Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4


Жаловалка-4

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Aprelevna написал(а):

Для того, чтобы грамотно писать, нужно начать с чтения  в больших количествах.

Абсолютно верно. Сейчас дети не читают вообще, по программе читают минимум. Нет, есть, конечно, те, кто любит читать, но их единицы. А вот в моем детстве и юности книга была самым любимым занятием в свободное от учебы и гуляний время.. Книги читались не штуками, а полками....В некоторой степени жалуюсь на прогресс)))

0

812

я вчера постриглась http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif смотрюсь в зеркало и плачу!!!!что делать?! :mad:

0

813

ольгаs
отрастут! Перестань расстраиваться. Сегодня столько поводов для расстройств. А парикмахеру ручки пообрубать, да?

0

814

жалуюсь на мошек: вчера укусили маму в губу - раздуло поллица. Зрелище ужасное!!!! Пришлось ехать в скорую за уколами. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif
Это не мошки - это монстры :mad:  Берегите детей!!!

0

815

batiula улыбнула. Все равно обидно, столько времени собиралась привести себя в порядок, и вот тебе на http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

816

сижу вся в соплях(((... с этой инфляцией, кризисом...только что позвонила мама, с ней связалась фирма,в которой мы папе памятник заказывали, и "обрадовали"((( тем, что цена выросла почти в 2 раза((( теперь для нас (с учетом того, что это цена только за камень без оформления и установки) практически неподъемная сумма(((

0

817

rea-le написал(а):

жалуюсь на мошек: вчера укусили маму в губу - раздуло поллица. Зрелище ужасное!!!! Пришлось ехать в скорую за уколами. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif
Это не мошки - это монстры :mad:  Берегите детей!!!

у меня старшие дети все тоже покусаны ужасно. Ждем окончания сезона, правда потом комары начнутся, что тоже мало приятно.

0

818

moon,
а что у вас в договоре написано? Сумма в уе?

0

819

Любопытная, нет не в уе ,а в наших деревянных, но есть пункт, оговаривающий, что цена может в процессе изготовления измениться. мы знали об этом, но просто не ожидали тогла в марте такой полной ж... расчитывали, что максимум подорожает ну на 30%, но не на 100%...

0

820

biggie написал(а):

это опасная привычка - дашь себе слабинку раз-другой, так потом мозг вообще "не включится в нормальный режим грамотности". все же правильнее постоянно себя контролировать.

:cool: вот именно об этом я и говорила, дошло до того, что начала путаться в правильном написании слов. потому и решила прекратить это баловство.

batiula написал(а):

да???
Вот только сейчас об этом узнала, проработав филологом 15 лет))))

batiula, не уловила СМЫСЛА написанного!!
речь шла о "либо", а не о запятых.

про "мою историю" с запятыми я уже сказала, потому ПРОШУ не обращать ОСОБОГО внимания на неправильную их постановку.  :rolleyes:

а можно создать тему "Работа над ошибками"? для меня лично была бы полезной. у нас много филологов, которые, я думаю, не откажутся подсказать или объяснить "на пальцах" как правильно, а как нет. ТЕМКУ не для того, чтобы кого-то унизить или "оплевать", как тут выражались, а для того, чтобы тем, кто хочет, не забыть русский язык.

0

821

Малина написал(а):

batiula, не уловила СМЫСЛА написанного!!
речь шла о "либо", а не о запятых.

Союзы ЛИБО и ИЛИ употребляются как повторные, так и одиночные. Только при повторных союзах ставятся запятые, а при одиночном употреблении запятые не ставятся. Тебе неверную информацию дали о том, что нельзя употреблять "либо то, либо это". Очень даже можно.

0

822

А нас вчера затопили на кухне с люстры тёк "Ниагарский водопад" плавало 6 квартир с 6 по 4 этаж. %-)

Отредактировано Дана (01-06-2011 20:20:31)

0

823

Дана
это кошмар!!!!!!!

0

824

Это точно мы вчера с моим весь вечер на кухне убирались он мебель совал,а я мыла.Короче ведро и детскую ванночку воды налило с люстры это не считая того что натекло по стенам. %-)

0

825

а у вас застрахована квартира? на время кредита если она в залоге, типа ипотеки, вроде заставляют страховать.

0

826

А меня так сильно мошки покусали . Я это дело ещё и расчесала от души.Теперь хожу как бомжиха вся в пластыре и  ссадинах. :hobo:
Пробовала Фенистил гель от ЗУДА при укусах насекомых-не помогает :dontknow: .А в побочных эффектах указан ЗУД.(поржали с мужем).

