Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Подушки и одеяла: что у вас? Что выбрать? как ухаживать?


Подушки и одеяла: что у вас? Что выбрать? как ухаживать?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

у меня назрел ворпос покупки новых теплых одеял и неперовых подушек (что б постирать можно было)
Постояла в короне возле стеллажа и задумалась: Авыбрать то что?

мне нужны теплые одеяла на зиму.. но такие, что б срок годности не 4 года а побольше..

Рассказывайте чем накрываетесь, на чем спите, как ухаживаете за своими подушками-одеялами...

0

2

Полезная темка!!!
Мы по старинке - перовые-пуховые. Раз в несколько дней на балкон вывешиваю проветриваться, летом просушивать к родителям на дом завожу, и весь уход...
Пока не нашла для себя альтернативы. Не могу спать на синтетике, аможет просто не пробовала действительно хорошую.
Да и малому купила шерстяную подушку- голова так не потеет, как от синтепоновой.

0

3

у меня аналогично- одеяла пуховые, очень хорошие.

0

4

Irina написал(а):

малому купила шерстяную подушку- голова так не потеет, как от синтепоновой.

а какая шерсть в подушке? кто произвоитель?

xfix написал(а):

одеяла пуховые, очень хорошие.

одеяла самодельные или покупные?

Сейчас в магазинах выбор достаточно  большой: наполнители и производители на любой вкус и цвет...

5 лет назад экстренно покупали сыну оделяо - куплили синтепоновое производства РБ (кобрин кажется), так на нем был срок годности 4 года - и правда, не соврали через 4 года оно из пушистого превратилось в..... блин

0

5

supermama написал(а):

а какая шерсть в подушке? кто произвоитель?

даже не смотрела. Обычная шерстяная подушка, такая же как и синтепоновые - маленькая тонкая.

0

6

А у нас все синтетическое.Купленное в Варшаве) Привыкла и к синтетике и к узким длинным подушкам-на других теперь спать дискомфортно. Уход-подушки стираются на ура) Одеяла-не стирала ниразу :blush: . Вот у старших детей-то ладно по 2 года комплектам. А вот у нас с мужем 7 лет в эксплуатации-над бы постирать да руки не доходят. В дни глобальной уборки(не раз в несколько дней-реже гораздо :) ) вывешиваю на балкон. Как то так.
От пухо перьевых подушек отказалась давно-чувствительный нос и глаза-от перьевой подушки текут слезы-сопли все и сразу)
Шерсть не пробовала.То что есть устраивает полностью.

0

7

У нас одеяло на пуху "Даргез", кажется, в ЦУМе покупали лет 5 назад, довольны, тепло зимой под ним, не сбивается. У нас более толстое, но есть и облегченные варианты (у моих родителей - очень довольны). А подушки у нас перьевые, ношу чистить в "реставрацию"

0

8

Tanushka написал(а):

ношу чистить в "реставрацию

вот и я туда никак не донесу.

0

9

У нас одеяло шесть однослойная. Очень нравится. Пользуемся лет 7 наверное уже. Производителя не помню - но точно буржуйское. Из преимуществ - ооочень легкое, теплое, как по мне то могу спать под ним круглый год. Зимой нехолодно - летом не жарко. Но на лето все же  меняю - муж теплокровный попался.... Стирка сведствами для шерсти и по режиму шестяному - 30 градусов. Вид товарный чуть потерял в процессе времени - свойства нет. Ребятенку тоже купити такое же, но пр-ва Белорусь и по толщине перестарались - приобрели двойное - пришлось разъединять, малышу было жарко, теперь у нас 2 детских ))))). Подушки по старинке - пухоперьевые. Покупали на пробу новомодные плоские Вегаса за 30 у.е. - не прижились - пылятся на антресолях. Никому не надо по дешевке?????)))))))

0

10

А у меня свекор купил комплект Бауэр за какие-то невероятные тышчи евро (чистая шерсть). Так он скользит в пододеяльниках. Даже пришивают, а рвется. Нам от этого комплекта достался в подарок маленький пледик, которым мы укрываемся днем, когда холодно. Я только не знаю, как его можно стирать-чистить.

