Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Почему болеют или умирают наши дети?


Почему болеют или умирают наши дети?

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

вот решила открыть волнующую многих тему.
почему болеют наши дети(сильно болеют),почему умирают еще неродившиеся и родившиеся,подросшие дети?Почему дети рождаются с болезнями?

Почему умирают маленькие дети?

Невозможно дать однозначного ответа на ваш вопрос. Ибо неисповедим промысл Божий о каждом человеке" О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь." - восклицает апостол Павел (Рим. гл. 11, ст. 33, 34). Господь любит всех людей одинаково и всем желает спастись. Поэтому и посылает людям смерть только в двух случаях: либо когда видит, что человек заслужил Царство Небесное и готов перейти в вечность, либо когда видит, что человек закоснел во грехах и уже никогда не раскается и даже не уверует в Бога.Поэтому Господь забирает из этой жизни как молодых людей , так и старых.Этим же объясняетсяч и то, почему случаются аварии, авиакатастрофы и т.д. Всё в этом мире промыслительно. То же касается и младенцев, и всех вообще детей.Господь всё видит наперёд ( Одно из свойств Божиих - Всеведение ). И если Бог видит, что ребёнок в будущем станет нераскаянным грешником и скатится до адской бездны, то Он по своей любви забирает данного ребёнка из этой жизни ещё в раннем возрасте, дабы душа ребёнка блаженствовала в Царствии небесном, а не мучалась в аду.А мы этого не понимаем и ропщем, забывая Библейскую истину, что " Иное суд человеческий, а иное суд Божий ".Господь может забрать ребёнка из этой жизни и по другой причине - для встряски и вразумления гордых и неверующих родителей, которые надеялись в этой жизни только на свои силы, связи и богатство, думая что у них всё уже схвачено и они могут беззаботно и без скорбей прожить до конца жизни.А смерть ребёнка заставит их вспомнить о Вечности.И в конечном итоге спасётся и ребёнок, и уверовавшие в Бога родители. Вспомните притчу о неразумном богаче.Иисус Христос учил: "... жизнь человека не зависит от избытка его имения.А чтобы люди лучше поняли это, Господь сказал притчу о неразумном богаче.У одного богатого человека был хороший урожай в поле. И он стал рассуждать сам с собою: "что мне делать? Некуда мне собрать плодов моих". И, решив, сказал: "вот что сделаю: сломаю житницы мои, и построю новые большие прежних, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе своей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы, покойся, ешь, пей и веселись!"Но Бог сказал ему: "безумный! В эту ночь душу твою возьмут у тебя (т. е. ты умрешь); кому же достанется то, что ты заготовил?"Окончив эту притчу, Господь сказал: "так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет", т. е. так должно случиться с каждым человеком, который собирает богатство только для себя, для своих удобств и удовольствий, а не для Бога, т. е. не для добрых, угодных Богу дел - не помогает ближним и не облегчает их страдания. Придет смерть к человеку, и земное богатство его не принесет душе его на том свете, в будущей жизни, никакой пользы.А вообще причины того, почему умирают дети, могут быть разными , потому что о каждом человеке Господь промышляет по- Своему. В книге Отечник Проповедника описывается такой случай:Благочестивая вдова Клеопатра имела особенную любовь к святому мученику Уару, тело которого было погребено ею в ее владении. Она устроила в честь него церковь и пожелала перенести в нее его святые мощи. В день перенесения их она особенно усердно молила святого мученика, чтобы он принял под свое покровительство ее единственного сына, отрока двенадцати лет, которого надлежало отправить на воинскую службу. Молитва ее была услышана, и мученик, действительно, стал покровителем ее сына, но только не в воинской службе. Случилось, что отрок в тот день тяжко заболел и ночью скончался. Вместо того, чтобы покориться воле неисповедимого в путях Своих Господа, Клеопатра предалась великому отчаянию. Она дошла даже до того, что стала приписывать потерю сына мученику и жестоко укорять его. Искушение продолжалось, однако, недолго. Вскоре святой Уар явился ей вместе с ее сыном и сказал: “За что ты укоряешь меня? Неужели за то