Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нужен автомобильный совет


Нужен автомобильный совет

Сообщений 61 страница 90 из 417

61

Алёна.у меня муж в задворцах чинит все время и там не очень дорого)

+1

62

"*Танюша27*" написал(а):

Алёна.у меня муж в задворцах чинит все время и там не очень дорого)

а можно координаты?

0

63

Девочки срочно помогите с выбором машины (без машины с двумя малышами долго не смогу). Нужна машина недорогая(до 5000 $) и не дорогая в обслуживании, без вложения денег(сел и поехал),с небольшим объёмом двигателя,  механика, 5-ти дверная, цвет не принципиально(очень хотела терракотовый, перламутровый, но это так ...), навороты всякие тоже, поменьше электроники, какая-то магнитола. ну может кондиционер :blush: .А вообще очень хотелось бы услышать ваше мнение и ваш совет.

p.s.темы "кто на какой машине ездит" и "авто моей мечты" почитала, но хотелось узнать свежий взгляд, если бы вам сейчас пришлось покупать машину, какую бы купили вы?

0

64

tanya.Z
мне кажется можно что-то среди ситроенов, пежо поискать. Ну или vw гольф.

0

65

Irina
Ситроен-Саксо, 2001 г.в., 1.1 бензин, 195 тыс.км, серебристый металлик, кондиционер, новые летние шины, сервисное обслуживание, в хорошем состоянии, 4.000 у.е. Тел.8-029-790-60-88, МТС, Брест,
как, вы, думаете стоит посмотреть?

0

66

tanya.Z
я бы посмотрела, за спрос не бьют в нос  ;)

0

67

Europe_13

приедут показывать в 14 ч., если бы знала на что обратить внимание и хотелось 5-ти дверную...

0

68

tanya.Z написал(а):

если бы знала на что обратить внимание

я бы сама не сомтрела, я могу только оценить красивая-не красивая. А все остальное смотрит муж.

0

69

Europe_13 написал(а):

я бы сама не сомтрела, я могу только оценить красивая-не красивая. А все остальное смотрит муж.

да я  и посмотрю только внешне и одним глазком внутри, послушаю басню почему продают, если понравиться, то естественно будет муж оценивать, и соседа попрошу, он вроде разбирается :crazyfun:

0

70

tanya.Z написал(а):

на что обратить внимание и хотелось

на окна.............смотри если машине не битая, то на окнах д.б. фирменные надписи типа Ситроет ...тыдыды,а если на всех естькоме одного, то тогда..увы, далее можно спроистьесть ли у машины Бриф( нем. слово-письмо в переводе).это такая книжечка в которой написаны все владельцы и чё с ней делали, говорят что его подделывают,НО задолбёшься подделывать Бриф на Ситроен за 4 тыщи, еслион есть , очень хорошо.

Ну и так смотри на состояние всего царапины салон и т.д. если у тебя возникнут подозрения типа грязно или засрано, ну сама увидишь, то тогда пробег скорее всегоо подкрученный.........

ПыСы ..да и ещё,эта не последняямашина в твоей жизни,так что осматривай её с холодной головой и расчётом. Почему так жизни учу..т.к. сама такаяже была, когда машину выбирала. Каждый раз слёзы и сопли, мушшш страшно ругался ..........мужики они ведь более объективные ,чем мы.

0

71

Девочки всем спасибо, буду помнить ваши советы когда смотреть буду, а ещё подскажите:

Volkswagen Polo, 2001 г.в., 1,4 л, бензин за 6600 это дорого, если состояние нормальное?

и ещё

Citroen Berlingo, 2001 г.в., 1,4 л, бензин  за 5800?

Это всё на сегодня что мне приглянулось  :blush:

0

72

tanya.Z написал(а):

Volkswagen Polo, 2001 г.в., 1,4 л, бензин за 6600 это до

нормально, чуть дороговато но сойдёт. Слушай, а кто те сказал , что чем меньше объём, темменьше расход. Забудь, по городу все ЖРУТ(простите) одинаково,даде малолитражки бензиновые больше чем к примеру 1,9 дизель. Не ведись на маленький объём машины, и ещё РЕСУРС двигателя у малолитражки в разы меньший так что плдумай.

Так дальше ..обрати внимание на астру ДЖИ, Поло хорошо, гольф3, 4 дорогой,ааааааа, поищи Ниссан Микра2001-2003 год..во эта хорошая и надёжная малолитражка(не затратная),если найдёшь её считай повезло.

ПыСы ..не нужны тебе эти ситроены...нет.

Отредактировано юляна (07-06-2012 13:24:14)

0

73

муж мой занимается ремонтом машин в автосервисе уже много лет(ремонт подвески,ходовой),так он очень не любит французов и итальянцев(машин) из-за их сложности в ремонте.Поэтому имейте в виду.

0

74

юляна написал(а):

Так дальше ..обрати внимание на астру ДЖИ, Поло хорошо, гольф3, 4 дорогой,ааааааа, поищи Ниссан Микра2001-2003 год..во эта хорошая и надёжная малолитражка(не затратная),если найдёшь её считай повезло.

Ниссан Микра мне нравится, но за ним ехать в Минск нужно, по Бресту только одна: Ниссан-Микра, 2005 г.в., 1.2 бензин, 148 тыс.км, серебристый металлик, кондиционер, 8900 для меня дорого o.O
или поло, а гольф и астра, как-то не очень ^^

spoki77
спасибо , я знаю, многие так говорят, но и многие берут, как для женщины с маленькими детьми...думаю стоит подумать :D

0

75

Посмотрите еще Тойоты. Ярис, Айго.

