Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нужен автомобильный совет


Нужен автомобильный совет

Сообщений 1 страница 30 из 417

1

Предлагают мне машинку недорого, фиат брава 99г,1.6 газ\бензин....думаю,брать-не брать. Хотела по-новее что,но с другой стороны тут я в машине уверена(продают друзья,знаю,что в оч хорошем все состоянии).Нравится,что не большая и не маленькая,как раз мне с дитем кататься,а то на своем универсале паркануться ,развернуться бывает проблема...да и если честно,надоел и все....Вобщем,совет со стороны нужен :flag:

0

2

Помощь автомобильным советом: спрашиваем и отвечаем))

0

3

Мне нравится Брава. Только именно БравА, и не БравО. Себе когда-то хотела.

0

4

ИМХО 1999 это оч старый авто! А какой у вас бюджет, может можно что-то поновее взять. У меня вобще к французам и итальянцам оч  настороженное отношение. Не для наших зим и дорог авто.

0

5

Год - это "не все" в машине. Есть еще и состояние. У меня у мужа и папы одинаковые рабочие минивэны - у мужа 1997 год, у папы 2002. Мужа ломается в разы меньше. Папа уже не знает куда свой сплавить, а мы ездим. :)
Лично мое мнение, если бюджет позволяет взять машину только в таких годах, то лучше проверенную 1999 го, чем непонятно у кого 2002, например.

0

6

Irina согласна надо смотреть по состоянию. Но все же 10 лет для авто это много.
Я бы по возможности смотрела более поздний год и естественно состояние.

0

7

Самое главное в этой ситуации - это сколько владельцев было у этого авто. То, что друзья продают, это понятно, то что за машиной они смотрели хорошо, тоже можно поверить. А вот у кого она была до друзей, вот в чём опрос. Как к ним попала. Понятное дело, что авто 5-ти летнее и 10-ти отличаются. Но если финансы позволяют только 10-ти летнюю машину, то что не покупать? Делая такую покупку нужно понимать на сколько лет она у вас задержится. Даже при идеальном уходе и досмотре у каждого авто начинается "критический" возраст, когда начинают появляться мелкие, а иногда и не очень, поломки просто от возраста. Хотя бы только потому, что такие материалы как пластмасса и резина со временем  теряют свои эксплуатационные свойства или рассыпаются вовсе. Когда этот критический возраст наступит именно для этого авто, сложно сказать, как повезёт, может через 8 лет, а может через 10. Вот к этому моменту нужно быть готовым и продать эту машину, до того как.
Если подытожить, то:
1.Машина покупается у знакомых, плюс что известно в каких она была руках (хотя бы последнее время) и как за ней смотрели.
2. Стоимость небольшая.
3.Габариты устраивают, расход и цена (если газ) топлива доступны.
Из минусов, это то, что это француз, но это моё субъективное мнение. Потом в покупке машины есть такое, как удача и везение. Если повезёт, то несколько лет такое авто может и послужить без особых финансовых вложений и оправдает потраченные на него при покупке деньги.

0

8

Ольга написал(а):

Из минусов, это то, что это француз, но это моё субъективное мнение.

У нас несколько было французов - пежо и ситроен и разных годов - не скажу, что сильно проблемные. Лично им я больше доверяю, чем корейцам, итальянцам, китайцам. Хотя по многим статистикам азиаты идут на первом месте  :dontknow:  Может я просто никогда на них не ездила и у меня такое предвзятое мнение.
Я люблю американцев, немцев, французов и шведов (volvo, кстати уже который год подряд признана самой безопасной машиной в мире).

Отредактировано Irina (10-02-2011 09:28:47)

0

9

Ольга
простите, а Вы уверены что фиат Брава, это француз?
в остальном я с  вами согласна.
Извините за офф, но поводу французких авто - у нас две машины - обе пежо, одна из них старушка (92 года) - мама катается, недавно права получила - да, ремонт периодический нужен, как и любой машине, но машина надежная!!!Вообще, выбор марки авто по производителю - дело сугубо личного предпочтения, кому что нравится

0

10

Ольчик написал(а):

простите, а Вы уверены что фиат Брава, это француз?

AlkoLvitza написал(а):

и итальянцам

внимательнее читайте

0

11

vademecum
:)

Ольчик написал(а):

простите, а Вы уверены что фиат Брава, это француз?

Ольга написал(а):

Из минусов, это то, что это француз, но это моё субъективное мнение

не то процитировали.

0

12

Модератор - всевидящее око!!! :cool:

0

13

выскажу свое мнение по поводу старых машин, ну тех которым больше 10 лет..........может это только у меня такое впечатление, но мне кажется раньше (в 1990-1997 гг) машины делали надежнее, прочнее что ли, у них со временем большие вопросы только по кузовщине, да и то даже у всяких стареньких фордом и опелей встречаются оцинкованные кузова, которые не так сильно гниют.....
а вот машины поновее требуют обслуживания чаще (чего только стоит нежная подвеска у ауди и Б5 пассатов), вобщем основная прибыль сейчас в автомобильном бизнесе это продажа автозапчастей и расходных материалов.......

