Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4


Жаловалка-4

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Алёна, соболезную...

0

182

я опять буду жаловаться, бо нет никаких сил :(
мой зайка опять заболел :( плак-плак
вторую ночь Ваня много плачет и успокаивается только с нами... ладно, не беда, что я больная, напялила маску и сыну под бочок, лишь бы спал спокойно... вчера я к вечеру уже немножко ожила, но тут захандрил Ваня, уже совсем перед сом начал кашлять . с 2 ночи спал у нас, а в 5 я проснулась оттого, что что-то горячее-горячее лежит у меня на груди - затемпературил Ваня. 38,2 и опять не сбивается толком...
Утром отказался есть обычно с удовольствем поедаемую гречневую кашку. С трудом проглотил несколько ложечек супа. Темпа держится, сбила только на сон, ибо крутился и никак не мог улечься-успокоиться. Нос прямо ручьем течет...
Вызванная врач узрела красное горло и красные воспаленные десенки. Но, грит, не похоже на зубы, они не рыхлые, а именно воспаленные.
Шо за гадость к нам привязалась?????

0

183

Натальюшка, мот стоматит какой? Выздоравливайте, шота вы последнее время часто болеете....

+1

184

ksu-sha
спасиб, очень надеюсь, что справимся быстро и хватит уже. что-т у нас год не задался, не одно так другое :(

0

185

девочки скорейшего вам и вашим деткам выздоровления. Мы вчера тож температурили с 39, держала весь день на ибуфене, но вечером он пропотел сильно когда спал на мне почти три часа, сегодня уже температура 37,1. Врач пришла посмотрела, сказала что горло уже не такое воспаленное и АБ не стала назначать, так что мы отделались малой кровью, сказала что у детеныша зубы лезут и верхние и нижние одновременно, так что нам еще надо дентиноксом запастись, тк ожидается на недели прибавление в 4 зуба.

0

186

Мамочки, пусть детки выздоравливают!
Honey Any
так на зубы или горло??

0

187

Весна
зубы дали температуру, а горло наверное было побочным  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

188

Натальюшка написал(а):

38,2 и опять не сбивается толком...

Вы сбиваете 38.2 o.O

+1

189

Мы все переболели гриппом, и теперь у нас у всех бронхит, типа, осложнение от гриппа. Но что-то у меня такое чувство, что дохтура нас разводят. Как может быть у 4х взросых (я и муж, плюсь мои родители) и двух детей совершенно одинаковые осложнения, да ещё и одновременно??? Вам не кажется, что бред?

0

190

Блин, девочки, сейчас начну на вас жаловаться. Зубы не дают реакцию в виде температуры. Зубы (прорезание) просто снижают иммунитет, и уж он может вызвать ОРВИ. Ну вы ж не глупые девочки, это в каждой книжке написано. И то, что ребенок болеет - это не плохо на самом деле. Это природный иммунитет вырабатывается. Единственно плохо, когда ребенок трудно выздоравливает. Это тоже сигнал, что своего иммунитета нет и надо что-то делать.

+1

191

Натальюшка написал(а):

мой зайка опять заболел

Honey Any написал(а):

Мы вчера тож температурили с 39

Всем поправки!

0

192

Натальюшка, поправляйтесь!

0

193

Позвонила классная Ромы и предупредила,что он снимается с бесплатного питания,т.к. по новым законам,многодетные малообеспеченные семьи имеют эту льготу только если в семье 3 школьника.Пообещала,что как только Артём пойдёт в 1 класс,то все трое будут питаться БЕСПЛАТНО.Но до сентября ещё шо хочь поменяют!За проезд плати(трое ездят по 3-4 раза в неделю),так ещё горячего пайка лишили-забота государства ощутимая!То ли ещё будет,если в государстве с нового года столько перемен.

0

194

rina написал(а):

Блин, девочки, сейчас начну на вас жаловаться. Зубы не дают реакцию в виде температуры. Зубы (прорезание) просто снижают иммунитет, и уж он может вызвать ОРВИ. Ну вы ж не глупые девочки, это в каждой книжке написано. И то, что ребенок болеет - это не плохо на самом деле. Это природный иммунитет вырабатывается.

rina, ты ж занешь. тут у нас каждый себе хозяин, пусть народ думает  и делает как ему угодно будет....
Я лично такого же мнения про зубы. но многим ведь не докажешь. Мне даж стоматолог оочень хорошая говорила. что нету у них, у стоматологов, такого понятия. как температура, понос и тп на зубы. это все отговорки педиатров.

Таньчик. да... грустно, вот она. у нас забота о многодетных семьях...

+1

195

Таньчик
я в шоке. То есть остальных детей вам кормить не надо?

