Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4


Просто болтушка-4

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

Bella написал(а):

а не строить в каждой подворотне Ледовый Дворец.

:cool: Отлично сказано!

0

902

Irina написал(а):

Ведь, как не крути, а плюсы в стране есть - порядок, чистота, ребят в горячие точки служить не отправляют, относительно безопасно, но этих плюсов ведь никто не хочет замечать.

Порядок и чистота у нас всегда были и что с того? (Бани у нас еще с 10 века известны, а в той же Прибалтике и в 19 веке туалетов (а-ля сортир даже) не было, Европа вообще утопала в помоях и вшах, когда у нас каждый крестьянин раз в неделю в баньку ходил.) Так что это не показатель.
Своих горячих точек у нас нет. А те же Америкосы тааакие деньги за эти "горячие точки" получают (муж подруги), что они сами с радостью ищут очередные и армия у них не такая нищебродская как у нас.
Относительно безопасно, это потому что у нас люди все же более человечны чем в той же России (У меня сестра двоюродная дочек во двор боится выпустить, чтобы "какие-нибудь" не украли, не изнасиловали... Водит гулять на платную охраняемую площадку)

Irina написал(а):

о этих плюсов ведь никто не хочет замечать.

Любые плюсы должны держаться на стабильной экономике. Ну а если ее нет, на чем прикажете им держаться?

+2

903

Irmera
я к тому, что начни сейчас изменять экономику, все круто ломая, еще больше людей завоет от злости. Потому что цель то будет, но вот достигнется она или нет - большой вопрос. Может получится, что люди промучаются просто так...

Чтобы воплатить в жизнь пункт - все оплаты и зарплаты полностью, надо сначала поднять оплаты, накопить денег в бюджет и поднять зарплаты. Так вот захотят ли люди в надежде получить огромную зарплату через какое-то время, сейчас голодать.
Закрыть убыточные предприятия - лишить людей работы и хоть какого-никакого заработка.
Так что на словах это все правильно, а вот как на деле...

0

904

Irina написал(а):

Тем, кому по долгу работы будет полагаться маленькая зарплата

Кто такие? Учителя? нуууу, в Польше, например, учителя далеко не бедные люди. Медсестры? Это вообще золотая  элита во всем западном мире... Уборщицы? Как не банально, но тоже неплохо получают за Такой труд (не у нас конечно).

0

905

Irina написал(а):

но вот почему-то они никого не слушают. (((

потому что народ им верит. и не ждет ничего нового. а они свой народ слушают! бо работают для народа. просто для наших людей наша власть, а именно АГЛ. самая оптимальная. поскольку годами проводится политика направленная на уравнивание всех, как в ссср. иначе просто и быть не может. у нас не так, как на западе. чуть что, звонят в полицию. т.е. призывают на помощь закон. при каждом удобном случае подают в суд. а у нас все боятся волокиты. руки мазать. но одновременно хотят чтобы все вокруг сверкало.
на загнивающем западе каждый за себя (каждый считает себя хозяином). а у нас народ честно жить ну просто! не может. не может, что бы где-нибудь да что-нибудь не украсть. и что САМОЕ главное. не считает эти такие свои жизненные принципы неправильными. зачем далеко ходить. тут кое кто уже собрался со стройки песок тырить... если все везде тырят. если срут вокруг себя. в деревню поехали. в пригород! а не в глухую деревню! (там такого не увидишь!) весь соснячок, на который было потрачено немерено денег, чтобы очистить от мусора, засадить новыми деревьями. (ДУБКАМИ!) засрали битыми бутылками, прямо у дороги кучи мусора, это просто чудовищно! услуга по вывозу мусора стоит не таких уж больших денег. нет! сэкономим, а мусор вывалим на обочину. у государства же много денег, пусть убирает. мы НИКАК понять не можем, что воруем не у государства, а у себя!! обворовываем своих потомков.
и близкие знакомые мне люди, делают как все. а когда говорю с ними об этом, считают меня НЕнормальной. потому что так никто не живет. очень жаль, что Ирина считает, что мне и до невроза недалеко. с нервами у меня в порядке. просто душа болит. за таких людей. 
конечно лучше жить и ничего не видеть. надеть розовые очки. и быть счастливым от того, что с родными ничего страшного не случается. что все живы и здоровы. а остальное гари оно гаром. или счастье не от того, что своя корова отелилась, а от того, что у соседа сдохла. или Моя хата скраю - нічого не знаю. Воно чудово відображає менталітет нашого народу. Простіше існувати і не заморочуватися над суспільними проблемами. как видим. и украина и россия.. все так живут. 
грустно.

