Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4


Жаловалка-4

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Весна
а еще лук нарезанный везде поставьте - тож хорошее противовирусное.
только в пол-ку не ходите - лучше вызывайте врача на дом. а то в пол-ке куча всячесчкой заразы.
на последнем приеме у гинек-га мне даж дали бумаженцию подписать - чтобы беременные не ходили в пол-ку, а вызывали врача в период эпидемии.

0

92

Весна
вирус такой сейчас ходит. у нас было недавно точно так же. нам врач сказала - если после 3 суток температура будет держаться, надо АБ, тож аугментин прописывала, до 3 суток можно не принимать АБ. мы ставили еще виферон (противовирусное). виферон начала ставить сразу же, как только поднялась темпа, и жаропонижающее, если поднималась выше 38, до 38 старались не сбивать. к концу 3 суток темпа пошла на спад...
тока нас потом сыпануло :(. у знакомых было тож самое, 3 дня температура, потом сыпь. ребенок аллергик... мы тож этим страдаем...

выздоравливайте!!!

0

93

Натальюшка, может это розеола? просто уже всего начиталась)))

0

94

кстати, да, если сынуля нормально температуру переносит - лучше не сбивайте, ну уже после 38,5 и выше только... уже неоднократно читала, что собственный интерферон организм вырабатывает при борьбе с вирусом при темпе от 38.
пить давайте побольше, чем обычно. мой сам просил прям. пили простую воду, помногу. чай ромашковый заваривала, компот из сухофруктов с шиповником - все шло на ура.
и варч нам сама говорила - звонить и сообщать состояние. и если начнем принимать АБ - тоже сообщить. в поликлинику тож после выздоровления скзаала не приходить, отзвониться. и даже без вызова через пару дней приходила сама, чем несказанно меня удивила... :)

0

95

Катюш, не знаю... очень сильно было усыпано на шейке и в районе ключиц - прям ожерелье такое из пятен было... а обильная сыпь на спине и животике вылезла уже потом...  при розеоле сыпь в пятна не сбирается вроде... звонила врачу, она рекомендовала показать сыпь. мы оксолинкой обмазались и пошли - а что делать было? оказалось -аллергическая реакция. укололи преднизолон, назначили уголь и супрастин, правда, мы пили фенкарол, через чуть меньше чем 3 дня дня все прошло

в аннотации к виферону было указано, что возможна сыпь. проходит при отмене через 72 часа. у нас так примерно и вышло... мож на что в составе свечей сыпануло? не знаю... раньше пользовались уже не раз и не было реакции. мот от болезнии еще - организм ослабленный был, вот и дал сбой такой...

Отредактировано Натальюшка (19-02-2011 17:27:05)

0

96

Натальюшка, тут не угадаешь и не узнаешь толком от чего, да почему. главное, что прошло все у вас!

0

97

Весна
это дааа... и вы тож поскорей выздоравливайте!!!

0

98

Натальюшка написал(а):

если после 3 суток температура будет держаться, надо АБ,

нда....
эт врачи любят. темпа больше 3 дней и  сразу АБ. :angry:

Натальюшка написал(а):

к концу 3 суток темпа пошла на спад..

тем более улучшение. зачем АБ.

Болели недавно ровно 7 дней темпа была, как по книжке.

0

99

А я не про болезни пожалуюсь.
Просила как-то мужа, купи ваниш для ковров. Принес. Отбеливатель.
Прочитала лекцию, рассказала, что бывают разные ваниши. Купила. Показала четкую надпись "для ковров".
Сегодня прихожу с работы - в ванной открытая баночка с отбеливателем.
- И чего она тут стоит?
- Ой, я забыл убрать.
- И что ты этим делал?
- Малой обписял ковер, я чистил...
Занавес.
Мужики реально с другой планеты.

0

100

tekila
повеселила! ковер отбелился?

0

101

tekila написал(а):

Мужики реально с другой планеты

:D повеселила так повеселила :cool:

0

102

mama-chuda написал(а):

повеселила так повеселила

надо было в темке "прочитай и посмейся" писать :-)

+1

103

ksu-sha написал(а):

тем более улучшение. зачем АБ.