0

827

gerda написал(а):

Пробовала Фенистил гель от ЗУДА при укусах насекомых-не помогает  .А в побочных эффектах указан ЗУД.(поржали с мужем).

Есть хорошее и недорогое средство Аллергозан.

0

828

Малина написал(а):

а у вас застрахована квартира? на время кредита если она в залоге, типа ипотеки, вроде заставляют страховать.

Нет!Только техника застрахована.Да в принципе потери не очень большие страшно было вчера,а сегодня вроде и ничего.

0

829

gerda написал(а):

Пробовала Фенистил гель от ЗУДА при укусах насекомых-не помогает

а нам его так настоятельно рекламировали-советовали от укусов и отеков, хорошо, что не успела купить

0

830

gerda написал(а):

Пробовала Фенистил гель от ЗУДА при укусах насекомых-не помогает

может как кому, но я им постоянно от зуда пользуюсь и помогает, и малого прошлым летом мазала, быстрее проходили, и капельки фенистил от аллергии пили.

0

831

Жарища... %-) По ходу ближайшее время такая погода и будет...
У нас как обычно, либо холодно, либо жара, среднего никак нету.

0

832

gerda написал(а):

.А в побочных эффектах указан ЗУД.(поржали с мужем).

насчет "поржали" и насчет "жаловалка"
пришли покупатели в павильон жаловаться, что продали им очень плохое средство. оно не просто не помогло. оно дало противоположный результат! в итоге ВСЕ были жестоко искусаны комарами. ЭТО был просто фильм УЖАСОВ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
а было это дело еще в те времена, когда на импортную продукцию не клеили обязательные этикетки с переводом на русский. ну баллончик был на польском. Да и жителям брестчины грех его не знать. Потому продавец и не счел нужным объяснять, как им пользоваться. Оказалось, польская химия очень эффективна! А надо было обильно обрызгать какую-нибудь ветошь и положить рядом. все комары будут там, а не на людях. и смех и грех  :dontknow:

0

833

Малина написал(а):

надо было обильно обрызгать какую-нибудь ветошь и положить рядом. все комары будут там, а не на людях.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  [взломанный сайт]

0

834

Малина написал(а):

насчет "поржали" и насчет "жаловалка"пришли покупатели в павильон жаловаться, что продали им очень плохое средство. оно не просто не помогло. оно дало противоположный результат! в итоге ВСЕ были жестоко искусаны комарами. ЭТО был просто фильм УЖАСОВ   а было это дело еще в те времена, когда на импортную продукцию не клеили обязательные этикетки с переводом на русский. ну баллончик был на польском. Да и жителям брестчины грех его не знать. Потому продавец и не счел нужным объяснять, как им пользоваться. Оказалось, польская химия очень эффективна! А надо было обильно обрызгать какую-нибудь ветошь и положить рядом. все комары будут там, а не на людях. и смех и грех

Такую же историю как-то Задорнов по телевизору рассказывал))))

0

835

Irmera написал(а):

Такую же историю как-то Задорнов по телевизору рассказывал))))

значит письмо дошло  :D

0

836

жалуюсь. то ли сессия, то ли абитуриенты политех атакуют, но двор нашего дома и в прошлом году был засран и в этом. бутылки, обертки, окурки, каждый день на скамейке тусуется молодежь. такое чувство, что все мозги и совесть от жары расплавились и стекли куда-то в другое место..
(сорри, что использовала эти нелитературные слова, потому что по другому не скажешь..)

0

837

Малина написал(а):

то ли абитуриенты политех атакуют

нееееее. абитуриенты еще не должны. а вот студенты стационара плюс студенты-заочники - вот вам и бедлам

0

838

Малина написал(а):

ли абитуриенты политех атакуют, но двор нашего дома и в прошлом году был засран и в этом. бутылки, обертки, окурки, каждый день на скамейке тусуется молодежь.

а я тоже на этих студентов пожалуюсь! сегодня бросали петарды из общежитий, чуть ли не в коляску ребенку попали. жуть-жуть. там больше ни ногой

Отредактировано Linka (02-06-2011 21:09:28)

0

839

А я пожалуюсь на нашу судейскую систему.

Правосудия у нас нет!!! увы!(((

0

840

moon, нет, но...
но не останавливайтесь, идите выше и выше, доказывая свою правоту (если уверены в ней), и Господь вам в помощь!!!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4