Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Все за и против о полезности коровьего молока для малышей


Все за и против о полезности коровьего молока для малышей

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Я сторонник советов Комаровского. Он в своих передачах говорит о том, что до 3-х лет деткам чистое коровье молоко не особо полезно -изляшняя нагрузка на почки. Поэтому - я за молоко, но либо абсолютно здоровым деткам либо, молоко после трех лет. Но оговорюсь, это мое личное мнение. На этой ветке форума наводили примеры, у кого замечательный рост и набор веса при козьем молоке, у кого - на коровьем. Я при своем мнении - мы на малютке премиум. А молочко будет чуть позже.

0

32

Моим оно не пошло. Ну сказали, что пахнет оно козой, и всё!  Так мы постепенно и перестали его пить...Хотя я-то, конечно, за здоровый образ жизни и всё такое, но и мне оно тоже пахло козой... :nope: А вообще я полностью согласна: оно полезнее коровьего. Но пить его надо детям, если только они согласны. Насильно заставлять не надо. Ни к чему это.

0

33

Мама Шоколадки написал(а):

Моим оно не пошло. Ну сказали, что пахнет оно козой, и всё!  Так мы постепенно и перестали его пить...Хотя я-то, конечно, за здоровый образ жизни и всё такое, но и мне оно тоже пахло козой...  А вообще я полностью согласна: оно полезнее коровьего. Но пить его надо детям, если только они согласны. Насильно заставлять не надо. Ни к чему это.

смотря какая коза.Как-то мы жили целое лето в деревне с детьми.Нам соседка принесла козье молоко.Мама сварила кашу так эту кашу и отдали собакам.Привкус молока был жуткий.Через некоторое время мама завела себе козу, молоко без привкуса как коровье.Детям мы не говорили что это козье,пили и просили добавки.Даже папа у меня привередлив в молоке и то пьет литрами.

0

34

все зависит чем козу кормят, мы тоже покупали от 2х коз молоко было разное, одно горьковатое, но дети разницы не замечали
а еще я покупала в магазине слуцкое вроде бы, в пакетиках по 250мл, так старшая просила на нём какао делать
только сезон скоро заканчивается, и до весны молока не будет

0

35

А нас мама в деревне с детства приучила к молоку коровьему,так и я своих деток тоже,но один очень любит,а второй-ну никак

0

36

ivanolehka написал(а):

А нас мама в деревне с детства приучила к молоку коровьему,так и я своих деток тоже,но один очень любит,а второй-ну никак

Моя свекровь своих детей всех на некипяченом коровьем вырастила, все 3-е живы и здоровы)))  Эти ужасы о молоке меня веселят. Особенно, если учесть санитарные условия хотя бы тех же 30 лет назад.

0

37

А нас мама в деревне с детства приучила к молоку коровьему,так и я своих деток тоже,но один очень любит,а второй-ну никак

Тоже самое только на козьем)))

0

38

Не пьем ни коровье,ни козье.

+1

39

шурумбурум написал(а):

Моя свекровь своих детей всех на некипяченом коровьем вырастила, все 3-е живы и здоровы)))  Эти ужасы о молоке меня веселят. Особенно, если учесть санитарные условия хотя бы тех же 30 лет назад.

Вот Вас веселят, а девочку , которая вместе со мной лежала в палате детской больницы,  совсем не веселят... Её мама тоже вырастила на коровьем молоке и теперь у неё проблемы с ЖКТ  и язык как бы весь пористый. У нее аллергия на молоко и вот такие последствия.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Все за и против о полезности коровьего молока для малышей