а мы и не пили :)

0

104

Натальюшка написал(а):

нормально температуру переносит - лучше не сбивайте, ну уже после 38,5 и выше только

мы тоже переболели, сейчас вирус такой ходит, 5 дней темпа и ничего нет, мы АБ не пили 3 суток, на 4е дали ложечку, у ре сразу аллергия, прекратили. больше ничего не пили. сам боролся организм. темпу только после 39 сбивали Ибуфеном Д. и много пить-пить-пить. а еще водочкой обтирали или 1 ст. л. водки, 1 ст.л. уксуса, 2 ст.л. воды.
и на пяточках йодом рисовали клеточки

tekila написал(а):

Мужики реально с другой планеты

вот это 100%

Весна, скорейшей поправки и больше не болейте!!

0

105

Linka, спасибо..ночь была без темпы. сейчас 37. ждемс, когда она уйдет

0

106

Жалуюсь: заканчивается виза, а когда новая будет - неизвестно.

0

107

девочки, ну это капец какой-то, подключила специально Байфлай Домосед, чтоб можно было закачать чего-нить, а меня постоянно выбрасывает из инета!!!!! Сейчас качала видео 300МБ, так отключился интеренет - начинай с начала!!! Что делать?????

0

108

Весна написал(а):

ночь была без темпы. сейчас 37. ждемс, когда она уйдет

тьфу-тьфу. может так сама и пройдет, у нас на нижние зубки было так, появилась ниоткуда и ушла через 3 дня в никуда, особо и не сбивали даже.

0

109

Всем болеющим быстрее поправиться!!!

Мамочка Танечка написал(а):

девочки, ну это капец какой-то, подключила специально Байфлай Домосед, чтоб можно было закачать чего-нить, а меня постоянно выбрасывает из инета!!!!! Сейчас качала видео 300МБ, так отключился интеренет - начинай с начала!!! Что делать?????

Мамочка Танечка, у меня тоже домосед. Инет включен чутьли не круглые сутки, сам отрубается ну очень редко и в основном это происходит где-то на стыке смены суток.
А вобщея качаю в основном все с торрентов (мультики, фильмы). Там предусмотрено возобновление закачки.

0

110

Мамочка Танечка написал(а):

Сейчас качала видео 300МБ, так отключился интеренет - начинай с начала!!! Что делать?????

качать не через браузер, а поставить программку для докачки.
Жалуюсь, купила не тот сорт кофе, темная степень обжарки. Не могу пить((((. А в магазин попаду только во вторник. АААА, до вторника на чае не выживу!

0

111

Настурция
сочувствую. я вот тоже без кофе не могу ни дня...

+1

112

Настурция написал(а):

А в магазин попаду только во вторник. АААА, до вторника на чае не выживу!

А какого-нить засланца за кофе отправить? Чё ж теперь помирать что-ли?

0

113

mama написал(а):

А какого-нить засланца за кофе отправить? Чё ж теперь помирать что-ли?

буду помирать))). Может завтра удасться забежать в магаз, если малява в машине уснет. Это ж надо было так лопухнуться, пью все время один сорт,  его и взяла, а он видишь ли - интенсив... У, шабака... Пущу на скраб.

0

114

а мы ща с улицы.как же там сыро.фууу.час гуляли и все "просырели".но жалуюсь не на это.у  магаза встретили знакомого.он предложил подвезти.я начала открывать дверь,с ним разговаривая и не заметила малого,что он уже подошел к двери и открывающейся дверцей ему прям по лицу :'( бедный.он так заплакал.обычно все стойко терпит.капец.губа в кровь и вся опухла.

0

115

Львёниха, бедный Левушка ( пусть быстро губка проходит

0

116

бедный малыш, пусть все пройдет!
(представляю, как бы орал мой, он у меня плакса еще тот)

Отредактировано Мамочка Танечка (20-02-2011 21:04:34)

0

117

Львёниха написал(а):

бедный.он так заплакал

мы так часто обижаем нечаянно тех, кого больше всех любим.
пусть скорей заживает:)) и больше никаких знакомых с машиной у магазина:)

0

118

Linka написал(а):

и больше никаких знакомых с машиной у магазина:)

:D
спасибо всем.малой отошел.нормально вроде все.

0

119

Львёниха написал(а):

губа в кровь и вся опухла.

Сил сыну, пройдёт уже сегодня к вечеру(недавно у старшей было похоже-только+рассекла губу).

0

120

Настурция написал(а):

до вторника на чае не выживу!

Настурция а вы малышку своим молочком кормите и кофе пьете? Просто интересно а то у меня кума пока кормит не пьет кофе а очень хочет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4