все. И не тыкать тогда - да мы для вас все делаем, а вы, твари, валюту скупили.

Согласна с Вами на все 100%. Поначалу, конечно, будет тяжело... Но у наркоманов тоже ломка не легко проходит.....

+3

894

Irmera написал(а):

их сейчас при желании можно купить от 3200 (вчера купила).

оч интересно где  :question:

0

895

rina
Будет по твоему,но чур тогда не хаять,а с понимание относится,то будет всё во благо.Экономику страны будем спасать. Но придётся жить очень тяжело ;) Не до доляров будет точно.

0

896

Irmera
ваша идея хорошая. Но вот думаю у правительства много советов по поводу, как можно восстановить экономику, но вот почему-то они никого не слушают. (((

0

897

Bella написал(а):

песочек со стройки тырить

у меня кот в пустой лоток ходит, вот где экономия.... Правда сразу же мыть приходится)))

0

898

Тут, что не предпринимай, всем сразу не угодишь. Все равно будет масса недовольных. Тем, кому по долгу работы будет полагаться маленькая зарплата, а все будут оплачивать на 100% тоже непозавидуешь... Ведь, как не крути, а плюсы в стране есть - порядок, чистота, ребят в горячие точки служить не отправляют, относительно безопасно, но этих плюсов ведь никто не хочет замечать.

0

899

Irmera написал(а):

у меня кот в пустой лоток ходит, вот где экономия

а у меня нет кота - вот это настоящая экономия :))))

0

900

mama-chuda
У россиян)))

Bella написал(а):

Экономику страны будем спасать. Но придётся жить очень тяжело  Не до доляров будет точно.

Bella

Irmera написал(а):

Но у наркоманов тоже ломка не легко проходит.....

Irina написал(а):

ваша идея хорошая.

Да вобщем-то и не моя это идея. Это простой закон экономики.
....А какие планы у правительства мне пока никак не понять...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4