только, что я взял твоего сына в воинство Небесного Царя?” Вслед за мучеником и сын ее обратился к ней с такими словами: “Что так скорбишь безнадежно, мать моя? Я ныне вчинен в воинство Царя Христа и вместе с Ангелами предстою Ему, а ты желаешь, чтобы я от Царства перешел в убожество.” Слыша эти слова и видя своего сына облеченным в Небесную славу, изумленная и обрадованная мать воскликнула: “О, если так, то возьмите и меня с собой!” — “Будь терпелива, — ответил ей мученик, — и устрой имение свое во славу Господу, а после этого и сама уже придешь в вечные жилища.” Видение кончилось, а с ним миновало и отчаяние Клеопатры. После погребения сына она, действительно, поступила с имением, как советовал ей мученик, то есть раздала его бедным, и затем в продолжение года каждый воскресный день сподоблялась видеть своего сына с мучеником Уаром в ангельской одежде, а затем и сама скончалась мирно, угодив Богу. (Прот. В. Гурьев. Пролог. С. 119). Вот ещё случай:Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиной Божия Домостроительства (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетой?” Долго он так размышлял, и был ему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай исследованию судьбы Божий, потому что это — душевредно.” (Еп. Игнатий. Отечник. С. 38. № 195). Один отшельник просил Бога, чтобы дал понять ему пути Своего Промысла, и наложил на себя пост. Однако Бог не открыл ему того, что ему хотелось знать. Инок все-таки не переставал молиться, и, наконец, Господь вразумил его. Когда он отправился к одному живущему вдалеке от него старцу, ему в образе монаха явился Ангел и предложил быть спутником. Отшельник очень обрадовался предложению, и дальше они пошли вместе. Когда день склонился к вечеру, они остановились на ночлег у одного благочестивого мужа, и тот принял их с таким почетом, что даже пищу предложил на серебряном блюде. Но вот удивление! Сразу же после трапезы Ангел взял блюдо и бросил в море. Старец недоумевал, однако ничего не сказал. Пошли дальше и на другой день остановились у другого, тоже благочестивого мужа, и этот тоже принял их с радостью: и ноги им омыл, и всякое внимание оказал. Но опять беда! Когда отшельник со спутником стали собираться в путь, хозяин привел к ним своего малолетнего сына, чтобы его благословили. Но вместо благословения Ангел, коснувшись отрока, взял его душу. Ни старец от ужаса, ни отец от отчаяния ни слова не могли произнести, и старец выбежал вон, а спутник, не отставая, последовал за ним. На третий день пути остановиться им было негде, кроме одного полуразрушенного и всеми брошенного дома, и они приютились в нем. Старец сел вкусить пищи, а спутник, к его изумлению, опять начал странное дело. Он стал разрушать дом, а разрушив, начал строить заново. Видя это, старец не вытерпел: “Да кто ты, бес или Ангел? Что ты делаешь? — с гневом вскричал он. — Третьего дня у доброго человека отнял блюдо и бросил в море. Вчера отрока лишил жизни, а сегодня для чего-то разрушил и снова начал строить этот дом?” Тогда Ангел сказал ему: “Не дивись, старче, этому и не соблазняйся о мне, но выслушай, что я тебе скажу. Первый принявший нас муж, действительно, во всем богоугодно поступает, но блюдо, брошенное мной, приобретено им неправдой. Поэтому я и бросил его, чтобы он не погубил своей награды. Второй муж тоже угоден Богу, но если бы вырос его малолетний сын, то стал бы он страшным злодеем; поэтому я и взял его душу за добро его отца, чтобы и он спасся.” — “Ну а здесь-то, что ты делал?” — спросил старец. Ангел продолжал: “Хозяин этого дома был человек безнравственный, из-за этого обнищал и уехал. Дед же его, построив этот дом, скрыл в стене золото, и некоторые знают об этом. Потому-то я и разорил его, чтобы с этого времени никто не искал здесь золота и через него не погиб.” Ангел так заключил свою речь: “Возвратись, старче, в свою келию и не мучайся без ума, ибо так глаголет Дух Святой: “Дивны судьбы Его, велика премудрость Его!” (Ис. 28:29). Потому ты и не испытывай их, — не будет тебе это на пользу.” Ангел затем стал невидим, а пораженный старец раскаялся в своем заблуждении и после всем рассказывал о происшедшем. (Прот. В. Гурьев. Пролог. С. 200).Подумайте над этим! Благослови вас Господь!

