Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4


Жаловалка-4

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

А у нас на работе заставляют писать заявление "Прошу перечислить из з/п 6000 в фонд субботника".... И на субботник при этом тоже надо идти... :angry:  :angry:  :mad:  :angry:  :mad:

0

422

k.dimax
то у вас еще по божески,  6 тыс.)))
У мамы среднедневной заработок отнимают, и на субботник нужно.

0

423

А нам на субботник ехать за 60 км от Бреста, в места с отсутствием цивилизации и большим количеством энцефалитных клещей (там их рай), грабли и лопаты в руки и вперёд  -- не освобождается никто, даже женщины пенсионного возраста. Спасёт только проливной дождь и ураганный ветер :rain:

0

424

Bella написал(а):

Что за распределение?

это такая фишка в машине- если нет равномерного распределения белья по барабану, то отжимать она не будет, у меня бывает уже при полоскании тормозит. это значит не постираешь что- то одно, например к полотенцу нужно подкинуть еще каких пару мелких штук.  но это только если что-то мелкое. одно большое одеяло отжимает без проблем. но мне это явно не нравится, бывает надо детское одеяльце постирать, или одни джинсы ( всякое ж в жизни бывает), и по цвету докинуть нечего- и фиг тебе  :mad:

0

425

Сегодня в  очередной раз убедилась в насирательском отношении наших людей. Поехала с реб. в гости к бабушке в центр. Вечерок спокойный, тепленький-думаю прогуляемся до остановочки, сядем в маршрутку или тралик и поедем домой. Долго ждали-дите извелось, но дождались. Приехала наша 4, зашли-народу много, все с баулами (студенты на учебу едут). Дите ныть начало-место никто не уступает, он уже почти на пол садится, психует, все сидят на своих местах. Через пару остановок мужчина с таким же реб. зашел- реакция та же-морды в окна. А самое обидное, что %80 в тралеке-молодые девчонки 18-20лет. Вот такие будущие мамы!

0

426

Ну такие люди:( Но думаю,если конкретно к кому-то подйти и попросить место уступить-в 90% встанут. К сожалению,только так.

0

427

Anya написал(а):

Но думаю,если конкретно к кому-то подйти и попросить место уступить-в 90% встанут.

Ну так бесит не то что они сидят, а я с реб. стою, а то что тупые такие!

0

428

юлианна
Искренне сочувствую...У меня был случай, который отношение людей др. к др. в общественном транспорте на мой взгляд то же  оч. красноречиво показывает. Я была уже оч. оч. сильно беременна т.е. мес. 9, шла к врачу, вижу автобус, дай думаю две остановочски подъеду,  зашла и 

юлианна написал(а):

реакция та же-морды в окна

и тут подхватывается бабушка  божий одуваньчик, сама чуть на ногах стоит и давай меня усаживать на свое место, а рядом паренек сидел лет 16, даже головы не повернул...

0

429

HELENA написал(а):

и тут подхватывается бабушка  божий одуваньчик, сама чуть на ногах стоит и давай меня усаживать на свое место, а рядом паренек сидел лет 16, даже головы не повернул...

Обычно бабули тоже противники уступать места (беременным в т.числе). Я  была тоже прилично беременной и ехала в транспорте с бабулями вокруг (с поликлиники), так ни одна не поднялась, а наоборот громко, чтобы, видимо, я слышала стали обсуждать, что раньше беременные с пузами работали в деревнях как волы, а сейчас-офигели, забеременеет и уже будто при смерти места ей уступать надо. Все зависит от человека. Но вот если не грех обижаться (может жизнь не легкую прожили), то наглая молодежь-бесит, и мужчины-когда как бабы ведут себя тоже из себя выводят.

0

430

в маршрутках не должны брать,если нет свободных мест,это оч опасно

0

431

Bella написал(а):

в маршрутках не должны брать,если нет свободных мест,это оч опасно

Правильно-не должны, но они так не считают. Осенью ехала в маршрутке-надо мной буквально висел парень. Маршрутка резко затормазила- этот парень упал на меня и дал своей головой мне в лоб (причем с приличной силой). Хорошо, что реб. был на руках у мужа. Хотела жалобу написать, но на след. день реб.заболел-не до того было. А вообще с реб. стараюсь не ездить в маршрутках-никогда не знаешь кто над тобой нависнет.

