Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4


Жаловалка-4

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

мамаТаня, скорейшего!  и чтоб больше не болели!

0

452

Ох и спор про уступающих в транспорте o.O  не буду писать как я считаю,но не так как вам нравится :D
В маршрутках ездила иногда с ребёнком,когда был маленький сидел на коленях,ну так и платила я только за своё место.  А опасности себя или реб подвергать я не стала бы никак (ехать стоя).И не лезла в переполненый транспорт , (и сейчас не лезу),и никогда не злилась на неуступивших. Ну вот  приблизительно так.
А вот в полшестого нет,не приходилось в автобус лезть)))
Почему то с детства вспомнилось,почему не надо бабушкам место уступать? Чтоб потом как у них не болели ножки(это что-то из  тяжёлого юмора)

Отредактировано Bella (18-04-2011 17:34:44)

0

453

Bella написал(а):

А опасности себя или реб подвергать я не стала бы никак (ехать стоя)

Едете в маршрутке сидя. А потом  заходит человек и повисает над вами-несмотря на то, что сидите вы в опасности, резкая основка и человек уже на вас.

0

454

Оля М. написал(а):

мама едет с ребёнком, занимают 2 места, заходит пожилой человек или такая же мама с ребёнком-сидит, почему бы не встать самой, пусть ребёнок сидит, а самой-то можно постоять....

Ну-ну... а потом будем возмущаться, что молодёжь места не уступает. А молодёжь привыкла с ранних лет, что это они, детки, должны сидеть, а мама - она не облезет, постоит.
Или беру ребёнка на колени, или встаём оба, или сама остаюсь сидеть, а ребёнок стоит...а я его держу крепко, чтобы не упал

+1

455

Переведу тему в другое русло. Хочу пообщаться про горячую воду.... про эту услугу, предоставляемую ЖКХ...
ЗАДОЛБАЛО меня то, что как только заканчивается отопительный сезон, вода ночью в кране совсем не горячая, и даже не теплая, а просто летняя((((( а платим мы все равно как за горячую...мало того, что воду у нас  особо горячей не назовешь, так ночью вобще беспредел... Собираюсь катать жалобу. Вопрос: куда и к кому действеннее всего обратиться? ибо диспетчер ЖКХ никак не вняла моему "крику о помощи"...

0

456

moon
Пиши в ЖЭС и в ЖРЭУ. Можно в теплосети. Только нужно не звонить, а именно писать и с уведомлением. Если они некачественно оказывают услугу, то тут по идее должен действовать закон о защите потребителей.

0

457

rina, ЖРЭУ- это что за зверь?))))) не каидать тапками,просто от коммунальных всех перепитий я очень далека,но тут реально достало уже.

0

458

moon написал(а):

ЖРЭУ- это что за зверь?

Это типа начальства над ЖКХ.Удачи в борьбе!

0

459

moon
у вас скорее всего перекрыт циркуляционный круг, обратка в народе называется, перекрывают ее на месте, т.е. или в распределении на подъезд или дом, делают спецом чтобы платили больше люди. Катай еще в управление ЖКХ при горисполкоме, а ваще лучше сразу скопом отправить несколько писем в разные инстанции, но чтобы все как положено было т.е. заказное с ведомлением.

0

460

Ярослава написал(а):

падает в смысле лежит?? так он и должен лежать во время болезни. а то температуру сбили, ребенку полегчало, он играет, а болезнь прогрессирует. но это ваш ребенок и вам решать.

вы не слышите (не видите)?

мамаТаня написал(а):

нам неврологи советовали, чтобы температура выше 38 не поднималась,

значит, есть причины, по которым это советовали врачи.

Танюша, выздоравливайте! Скоро Дашка вернется в Брест - встретимся)

юлианна написал(а):

Ну так бесит не то что они сидят, а я с реб. стою, а то что тупые такие!

нам как-то попадаются воспитанные попутчики.
А если сидит молодежь, я очень даже попрошу подняться и уступить место (и ребенку, и старому человеку, и беременной). Всегда за этим слежу, чтобы рядом все было в порядке) Мне еще не огрызались и не возмущались в ответ. хотя в транспорте я езжу редко (в автобусах/троллейбусах).
Все идет из семьи, граждане! Если мама своего 10-летнего сына усаживает в автобусе, а сама остается стоять - что потом от него ожидать? Если сама тарабнит все сумки, а он идет руки в брюки - не надейся на мужа-помощника потом. А вот если 10-летний, а то и младше, парень выходит из автобуса и подает маме руку - это супер! Я своих парней/школьников тоже так воспитывала: выходим и помогаем выйти всем бабушкам! В театре не забываем подать одежду девочкам! Вот если бы так каждый день дома напоминали и учили....

