Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нужен автомобильный совет


Нужен автомобильный совет

Сообщений 31 страница 60 из 417

31

k.dimax написал(а):

категорически отговариваю от покупки машину с газовым оборудованием

а что это вы так против газа натроены. у меня машина бензиновая. а у мужа газ, так если бы я на своей столько ездила. то мы бы разорились. Плюс  за три года эксплуатации всего один раз была какае -то небольшая поломка, ремонт обошелся в копейки, так что я за газ руками и ногами. особенно кто много ездит.

А что касается фиата, то когда мне машинку выбирали я то же сразу такую приглядела только помоложе, дешево и сердито!!! Но муж меня отговорил. да и друзья все то же к моей идее отнеслись негативно. Хотя знаю лично людей у которых такая машинка уже несколько лет и все ок.

0

32

Почему я настроен против газа (кроме автомобилей которые сконструированы для работы только на газе, но у нас таких пока нет)

1. Безопасность. Я видел собственными глазами что случается с автомобилем и пассажирами в случае аварии, при которой все остались бы живы, но увы.
2. Процесс горения бензина и газа существенно отличается, поэтому невозможно настроить мотор чтобы он работал одинаково хорошо и на газе и на бензине.
3. Газ у нас, к сожалению, еще худшего качества чем бензин.
4. Двигатель умирает быстрее. Почему, если интересно расскажу.
5. Заводских газовых установок не бывает в природе, это миф придуманный продавцами. При установке газового оборудования на автомобиль, который еще на гарантии - гарантия аннулируется. Поэтому вы никогда не встретите новых (0-3 года) автомобилей с газовым оборудованием.
6. Вонь газа в машине.

HELENA написал(а):

у меня машина бензиновая. а у мужа газ, так если бы я на своей столько ездила. то мы бы разорились.

приведите пожалуйста цифры (объем, расход, экономия)

если хотите экономить и суточный расход большой - то дизель реально экономит

HELENA написал(а):

Плюс  за три года эксплуатации всего один раз была какае -то небольшая поломка, ремонт обошелся в копейки

не верю, или Вы о поломке газового оборудования говорите ?

+2

33

k.dimax, у нас сцепление умерло и мы его поменяли, а вернее сам тросик. и на педальку мне давно удобно нажимать.

0

34

k.dimax написал(а):

1. Безопасность. Я видел собственными глазами что случается с автомобилем и пассажирами в случае аварии, при которой все остались бы живы, но увы.

Да, если разобраться, то никакая экономия не стоит человеческой жизни.

+1

35

Имхо, если очень много ездить, то в таком случае оправданно покупать машину на газу или переводить на газ. но...я глубоко убеждена, что комфортнее бензиновых машин нет ничего. Может только гибриды (пока не приходилось на них ездить ). И как по мне, лучше уж купить малолитражку с небольшим расходом, чем что-то на газу. Минусы:
Запах.
Баллон (у меня постоянный страх что где то могу зацепить).
Переключение с бензина на газ (хочется сесть и поехать)
Машина не такая приемистая.

0

36

Замерзает омыватель.  Что вы делаете в таком случае?

0

37

Настурция написал(а):

Замерзает омыватель.  Что вы делаете в таком случае?

Поменяй на более устойчивый к морозам, хотя уже вроде тенденция к теплу наметилась :)
Вопрос созрел: кто нибудь пользуется картой клиента Беларуснефти? Если да, то как выгодно?

0

38

у меня был фиат пунто 2000 г., 1,9 JTD. друзья из Германии пригоняли. за 2 года эксплуатации поменяла только лобовуху, потому что камень попал, а так вообще ничего. хотя все покупать отговаривали. но нам просто повезло.  так как с фиатами всегда проблем много. у знакомых фиат брава, покупали они у друзей, все было в идеальном состоянии. за год вложили больше 1000 долларов в ремонт 1 необходимости. сейчас не знают  как избавится. у соседа мариа была, плевался мама дорогая как.
Поэтому если на год машину брать, то можно конечно, а если на больше, то подыскать вариант можно получше.

0

39

Алена написал(а):

кто нибудь пользуется картой клиента Беларуснефти

у нас Лукойла карта. Нам очень выгодно, т.к выезжает муж бак меньше чем за неделю. Поэтому на единовременной заправке не сильно заметно, а вот за месяц-год - неплохо выходит.

0

40

Saffri написал(а):

Баллон (у меня постоянный страх что где то могу зацепить).

Газ все же для людей не замороченных :))) Кто считает, что шансы взорваться баллону такие же, как и под машину попасть.
Я когда-то встречалась с парнем, у него была машина газ-бензин, меня тошнило от запаха газа в машине, я постоянно тряслась,когда он курил за рулем и постоянно боялась, что нам кто-то въедет взад и мы взорвемся.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Вообщем я себе ни в жизни не куплю машину на газу и не поставлю газ. Я буду думать только о том, что баллон может взорваться.
А вот как это может или не может быть на самом деле - вопрос спорный.

0

41

Алена написал(а):

Поменяй на более устойчивый к морозам, хотя уже вроде тенденция к теплу наметилась

Ну да, тепло уже...
в эту зиму с омывателем намучалась.  Был залит какой-то польский. Замерзал при -10 уже.  Даже в бутле в багажнике.  Хотя написано было -25. Потом залили белорусский Кругозор. Немного получше. Но все равно по  утрам чуть примерзал, шабака.  И что теперь готовить на сл зиму?