0

432

Девочки, как то позитивнее надо что ли!!  :flag:   Никогда не замечали, с какими лицами мы ходим по улице, заходим в автобусы и маршрутки?? Стоит просто попробовать выйти из дома и начать улыбаться, просто так- и все вокруг может поменяться , и целый день, и вся жизнь, ведь так много в нашей жизни зависит от нас...

+4

433

Ярослава написал(а):

Никогда не замечали, с какими лицами мы ходим по улице, заходим в автобусы и маршрутки??

От сколько живу все и так ходят и лыбятся.И все приезжие говорят.  оно действительно так,если присмотреться ;)

0

434

я в маршрутках езжу с младшей без проблем. ну, по крайней мере, до сих пор все ок было. и в автобусах/троллейбусах мне с ней всегда место уступают, предлагают "присесть". причем уступают и мужчины тоже, и подростки.

Отредактировано biggie (18-04-2011 08:48:55)

0

435

Девочки кидайте в меня помидоры, но я считаю, виновата не молодёжь, которая места не уступает в общественном транспорте, а родители, которые вовремя не показали  собственным примером и не объяснили своим чадам как нужно себя вести! Очень часто наблюдаю картину, когда мама едет с ребёнком, занимают 2 места, заходит пожилой человек или такая же мама с ребёнком-сидит, почему бы не встать самой, пусть ребёнок сидит, а самой-то можно постоять....

+2

436

а меня однажды состоявшаяся мамаша поразила, зашла в автобус, мест не было, так она на меня накинулась, что она с ребенком место ей уступай, причем с таким видом и на "ты". да если б могла бы в тот момент, уступила бы сразу, а если не встала, то на это были причины. я конечно молча встала кое-как, еле дождалась остановки, очень жалела, что на маршрутку не села. но самое поразительное, что напротив молодой парень сидел, так девушка эта не его в места сгоняла, а меня. мол выбрала, кто послабее. ну да ладно, хотя бы вежливо попросила бы, а так до сих пор осадок неприятный.
а вот во время беременности старенькие бабушки вставали и чуть ли не силой меня сажали, хоть и объясняла, что всего остановочку мне подъехать.
все от человека зависит, но в любом случае, добрее надо быть друг к друг и без лишнего хамства.

юлианна написал(а):

молодые девчонки 18-20лет. Вот такие будущие мамы!

откуда ж им знать, что с ребенком тяжело? им теперь-таки тяжелее сумки с припасами на неделю в университет и нету.

0

437

Оля М.
А никто помидорами кидать  не будет. Только вот я, например, занимаю два места только тогда, когда автобус пустой, если он переполненный, дите сидит на руках. И думаю все так, потому как за два места ведь  не платишь.

0

438

юлианна написал(а):

А самое обидное, что %80 в тралеке-молодые девчонки 18-20лет. Вот такие будущие мамы!

У них ещё все впереди

юлианна написал(а):

А вообще с реб. стараюсь не ездить в маршрутках

Я и без ребёнка боюсь ездить на маршрутках-нарушение правил сплошь и рядом

Оля М. написал(а):

но я считаю, виновата не молодёжь, которая места не уступает в общественном транспорте, а родители, которые вовремя не показали  собственным примером и не объяснили своим чадам как нужно себя вести!

Вот, и не только родители:раньше в школах, институтах учили, а теперь это никому не нужно.

Оля М. написал(а):

почему бы не встать самой, пусть ребёнок сидит, а самой-то можно постоять....

Можно и на колени взять ребёнка.
А ещё скорей мужчина или бабулька уступит место той же беременной или с ребенком, чем женщины среднего возраста.Мотивируя это тем-мы стояли беременные и на работу ходили, и они постоят-ничего страшного ни случится, и вообще дома надо сидеть.,а не ездить

0

439

Bella написал(а):

От сколько живу все и так ходят и лыбятся.И все приезжие говорят.  оно действительно так,если присмотреться

ну Bella сразу видно что в автобусах вы не ездите. Как-нибудь залезте в пол шестого, и увидите выражения этих лиц   (только смотрите, чтоб не съели) :D

0

440

rina написал(а):

И думаю все так, потому как за два места ведь  не платишь.

