Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4


Жаловалка-4

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Алена написал(а):

Ольга написал(а):

    Не надо быть великим экономистом, что бы понять

Что мировые цены на нефть растут, а у нас нет своих месторождении и из этого что вытекает....

Ничего. Наша "экономика" не работает по классическим законам экономики. Последнее повышение цен было оправдано тем что оказывается Белнефтехим работал в убыток. Следующее будет оправдано мировыми ценами (хотя когда в прошлые годы цены падали - у нас бензин не подешевел). Потом еще чем нибудь. :angry:

+1

362

Honey Any написал(а):

при чем здесь нефть

при том, читайте о чем речь идет:

Ольга написал(а):

что от цены топлива зависит цена практически на всё, на проезд, на продукты, одежду и обувь и даже услуги.

Honey Any написал(а):

Не надо делать отговорки на то что у нас нет ископаемых, ни одни мы такие безресурсные, есть куча стран которые с не имея природных ресурсов живут припеваючи

Ну, да в ту же Польшу наши топливо таскают)))

0

363

Алена написал(а):

при том, читайте о чем речь идет:
Ольга написал(а):
что от цены топлива зависит цена практически на всё, на проезд, на продукты, одежду и обувь и даже услуги.

Цена на топливо и нефть разные!!! Еще раз повторьюсь, посмотрите за сколько мы ее покумаем!!! Ценник поднялся на два долл, но это не 30%, это не дает основание поднимать цены на бензин до такого уровня. Цены на бензин устанавливает Белнефтехим, а еще для сведения в РБ нет бензина выше марки АИ-80, все что у нас продается за 92,95 этот тот же 80 только с присадками. Т.е. получается еще одна лазейка для сверх-прибыли

0

364

Алена написал(а):

Ну, да в ту же Польшу наши топливо таскают)))

в польшу таскают топливо для тех кто живет в приграничной зоне, это все равно что мы ездим чуть ли не каждые выходные в ту же хохлыму, западная польша и центральная ни какой выгодны не получает от "дешевого" белорусского бензина. А еще затариваются белорусским бензином поляки или малообеспеченные или те кто на грани среднего класса, потому что знающие понимают какое Г заливают у нас на заправках, и нормальные поляки никогда не будут гробить двигатель своей машины купленные более чем за 10 тыс евро бензином не понятного происхождения и экономии в 30 центов на каждом литре.

Отредактировано Honey Any (06-04-2011 12:27:14)

+2

365

Honey Any, вот поставила б тебе мульен плюсов, за правильность суждений. Беда нас, как людей, в том, что мы "съедаем" все чем нас кормят: обещаниями, сведениями, данными. А включать свой умственный аппарат даже и не стремимся, не стремимся рассуждать здраво. По-моему у нас все гнильное, вплоть до наших умов.

+2

366

k@terinka написал(а):

в том, что мы "съедаем" все чем нас кормят: обещаниями, сведениями, данными. А включать свой умственный аппарат даже и не стремимся, не стремимся рассуждать здраво.

вам намного легче живется от ваших здравых рассуждений??? По логике - вся наша беда от того, что здравно рассуждать не стремимся - вы рассуждаете здраво и правильно - живете в шоколаде, наверное??? А если нет, то в чем разница между здравым и нездравым рассуждением??? Зачем же "съедаете" все, чем вас кормят???

0

367

Irina
а вы полагаете легче спрятаться в свою благополучную раковину и не замечать проблем? Вам это удается - похвально. Мне - нет. Потому что вот получила я зарплату в понедельник, а сегодня в копилке осталось 200 тысяч. И это я еще ничего не купила - ни обувь себе-детям, ни шмоток. Только рассрочку заплатила и пару раз сходила в магазин. Причем зарплата у меня не самая маленькая, выше среднего. а как тем, кто живет меньше, чем на миллион в месяц. Тут уж не до лифчиков. И, да, вопрос персонально вам - почему вы не покупаете шмотки в нашей процветающей благополучной стране?

+2

368

k.dimax написал(а):

Ничего. Наша "экономика" не работает по классическим законам экономики.

вот! что и требовалось доказать  :dontknow:

народ этого  не  по ни ма ет   или   не   хо чет по нять...

и такое типа "наши в польшу топливо таскают" тоже от непонимания (польша-евросоюз, как будут цены для нас такие же на нефть, так перестанут возить, а на украине почему дешевле наше топливо? хотя для украины отпускается нефть ещё дешевле чем для нас? ну не бред?).
ИМХО народ мыслит простыми категориями, доступными, очевидными его глазу, а смысла происходящего, то, что за этим всем стоит не понимает.

