Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » какие подарки приносила вашим деткам зубная фея?


какие подарки приносила вашим деткам зубная фея?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

для меня лично это пока не актуально, но только пока. поэтому хочется, чтоб кто-нибудь поделился опытом и идеями по теме. если, конечно, в ваших семьях верят в зубную фею  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

2

А я вообще ничего не знаю про подобное.Это как и за что?

0

3

эт когда зубы молочные на постоянные меняются. мода такая с запада... тлетворное их влияние, понимаешь.
ой, добавлю. суть в том, что выпавший зуб на ночь под подушку кладут, а утром детенок находит вместо зуба подарочек от этой самой феи

Отредактировано biggie (21-02-2011 16:39:28)

0

4

прикольно)) первый раз слышу. спасибо за просвещение!   ))

0

5

biggie написал(а):

эт когда зубы молочные на постоянные меняются. мода такая с запада... тлетворное их влияние, понимаешь.
ой, добавлю. суть в том, что выпавший зуб на ночь под подушку кладут, а утром детенок находит вместо зуба подарочек от этой самой феи

мне мама за то, что мы мышке зубик дарили и в унитаз бросали дарила тряпочки красивые, чтоб я из них куклам уют создавала. ну тогда я думала, что это мышка так за зуб благодарит.  :D

0

6

У нас такого не было... вроде бы... или все-таки что-то про мышку говорили.... не помню. Но своему малышу хочу про фею рассказывать.

0

7

У нас фея ничего не дарит, мы мышке отдаем свой зуб.... (она у нас под ванной живет  :whistle:  )

0

8

Сейчас нам зубная фея оставляет денежку вместо зуба (суммы разные от 5 до 20тыс.р :crazyfun: ), а когда первый раз в пол-ку ходили зубы рвать 1,5 года назад, т.к. молочные не выпали, а новые уже росли, просто ребенку купили подарок и прямо после выхода из каб.врача вручили его, теперь ребенок часто рассматривает свои зубы и ждет, когда же опять к врачу пойдем :D

+1

9

Чаще всего зубная фея приносит вместо зубика денюшку, правда кому какую, может бел а может и буржуйскую, но мелкую.
Может положить под подушку зубную щетку или пасту, чтобы взрослый зубик рос здоровеньким.
а может и ничего не принести, тогда она из феи превращается в мышку http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

10

я с мышкой менялась зубами. как сейчас помню: мышка-мышка, поменямся зубами, я тебе молочный, а ты мне коренной! ))) И бросала туда, где трубы в туалете. щас вот подумала, это ж скока там зубов лежит моих и сестриных))))

0

11

ksanka написал(а):

я с мышкой менялась зубами. как сейчас помню: мышка-мышка, поменямся зубами, я тебе молочный, а ты мне коренной! )))

точно. И мы тоже так делали. :cool:

0

12

Говорим так, как и Ксанка в детстве, кладем на красивую тарелочку и спать, взамен мышка нам приносит конфету в золотой обертке (типа меняет зуб на золотой). Уже 6 зубов поменяли, скоро 8 лет, а верит, все одноклассникам доказать про существование мышки хочет.

0

13

нам тоже мышка за зубик приносит денюжку! но 5 тыс. - не больше (маленькая она - не унести ей больше :D ) под подушку зубик, а утром... однажды нашёл аж 15 тыс. - каждый мышкой поработал! ему сказали, что зуб, видимо, ценный и редкий был. ^^

0

14

HATKA написал(а):

Уже 6 зубов поменяли, скоро 8 лет, а верит,

и мы также ( но верит в фею). Очень долго ждала когда же первый зуб выпадет. У ее подруги выпал на пару недель раньше, и рассказывает она мне-представляешь, Веронике фея принесла конфету(разочарованно)... А когда у нее наконец выпал 1 зуб, то стала перед окном, руки молитвенно сложила и говорит "Дорогая фея, не приноси мне, пожалуйста, конфет". Ну фея и приносит денежку- начинала с 5 тыс, ставка постепенно росла, а за последний( многострадальный) уже было 50 тыс 8-)

0

15

А у нас как то зуб у дочки выпал в гостях у бабушки и дедушки, так ре получил аж 50.000 т.к. дома деньги приносит фея(10-20т.р.), а там деньги принес дедушка. А он у нас стоматолог)))

0

16

у нас смена зубов в разгаре, но никто ничего не приносит))))) радуемся все вместе и на этом все)))) может, потому, что мальчик. и феи, мышки эт уже не для него....

0

17

материя у нас в таком случае фее пришлось бы все равно приносить... Как-то не могла она вырвать зуб, мучилась с ним, ну и папа ей пообещал- если вырвешь сегодня, дам  50 000, она вырвала, получила деньги. А потом и говорит- "это ж и фея еще мне принесет!"   (Фея ведь с родителями никак не связана :D )
А про фею эту кстати дома никто не рассказывал ( у нас-то  в детстве была бесплатная мышка)), сама откуда-то сведения почерпнула.

