Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4


Жаловалка-4

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Малина написал(а):

см. название темки.

А это не только в этой теме, это стало весьма распространенным явлением

Малина написал(а):

и если бы пришел толковый (я за такого кстати отдала свой голос)

А я такого не увидела(((

Малина написал(а):

другом случае мы хотя бы знали за что мы так мучаемся, как долго будем мучиться и что получим в результате.

Я вас умоляю, предвидеть что либо, а уж тем более в нашей политике и в наше безнравственное время - дело неблагодарное и невозможное :dontknow:

0

332

Алена написал(а):

Я вас умоляю, предвидеть что либо, а уж тем более в нашей политике..

вот именно.
я говорила о кандидате, который предлагал отработанные экономические механизмы и реформы. а не те, что сегодня применяются. которые неизвестно к чему приведут.

Алена написал(а):

А я такого не увидела(((

очень жаль.  :dontknow:
но это ваше субъективное. так же как и я субъективно УВИДЕЛА с первого взгляда.

0

333

Алена
полностью с тобой согласна!!!!

Малина написал(а):

в другом случае мы хотя бы знали за что мы так мучаемся, как долго будем мучиться и что получим в результате.

откуда бы знали? Кризис везде, просто до нас он позже дошел. Покажите хоть одного политика в мире, который знает когда и чем закончится этот кризис?

Малина написал(а):

который предлагал отработанные экономические механизмы и реформы. а не те, что сегодня применяются. которые неизвестно к чему приведут.

ну предлагал - это все красиво на словах, а как бы оказалось на деле никто не знает и так же неизвестно к чему бы привели

В данное время можно либо убиваться, жаловаться, трепать себе нервы, либо просто принять ситуацию как она есть и жить дальше считая это временными трудностями и искать другие поводы для радости. Ну или уехать в страну, где лучше.

Отредактировано Irina (05-04-2011 20:47:48)

0

334

Irina, мировой кризис закончился, и по нам он прошелся пару лет назад, но не так жестко как свой, отечественный.  Неужели не заметили??? Весь мир вышел из ступора и начал жить. Одни мы жили хорошо и стабильно и продолжаем это делать не смотря ни на что. Херня, что валюты нет и полки в магазине пустые. Я, кстати, такой ужас с пустыми стеллажами видела только давно, в детстве.

0

335

Veronika написал(а):

Я, кстати, такой ужас с пустыми стеллажами видела только давно, в детстве.

а я не вижу сейчас пустых полок. Вот все, что надо покупаю в первом магазине, не езжу и не выискиваю. А может просто я прекрасно могу прожить без гречки и сахара  :dontknow:

0

336

Irina написал(а):

Кризис везде, просто до нас он позже дошел.

Да ну? Ир! Иногда надо читать альтернативное мнение. Просто для того, чтобы иметь представление об этом мнении. Нынешняя девальвация, которая все равно будет - следствие не кризиса, а предвыборных авансов. Контрамарки кончились - теперь надо платить. И еще - ты забыла о 2 января 2009 года? Очень веселый новогодний подарочек.

Отредактировано rina (05-04-2011 21:29:44)

0

337

Irina написал(а):

а я не вижу сейчас пустых полок. Вот все, что надо покупаю в первом магазине, не езжу и не выискиваю. А может просто я прекрасно могу прожить без гречки и сахара  :dontknow:

Ну, это ты просто сегодня вечером, после работы не заходила в него.
Ну, если бизнес не привязан к бел.рублю, насколько я поняла, российский и доллар, а потом все так же, только в обратном порядке, то можно и не выискивать? А ближайший к моему дому магазин предлагает обойтись без риса, растительного масла и почему то хлеба...

0

338

Veronika написал(а):

Ну, это ты просто сегодня вечером, после работы не заходила в него.

Жесть! Заехала вечром. Народ гребет всё что можно, по 5 бутылок водки,  пакеты с крупой...

0

339

Да, наверное мне неправильно дискуссировать на эту тему. мне видится все это с одной стороны. А сейчас муж рассказал, что в Гродно многие на рынок не вышли, не хотят за бел продавать. Ставя себя на место человека на зарплате понимаю какого ему сейчас. Просто почему то мне кажется, что не могло все это так вдруг произойти и это произошло бы при любом президенте. Стоит только надеяться, что с помощью России переживем все с минимальными потерями. Вроде они нам кредит снова обещают...

0

340

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Irina написал(а):

Кризис везде, просто до нас он позже дошел. Покажите хоть одного политика в мире, который знает когда и чем закончится этот кризис?

