Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Для фей, принцесс и балерин...


Для фей, принцесс и балерин...

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

смотрите, какую красоту я отыскала

http://community.livejournal.com/shopog … ml?#cutid1

А вот так это делается. Просто до идиотизма, а как шикарно выглядит!

http://dimpledot.livejournal.com/132029.html

Буду делать своим обязательно для фотосессии

+7

2

Андреевна, респект, просто нет слов чтоб выразить благодарность... а то скоро новый год и утренники...

+1

3

и от меня большое СПАСИБО, а то моя доча заявила что хочет быть "принцессой Холли" (это из английского мультика) и ей нужно розовое платье, крылышки, корона и волшебная палочка....
вот платье а-ля балетная пачка я и сама сфорганю... а крылья - купим  :crazyfun:

+1

4

хочу дочку-у!!!!  :love:

+1

5

Ай-яй-яй!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так, где у нас фатин продается по приемлемой цене? Там же до ф...метров нужно...

+1

6

batiula написал(а):

до ф...метров нужно...

20 м примерно для 4-5 летней, если я все правильно поняла. Но можно ж поэксперементировать и сэкономить, наверное?

0

7

Су-у-у-у-упер штука... Я так понимаю, в городе будет напряженка с фатином.   :surprise:

+1

8

Я год назад себе крылышки феи делала, так фатин брала в ЦУМе.
Только учтите, чтобы фатин "стоял" надо брать с крупными дырочками. А мелкодырчатый обвисает и лично мне даже крахмал не помог его поставить.

+1

9

supermama написал(а):

моя доча заявила что хочет быть "принцессой Холли" (это из английского мультика) и ей нужно розовое платье

а моя заказала голубое... фатин я видела в любом магазине тканей , есть в селене сама лично всерась видела...

+1

10

Большой выбор фатина был в магазине ткани на Гоголя, не 4х4 а рядом, я доче на юбку покупала, только тот что "стоячий" без подкладки будет колоться, дите не захочет носить, я делала подкладку.

+1

11

Андреевна написал(а):

20 м примерно для 4-5 летней

почему так много? если ширина ткани 1,5м, то понадобится приблизительно 3,5 метра на 50 кусков размером 50х20 см

0

12

mama23 написал(а):

Большой выбор фатина был в магазине ткани на Гоголя, не 4х4 а рядом

этот магазин называется селена

0

13

Андреевна, спасибо за ссылки! Теперь всю ночь будут сниться платья для дочки. Надо скорее определяться , чего же я хочу для неё на НГ, а то времени совсем не останется.

+1

14

А почем, кто скажет? И еще: это доолжен быль именно фатин или, например обычный тюль ПЭ сгодится?

0

15

Всё, я созрела. Хочу дочке зелёную (на фотках малышка в шапке санта клауса). Зелёный фатин где-нибудь кто видел?

0

16

Фатин в магазине Ткани на Комсомольской по 10 тыс, ширина 2.80, всякий там с блестками идет уже по ширине, выбор неплохой, дырки бывают крупные и мелкие, но по моему он в основном жесткий, те что трогала.

0

17

10 тыс. 1 метр шириной 2.80? Так это же совсем недорого получится...20 тыс...Из двух метров получится 56 кусков размером 20х50 см. Так?

0

18

Я покупала доче на юбочку фатин в селене, так вот сейчас перемеряла- он вообще 3 м шириной, но почем там был- не помню.

0

19

Я сегодня была в магазине на Комсомольской, там фатин в крупную дырку 1.8 м, а в мелкую 2.8м.  весь по 10 000. а в Селене дорогой  где-то 17 тыс шир 1.45.Теперь незнаю какой лучше брать крупный или мелкий?Хотя мне больше нра в мелкие дырки ? может кто-то уже сделал?

+1

20

Андреевна написал(а):

или, например обычный тюль ПЭ сгодится?

а ты попробуй, будет ли тюль стоять, если его подкрахмалить. В детстве мама мне шила как-то "снежинку" из тюля, тот вполне стоячий был.

А вообще, посмотрела я на эти картинки и захотелось мне поскорее свою девочку родить. Чтобы и розовое и зеленое платьице сделать. А еще ж имеется свадебное платье от первого брака, там вообще полет фантазии!!

0

21

mama23 написал(а):

Фатин в магазине Ткани на Комсомольской по 10 тыс, ширина 2.80,

А где, это? Соорентируйте, плииз! Давно в центре не была  :dontknow:

0

22

Tanja79 написал(а):

где, это

Это возле кафе Магелан.

+2

23

Это угол Пушкинской и Комсомольской, от угла немного пройти, по диагонали тоже на углу Пушкинской и Комсомольской аптека Планета здоровья, рядом с Тканями еще кафе, кажется называется На Вознесенской, если ошибаюсь поправьте

+1

24

Спасибо огромное! Нашла! Только там слабоватый выбор, может разобрали уже усё. В маг. "Ткани" на ул. Бр. дивизий побольше, и цены такие же (10000). И зелёного (нормального, зелёного, а не болотного) нет нигде :( .  Может,  кто-нибудь уже сделал пачку?  Ау, отзовитесь!

Отредактировано Tanja79 (21-12-2009 08:38:04)

+1

25

Tanja79
Я уже сделала)))) Почти)))

0

26

И я уже сделала.У меня нежно бирюзового цвета.В среду утренник надеюсь моя бабочка будет просто красавица

Отредактировано Лентяйка (02-12-2012 11:57:37)

0

27

Девочки. вы хоть своих красавиц потом покажите. 8-)

0

28

Если муж поможет то выложу фотки после утренника, а то я такая бестолковая , не могу выложить фотки

0

29

Так, рассказывайте! Из какого фатина делали: в крупную дырку или в мелкую? Сколько пошло примерно материала и какой длины куски резали? Бант крепили?

0

30

Я взяла 1,5 м. по 2,8 шириной и 1 м по 1,5 шириной. Цветной фатин пожестче, но не совсем жесткий, белый помягче, но не совсем мягкий)))))во объяснила. Короче, там были 4 видов, я взяла по жесткости средние.
Резала по 50 см длиной и см 15- 17 шириной. Бант не делала, но идея неплохая...Крылья тоже не покупала. Поэтому мы будем просто феей. верх еще доделываю.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Для фей, принцесс и балерин...