+4

461

мамаТаня
скорейшего выздоровления малышу!!!

0

462

batiula написал(а):

парень выходит из автобуса и подает маме руку - это супер

мне муж раньше тоже руку всегда подавал при выходе из транспорта, а сейчас в спину крикнет только, не хлопай дверью.. никакой романтики http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

463

Honey Any написал(а):

а ваще лучше сразу скопом отправить несколько писем в разные инстанции,

ага, только они в таком случае все равно "спустят" письмо вниз. Поэтому лучше сначала окучить ЖЭС и вышестоящую организацию (ЖРЭУ), а потом давить выше.

0

464

Оляля, Веснаbatiula, Лялечка спасибо большое! Вчера температуры уже не было :jumping:

0

465

юлианна написал(а):

Обычно бабули тоже противники уступать места (беременным в т.числе). Я  была тоже прилично беременной и ехала в транспорте с бабулями вокруг (с поликлиники), так ни одна не поднялась, а наоборот громко, чтобы, видимо, я слышала стали обсуждать, что раньше беременные с пузами работали в деревнях как волы, а сейчас-офигели, забеременеет и уже будто при смерти места ей уступать надо. Все зависит от человека. Но вот если не грех обижаться (может жизнь не легкую прожили), то наглая молодежь-бесит, и мужчины-когда как бабы ведут себя тоже из себя выводят.

Я когда на 9 месяце в консультацию ехала, мне парень какой-то место в автобусе уступил, так одна бабулька вперёд меня проскочила и уселась со словами: "Ничего, постоит, они сейчас здоровые, как кони".

Bella написал(а):

в маршрутках не должны брать,если нет свободных мест,это оч опасно

Лучше стоя в маршрутке, чем сорок минут на 20-градусном морозе. Или в метель, дождь и т.д. Или когда премии за опоздание лишают. Народ, вы вообще ездите когда-нибудь на транспорте в час пик? Как с другой планеты, чес слово.

+1

466

Зайка написал(а):

Лучше стоя в маршрутке, чем сорок минут на 20-градусном морозе. Или в метель, дождь и т.д. Или когда премии за опоздание лишают. Народ, вы вообще ездите когда-нибудь на транспорте в час пик? Как с другой планеты, чес слово.

Не согласна.Лучше выйти по-раньше.Это хорошо,конечно,что у нас город относительно спокойный и массовые аварии с многочисленными жертвами как-то не часто встречаются.Но может случиться всё что угодно,а бережёного Бог бережёт.Да и правила безопасности что,для дураков написаны? Смотрела как-то передачу по рос.каналу про вышеупомянутые маршрутки.Там поднимался вопрос кто же виноват в том,что гибнут люди в переполненном транспорте:жадные до денег водители или граждане их подбивающие на нарушения.Дебаты сопровождались видеороликами с мест происшествий-убедительно.

0

467

gerda написал(а):

Не согласна.Лучше выйти по-раньше.

Виноваты и те , и другие.
Просто надо транспорта больше, или как-то продумать маршруты. А насчет пораньше-если с ребенком то сильно на настоишься.Была на Мопра зимой надо было ездить в сад на Граевку:выходили и раньше, и позже.Результат-люди ехали стоя(спасибо всем тем кто уступал нам место) или с той же Варшавки или Ковалевки как уехать утром с ребенком если нет машины?А сейчас построят ещё много  домов...

0

468

Малина написал(а):

мне муж раньше тоже руку всегда подавал при выходе из транспорта, а сейчас в спину крикнет только, не хлопай дверью.. никакой романтики http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

:D
а я когда-то в юности  перестала встречаться с парнем только потому, что он мне руку не подал при выходе из автобуса)))

Зайка написал(а):

Лучше стоя в маршрутке, чем сорок минут на 20-градусном морозе. Или в метель, дождь и т.д. Или когда премии за опоздание лишают. Народ, вы вообще ездите когда-нибудь на транспорте в час пик? Как с другой планеты, чес слово.