и вот еще ссылка http://www.pravmir.ru/article_1475.html

+1

2

Сложная тема. Работая в течении 10 лет в детской реанимации я часто задавалась вопросами на эту тему. То, что в жизни каждого есть Божий промысел это очевидно, но порой нам так сложно принять его. В одной из книг я встретила такие слова:"Никто не знает, какое таинство происходит в младенце, которому всего лишь час суждено прожить на этой земле.Он не напрасно его проживает. За этот короткий час он может совершить больше, оставить более глубокий след, чем иные, проживая долгие годы. Многие дети умирая, приводят своих родителей к вере в Бога."

+1

3

Я несколько лет работала в патологии новорожденных. И реанимация была совсем рядом. И дети часто умирали и там,и бывало мы переводили их в реанимацию. Те кто работал в таких отделениях,знает специфику. До сих пор сердце замирает от  боли за умерших деток и жалости к их родителям. И за своего ребенка боюсь,потому что верю,что она несет и след моих грехов. Ведь если даже мое настроение передается ей,то более глобальные вещи-тем более. Очень стараюсь как-то исправиться ради ее благополучия. А как получиться-Бог рассудит.

0

4

Вообще, может кто то скажет что я жестокий человек и полная дура, пусть говорят , но буду говорить честно, все что не случается (и смерть и болезнь) всё случается к лучшему, это раз! Всё страшное что у нас случается в жизни нас закаляет, это два! Я прошла через много страшных моментов (в том числе и две беременности которые оборвались на очень позднем сроке) в своей жизни и имею право так говорить.

Алёнушка написал(а):

Многие дети умирая, приводят своих родителей к вере в Бога."

Да это так! Когда в первую беременность мне сказали на 36 недельке что увы ничего не получиться  и мой ребенок все равно умрет и стали меня готовить к искусственным родам (а готовили меня целых 5 УЖАСНЫХ дней ) мне на пятый день, вернее ночь приснился сон, мне никогда до этого не снились цветные сны, а приснилась мне очень красивая женщина  в простом зеленом платье с капюшоном на голове и с ребенком на руках, она сказала чтобы я не расстраивалась так, что у меня будут ещё дети,  а с  этим  ребенком все будет  хорошо она за ним присмотрит , но я в свою очередь должна быть сильной и это не последнее моё испытание. На утро мне было как то особенно спокойно я ещё незнала что мне на этот день назначены роды. Когда я вышла из больницы и забежала к бабушке на кухне я увидела иконку .......... на ней была та самая женщина в зеленом....... тогда у меня мурашки по кожи побежали в общем то как и сейчас (я никогда не обращала внимания на иконы висящие у нее дома). После этого я стала ходить в церковь.

Отредактировано Оляля (18-02-2011 18:27:58)

+8

5

Оляля написал(а):

На утро мне было как то особенно спокойно я ещё незнала что мне на этот день назначены роды. Когда я вышла из больницы и забежала к бабушке на кухне я увидела иконку .......... на ней была та самая женщина в зеленом.......

У меня у самой мурашки.....