+7

906

Малина написал(а):

очень жаль, что Ирина считает, что мне и до невроза недалеко. с нервами у меня в порядке

я не ставлю под сомнение вашу нервную систему :), просто если принимать все так близко к сердцу, особенно то, что изменить не в силах, то можно только себе навредить.
Малина
с твоими мыслями в 907 посте согласна. Вот смотрю на наш народ иногда и понимаю, что с таким менталитетом жить хорошо сложно при любом правительстве. Какие же это зарплаты надо дать, чтобы народ тырить перестал все, что на работе плохо лежит - "хоть ручку, хоть карандашик, но унесу".

0

907

Irina написал(а):

Может получится, что люди промучаются просто так...

Да просто нет другого выхода. Ну нет его и все! Тут или продаться кому-нибудь (кредит у МВФ, хотя и это ненадолго) или самим за ум взяться.

Irina написал(а):

Закрыть убыточные предприятия - лишить людей работы и хоть какого-никакого заработка.

Ну да, а так мы всей страной скидываемся (в виде с/х и пр. налогов) и кормим этих людей, которые по сути просто проедают(хотела более грубое слово написать) эти деньги. Я знаю о чем говорю я после универа годик на таком предприятии поработала в отделе маркетинга и сбыта (Не в Бресте). Мучалась, а не работала, потому что их "Г" никому и даром не нужно. На заводе несколько тысяч человек и все получают "какой-никакой заработок", а отдачи  от всего этого Ни-ка-кой. И смысл кормить столько людей, если можно модернизировать производство и оставить реально только 1 работающий и главное, приносящий прибыль цех. Остальные площади распродать, сдать в аренду или переквалифицировать производство....

0

908

Irmera написал(а):

И смысл кормить столько людей, если можно модернизировать производство и оставить реально только 1 работающий и главное, приносящий прибыль цех. Остальные площади распродать, сдать в аренду или переквалифицировать производство....

А людей куда?

0

909

Малина
достали же тебя с деревьями не слабо))
Знаешь,когда мы переехали  в центр,дом новый был, я ребёнком была и взрослые тоже озеленяли двор,а он никак. Дети бегали,а деревца чёт не выстаивали. И тогда нас собрали всех и мы сами сажали кустики,деревья.А потом естественно готовы были за своё драгоценное кому угодно горло перегрызть))) Может и у вас там попробовать поручить это дело этим невоспитанным зверятам-ребятам? :D

Irina написал(а):

А людей куда?

А людям наверное нужно показать,что такое настоящая нищета и бедность? o.O  Получается... :(

Отредактировано Bella (03-05-2011 16:17:45)

0

910

Irina написал(а):

просто если принимать все так близко к сердцу, особенно то, что изменить не в силах

так в том то и дело, что надо думать, что мы МОЖЕМ! и тогда наверняка что-то, да изменим!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

911

Irmera написал(а):

И смысл кормить столько людей,

даже страшно слышать такую фразу. То есть Вы предлагаете тысячи людей просто оставить без средств к существованию? Ладно молодежь, им легче найти работу, а люди, которые 25-30 лет проработали на заводе? Которым осталось несколько лет до пенсии? Которые ничего другого делать не умеют, потому что всю жизнь проработали на этом заводе и умеют делать СВОЮ работу? И ведь никто их на другую работу не возьмет, им что делать?

+1

912

Малина написал(а):

а у нас все боятся волокиты. руки мазать. но одновременно хотят чтобы все вокруг сверкало.

как ни прискорбно - но я такая. Однажды шла по мосту через Мухавец, увидела парня, который клей нюхал. А милицию вызвать побоялась - тогда только штампы заграничные отменили, я не хотела, чтоб меня как свидетеля затаскали (до этого был случай, когда мы с мужем в понятые согласились идти - торговца наркотиками взяли, так в итоге из нас сделали главных свидетелей, хотя мы ничего-то и не видели).

Irina написал(а):

Какие же это зарплаты надо дать, чтобы народ тырить перестал все, что на работе плохо лежит

ответственность за тыр надо ввести.

Irina написал(а):

я к тому, что начни сейчас изменять экономику, все круто ломая, еще больше людей завоет от злости. Потому что цель то будет, но вот достигнется она или нет - большой вопрос. Может получится, что люди помучаются просто так...

Ир, мы однажды избрали путь поступательного преобразования, чем очень кичились. Это привело в тупик. Причем такой, что, возможно, будет хуже, чем в начале 90. Вернее, может даже не хуже, но народ-то привык к другому. Я не вижу смысла, например, в "Коврах Бреста". Предприятие просто РАЗВОРОВАЛИ. И человек не понес за это никакой ответственности. И сейчас никакой антикризисный управляющий не спасет предприятие. Люди работают по 10 дней, получают копейки за то, что в эти десять дней выходят на работу. И им, кстати, после пенсия начисляется. За что? Почему наши налоги должны идти на оплату таких вот предприятий? Вот - простые случаи из жизни.