0

369

Irina, а кто сказал что я живу в шоколаде???
Я рассуждаю так как считаю нужным. И всегда пытаюсь рассмотреть ситуацию не с одной стороны (с которой приподносят).
Я вас конкретно имела ввиду??? - Нет! Чего нервничать! (Вы можете "кушать" все что хотите!)

0

370

Малина,многие понимают,только сделать ничего не могут..у нас ведь как-не согласен-в тюрьму, а у всех дети,семьи.....вот и сидят,молчат даже те немногие толковые экономисты, финансисты ,которые еще остались в госаппарате.

0

371

ну и ладно, ну и я понимаю всю абсурдность и закрытость нашей и экономики, и политики... И что с того? Да, меня не устраивает нынешняя власть, но также я  НЕ ВЕРЮ и меня не устраивают все, так называемые, оппозиционеры известные. Ну и что с того ,что я голосую против всех? Это тоже абсурд и типа недальновидность. Но я просто для себя поныла одно - все и везде КУПЛЕНО - и власть ,и оппозиция. И мне, как простому обывателю, не будет хороши ни при каком руководстве, т.к. в чудеса я давно не верю!!!

0

372

Вам не кажется что становиться как-то жарковато на форуме ? Не задумывались никогда о том, что раньше как-то терпимее народ друг к другу относился даже в период финансовых неурядиц ?

+1

373

rina написал(а):

И, да, вопрос персонально вам - почему вы не покупаете шмотки в нашей процветающей благополучной стране?

по нескольким причинам
1. выбор у нас мне не нравится совсем
2. не хочется ходить в вещах, в которых ходит пол города.
3. качество не нравится совсем. Мне нравится "беларускае" Милавица, Маруся..., но вот цены...
А вот цена для меня не сильно влияет в этом плане, т.к не скажу, что дешевле получается. Цена там - дешевле, но вот посредник-пересылка и на выходе такая же цена, как и у нас.

Anya написал(а):

многие понимают,только сделать ничего не могут

я вот это прекрасно понимаю и именно по этой причине не парюсь. Напрягает, конечно, и повышение цен и вся теперешняя ситуация, но ничего не изменится, даже если о стенку расшибиться. Так что я решаю проблемы в нашей семье. Ездим мы постоянно на машинах - запаслись топливом, хоть небольшая экономия. Надо детят гречка гемоглобин поднимать - запаслись гречкой, сахара кг на месяца 2-3 хватает - купим по мере как закончится.

0

374

moon написал(а):

и меня не устраивают все, так называемые, оппозиционеры известные.

А почему так? Понимаете? Потому что любой потенциальный кандидат на трон немедленно был посажен, сослан и т.д. поэтому когда период полураспада завершиться окончательным распадом - будет очень интересно. Посмотрите, даже сидорского сослали, потому что кто-то предположил, что он может занять кресло. И петкевич. Тож ходили слухи.

+1

375

Honey Any написал(а):

Цены на бензин устанавливает Белнефтехим, а еще для сведения в РБ нет бензина выше марки АИ-80, все что у нас продается за 92,95 этот тот же 80 только с присадками.

К сожалению отпускные цены установлены приказом всемогущего. 
Бензин 92,95 у нас выпускается без присадок.

0

376

k@terinka, млин, не пишитежелтым цветом, плиз,ничего не возможно разобрать((((

Ну и я немного отвлекусь от политико-экономических баталий... и тоже пожалуюсь...
Сегодня была на приеме у невролога в областной больнице... все подробности писать не буду, но вот ,что выбесило просто жутко(((( злит до сих пор... Короче, ентот доктор одним из направлений отправил меня на ЭЭГ в областной психо-неврологический диспансер, т.к.видите ли моя ЭЭГ, сделанная в 4 поликлинике для него не информативна... а надо еще заметить, что  на сегодня как раз у меня была  запись  на повторное ЭЭГ уже в самой областной больнице... но доктора это тоже ,видите ли, не устроило,почему-то ему очень захотелось меня направить именно в ОПНД...
В итоге... выясняется, что в Психо-неврологическом диспансере уже более 5 лет никакой услуги ЭЭГ и в помине нет(((( ... зато я прокаталсь тупо из одного конца города в другой, отпрашиваясь с работы... и пропустив ЭЭГ в областной!!! а запись там на неделю,а то и две вперед...форменный идиотизм...