я говорю нашем личном белорусском кризисе, а не о мировом.
кризис нашей экономики также был неизбежен и предсказуем при условии продолжения ведения нынешней экономической политики.

Veronika написал(а):

Неужели не заметили??? Весь мир вышел из ступора и начал жить

вот именно это я и имела ввиду.
а нас ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ заметно колбасить, и страшно подумать чем это все может кончиться.. нам же кредиты внешние вот-вот придется возвращать.. чем??????? опять налоги частному бизнесу поднимут? у нас же фантазии нифига нету..

0

341

Irina написал(а):

Вроде они нам кредит снова обещают...

Ир, а ты когда нить одалживала деньги? У кого нибудь? Так, даже если и нет, то предполагаешь, что потом их надо возвращать, да? А когда берут в долг, что бы отдать предыдущий долг - слышала такое? Так оно так у нас, только хуже.

0

342

Veronika написал(а):

Ир, а ты когда нить одалживала деньги? У кого нибудь? Так, даже если и нет, то предполагаешь, что потом их надо возвращать, да? А когда берут в долг, что бы отдать предыдущий долг - слышала такое? Так оно так у нас, только хуже.

Россия добрая, любит братьев-беларусов, может простит долг :)))))

0

343

Irina написал(а):

Россия добрая, любит братьев-беларусов, может простит долг ))))

не смешите
хотите продать своих детей и детей детей с потрохами?

0

344

Крошка Енот написал(а):

хотите продать своих детей и детей детей с потрохами?

от это точно нет. Лучше я наф...г уеду из "проданной" страны. Надеюсь, у нас обойдется без этого...

0

345

Irina, может и так, но мы должны МВФ (прошлый кредит оттуда). А ему мы не братья и даже не дальние родственники.

0

346

Irina написал(а):

Россия добрая, любит братьев-беларусов, может простит долг ))))

простить то она может, но вот не за просто так, россиянам уже просто надоело держать у себя в качестве нахлебника беларусь, и это все осознают, простить долг могут если беларусь пойдет на очень серьезные уступки, точнее если прогнется полностью, для примера можно вспомнить ситуацию с Екатериной II и кода она Аляску отдала США, так вот примерно и РБ ждет такое же, если та захочет чтобы долги простили.

Отредактировано Honey Any (05-04-2011 22:44:40)

0

347

Интересно, а что делают со страной, если она кредит не отдает??? Санкции и так применены уже... что еще может быть???

0

348

Irina
опись имущества по бросовой цене. А заводы, в отличие от стиральной машины, не спрячешь.

0

349

Irina
развал страны, вот что может быть, междуусобица, гражданская война, да все что угодно, что не присниться в даже самом страшном сне.

0

350

Veronika написал(а):

акой ужас с пустыми стеллажами видела только давно, в детстве.

Что, правда так плохо? Я в магазин то заходила, но в Миксе не заметила никакого дефицита - и рис, и сахар были в продаже.... может, там ещё не все запасы раскупили? Пойти, что ли мебель какую из дома выкинуть, чтобы было куда соль-спички-муку-сахар складировать?)) Невесёлый смех

0

351

Хулиганка написал(а):

Пойти, что ли мебель какую из дома выкинуть, чтобы было куда соль-спички-муку-сахар складировать?)) Невесёлый смех

уж да, можно даже сказать истеричный

0

352

Я, наверное, неисправимая оптимистка, но мне кажется, что все обойдется и ничего страшного, вроде развала страны и гражданской войны, не будет. Быстрее власть поменяют. поживем увидим....

0

353

Irina написал(а):

Быстрее власть поменяют.

Ваши слова да Богу в уши......

0

354

Что-то как-то вспомнился фильм "Свадьба в Малиновке" и дедушка с шапкой а-ля "Власть переменилась".

0

355

Да успокойтесь вы, и я вчера была в магазине - нет там пустых полок, да дороже всё но не как не пустое. Люди своей экономией провоцируют еще больший рост цен, а производители видят, что метут все подряд и рады стараться, поддерживать "либерализацию цен"(((.  И не надо делить шкуру не убитого медведя, еще до развала дожить надо, да и будет ли он. Я не жуткая оптимистка, но и нагнетать обстановку и портить нервы не собираюсь. Мне тоже не нравится это кошмарное повышение цен, но я еще не увидела не одного похудевшего на этом фоне (если только от нервотрепки).
Да и по-поводу "бестолковых масс радеющих за: лишь бы не было войны". Будьте как-то осторожней в выводах, если у вас кто-то знакомый был на войне в той же Чечне или жил (и выжил) там в период военных действий, то вы прекрасно поймете что такие высказывания просто не осознанные. У меня двое знакомых там были (россияне) и послушав их я  была в полном ужасе.
Теперь можете нападать)))

