Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нужен автомобильный совет


Нужен автомобильный совет

Сообщений 391 страница 417 из 417

391

Натик
у меня зимняя обычная резина без шипов. езжу

Натик написал(а):

исключительно по городу, или крайне редко за его пределами

0

392

Europe_13 написал(а):

Натик
у меня зимняя обычная резина без шипов. езжу

Спасибо

0

393

Натик
без шипов. по городу и на дистанции до 2 тыщ км в одну сторону. тем паче, насколько помню, в европе шиповки запрещены как бы?

0

394

Europe_13 написал(а):

Натик
у меня зимняя обычная резина без шипов. езжу
Натик написал(а):

    исключительно по городу, или за его пределами

аналогично

0

395

обычная зимняя.
В шипованной по нашим дорогам и в нашем климате больше минусов, чем плюсов.

0

396

Четыре года ездим на шипованной, хотя у нас дороги убирают намного хуже, чем в Бресте) Но муж сказал, что больше нафиг шипованную.

0

397

Cassandra написал(а):

Но муж сказал, что больше нафиг шипованную.

вот и мы сезон поездили, сначала даже нравилось, а потом решили, что больше по городу не будем.

0

398

Cassandra написал(а):

Но муж сказал, что больше нафиг шипованную.

Irina написал(а):

а потом решили, что больше по городу не будем.

Вот, а почему? ну, так для себя

0

399

Натик написал(а):

Вот, а почему? ну, так для себя

из нашего опыта:
1. цена, за такие деньги, можно купить отличную зимнюю резину.
2. сцепление с сухим асфальтом у шипованной хуже и это заметно при резком торможении и поворотах. Она идеальна на ледяной дороге. Ну еще, наверное, если за городом в сугробе - насчет этого ничего не скажу, вроде даже не удалось попробовать. А ледяные дороги у нас во первых редко бывают, во вторых, в сильный гололед мы стараемся не выезжать. Потому что, если ты на шипованной резине и уверен, что это поможет затормозить, быть уверенным, что за тобой затормозят - нельзя. Вот и получается, что она реально нужна у нас в городе в процентах 10 времени и то в такое, когда лучше не выезжать.
Ну и по мелочи: она шумная (говорят, если потише варианты), шипы вылетают.

0

400

Irina написал(а):

из нашего опыта:

Ясненько. спасибо за совет

0

401

Натик написал(а):

Вот, а почему? ну, так для себя

Ирина уже написала, от себя могу только добавить, что почти вся зима у нас в этом году была около +/-2, дорогу посыпают таким диким реагентом, что теплее, чем в -10 она не замерзает. Плюс у нас в городе до фига трамвайных рельсов, поскальзываться на них на шипах зимой - то еще удовольствие.

0

402

Cassandra, спасибо.
А еще читала, что на шипованной расход топлива выше, поскольку вес шин больше.

0

403

Натик
вес шин, мне кажется, не только от этого зависит. У нас летняя, например, безумно тяжелая из-за какого-то внутреннего слоя, который типа самозаклеивает небольшие проколы. Едва ли она весит меньше зимней. Плюс диаметр колес на летней больше.

0

404

Подскажите, пожалуйста, купили машину и нужно переоформить документы, номера остаются старые, что для этого нужно и как долго это займет времени? просто человеку на 10 на работу, успеим или ждать субботы

0

405

звезда сдать документы должны успеть, а вот забирать надо будет новые  после 16 кажется. Мне кажется вариант когда после работы можно подъехать забрать - тоже вариант)

+1

406

Ольга написал(а):

звезда сдать документы должны успеть, а вот забирать надо будет новые  после 16 кажется. Мне кажется вариант когда после работы можно подъехать забрать - тоже вариант)

Забрать не проблема, я могу в любое время, а вот продавец машины работает и поэтому главное переоформить документы. А сколько даётся времени для прохождения техосмотра (номера остаются старые).

0

407

звезда написал(а):

сколько даётся времени для прохождения техосмотра

насколько я помню, 10 дней.

звезда написал(а):

техосмотра (номера остаются старые).

на техосмотр никак не влияют номера.

0

408

Ольга написал(а):

звезда сдать документы должны успеть,

до 10 утра?
если нет нигде очереди ток
на осмотре и сдать доки должен быть ст хозяин, потом он не нужен кажется

0

409

звезда
Если Вы завтра собираетесь, то уточните.. мне кажется завтра выходной. Вторник обычно ажиотажный денек. А вот четверг они работают до 8 вечера, вроде. Можно после работы снять с учета,  а забрать доки уже когда Вам удобнее.

+1

410

а если машина снята с учета,то сколько на транзитах без то можно ездить?

0

411

BBulavochka написал(а):

а если машина снята с учета,то сколько на транзитах без то можно ездить?

нисколько.
Можно ездить только в том случае, если есть ТО предыдущего владельца, если нет, то считайте что вы без ТО

0

412

Может, кто сталкивался, и подскажет, как поступать в подобной ситуации:
Конфисковали у парня скутер за езду без прав, поместили ТС на платную штрафстоянку. Дело это было летом. О самом штрафе узнали только сейчас, помогли оплатить, больше 500р.  За стоянку набежало больше 600р. Понятно, что этих денег ему взять негде ( инвалид 2гр, неграмотный), никаких пенсий не хватит.
Как можно помочь человеку в данной ситуации? Можно ли отказаться от ТС в пользу оплаты стоянки? Можно ли забрать скутер, и выплачивать с пенсий стоимость стоянки? ТС на учете не состоит.

0

413

Аварат написал(а):

ТС на учете не состоит.

тогда каким образом определена принадлежность именно этому парню? Штраф как на него вообще мог придти, если оно не нем числится?

0

414

anja написал(а):

тогда каким образом определена принадлежность именно этому парню? Штраф как на него вообще мог придти, если оно не нем числится?

Он был без прав,и этим все сказано,штраф выписывается на водителя тс,а не на владельца

0

415

BBulavochka написал(а):

Он был без прав,и этим все сказано,штраф выписывается на водителя тс,а не на владельца

причем тут оплата за штрафстоянку. Максимальный штраф за отсутствие прав 20 базовых, а это меньше чем 500 рублей, идет речь и о штрафе более 500 рублей. Значит либо было что-то еще.
По поводу штрафстоянки, скутер потом продадут с молотка если он его не заберет. Главное для нашего государства оплатить штраф

0

416

anja
20 базовых=490р
Да и не могли так поздно прислать штраф
Значит штраф пошёл уже с пеней,только это на ум приходит,т.к прошло пол года уже
А штрафстоянка тоже посуточно считается,и за полгода вполне реальна такая сумма,простоит какое-то время там,а потом продадут

0

417

BBulavochka написал(а):

anja
20 базовых=490р
Да и не могли так поздно прислать штраф
Значит штраф пошёл уже с пеней,только это на ум приходит,т.к прошло пол года уже
А штрафстоянка тоже посуточно считается,и за полгода вполне реальна такая сумма,простоит какое-то время там,а потом продадут

не могли дать за скутер такой штраф, если ранее он не привлекался.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нужен автомобильный совет