Отредактировано Лелька (02-02-2013 22:56:30)

+1

18

у нас приносит всякие мелочи - маленькую игрушку, раскраску, орешки, новую чашку, пенку для ванны, воздушные шарики, иногда желатиновых мишек, но по нескольку подарочков сразу.
дите аж пищит от восторга

0

19

Лелька написал(а):

про фею эту кстати дома никто не рассказывал

так наши дети мультики смотрят, а там эти самые зубные феи не редкость :).
Да еще и друг другу потом рассказывают, кому что фея принесла за зубик

0

20

Нашему сыну фея приносит денюжки. Когда жили в Беларуси-это был 1 евро, сейчас, в Польше, фея приносит 5 злотых-и это общий стандарт для польских зубных фей :)

0

21

Какая актуальная тема для меня!!! Сегодня у моего сына выпал первый зуб!!!!

0

22

И для меня: у дочки в воскресенье первый выпал!

0

23

Ой, ну вы прям такие фантазеры: феи, мышки, денежки ... Мы в этом плане строгие - выпал зубик, будет новый и все, без всяких басен  8-)

0

24

Люди, нам фея за первый зуб принесла 50.000, т.к. зуб вырвал  в школе стоматолог, деть никак не хотела сама вырывать и мне не давала, она его тут же благополучно в школе где-то посеяла, пришла домой убитая горем, т.к. накрылся  подарок от зубной феи. Потом зуб на следующий день был где-то благополучно найден одноклассницей и торжественно принесен домой, за что фея вручила 50.000. А сейчас фея сидит и думает, что на подходе 2 зуб, и сколько ей нести за этот зуб и сколько за следующие, т.к. 50 тыс за каждый как-то, наверное, до фига получается. А как у Вас? Смотрю, кто как, кто по нарастающей, а может у кого и на уменьшение такса идет? У нас в классе к некоторым детям фея даже и не приходила, пришлось рассказывать, что, видать, занята очень была и ко всем не успевает. А, кстати, спецы по зубным феям, у нее какие-нить помощники есть, или она, бедолажная, сама  по белу свету мотается и все самой приходится делать? Блин, нашим мамам было проще, у нас была безвозмездная мышь и забирала зубы просто так, безо всяких там условностей.

Отредактировано Ежик (09-10-2013 13:54:22)

0

25

Ежик написал(а):

А сейчас фея сидит и думает, что на подходе 2 зуб, и сколько ей нести за этот зуб и сколько за следующие, т.к. 50 тыс за каждый как-то, наверное, до фига получается. А как у Вас?

у нас фея за каждый зуб новую энциклопедию приносит(то же около 50ти тыщ), когда я заикнулась что подарки от зубной феи, сын сказал: "Ох, я кажется знаю кто у нас феей работает!!!" и так хитро посмотрел на меня))))

0

26

Мы начали играть в зубную фею после просмотра мультика "Хранители снов". Как только выпадал у дочки зубик, она ложила его под подушку. Когда она засыпала, я тихонечко забирала зубик, а вместо него ложила какой-нибудь подарочек типа от зубной феи. Она у меня любит все блестящее. Поэтому я ей ложила: брошки маленькие с камушками, заколочки тоже блестящие, как-то подарила сундучок для всех этих красивостей. У нас целая коллекция брошек, заколок. Вот ждем очередного зубика  :shine:

0

27

ANEL7322 написал(а):

"Ох, я кажется знаю кто у нас феей работает!!!" и так хитро посмотрел на меня))))

хи))))  прям  как  моя  малая  сказала, а  я  у  деды  Морозихи)))))  и  тоже  на  меня  посмотрела  хитро , пожалуй  попрошу...... :D
у нас  за  зуб-очередной  выпуск  кошек (журнал)  тоже  по  стоимости  около  50)))  чет  42  в  последний  раз  брала)

0

28

старшему фея приносит что-то вкусное, но не то, что мы обычно в магазине покупаем, чтоб было ощущение подарка.
уже выпали два зуба, оба вырывал сам, когда расшатаны донельзя становились, потом мы аккурантно в салфеточку зуб заворачивали -чтоб фея точно смогла его в темноте нашшупать)))) и под подушку клали.
а вот средний почему-то уверен, что фея приносит денежки))) наверное, в саду кто-то рассказывал. ну что ж, денежки, так денежки) но наша фея точно не 50 тыс понесет, а гораздо меньше

Ежик написал(а):

А, кстати, спецы по зубным феям, у нее какие-нить помощники есть, или она, бедолажная, сама  по белу свету мотается и все самой приходится делать?

а вы мультик " хранители снов" посмотрите;) там феечки очень милые. и да, их мноооооого)

Лена76 написал(а):

Мы начали играть в зубную фею после просмотра мультика "Хранители снов".

у нас случайно его получилось посмотреть как раз, когда первый зуб расшатывался. мне и придумывать ничего не надо было - дети все своими глазами увидели - какие они, феи, как они летают, как зубки забирают. и даже зачем они это делают! обалденно в тему мультик!

0

29

Волна
Да, этот мультик отпадный  :crazyfun: . Один из самых моих любимых! Добрый, интересный, как раз смотреть деткам. Потом они и начинают верить в этих всяких фей!

0

30

я  за  каждый  вырванный  зуб  покупаю  то, что  просит  ребенок)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » какие подарки приносила вашим деткам зубная фея?