Anya написал(а):

Предлагают мне машинку недорого, фиат брава 99г,1.6 газ\бензин....думаю,брать-не брать. Хотела по-новее что,но с другой стороны тут я в машине уверена(продают друзья,знаю,что в оч хорошем все состоянии).Нравится,что не большая и не маленькая,как раз мне с дитем кататься,а то на своем универсале паркануться ,развернуться бывает проблема...да и если честно,надоел и все....Вобщем,совет со стороны нужен :flag:

у знакомого фиат мареа, просто пипец, он плачет и не знает, как продать.....но это как повезет и, конечно, кто как за машиной ухаживает......

0

14

танита написал(а):

выскажу свое мнение по поводу старых машин, ну тех которым больше 10 лет..........может это только у меня такое впечатление, но мне кажется раньше (в 1990-1997 гг) машины делали надежнее, прочнее что ли,

просто тогда машины делали с минимом электроники. Вот такие - хоть кувалдой, а чем больше электроники - тем больше проблем. У мужа в рабочей (1997 г) из электроники только электростеклоподъемники. Запчасти родной нет -купил подходящую - подточил или прокладочку положил (если мала по размеру) и ездит себе. По дороге на море глушитель отвалился - нашли в деревне кусок проволоки, примотали и доехали до деревенского автосервиса :) Думаете на бэхе трехлетней такое прокатит?
А в моей поменяли лампочки габаритов в фарах (а у меня габариты включаются как только машина завелась) на неродные и пишет ошибку и пищит всю дорогу и свет не горит. Фильтр сажевый засорился - больше 30 км/ч не едет и ошибку пишет (чтобы не убил совсем фильтр - ездить нельзя) - вот случись такое в глухой деревне и что? Такое ощущение, что если мы чехлы неродные на сиденье оденем, то она ошибку выдаст. А электронщиков хороших в городе по пальцам пересчитаешь. Вот поэтому для нас и наших дорог - чем проще машина - тем лучше.

Отредактировано Irina (10-02-2011 20:01:28)

+3

15

Irina написал(а):

Вот поэтому для нас и наших дорог - чем проще машина - тем лучше.

Золотые  слова. И не только для дорог, но и общего уровня автосервисов. Специалистов то нет, так, в большинстве самоучки, где-то видел. где-то слышал, так и чинят. А если что посерьёзнее, так хоть караул кричи.

0

16

Irina написал(а):

Такое ощущение, что если мы чехлы неродные на сиденье оденем, то она ошибку выдаст.

А что у вас за авто такое своенравное)))

0

17

Алена написал(а):

А что у вас за авто такое своенравное)))

:))) не самое своенравное, всего то Audi A4 (но бывший хозяин напихал в нее слишком много всего + она экологичная с сажевым фильтром, будь он не ладен, на нашем топливе просто сходит с ума), вот своей "правильностью" и ошибками по любому поводу задал...вает. :)

0

18

Irina написал(а):

на нашем топливе просто сходит с ума)

Кстати, вспомнила, бензин на наших заправках на всех разный. Мы проверили на своей авто, есть такой - что машина глохнет.

0

19

Алена написал(а):

Кстати, вспомнила, бензин на наших заправках на всех разный. Мы проверили на своей авто, есть такой - что машина глохнет.

Говорят, что наше топливо не дотягивает до Euro 2, а нашей машине (и многим новым) надо Euro 4 :))) и еще из-за этого у нас такие проблемы с машинами.
Мы заправляемся только на Лукойле.

0

20

Irina написал(а):

Мы заправляемся только на Лукойле.

А мы на Беларусьнефтихим, сейчас появился 95 евро. Очень даже ничего.

0

21

Ольга написал(а):

А мы на Беларусьнефтихим, сейчас появился 95 евро. Очень даже ничего.

у нас дизель :)

0

22

Сейчас езжу на фольксвагене 1996г,ей Богу,неубиваемая машина,за все время(3года)меняла только масло и колодки тормозные,и все.Она мне просто надоела пипец как,ну и громоздкая(универсал).Кстати,покупали у тех же людей,у кот сейчас фиат можно взять. Поновее можно машинку найти,но я вот тоже слышала мнения,что там гемор с электроникой может быть+новее-не значит лучше.Знакомый с Лексусом 2006г горя хлебнул-мама не горюй,при том что покупал в Германии и спецом выбирал ему родственник,кот там живет. Вобщем,мне новее хочется,но стремно,а фиатик недорого продают и знаю,что сост хорошее и вродь как беспроблемная машика. Спасибо всем за советы!

0

23

Irina написал(а):

Такое ощущение, что если мы чехлы неродные на сиденье оденем, то она ошибку выдаст. А электронщиков хороших в городе по пальцам пересчитаешь. Вот поэтому для нас и наших дорог - чем проще машина - тем лучше.