0

6

Может не совсем в тему, но не могу не выложить эту притчу:
Два младенца
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Неверующий младенец: Я тоже слышу какие-то голоса, но я не могу точно утверждать несут они нам жизнь после родов или нет. А я тоже был бы не против мамы, потому что это было бы хорошо и приятно. Твоя сказка о жизни после родов уж очень красивая, но пока я сам не увижу воочию, я не могу верить в неизвестность. А пока я живу в той темноте, в которой живу, занимаюсь своими делами и поворачиваюсь так, чтобы не запутаться в пуповине, чтобы мне было комфортно без сказочек на ночь. И ты живи этой жизнью, заботами, целями, не отвлекайся на что-то неизвестное и ничего себе не придумывай. Живи пока живётся. Как будет дальше, покажет время.
Верующий младенец прислушивался к голосам, доносящимся откуда-то снаружи и упоённо мечтал как он будет хорошо жить, когда родится. Он не знал, что голос свыше уже решал его нерождённую судьбу: "Кто тут на аборт, проходите."

Отредактировано Алена (18-02-2011 20:53:24)

0

7

Львёниха
Действительно, сложная и для некоторых болезненная темка, но имеет право быть, спасибо, что открыли.

Оляля написал(а):

но буду говорить честно, все что не случается (и смерть и болезнь) всё случается к лучшему

Я тоже считаю, что все, что с нами не происходит - все по воле Божьей, мудрой и справедливой, необходимо для нашего опыта, как бы нам порой ни было тяжело. И если в данный момент  с нашей объективной точки зрения что-то кажется несправедливым - не значит, что это истина. Мне знакомая недавно сказала простую, но очень емкую фразу : "Жизнь - она мудрее нас. И знает, когда и что нам дать, а что забрать. И это все для нашего блага, для добра другого ЧЕЛОВЕКА или всего человечества". Вот так. А вера в Бога очень помогает нам жить и бороться, особенно сегодня.

0

8

sabiina написал(а):

И это все для нашего блага, для добра другого ЧЕЛОВЕКА или всего человечества

Вы так говорите, потому что, видимо, не знаете какой невыносимо тяжкой бывает потеря. Как она может быть для чьего-то блага?
А мнения, подобные на "Всё что случается - к лучшему" - это самовнушение, чтобы как-то облегчить боль и найти оправдание и смысл происходящим трагедиям. А смысла нет! Так уж человек устроен - ему нужна внутренняя психологическая защита для продолжения жизни, иначе - мы бы рассуждали примерно так: Зачем жить, если всё равно все умрем. И ещё мнение: "это нас закаляет и делает сильнее". На фига такое "закаливание", если оно ломает жизнь, калечит психику, гробит здоровье?

Отредактировано Julia&Maria (19-02-2011 14:14:54)

+3

9

Julia&Maria
Вы не правы! Доказывать почему, не буду! Просто не хочу! Но это лично моё мнение!!!

Julia&Maria написал(а):

Вы так говорите, потому что, видимо, не знаете какой невыносимо тяжкой бывает потеря

Потери были такие, что не то что плакать и говорить, а кричать от боли не могла!

0

10

Сравнивать,кто потерял больше или меньше,это глупо...Каждый из нас терял или ещё потеряет кого-то близкого нам.Это всегда больно и тяжело...Просто каждый переносит это по-разному.Кто-то идёт дальше и забывает,а кто-то проносит боль сквозь всю жизнь...Знаете,на детском кладбище на Плоской жутко...Сколько маленьких сердечек когда-то перестало биться!И есть разные могилки...Есть такие,что украшены настолько,просто не передать.И это не просто 1-2 игрушки,и елочки,и ангелы размером с человека...И будучи уже с детками(часто вижу)мамочки приходят к своим малышам на могилки.Помнят.Любят.А есть такие,что без слёз не взглянуть...Осыпавшиеся,заросшие.И этим могилкам не 10 лет,а по году-два...

0

11

Julia&Maria
Не могу сказать, что вы не правы, у каждого свое мнение  - и так должно быть! Но то, что Вы неверующая - это точно. И это тоже выбор каждого.

0

12

malish8 написал(а):.И будучи уже с детками(часто вижу)мамочки приходят к своим малышам на могилки.Помнят.Любят

Надо прсто жить в ожидании встречи, тогда легче будет пережить потерю.Я была свидетелем, как один  мудрый монах сказал родителям потерявшим долгожданного ребёнка такие слова:" Да никуда он от вас не денется, был ваш и останется вашим, только у Господа будет вас ждать".Мне очень запомнились эти слова потому, что дают надежду. В догматах Православия говорится, что матери встретят в вечной жизни даже абортированных ими детей.

Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?

- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.

- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. - Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.

- Ну что вы!!! - возмутилось Одиночество. - Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.

- Да нет же! - воскликнула Доброта. - Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.

- Ха! И в чём тут сила? - перебила её Ненависть! - Это ерунда! Подумаешь, созидать!!! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?

Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. - Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия.

- Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.

- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.

- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.

- А вот и нет! - сказала Мудрость. - Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить.

Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.

- Не может быть!!! - вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?

- Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя. Потому что это - Материнство.

Отредактировано Алёнушка (20-02-2011 13:21:18)

+2

13

sabiina написал(а):

Вы неверующая - это точно

Я как раз-таки верующая! Вера здесь абсолютно не при чем. Вы вообще читать умеете, что написано, а не изобретать из сказанного свои выводы???
Я говорила о том, что считать, что "всё, что ни делается - к лучшему" - это фатализм и абсурд, и на самом деле никто так считать и жить не может. Вы сами задумайтесь: всегда ли Вы так считаете? Ребенок заболел - это к лучшему, умер - получается, тоже к лучшему??? К какому лучшему? Кому лучше? Вам? Откуда Вы можете знать, что к лучшему, а не к худшему??? Как вообще можно сказать, что смерть и болезни - к лучшему? Вы скажите это, например, матери, которая потеряла своего ребенка (имею в виду уже родившегося и прожившего свою жизнь). К лучшему ли изменилась её жизнь?
Ответьте на эти вопросы, а уж потом обвиняйте в неверии.

+2

14

Julia&Maria,я вообщето просила в этой темке повежливее.

Julia&Maria написал(а):

считать, что "всё, что ни делается - к лучшему" - это фатализм и абсурд, и на самом деле никто так считать и жить не может

ну почему же.я всегда при плохом исходе какой либо ситуации именно так и считаю.я про смерть не говорю.но вот чесно признайтесь,вы прочитали мои первый пост?и сходили по ссылке?там как раз есть несколько ответов на ваши вопросы

Julia&Maria написал(а):

умер - получается, тоже к лучшему??? К какому лучшему? Кому лучше? Вам?

0

15

Можно просто стишок? Просто не могу на эту тему рассуждать.

Всё повидавший на пути своём,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных прошу лишь об одном –
Пусть никогда не умирают дети.
Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И всё ж я не устану говорить:
"Пусть никогда не умирают дети".
Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То вряд ли и возможное свершится.
Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"

/Кайсын Кулиев/

+6

16

Julia&Maria написал(а):

умер - получается, тоже к лучшему??? К какому лучшему? Кому лучше? Вам?

Может быть эта многим известная история частично ответит на Ваш вопрос. В январской книжке «Исторического Вестника» за 1895 г., в небольшой статье под заглавием: «Сон Рылеевой» рассказывается о том, как мать казненного декабриста Кондратия Рылеева заранее предвидела печальную судьбу своего сына на основании одного вещего, знаменательного сна:
http://www.baltwillinfo.com/mp8-05/mp-13.htm

0

17

Не так давно попался такой ответ Кураева. Согласна с ним.
http://www.youtube.com/watch?v=ED4HQ6i5l84

0

18

Алёнушка спасибо за ссылку.там именно то,почему все к лучшему...

Опомнись, не моли Господа о выздоровлении... Он, Всеведущий, знает, зачем нужна теперь смерть ребенка... Из благости, из милосердия Своего хочет Он избавить его и тебя от будущих страданий... Что, если я тебе покажу их... Неужели и тогда будешь ты все-таки молить о выздоровлении!..

мы не знаем,что ждет впереди.а Он знает.и забирая сейчас облегчает наши возможные будущие страдания..
и поэтому

Львёниха написал(а):

я всегда при плохом исходе какой либо ситуации именно так и считаю

ведь я не знаю,что могла бы быть..но раз так случилось,значит так надо.и Богу виднее.