+1

356

Алена написал(а):

Да и по-поводу "бестолковых масс радеющих за: лишь бы не было войны". Будьте как-то осторожней в выводах,

я могу прожить спокойно без сахара и гречки, да много еще без чего, а вот если война... наф..г не надо никакого добра. Так что для меня "лишь бы не было войны" - важнее чем повышение цен на гречку и тополиво. Дороже будет топливо - здоровее будем и мы и дети. И так уже в городе не проехать не пройти, а так люди будут пользоваться авто более разумно. И "несвободу", о которой многие говорят, я не чувствую. Вот такая я "бестолковая масса" :)))

Отредактировано Irina (06-04-2011 10:59:02)

+1

357

Irina написал(а):

Дороже будет топливо - здоровее будем и мы и дети

Не надо быть великим экономистом, что бы понять, что от цены топлива зависит цена практически на всё, на проезд, на продукты, одежду и обувь и даже услуги. Т.е. уровень жизни  тех у кого он был очень высоким, снизится до состояния нормального, а вот тот кто попадал под так называемый "средний" класс, может оказаться в очень тяжёлом состоянии, да так, что здоровее точно не станет.
Страна в долгах по уши, экономика подвергается "насилованию" в извращённых формах и чем это всё закончится и думать страшно. Какая я бы власть не была сейчас, ситуацию она бы уже не изменила, потому что слишком далеко всё зашло. А вот если бы менялась она регулярно, то все эти процессы не были бы такими разрушающими и болезненными. После декабря надежда на улучшения хотя бы в ближайшее десять лет похоронена надёжно. Очень больно и обидно за Беларусь, просто до слёз.

+2

358

Ольга написал(а):

Не надо быть великим экономистом, что бы понять

Что мировые цены на нефть растут, а у нас нет своих месторождении и из этого что вытекает....

0

359

Зая написал(а):

в свете последних событий ничему не удивлюсь) ОН МОЖЕТ ВСЕ)

Даже ОН не может запретить ком.банку продавать собственную валюту. Разве только запретить хождение валюты вообще как в СССР.

0

360

Алена написал(а):

Что мировые цены на нефть растут, а у нас нет своих месторождении и из этого что вытекает....

при чем здесь нефть, что вы все привязываете рост цен к то к газу, то к нефти, по вашему россияне и прочие еже с ними страны импортеры эноргоресурсов жлобы и по вашему должны за дорма содержать всех остальных? То что цены мировые растут на энерго ресурсы это да, но вы посчитайте хотя бы разницу по какой цене нам отпускают эти энергоресурсы и сколько мы в итоге платим за них после того как АГЛ отпускает для населения и юр.лиц прибыль идет заоблачная и все это бабло оседает ни как не в бюджете, а еще посчитайте прибыль от венесуэльской нефти которая добывается на благо РБ, только вот она не учитывается в платежном балансе страны. Рост цены на топливо в разы отличаются от роста цен на сырые нефтепродукты. Экономика в полной заднице, и дело даже не в себестоимости продуктов выпускаемой РБ а в их ликвидности, вы посмотрите кому мы отпускаем свою продукцию Венесуэла, Китай, РФ, страны которые так или иначе были под одним зонтом с СССР. Потому что нормальные развитые страны никогда не будут "купляць беларуское", та же Россия точит зуб на белорусов из за того что РБ демпингует цены вне всяких законов, что на внутреннем рынке страны цены на отечественные товары гораздо выше, чем при импорте. Или по вашему нормальным является объяснение МинТорга на рост цен после НГ, а смысл его заключался в том, что у всех растут цены, вот и мы решили поднять ценник, только вот если во всем мире рост цен обусловлен экономически, то наши чинуши решили тупо урвать сверхприбыль и навариться на этом, тк у нас себестоимость ни как не изменилась.
Не надо делать отговорки на то что у нас нет ископаемых, ни одни мы такие безресурсные, есть куча стран которые с не имея природных ресурсов живут припеваючи та же Швейцария, Люксембург, Монако и это страны лидеры по количеству отсутствия бедного населения, как такового там у них вообще нет, нет у них нищеты. И дело все не в кредитных займах, а в четкой экономической политике и нормальном адекватном законодательстве.

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4