Да, вот только я имела виду автобусы и троллейбусы,там кто первый вскочил, тот и сидит.... :(
  Алёна

И я стараюсь с детьми не ездить, но в жизни бываю разные ситуации. Просто надо учить детей с детства как надо себя вести в общественном транспорте собственным примером.

0

441

Эээх, жалуюсь....
Хотела на гараж-сейл попасть, а ребенок мой утром с температурой проснулся((( И весь день до 39, сбивалась ненадолго(((

0

442

мамаТаня написал(а):

И весь день до 39, сбивалась ненадолго(((

зачем сбивать до 39? сами же продлеваете болезнь ребенку

0

443

Ярослава нам неврологи советовали, чтобы температура выше 38 не поднималась, и когда ребенок при такой температуре просто падает, я не понимаю, зачем его мучать. А "до 39" - это 38,7-39

0

444

Оля М. написал(а):

но я считаю, виновата не молодёжь, которая места не уступает в общественном транспорте, а родители, которые вовремя не показали  собственным примером и не объяснили своим чадам как нужно себя вести! Очень часто наблюдаю картину,

ну просто очень часто! и на красный свет маманя перебегала дорогу недавно таща за собой малыша, они ж всё блин видят! и поди потом объясни им, почему маме можно а ему нет?..

Алёна написал(а):

Я и без ребёнка боюсь ездить на маршрутках-нарушение правил сплошь и рядом

есть водитель, что молча подъезжает к машущим пассажирам, хотя в салоне уже двое стоящих (кстати это очень грубое нарушение и за него ну оочень большой штраф, и штрафуют), а есть и тот, что и мотор заглушит, пока не выйдут лишние. а ЭТИ лишние выходить не хотят и визжат, что им надо СРОЧНО ехать. я считаю только водителей здесь винить нельзя, виноваты и пассажиры, которые искушают (кстати искушающего в православии строже накажут, чем искушенного). так же, как и с той молодежью, простите, снизу там всё повыростало, а сверху что? отсталые в развитии?

0

445

Малина написал(а):

Я и без ребёнка боюсь ездить на маршрутках-нарушение правил сплошь и рядом

Это точно.Стараюсь вперёд вообще не садиться,а то каждый раз седины прибавляется.Сама водитель и всё время ногой  "торможу",когда вижу стремительно приближающийся зад впереди идущего транспорта,а водила тем временем сдачу отсчитывает и по тел.болтает и вроде как в управлении маршруткой не участвует.
Это ещё что.Я была наверно на месяце 8 беременности,зима,снега по колено.а когда его с дороги почистят, по краям,возле тротуаров получаются огромные барханы.Стою на остановке,жду маршрутку.Подъезжает нужная,передо мной ещё пару человек заходят.Я только ставлю  одну ногу на ступень маршрутки(вторая находиться в вышеупомянутом снегу),как водила начинает движение!!!!!!!Я в шоке,люди в шоке(досталось ему потом от всех конкретно).Я балдею! ему что не обязательно по зеркалам смотреть прежде чем трогаться,да что там зеркала,если дверь открыта-стоило голову повернуть.Короче как вспомнила,опять такой ужас охватил. :O

0

446

мамаТаня написал(а):

температуре просто падает, я не понимаю, зачем его мучать

падает в смысле лежит?? так он и должен лежать во время болезни. а то температуру сбили, ребенку полегчало, он играет, а болезнь прогрессирует. но это ваш ребенок и вам решать.

0

447

gerda написал(а):

всё время ногой  "торможу",когда вижу стремительно приближающийся зад впереди идущего транспорта

:crazyfun: я думала одна я такая, тож так делаю когда в маршрутке еду на переднем сиденье, даже как то пару раз водители сами замечали....

0

448

мамаТаня
выздоравливайте, погодка то не то чтобы шепчет, а орет во всю глотку  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

449

Honey Any, спасибо.

0

450

мамаТаня
Что ж вы так!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Не болейте!!!! Скорее выздоравливайте!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4