А "Надзея"? Брест - город швейников, а ведущие госпредприятия швейные загнивают. Почему? Потому что там нет нормального администрирования. Почему его нет? Потому что остались старые принципы управления - люди не боятся потерять свое кресло, люди не боятся, что акционеры могут их скинуть - ведь у руководитель контрольный пакет. При это почему-то руководитель не заинтересован в прибыли собственного предприятия. Почему?

+1

913

Cassandra написал(а):

и умеют делать СВОЮ работу?

те, кто умеют делать свою работу, всегда найдут, как себя занять. Моя знакомая переболела страшной болезнью, после которой осталась полным инвалидом - без ноги и без глаза, да еще и с ребенком на руках. Когда я это узнала, у меня был шок - как она все это вытянет. Она и сама не знала, а потом собрала все свои силы и начала работать. И получается - квартиру недавно купила. Чего уж говорить о здоровых, пусть и в летах.

0

914

Irina написал(а):

Какие же это зарплаты надо дать, чтобы народ тырить перестал все,

rina написал(а):

ответственность за тыр надо ввести.

А как эту ответственность то ввести если

rina написал(а):

Малина написал(а):

    а у нас все боятся волокиты. руки мазать. но одновременно хотят чтобы все вокруг сверкало.

как ни прискорбно - но я такая.

rina написал(а):

А милицию вызвать побоялась

И. rina, ты не одна такая

0

915

Знаю как в некоторых автомастерских  за тыр наказывают. Допустим пропала отвертка. Значит с каждого работника снимают стоимость отвертки. Разбираться кто стырил ни времени, ни смысла нет. А так быстро охота тырить отпала. А пропавшие инструменты сами находятся.

0

916

Cassandra написал(а):

даже страшно слышать такую фразу

По такому принципу работают все экономически развитые страны. Если человек не нужен на данном производстве, то зачем ему платить зарплату?
То предприятие, где я работала дышало на ладан и при этом получало дотации на свои 1,5 тыс. человек, а предыдущий начальник по маркетингу уволился и создал свою фирму, выпускающую схожую продукцию и обеспечил своей сотне человек оочень даже приличную зарплату, начал продавать товары зарубеж. Так зачем содержать 1,5 тысячи человек на дотациях, если небольшая фирма перекрывает по производству целый завод. Что тогда на заводе делают 1,4 тыс. человек?!?!?!?!
Вот вам и люди которые умеют делать только СВОЮ работу.

Вобщем перефразировав известную поговорку: "Кто не продает - тот не есть".
Жестоко, зато справедливо.

Отредактировано Irmera (03-05-2011 18:05:20)

0

917

rina написал(а):

Вот - простые случаи из жизни.

да. и все это видят. и уверена на 100% понимают. но.. не хотят ничего менять. а зачем? ведь государство нас не оставит. всегда что-нибудь да заплатит. а государство и радо стараться. курсы какие для людей среднего и предпенсионного возраста организовать, что бы люди поверили в свои силы и смогли психологически переориентироваться в новых условиях. а зачем оно надо? люди тихонько ропщут и ничего не предпринимают. тишина и щасте в стране советов народных депутатов. никто не возникает, таким стадом и управлять гораздо легче. и про швейные предприятия. несколько лет назад по местному тв была "открытая студия" и высокопоставленная представительница "лёгкой" промышленности отвечала на вопросы в прямом эфире. и прозвучал вопрос, почему же вы в костюме производства далекоооо не "отечественной лёгкой" промышленности? начала что-то мямлить не то про её габариты, не то про материал.. аж  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif от этого лицемерия.

rina написал(а):

А милицию вызвать побоялась -

ну ты хоть это сама осознала и прилюдно постыдилась этого.
а у нас соседи армированное стекло разбили. и я в 12 ночи позвонила. не побоялась. хоть и жутко стыдно было. но как муж предложил мне своих денег дать на стекло и его установку, сразу весь стыд пропал  :dontknow:  не я должна этого стыдиться.

0

918

Irmera написал(а):

Так зачем содержать 1,5 тысячи человек на дотациях, если небольшая фирма перекрывает по производству целый завод. Что тогда на заводе делают 1,4 тыс. человек?!?!?!?!

думаю "наверху" с Вами полностью согласны.) венесуэлу "качаю" - прибыль себе в карман кладу, зачем содержать 10млн. человек в Беларуси?!