Полностью согласна. У нас тоже такая хрень - бортовой компьютер... У-у-у... Вечно чем-то недоволен,  Чем больше электроники, тем дороже в обслуживании. Однозначно. Так ещё попробуй нормального дядьку найти, чтоб разбирался. Один раз нам в сервисе так иммобилайзер прошили, что пришлось к ним трижды возвращаться, чтобы исправить то, что до ремонта нормально работало. Но это уже другая темка.

0

24

Зайка написал(а):

Чем больше электроники, тем дороже в обслуживании

так еще и сам не влезешь в такую машину. У нас, когда с лампочками такая ф..ня была - на сервис поехали  :crazyfun: Так получилось, что я жаловалась, что хочу белый свет в габаритах, т.к стоит ксенон, а габариты желтые. Муж купил хорошие какие-то лампочки, поменял и забыли про это, т.к несколько дней машина стояла в гараже и не ездили. Сажусь я ехать - горит ошибка-лампочка, пищит и габариты не светят. Мы все передумали, т.к стоит датчик чувствительности фар решили, что он накрылся, на лампочки и подумать не могли - я еще на мужа наехала, что он влез и сломал что-то  :blush:  Поехали на Атлант М - по записи через несколько дней, оказывается ей лампочки не понравились. а денежки за проверку заплатили. :)
Зайка
а у вас что за "привереда":)?

0

25

Зайка написал(а):

Чем больше электроники, тем дороже в обслуживании. Однозначно.

Конечно, все ведь хотят хорошую машину с минимум затрат)))  Проблемы с любым авто могут быть, у нас электроника соответствует бюджетному авто - то есть ничего лишнего, а вот бензинчик с галимой заправочки залили и на первом же светофоре заглохли, заправили на проверенной - зверь)))
Anya
Уверены в продавцах покупайте, но в тихаря на всякий случай проверьте у специалистов, чтобы потом хорошие знакомые не стали плохими. Бывает, редко, но бывает что хозяин и сам не знает что в машине что-то накрывается.

0

26

Алена написал(а):

Уверены в продавцах покупайте, но в тихаря на всякий случай проверьте у специалистов, чтобы потом хорошие знакомые не стали плохими.

вот это правильно!!!

0

27

Anya написал(а):

Предлагают мне машинку недорого, фиат брава 99г,1.6 газ\бензин....думаю,брать-не брать.

категорически отговариваю от покупки машину с газовым оборудованием
сама машинка ничего, но в любом случае надо самой в ней посидеть/проехать/проверить на СТО

Удачи !

+1

28

Вообщем, т.к. я сама я являюсь счастливым обладателем сего авто (только на чуть-чуть старше), то опишу о его +/-.
Из "плюсов": для меня это внешний вид (нравятся мне такие "пузатики");
маневренная; достаточно вместительная.
Из "минусов":
из-за некачественного бензина очень часто забиваются форсунки и загорается лампочка, чаще всего это происходит в слякоть. При этом машина даже на холостом ходу как-бы пробуксовывает, но когда разогреется то этот звук пропадает.
очень часто растягивается тросик сцепления, а если уже хоть раз меняли - то еще чаще.
Французы, и особенно фиаты, очень страдают в непродуманности обдува боковых стекол. Т.е. они очень быстро запотевают. Зимой это особенно ощутимо.
Если сзади поставить автокресло, то там сядет только один человек рядом.
За все время эксплуатации меняли два раза задние тормозные колодки и сразу при покупке все дверные наружние ручки.
В целом машинка мне нравится. Все минусы устраняет муж, а этим она мне еще больше нравится. Ну и еще могу сказать по кузову - он не гниет, т.е. железо даже очень ничаво.

0

29

k@terinka написал(а):

из-за некачественного бензина очень часто забиваются форсунки и загорается лампочка, чаще всего это происходит в слякоть

это не форсунки, это пропуски зажигания, т.е. из-за влаги происходит пробой высоковольтного провода либо на катушке зажигания, машина прогревается, провода/катушка просыхает и все становится норм. Попробуйте в сырую погоду, когда стемнеет (поздно вечером) открыть капот и понаблюдать нет ли проскакивающих искорок.

k@terinka написал(а):

очень часто растягивается тросик сцепления, а если уже хоть раз меняли - то еще чаще

это уже умирает само сцепление, нужно больше усилий чтобы его выжать, естественно тросик быстро умирает. Замените сцепление и удивитесь как легко стало педальку нажимать. :whistle:

0

30

k.dimax написал(а):

категорически отговариваю от покупки машину с газовым оборудованием

Почему? Там заводская установка...,а на той что сейчас езжу машине сами устанавливали газ,все нормально,3 года езжу.И до этого быс сеат-толедо тож газ-бензин,и тоже не жаловалась,только на газу разгоняется машина хуже,а так.... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нужен автомобильный совет