еще сложный вопрос-почему господь попускает страдания детей.сильные болезни,насилия над ними ,убийства...

0

19

Алёнушка написал(а):

«Сон Рылеевой» рассказывается о том, как мать казненного декабриста Кондратия Рылеева заранее предвидела печальную судьбу своего сына на основании одного вещего, знаменательного сна:

Когда была беременная,на 34 неделе, тоже видела вещий сон, бабушка моя покойная приснилась, верующая всю жизнь была, вера бабтисты.,и говорит если кесарево, то с ребёнком будет всё хорошо, если сама будешь рожать, ребёнок умрёт, я лежала на сохронении, приехала домой и мужу рассказала, пришло время рожать, воды отошли дома, приехала в род дом, с 12 ночи до 7.30 сама хотела родить, ребёнок не реагировал на схватки, предложили кесарево, я сначала отказывалась, но дежурил врач Шугай.В.П.  сказал что будут плохие последствия,  потому-что сразу всё пошло не так,   я согласилась .С ребёнком всё в порядке... Вот и вещий сон.

Отредактировано N@t@sh@ (20-02-2011 14:57:18)

0

20

Львёниха написал(а):

я про смерть не говорю

А я говорила как раз про это. У нас тема такая, разве нет?

Львёниха написал(а):

раз так случилось,значит так надо.

Вот видите. Так рассуждают многие. Именно это я и пыталась опровергнуть в своем высказывании, т.к. считаю это нелепым оправданием. НО это лишь мое противоречивое и независимое мнение - не более, это вовсе не значит, что я не уважаю мнение других. Есть вопросы, на которые нет ответа, а человек так устроен - он будет его искать и каждый найдет какое-то объяснение для себя (кто-то -- в Библии, кто-то -- лишь основываясь на жизненном опыте), поэтому мнения будут разниться, естественно.

Отредактировано Julia&Maria (20-02-2011 19:37:15)

+3

21

Julia&Maria написал(а):

Львёниха написал(а):я про смерть не говорюА я говорила как раз про это. У нас тема такая, разве нет?

Львёниха написал(а):

я всегда при плохом исходе какой либо ситуации именно так и считаю.я про смерть не говорю.

я этим имела в виду то,что меня Бог миловал от смерти детей.и упаси Боже такое пережить.но то,что такой настрой должен быть,так это точно,имхо.

Julia&Maria написал(а):

Львёниха написал(а):раз так случилось,значит так надо.Вот видите. Так рассуждают многие. Именно это я и пыталась опровергнуть в своем высказывании, т.к. считаю это нелепым оправданием.

ну да,вижу.что в этой темке пока так рассуждают многие.и это хорошо.это жить помогает...

0

22

Очень тяжелая темка :( Я хоть и очень верующий человек, и могу сказать себе - "все что не делается - к лучшему" если это не касается жизни ребенка. Если честно вообще не могу себе представить, как матери теряющие маленьких детей живут дальше и не сходят с ума... а убедить себя в такой ситуации, что это к лучшему...
Вообщем у меня немного поменялись взгляды после прочтения постов и ссылок. Я раньше была уверенна, что если молишься за ребенка, водишь его в церковь, учишь жить по Законам Божьим, то это оградит ребенка, защитит. А тут получается смысл всего этого в том, что если ребенку уготована тяжелаю судьба, то его просто не станет - "уйдет ангелом?". Страшно все это...
А еще получается, что те люди, которые "лучше бы умерли ангелами" (которые натворили много плохого в жизни) - за них никто не молился? В ином случае - они бы не дожили, скажем до лет 30ти? У меня голова кругом идет от избытка мыслей... :(

0

23

Irina написал(а):

У меня голова кругом идет от избытка мыслей...

я думаю мы верного ответа и не найдем,поэтому не удивительно

Irina написал(а):

Страшно все это...

да...но ведь с этим надо жить тому,кто с этим сталкивался.и возможно,заня то,что написано выше,им всетаки станет немного легче...