0

196

Anelia написал(а):

Мы все переболели гриппом, и теперь у нас у всех бронхит, типа, осложнение от гриппа. Но что-то у меня такое чувство, что дохтура нас разводят. Как может быть у 4х взросых (я и муж, плюсь мои родители) и двух детей совершенно одинаковые осложнения, да ещё и одновременно???

А мне кажется это очень реально. Просто грипп был именно таким, дающим осложнение в виде бронхита.

0

197

Anelia написал(а):

Мы все переболели гриппом, и теперь у нас у всех бронхит, типа, осложнение от гриппа. Но что-то у меня такое чувство, что дохтура нас разводят. Как может быть у 4х взросых (я и муж, плюсь мои родители) и двух детей совершенно одинаковые осложнения, да ещё и одновременно??? Вам не кажется, что бред?

запросто может быть! У нас сейчас оба ребенка болеют, не грипп, просто ОРВИ. Началось все с разницей в 2 дня и протекает у младшего по абсолютно такому же сценарию, как и у старшего. Даже температура высокая появилась к концу дня и в обед следующего прошла, и сопли первый день лили бесконечно, на второй - густые, на третий почти нет. Так что один вирус моет вызывать одинаковые симптомы и осложнения у разных людей.

0

198

ksu-sha написал(а):

это все отговорки педиатров.

кстати, у хороших педиатров тоже такого нет, на "зубы". я только заикнулась нашему врачу, а она меня сразу пресекла.

0

199

А  я  переболела  гриппом, когда  врач  пришла  на  вызов, сказала  однозначно  грипп. Пошла  на  приём  читаю  в  карточке  ОРВИ  +  насморк, кашель, горло  (чего  у  меня  не  было). Дети  цапнули  эту  гадость  от  меня, у  них  стоит  грипп, и  в  справке  тоже  самое. Я  только  не  пойму, а  чего  шифроваться  то  так, чтоб  статистика  красиво  выглядела?

0

200

Ярослава
да, сбиваю. когда ребенок падает с ног даже при такой температуре, не вижу в этом ничего страшного. сегодня с такой темпой спокойно играл, я ее не трогала.

0

201

Натальюшка, поправляйтесь и больше не болейте, скоро ж весна!

0

202

Алёна,Veronika,Linka

спасибо!

0

203

rina написал(а):

Таньчик
я в шоке. То есть остальных детей вам кормить не надо?

Это я просто с горяча написала :blush: ,сейчас шпары отошли,накупила пряников,буду чаще печь булочки-пиццы,термос есть- не пропадём!Благо школа рядом-аккурат к обеду домой приходит!Просто обидно ,когда везде так громко говорят о помощи семьям,а на самом деле этого нет,но все на тебя смотрят,раз многодетный,значит у тебя одни льготы вокруг.Переживём,главное чтоб у мужа здоровье было,а руки у него золотые(летом всегда он подработку найдёт).

0

204

Таньчик написал(а):

везде так громко говорят о помощи семьям,а на самом деле этого нет,но все на тебя смотрят,раз многодетный,значит у тебя одни льготы вокруг

да,я тоже уже это поняла))))
И презрительные взгляы ...типа халявщики....а льготы-тока на бумаге.Фуфло,короче все это(((( Хоть мы и не расчитывали что что-то будет....но слушать про то как у нас помогают многодетным семьям....аж тошно. Ну их...

0

205

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif все, болячка добралась и до меня, Марк переболел, зато я слегла, и при чем конкретно, со вчерашнего дня температурю и знобит как лысую обезьяну на северном полюсе, горло болит, помогает только хлорхинальдин, сопли ручьем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif , ибуклином пытаюсь сбить температуру, толку не очень много, час назад померила зараза поднялась до 39,7 засандалила тройчатку, кажись чуть отпустила но все равно ниже 38,3 не опускается. Что за зараза такая то, блин.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

206

Натальюшка написал(а):

не вижу в этом ничего страшного.

Как же он тогда будет выздоравливать?

0

207

Honey Any,поправляйся,не кисни)

0

208

не вижу смысла мучить ребенка, если ему реально ОЧЕНЬ плохо.

Натальюшка написал(а):

когда ребенок падает с ног даже при такой температуре

если он ее переносит нормально,

Натальюшка написал(а):

сегодня с такой темпой спокойно играл, я ее не трогала.

это во-первых.
а во-вторых - у каждого свой температурный предел. кто-то и 39 может терпеть без последствий, а у кого-то и при приближении к 38 могут судороги возникнуть. к сожалению, мы относимся ко второму случаю... поэтому я предпочитаю лучше сбить темпу, чем поиметь судороги...

Honey Any
выздоравливай!

0

209

Honey Any
выздоравливай!!!!! :flag:  смотри малого не зарази!

0

210

Дамы, спасиб
Ира, малый уже переболел, это я после него пошла

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Жаловалка-4