0

42

Saffri написал(а):

Переключение с бензина на газ (хочется сесть и поехать)

я, конечно, валенок в этих вопросах, но не вижу проблемы. Садись, едь, в процессе можешь переключить. У папы такая машинка (бензин/газ) - на газ переключает только если едет куда-то далеко (и не забывает))) и в процессе, трогается всегда на бензине. Запаха не слышно вообще. Может, если бы постоянно ездил...

0

43

Настурция написал(а):

И что теперь готовить на сл зиму?

что...что..водку, а лучше чистый спирт.

0

44

ksu-sha написал(а):

что...что..водку, а лучше чистый спирт.

А потом с гаишниками как разбираться?  Ик.

0

45

Наташ. дык в омыватель. а не рот.

0

46

ksu-sha
так куда не залей,  вонять пахнуть спиртягой будет))).

0

47

Главное что не изо рта.
мы как то заливали. тока прилично разбавленный.

0

48

Настурция написал(а):

И что теперь готовить на сл зиму?

У меня некая немецкая жидкость, не замерзла ни разу за 2 зимы. Сейчас залила белорусскую, она такая вонючая.. Буду искать опять немецкую.

0

49

Veronika
У меня зиму прошлую белорусский Кругозор ни разу не замерз. А эту зиму((((. Я грешила на форсунки. Но когда увидела, что в бутылке в багажнике тоже замерзло...

0

50

Saffri написал(а):
Переключение с бензина на газ (хочется сесть и поехать)

Есть газовые установки различных поколений. Поколение 3 и 4 - сами переключаются на газ в оптимальное для машины время (когда она достаточно прогрелась), так что париться о переключении вообще не нужно. Я ездила на газу - мне оч.нравилось, никакого запаха не было, экономично, всегда есть запасное топливо. На новую машину тоже собираюсь ставить газ.

0

51

Katyshka написал(а):

Я ездила на газу - мне оч.нравилось, никакого запаха не было, экономично, всегда есть запасное топливо.

Аналогично. Ни запаха, ни геморроя с переключением нет. У нас 2 машины на газу. На моей 4е поколение - все автоматизированно. Прогревается на бензине, а потом сама на газ переходит. У мужа стоит 2е поколение. Там надо переключаться, но делает он это только в холодное время года и ни разу я не слышала слов недовольства по этому поводу. А еще мне нравится заправляться газом...дядечка сам все делает, а ты только плати :) .

0

52

Настурция написал(а):

так куда не залей,  вонять пахнуть спиртягой будет))).

У нас прошлой зимой такой омыватель был, как только начнешь стекла омывать - так запах во всем салоне хоть закусывай :rofl:  зато не замерз ни разу, хоть машина и на улице стояла. В этом году купила первую попавшуюся (оказалась белорусской) не разу не замерзла и не воняла))).

0

53

Katyshka
prosto Катя
уважаемые владелицы машин с газовыми установками ! Можно Вас попросить сделать мониторинг по расходам на топливо. Почему Вас спрашиваю ? Потому что в силу природных особенностей Вы более ответственно и скрупулезно можете это сделать.

0

54

k.dimax
Мониторинг такой: если Ваш пробег автомобиля составляет от 40 000 в год, то однозначно стоит переходить на ГБУ (кончно же последнего поколения). Если менее, то профит будет не столь существенным, чтобы его ощутить. Это из моего личного опыта. В 2005 году я купил Паасат Б5+, приходилось оооочень много ездить, поставил ГБУ, ее стоимость отбил за пол года, а потом реально пошла экономия. Даже Брест-Минск-Брест было ощутимо, не говоря о поездке в Москву. Если чисто по городу и без "писания кипятком", то не стоит заморачиваться на газ, лучше на бензине. Да, кстати, установщики часто не знают на какой двигатель можно ставить газ, на какой нельзя. Друг поставил на Форд Мондео 4 и у него за год растянуло клапана и вся его экономия вылилась в ремонт в Фордсервисе в Минске. Будьте бдительны.

0

55

да,Rubik,ты,дорогой,явно не туда попал.мне кажется 90%девушек по поводу ''форсунок'',''клапанов'' и прочих''свечей'' вообще не заморачиваются.я,например,знаю т
олько,чтобак открывается с кнопочки на панели,а если газом заправляться,так и вовсе...просто высади пассажиров и смотри как дядя работает.
а что касается расхода газа,то я думаю,газ полюбому дешевле.

0

56

Оленька С.
ну да, наверное перегнул, в двух словах: лучше ездить на системе питания, которая была установлена на заводе-изготовителе.

0

57

считаю,что машина с газом-это хороший экономичный вариант.У меня 6 лет была машина с газом-3 поколение,все отлично и сейчас хотелось бы.но на дорогие машины ставят только 4- 5 поколение.а это около 900у.е.По.тому пока езжу на бензине и при каждом подорожании вспоминаю про свой опелек на газу!"

0

58

Подскажите или порекомендуйте, стоит ли покупать автомобиль  С3 Picasso http://www.citroen.by/index.php?id=244  Есть возможность купить вот по такой программе http://www.citroen.by/index.php?id=1700. Стоит ли он того, 16 тыс.у.е. новый. Или вообще какой лучше?
Или посоветуйте, какой автомобиль брать? Особых предпочтений нет, главное надёжность во всех отношениях. В этом деле я новичок,( хотя с 17,6 лет права, и в 18 лет водила, но это не то…)

0

59

может кто поможет с тех осмотром???или подскажет?в лч пожал.буду очень благодарна)

0

60

подскажите, пожалуйста, где можно поремонтировать датчик на газ (показывает что то есть, то нет, хотя газ заправлен). Чинили, выехали за город -и началось опять.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нужен автомобильный совет