Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шьём деткам

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

И я хочу похвастаться :flirt:

+6

62

И еще...

+3

63

....

+5

64

Классные вещички. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif
Просто умница-рукодельница.
А выкройки откуда берете?

0

65

Лисёнок!!! Мульён плюсиков! Голубое платьюшко такое нежное, и штаники первые суперские! Умница!!!!

0

66

Лисёнок. обалдеть можно...какая красота!!! :cool:  Все такое клевенькое. модненькое!!! Вы молодец!
Я вообще не представляю, КАК можно такое пошить самому...

Отредактировано ksu-sha (04-05-2010 09:04:37)

0

67

Лисёнок ну у тебя и производительность. Я понимаю, что к полумерам ты не привыкла  :D

0

68

Я-самоучка, а выкройки из журналов беру и подгоняю под Аришку.Кстати, последнее творение

+4

69

Лисёнок, вы не "самоучка", вы - САМОРОДОК!  :D

0

70

Спасибо, для полноты счастья всетаки знаний не хватает

0

71

Вот вам ССЫЛОЧКА в копилочку  ;)

0

72

спасибочки огромное :jumping:

0

73

Лисёнок
суперские вещи! Особенно курточки - верх мастерства! :cool: А если еще и самоучка, то вообще плюсище!

0

74

Может это не одежка, но тоже надо иголкой поработать.

+1

75

Бошмачки моего производства показывать не буду по сравнению с этими они ужасны :dontcare: , но как тапочки для дома сойдут 8-)И еще

Отредактировано Оляля (05-05-2010 16:46:35)

0

76

Уау! Какие классные топотусики!
Надо мне такие сварганить. А вот фотку рукоделия покажи, а то вдруг и меня потом комплексы замучают.

0

77

Лисёнок
Вещи обворожительные!!!!!!!

0

78

Оляля
Спасибо, башмачки вообще отпад :O .Покажи свое рукоделие, может ты просто предвзято к себе относишься!? Все, что сделано с душой не может быть ужасным

0

79

:flirt: А это мои башмачки, по другой выкройке, правда.

+2

80

Девочки, я тоже хочу научиться шить, даже попросила мужа подарить мне машинку, только посоветуйте модель получше и простую в управлении
Если конечно можно научиться с ноля шить?
Желание есть уже давно но все руки не доходили

0

81

Лисёнок
Если правильно сказать они не ужасные они смешные :crazyfun: ,  завтра муж принесет юсб порт и покажу!

0

82

Наташа Ц. написал(а):

попросила мужа подарить мне машинку, только посоветуйте модель получше и простую в управлении

Наташа, купите самую лучшую, которую только можете себе позволить! Не нужно руководствоваться простотой в управлении - ну компьютер же вы освоили? А машину покупаешь на года, если не на всю жизнь.

0

83

xfix
простую в управлении я имею в виду, что бы с наворотами может с дисплеем на русском, вообщем чтоб там все понятно было, я вот выбрала 2 оду подороже одну подешевле
Но боюсь покупать подороже, вдруг не освою шитье
оцените пожалуйста или посоветуйте что-нибудь другое
Швейная машина Singer 8770
http://www.shpulka.by/magazin/shveynyie … op.flypage

Швейная машина Jaguar 979 / 789 / elegance 90
http://www.shpulka.by/magazin/shveynyie … op.flypage

0

84

При хорошем учители по шитью, любая машина по зубам, если смотреть более глубоко я брала бы 1 машину, но в общем могу сказать только одно, что для пошива в домашних условиях хватит и 2-ой машины, если вы не собираетесь брать заказы на дому. Это моё мнение.

0

85

Наташа, можете здесь почитать.
Я Singer 8770 выбрала бы, конечно. Но вам же еще оверлок покупать надо. Съездите в швейную лавку и в ткани около автовокзала. Возможно, там подберете дешевле. Я свою там покупала два года назад за 600 000, сейчас она в нете уже миллион. Как-то уж слишком дорого, мне кажется.

0

86

Ну да ,Singer 8770 ,как-то круто получается.Но я бы запуталась в выборе тоже.Jaguar 789 как я поняла ещё и оверлочные строчки делает?Там куча лапок и для потайных швов и,и сножом. А по цене они как? иИ действительно от чего оттлалкиваться в выборе непрофессионалу?Я как -то выбирала между Singer 8280 и Singer Inspiration 4228.Так и не выбрала. Там разница была в челнокеГоризонтальный и вертикальный и цене ровно в два раза.
Кстати,старые машинки не берут толстый слой джинса например.Новые любые берут или надо на что-то обращать внимания?И на что?

Отредактировано Bella (06-05-2010 00:51:02)

0

87

Оверлочная строчка, при наличии оверлока нафиг не нужна. Лапка-нож, которая прилагается, режет подкладку в один слой - это ничто по сравнению с оверлоком. Т.е все равно придется подрезать припуск ровненько ножницами, а потом обметывать зигзагом. Имеет ли смысл переплачивать за абы что?

Bella написал(а):

Там куча лапок и для потайных швов и,и сножом. А по цене они как?

Есть и у меня такие, ни разу не пользовалась. Качество потайной подшивки обычной нитью на тонких тканях оставляет желать лучшего, для толстых тканей нужно отрегулировать положение лапки, а это немало времени, особенно для новичка. А так как подшиваем мы чаще всего низ, то этот метр за те же 15 минут вручную подошьешь. Цены на лапки разные. В среднем 30-40 000.

Bella написал(а):

Кстати,старые машинки не берут толстый слой джинса например.Новые любые берут или надо на что-то обращать внимания?И на что?

"Старые" - это какие? Ручая Подольская шьет кожу в 4 слоя, не говоря уже о джинсе. "Чайка" совсем не шьет масло и шифон...
Для шитья толстых тканей можно прикупить лапку верхний транспортер. Идете в магазин, берете с собой образцы тканей, пробуете. Еще полезно читать отзывы по конкретной модели. Хотя о моей тоже писали, что она белошвейка, т.е только для тонких тканей. Но шьет-то все, кроме кожи.

0

88

xfix написал(а):

"Старые" - это какие?

Специально лезла в чемодан(где хранится),чтоб высматреть как её зовут :D Я её чайкой обзываю,но она оказалась "Мальва".С педалькой,как положено,но джинс подгиб   не берёт,не говоря уже о коже(и не пробовала). а нужна для мелких,но качественных домашних швейных работ.

0

89

xfix написал(а):

"Чайка" совсем не шьет масло и шифон...

Дааа, это мы проходили  :dontcare:

0

90

xfix написал(а):

"Чайка" совсем не шьет масло и шифон.

эти не знаю, а джинс, особенно где в брюках боковые швы. так фигово (а то и вовсе нет).

0