0

76

Saffri написал(а):

Посмотрите еще Тойоты. Ярис, Айго.

Подпись автора

очень дорого, откуда у многодетной матери в декрете 11 тыс? o.O

мне бы до 5-6 :blush:

0

77

tanya.Z
Ярисов 2001 года до 6000 у.е. заявленных (учитывайте что можно еще поторговаться) не много, но можно даже выбирать. Было бы желание )))

0

78

Saffri

простите а где вы смотрите(я из рук в руки), там нет ничего меньше 7900 Toyota Yaris Verso 2002 г.в. , а в Минск и т.п. не поеду.

0

79

tanya.Z написал(а):

простите а где вы смотрите(я из рук в руки), там нет ничего меньше 7900 Toyota Yaris Verso 2002 г.в. , а в Минск и т.п. не поеду.

Поищите здесь автомалиновка. Только в параметрах поиска выбрать нужно город Брест, цену и марку :yep:

0

80

tanya.Z
а на рынок в Минск выехать нет никакой возможности? Так на рынке машин валом, причем есть достаточно хороших недорогих вариантов. Еще есть сайт abw.by

0

81

tanya.Z написал(а):

Volkswagen Polo, 2001 г.в., 1,4 л, бензин за 6600 это дорого, если состояние нормальное

я бы взяла поло, ситроены и пежо не внушаю надежды.
Может правда посмотреть ярис.

0

82

Irina написал(а):

tanya.Z
а на рынок в Минск выехать нет никакой возможности? “

Думаю что за дешёвой машиной нет смысла ехать, машишы своей больше нет(свою форд-ка продала), а брать человека кот. разбирается в машинах и тянуть его в Минск-дороже обойдется  :crazyfun:
Я тут нашла поближе в Пинске, но тоже не представляю как ее оттуда забирать,  мне только в Бресте, хотя я бы такую взяла.
Toyota Yaris , 1999 г.в. ? 6150$  
объем 1000 см.куб., пробег 98000 км., бензиновый, 5 дв., хэтчбек, черный  
$ 6150
Автомобиль в хорошем состоянии.

0

83

AlkoLvitza написал(а):

я бы взяла поло, ситроены и пежо не внушаю надежды.
Может правда посмотреть ярис.

аналогично)после опыта с французской машиной нет желания иметь с ними дело(Зимой с ними ну очень уж туго,если снять аккуммул.(в новых моделя0).то она автоматически блокирует систему.Нам пока разблокировали-почти 3 недели прошло.

0

84

malish8

о! спасибо! этого не знала  o.O

0

85

Лично я не сталкивалась с маленькими ситроенами и пежо, но у нас был минивен ситроен, у папы сейчас рабочая - пежо минивен - проблем, как и с обычной старенькой машинкой. Но знакомые, у которых маленькие пежо и ситроены, довольны. Как-то не слышала нареканий.  :dontknow:
Лично я брала бы или немца или японца, если старенькая машинка. Немцам доверяю, японца никогда не было, но отзывы о них замечательные. Остальные рассматривала бы только если новая машина.
tanya.Z
а вообще, вы может лучше на мужских каких автомобильных форумах почитайте отзывы. Не думаю, что женский коллектив вам сильно поможет в выборе авто.

0

86

Irina написал(а):

пежо минивен - проблем, как и с обычной старенькой машинкой. Но знакомые, у которых маленькие пежо и ситроены, довольны. Как-то не слышала нареканий.

я говорю о новых машинах,где-то 2006-2007 и далее

Irina написал(а):

Лично я брала бы или немца или японца,

:yep:

0

87

malish8 написал(а):

я говорю о новых машинах,где-то 2006-2007 и далее

так такие за 5-6.000 не купишь.  :dontknow:

0

88

Irina написал(а):

а вообще, вы может лучше на мужских каких автомобильных форумах почитайте отзывы. Не думаю, что женский коллектив вам сильно поможет в выборе авто.

читала и спрашивала, они над такими женскими только смеются... :mad: когда муж себе будет покупать(ну когда-то в будущем) то пусть и берёт себе танк какой нибудь, 
а мне что-то полегче и экономнее и недорогое :crazyfun:

0

89

tanya.Z написал(а):

читала и спрашивала, они над такими женскими только смеются...  когда муж себе будет покупать(ну когда-то в будущем) то пусть и берёт себе танк какой нибудь, 
а мне что-то полегче и экономнее и недорогое

из всех машин которые сейчас представлены на рынке в цене около 5 000, самым оптимальным будет взять пежо 406, седан или универсал, относитально вместительный и просторный авто, комфортный, дизайн хороший, по сравнению с ровесниками за теже деньги и года..
но необходимо перед покупкой просмотреть минимум 10 штук, потому что за одну и туже сумму можно найти совершенно разные два авто...
даже если вы не разбираетесь в авто, стоит для начала посмотреть машину, и лично проехаться

0

90

AlkoLvitza написал(а):

ситроены и пежо не внушаю надежды.

у нас как-то был ситроен. Хорошая рабочая лошадка. 1997 года :). Ее потом юр.лицо выкупило,  долго, очень долго ездила машинка.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Нужен автомобильный совет