когда сама еду, тоже в лом стоять и прусь в таксичку. если останавливается. А если не спешу, то подожду. Мое счастье, что я не езжу в часы пик. Вот на днях возвращалась от мамы и как раз приехала в Брест в час пик, с мужем на остановке встретилась, никуда не вбиться..так пожалела его, что каждый день приходится ему толкаться...Если надо ребенка возить по утрам в сад, это сложно. конечно....

0

469

batiula написал(а):

Все идет из семьи, граждане! Если мама своего 10-летнего сына усаживает в автобусе, а сама остается стоять - что потом от него ожидать? Если сама тарабнит все сумки, а он идет руки в брюки - не надейся на мужа-помощника потом. А вот если 10-летний, а то и младше, парень выходит из автобуса и подает маме руку - это супер! Я своих парней/школьников тоже так воспитывала: выходим и помогаем выйти всем бабушкам! В театре не забываем подать одежду девочкам! Вот если бы так каждый день дома напоминали и учили....

+1000

не надо пинять на воспитание в школе или еще лучше в институте (аж смЕшно мне стало от таких слов). Или вы думаете, что в школе детей этому не учат?! Учи-не учи, если отец в доме не джентельмен и сын изо дня в день все это видит, то как бы учителя не рассказывали  " что такое хорошо, а что такое плохо", им все по барабану будет. Все это впитывается с молоком матери (и манерами отца).

batiula написал(а):

никуда не вбиться..так пожалела его, что каждый день приходится ему толкаться...Если надо ребенка возить по утрам в сад, это сложно. конечно....

ежедневно наблюдаю таких мам... бедные мамы и бедные дети...

gerda написал(а):

Не согласна.Лучше выйти по-раньше.

а вы лично возите дите в садик в другой микрорайон? Сомневаюсь...

0

470

Как пережить сегодняшний день? Зуб вырвали, мудрости который, заморозка отошла и готова на стену лезть,противная ноющая боль....

0

471

Anya написал(а):

Как пережить сегодняшний день? Зуб вырвали, мудрости который, заморозка отошла и готова на стену лезть,противная ноющая боль....

Ой...Аня держись! Сама три уже удалила, четвертый растет в щеку, но решиься на этот подвиг еще раз не могу. А ты кормишь? а то можно было бы че -нибудь типа кетарола выпить. Жалею оч., оч.

0

472

Anya, держись, только время...

0

473

Anya
Не понаслышке знаю что такое зубная боль. Таблетка "Кетанов", пополоскать коньяком или на крайний случай кусочек сала из морозильника за щекой подержать.

0

474

Anya
держись, кеторол (кетанов и их аналоги) ешь. Как представлю что мне тоже надо удалять великую четверку так аж страшно((((

0

475

Зайка написал(а):

Лучше стоя в маршрутке,

ну тогда не надо возмущаться ,что место не уступили(конкретно в маршрутке)  И  мне нравится,когда бурно делают замечания водителю,если он нарушает правила безопасности.(сама конечно сцыкливая,но могу выйти по этой причине раньше времени и пройти пешком остановку или две) А если она перевернётся? o.O
А про автобусы (я редко езжу,но всё же). Зайдёт тётка на кг 150,конечно ей тяжело стоять и начинает возмущаться,что подросток не уступает.А у подростка была травма ноги,она то под брюками и не видно.И что,доказывай или объясняй хамлистым тёткам вокруг?   Так вот лучше тётке на диету сесть и пешком больше ходить :mad:

0

476

Bella, дорогая, читаю твои посты - ты как с другого оторванного от реальности мира  :D

0

477

Крошка Енот
А я постоянно сталкивыаюсь с тем как взрослые очень унизительно относятся к детям. Последние два примера: в магазине продаец наезжает на пацанят лет 10,что у тех мелкие купюры и они не знали цену товара(мороженое было). Хорошо муж был,пропесочил грамотно продавца.Мы сами не знаем цену товара то. Или как охранник начинает проверять прилюдно карманы у пацанёнка. На основании чего? А это оч унизительно. И вообще всё цепляются и цепляются,не там пошёл,не толкай,не кричи. Меня берёт злость.Шли? Идите дальше!  Своих да,воспитывайте,дома хоть убивайте,к чужим нет,не цепляйтесь. Может потому что не было у меня касаясь своего ребёнка негативных каких-то случаев.Не знаю.Но знаю точно,если бы вдруг был случай когда некий дядя за хулиганство за ухо ребёнка привёл,то и написала бы я на этого дядю заявление. 
Вот смотрите,целый форум правильных мамочек,знающих как воспитывать,воспитывающих,а откуда тогда те,не ваши,невоспитанные?
Ещё вспомнила,очень давно у моего сына появился друг,мне знакомые срвазу мол все мамы им недовольны,хулиган и т.д. Вот много лет пацана знаю,обсалютно нормальный мальчик,вежливый,порядочный.Вот где то шумно во дворе поиграл и сразу хулиган?