Irina написал(а):

как матери теряющие маленьких детей живут дальше и не сходят с ума... а убедить себя в такой ситуации, что это к лучшему...

но ведь так правильнее и все таки спокойнее,чем постоянно винить кого-то(себя,врачей,или других,по чьей вине умер или пострадал ребенок).хотя кому-то легче второе

0

24

Львёниха написал(а):

так рассуждают многие.и это хорошо.это жить помогает...

Да, согласна, это помогает -- утешает, и это хорошо, т.к. в трагической ситуации главное и самое сложное -- пережить, найти утешение, найти для себя ответ и смириться, и уже не важно как.

Отредактировано Julia&Maria (20-02-2011 23:46:40)

0

25

Лично я все же понимаю текст первого поста -

Львёниха написал(а):

И если Бог видит, что ребёнок в будущем станет нераскаянным грешником и скатится до адской бездны, то Он по своей любви забирает данного ребёнка из этой жизни ещё в раннем возрасте, дабы душа ребёнка блаженствовала в Царствии небесном, а не мучалась в аду

И чтобы не допустить этого, надо с детства воспитывать ребенка духовно правильно.

0

26

Попалось на глаза мне такое мнение. Мне кажется что-то в этом есть: "Когда сталкиваешься с серьёзно больными детками, возникает ощущение высшей несправедливости по отношению к этим детям. За что им эти страдания??? А может это наказание всем нам, которые в суете своей жизни стараются не замечать чужого горя, сердца которых превратились в камень, мы ведь должны понять, что подчиняя свою жизнь стремлению заработать как можно больше денег, забывая о милосердии и сострадании, мы превращаемся лишь в подобие людей, и, наверное, через этих маленьких ангелов, через их страдание Бог хочет достучаться до нас.  Если вы хотите просить у Бога о милосердии, окажите сначала милосердие другим».

Господи, удостой!
Утешать, а не ждать утешения,
Понимать, а не ждать понимания,
Любить, а не ждать любви,
Ибо, кто дает, тот получает,
Кто забывает себя, тот обретает...

И ещё истории серьёзно больных детей очень повлияли на моё отношение к ребёнку. Просто страшно от того, что никто не застрахован. А болезнь ребёнка на самом деле заставляет вчера еще дающего подзатыльники за проделки родителя, сегодня просить у ребенка прощения за вчерашние подзатыльники и стоять ночами на коленях, и молить о пощаде, молить, обещать взамен всё, только чтобы ребёнок снова был здоров...

+2

27

Острая скорбь после утраты собственного ребенка сотрется, однако мы остаемся безутешны и никогда не сможем подобрать замену. Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть. Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься.

Жаль,не помню автора.

0

28

Но почему страдают люди,которые, по моему мнению, нету кому завидовать! В этой семье уже есть одна утрата и второй больной ребеночек? Хотя в жизни они никому ничего плохого не сделали и совсем еще молодые!

0

29

Иногда дети страдают за грехи родителей. В Библии описаны такие истории. За то что Давид согрешил с чужой женой, Бог забрал у них первенца. А иногда Бог посылает болезни детям, чтобы потом прославиться. У каждого своё предназначение. Сама стараюсь принимать, что для чего-то это нужно. И не всегда сразу можно узнать для сего всё так произошло. Иногда проходят годы, чтобы понять, почему в моей жизни случилось такое.

0

30

Сегодня созвонивалась с девочкой (уже полгода как-то не общались), они в Минске в кардиологическом центре оперировались и она тоже говорила про детишек, детишек, которых уже нет... А сегодня такая тема еще открылась. Читаю и аж мороз по коже и слезы на глазах. Страшно все это, и к тому, что все что ни делается, то делается к лучшему надо еще придти, поверить в это, принять это, либо оно должно быть заложено с материнским молоком родителями. Я, к сожалению не пришла еще к этому. Мое сознание упорно сопротивляется, я боюсь этого...очень боюсь...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Почему болеют или умирают наши дети?