0

377

moon, а вы выделите курсором и все увидите.

0

378

Irina написал(а):

1. выбор у нас мне не нравится совсем

Irina написал(а):

качество не нравится совсем. Мне нравится "беларускае" Милавица, Маруся..., но вот цены...
Цена там - дешевле

И вы говорите, что у нас все нормально? И экономика не хромает на четыре лапы? При том, что там бензин дороже определенно (я про Польшу), а шмотки в два раза дешевле, если не в три.

0

379

ну и так, между слов...шмотки я как раз покупаю именно у нас, и много даже нашего производства, ибо с инет-шоппингом как-то никак не могу начать дружить,т.к. люблю вещь пощупать-примерить перед покупкой, ну и  визы польской тоже не имею.

0

380

но при этом наш белоруский дебилизм начал парить конкретно(((((

0

381

moon
была бы виза, я бы вам показала, как там. там даже щупать приятней.
Дополню: я обеими руками "за" свою страну. Но я боюсь того, что с ней делают.

Кстати, у нас с Россией одинаковые цены на нефть, а бензин там почему-то дешевле. Кто владеет тайной калькуляцией Белнефтехима?

Отредактировано rina (06-04-2011 14:41:30)

0

382

rina написал(а):

была бы виза, я бы вам показала, как там.

бывали, видели, щупали, так что я в курсе... но это ничего не меняет.

0

383

k.dimax написал(а):

Бензин 92,95 у нас выпускается без присадок.

Honey Any написал(а):

все что у нас продается за 92,95 этот тот же 80 только с присадками.

нет в продаже бензина, все что выпускается без присадок не доступно простому населению, информация от первоисточников.

0

384

rina написал(а):

И вы говорите, что у нас все нормально?

не говорю, что все нормально. Все очень ненормально. Но ведет себя народ как-то странно в такой ситуации.

0

385

Irina написал(а):

Но ведет себя народ как-то странно в такой ситуации.

Я полностью согласна в этом плане с Шушкевичем:

«Объясняет ситуацию и географическое положение Беларуси, находящейся в зоне, которая заплатила тяжелую дань во время всех бушевавших в Европе конфликтов. Не стоит также забывать о том, что пропорционально размеру ее населения в Беларуси погибло больше всего людей во время Второй мировой войны. Повторился этот сценарий и во время ввода советских войск в Афганистан: Беларусь потеряла больше всего солдат среди всех народов СССР. Такая нередко оборачивающаяся трагическими событиями история научила белорусов главному: выживать. Мы умеем это лучше кого бы то ни было. Таким образом история сформировала народ, который всегда в независимости от внешних событий был вынужден искать способы для выживания в любой ситуации… Главной задачей всегда было выживание, и сегодня ситуация не изменилась. Такая мучительная история подавляет стремление заявить о себе и тормозит формирование национального самосознания».

+4

386

rina написал(а):

Такая мучительная история подавляет стремление заявить о себе и тормозит формирование национального самосознания».

+1000

0

387

k.dimax написал(а):

Вам не кажется что становиться как-то жарковато на форуме ?

жарковато?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
надо было тут быть 29 декабря..

Irina написал(а):

Но ведет себя народ как-то странно в такой ситуации.

народ ся повел очень нормально! вышел спокойно вечером на площадь, а ему потом по центральному каналу конкретно пригрозили: в следующий раз будут танки!
КТО не слышал этого из уст самого? поднимите руки?

moon написал(а):

... и пропустив ЭЭГ в областной!!! а запись там на неделю,а то и две вперед...форменный идиотизм...

медисинэ жжот!!  :cool:
вчера подруга вышла от узиста с истерическим смехом. неделю назад один сказал в почке камень есть, а от этого вышла, сказал - нет!
грит сколько по теории вероятностей еще надо пройти узи в городе чтобы получить наименее ошибочный диагноз...

+1

388

Honey Any написал(а):

нет в продаже бензина, все что выпускается без присадок не доступно простому населению, информация от первоисточников.

От кого если не секрет ?  Кстати бывает доступно :) . Никогда не обращали на маленькую бумажную наклейку на колонке когда заправляетесь ?

0

389

Малина написал(а):

медисинэ жжот!!

Я два раза сдавал кровь на группу. Оба раза потеряли пи...сы ! До сих пор свою группу не знаю.  :rofl:  :angry:

0

390

k.dimax написал(а):

Я два раза сдавал кровь на группу. Оба раза потеряли пи...сы ! До сих пор свою группу не знаю

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4