+1

919

Малина
только после нашего случая, когда мы были понятыми, я поняла - ничего наша милиция не знает. Даже тех законов, которые для них писаны.

0

920

Bella написал(а):

Надеюсь только смайлы понравились?

и не только   http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif
Irmera, rina, Малина
очень нравится ваш трезвый взгляд  [взломанный сайт]
а еще мне нравится как теперь наши товариСчи переводят стрелки в русло...мол, мне на все теперь пофигу, главное что б все здоровы были :) да, наш народ и вправду удивителен....

+2

921

Saffri написал(а):

очень нравится ваш трезвый взгляд

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif спасибо за понимание и поддержку!

0

922

Saffri написал(а):

а еще мне нравится как теперь наши товариСчи переводят стрелки в русло...мол, мне на все теперь пофигу, главное что б все здоровы были  да, наш народ и вправду удивителен....

Нет . ТовариСчи тут предлагают народ выкинуть голодать.  Переводят стрелки в основном стрелочники,это вроде ж/д работники такие.
мне на все теперь пофигу, главное что б все здоровы были-это ваши слова,а мои: Не пофигу, а важнее и главнее любовь к близким. И не теперь ,и не вдруг, а у нормальных людей это всегда.

0

923

Bella
Да-да, сейчас только и осталась любовь к близким :) Раньше еще фигурировала стабильность, безопасность, что там еще...процветание...

0

924

лан. давайте поболтаем о чем нибудь другом, а?  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif
а то меня так заводят эти темы..
а надо бы что бы кое-что другое заводило..
счас вот корзинку доплету и спать.
не зря я темку про "сон" завела в разделе "Выжить вопреки"
помогают советы! http://smayli.ru/data/smiles/son-93.gif

0

925

пральна! Че тут разглагольствовать на грустную тематику? Жизнь хороша! :)
Сегодня хотела пройтись по магазинам...только как я выбралась все и закрылись. Может кто знает, что б наверняка :) в наших худ. магазах ленинградскую акварель в разборе продают?

0

926

Saffri написал(а):

Раньше еще фигурировала стабильность, безопасность, что там еще...процветание.

Ну смотря в чём. Вот  в экономике нет стабильности. Безопасность как и была надеюсь.И это уже очень будет замечательно.
С другой стороны смысл мне тут пустословить? Вот Вы,Saffri, как я понимаю экономист и всё сделаете для страны ЛИЧНО. Продвинетесь ,подниметесь,что там ещё? Карьерный рост и всякое такое туда,на верх и сделаете всё,что от вас зависит. Потому что если нет,если просто понты домохозяйки? Где логика? От того,что у   и у кого там просто в голове,пока гуляет на каблуках в песочнице,в мире,в любой стране точно ничего не менялось))))
А мне реально есть над чем париться.Папа старенький,болеющий и тут мне очень повезло с гос-вом.Я могу его бесплатно завести к врачу,подлечить в больнице,попасть к внимательному специалисту.И никто мне не предлагает его порезать на кусочки для того ,чтоб вытянуть кучу денег. Ребёнка учат в школе,тоже бесплатно,причём дают знания и учителя не клянчат деньги.И  люди мне встречаются интересные. Поэтому пока для меня ничего существенно не изменилось.И  даже если накроется море медным тазом или что там ещё,не повод руки заламывать.
Делом,делом занимайтесь или молчите ;)

0

927

а у нас есть худ.магазины?

0

928

Saffri написал(а):

Может кто знает, что б наверняка  в наших худ. магазах ленинградскую акварель в разборе продают?

везде продают,на набережной, в дружбе(угол мошерова и бульвара) и т.д. лично покупала.

0

929

Bella написал(а):

попасть к внимательному специалисту

из всех специалистов к которым я попадала за последний год, ни один не стал внимательно слушать. сложилось впечатление что больные у нас только с онкологией. вот их по серьёзному лечат наверное. а мы все остальные оказывается здоровы! и только мозги пришли попудрить докторам..

Bella написал(а):

Делом,делом занимайтесь или молчите

так занимаемся. не переживай!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

930

Малина написал(а):

лан. давайте поболтаем о чем нибудь другом, а?

Наша сборная по хоккею продула.... :( Для тех кто не в курсе все три матча..
Так что будет легальный повод ледовые дворцы больше не строить :mybb: , играть, то все равно не могут...

А про ситуацию в стране не думать не получится, кг. бананов в Асторе 9000 и к сожалению моя любовь к близким на цену эту никак не влияет, хотя почитав что пишут, понимаю, что у меня есть выбор - просто не есть бананы. так каки тырить их у меня возможности нет....

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-4