+3

478

Хочу на мелкого пожаловаться. Он у меня не подарок, но сегодня довел. Забрала из сада, просит чупа-чупс. Ладно, говорю, пошли - но только чупа-чупс. Конфеты не было, выбрали жевательную конфету дядя Степа. Струщил он ее. Подходим к "Сатурну", дитю стреляет - хочу магические наклейки (это в Дино сейчас). Я говорю - ну уж нет, конфета была. Он - тогда я не пойду с тобой (это у него приемчик такой). Я - твое право и пошла. Оборачиваюсь - он меня потерял в толпе идет к переходу так уверенно (через Пушкинскую). Но дождавшись зеленого светофора спужался и пошел по Пушкинской в сторону Карбышева. А когда увидел меня обвинил, что я его бросила. я говорю - пошли домой, он - не пойду. в общем, вела я его за ухо - очень действенный. Он орет, я - как удав, а бабульки меня проклинают.

а Еще принес из сада слово "сучка". Это у нас мальчик один такой продвинутый. Ну за это ему всыпала хорошенько дома. Но как меня все задолбло!!!

0

479

Bella написал(а):

А я постоянно сталкивыаюсь с тем как взрослые очень унизительно относятся к детям.

С этим согласна. Сама некоторых тёток поубивала бы  :mad: пихаются в маршрутку, детей отталкивают в сторону. Я если такое дело, чужого ребёнка (школьника) всегда к себе сажу рядом или на колено, лишь бы уехал ребёнок. Мой сын два раза в неделю ездит с востока в центр на тренировку, бывает не всегда получается отвезти/привезти на машине. Прямого автобуса/троллейбуса  к нам нет, садится на маршрутку. Так один раз целый час не мог уехать: то маршрутка полная, то найдутся такие вот тётки, отталкивают и сами лезут. Спасибо водителю маршрутки, который забрал моего сына стоя поздним холодным вечером, сам остановился  :flag:

gerda написал(а):

Не согласна.Лучше выйти по-раньше.Это хорошо,конечно,что у нас город относительно спокойный и массовые аварии с многочисленными жертвами как-то не часто встречаются.Но может случиться всё что угодно,а бережёного Бог бережёт.Да и правила безопасности что,для дураков написаны?

Знаете, иногда невозможно выйти по-раньше. Например, когда сад или школа начинают работать с 7.30, а на работу надо к 8.30 попасть в противоположный конец города. Просто вынужден ехать в маршрутке. Ещё в Бресте есть такие районы, куда, кроме как на маршрутке, ничем и не доберёшься, или ходит автобус раз в час. А про аварии... Так легковые авто чаще бьются, чем те же маршрутки. А самолёты? Раз бережёного Бог бережёт, то Вы теперь не летаете?

Bella написал(а):

Но знаю точно,если бы вдруг был случай когда некий дядя за хулиганство за ухо ребёнка привёл,то и написала бы я на этого дядю заявление

"+" Никто не имеет права наказывать моего ребёнка, кроме его собственных родителей.

rina написал(а):

а Еще принес из сада слово "сучка". Это у нас мальчик один такой продвинутый. Ну за это ему всыпала хорошенько дома. Но как меня все задолбло!!!

Эмоции - плохой советчик. Я своего "настращала": услышит дядя милиционер это слово - таааакоооой штраф выпишет родителям, что ни на какую машинку(мороженное, конфету - зависит от того, что очень любит) денег не хватит, а тебя (ребёнка, который ругается) заберёт в тюрьму и посадит вместе с бандитами страшными. У нас даже дядя милиционнер всё слышал за окном, за входной дверью, вообщем, везде, где ребёнок находился. Пару раз напомнила - пропало желание ругаться раз и навсегда. Младший ещё до сих пор верит про тюрьму.

0

480

Зайка
хоть и не люблю ментов, но не сторонник стращать ими. я говорила, что детей без родителей забирают в детскую комнату милиции, а родителей в тюрьму сажают - не помогло. Может, мал еще? А всыпала не заради эмоций - это было самое настоящее наказание.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4