0

11

У мну кашемир, одеяло привозил дядя с Китая,  хорошего качества, ему уже более 7 лет, оч.легкое и теплое, не сбивается, верх одеяла шелк, единственный минус это то что размер не стандарт, те комплекты постельного белья надо брать не унас. Марку покупала тоже кашемировое одеяло, если честно шикарная вещь.... кароч, если согласны потратиться то покупайте кашемир, он стоит своих денег
по поводу подушек малому тож в начале взяла из овечьей шерсти, но она у нас свалялась за три месяца, потом глаз положила на шелковые подушки, купила осталась оч.давольна, в начале малому, потом себе, себе прадва покупали с наполнителем шелк-силикон, тк они более жесткие.
Синтетику та, что есть у нас (файбертек и ему подобные), не признаю вообще, постоянно просыпаюсь вся мокрая, тк нет теплоотдачи, ощущения как в парилке, особенно чувствуется на подушках синтетических летом.
Для себя решила следующее: подушки шелк, одеяла кашемир, и хлопок на лето, первые два удовольствия не из дешевых, но стоят своих денег

0

12

rina написал(а):

А у меня свекор купил комплект Бауэр за какие-то невероятные тышчи евро (чистая шерсть). Так он скользит в пододеяльниках. Даже пришивают, а рвется. Нам от этого комплекта достался в подарок маленький пледик, которым мы укрываемся днем, когда холодно. Я только не знаю, как его можно стирать-чистить.

от одно в одно с нами :)))
Мои родители тоже купили Бауер - мне нравится и они очень довольны. Скользит - да, но они уже привыкли. Мне очень наматрасник нравится - такой мягкий. И подушки хорошие.
И нам пледик клетчатый достался в подарок - детки в нем с роддома пришли и выросли, сейчас племяшке по наследству перешел.

0

13

Honey Any
А где кашемир и шелк брала? Я не очень знаю какой у нас в магазинах выбор - но никогда о кашемире не слышала, а одеяла и подушки поменять уже хотелось бы.

0

14

Irina написал(а):

А где кашемир и шелк брала?

Honey Any написал(а):

У мну кашемир, одеяло привозил дядя с Китая,

Малому одеяло просила купить сестру, когда та устраивала себе тур по Азии, подушку купила тож она, но уже по своей инициативе в качестве бонуса, продавец просто втюхивал и уверял что для дитеныша нет ничего лучше, как оказалось он был прав.
Себе подушки заказывали уже через полгода примерно, (пришли ко мне еще позже) тогда тож ездил родственник, но это уже был целеноправленный заказ на постельное, те там отаваривалось несколько семей.
Знаю что есть в москве, польше такая же лабуда, но надо внимательно смотреть по поводу шелка, тк надо чтобы был сорт Малбери, есть окошечко в подушке, для разглядыванияя шелка, он идет с белым перламутровым или глянцевым оттенком, или проверится при первой же стирке, тк в туссе пряди рвутся, а в моем случае они просто рястягиваются
От классического пуха пришлось отказаться, тк у меня на него аллергия, точнее на то что производят клещи, которые там живут, долго лечилась, в итоге косметолог запретил использовать пух.

0

15

Мы себе одеяла LANATEX купили, 100% шерсть,очень мягкие и теплые,нам нравятся. Продаются в магазине "ковры Бреста" на Московской.

0

16

У меня одеяло из овчины двухслойное, сплю под ним только я остальным колется. а мне очень комфортно. У детей зимние из синтипона, а летние тонкие из шерсти.

0

17

У нас на зиму шерсть, на лето хлопковое одеяла. Стираю и то, и другое довольно часто.

0

18

supermama написал(а):

xfix написал(а):одеяла пуховые, очень хорошие.
одеяла самодельные или покупные?

Самодельные. Как вспомню сей процесс...)))

0

19

Honey Any написал(а):

шелковые подушки, купила осталась оч.давольна

я видела шелковые подушки в "Короне" - надобы поподробнее их изучить...

а как их обслуживать? стирать можно?

кашемировые одеяла я у нас пока не видела.. А кто поизводитель ваших одеял?

xfix написал(а):

Самодельные. Как вспомню сей процесс...)))

Понимаю, я как-то подушки сама делала - так пух летал по всей квартире!!!!

0

20

supermama написал(а):

я видела шелковые подушки в "Короне" - надобы поподробнее их изучить...
а как их обслуживать? стирать можно?

подушки поддаются стирке при 40 градусах, уже несколько раз стирала. По поводу Короны, смотри внимательно состав, одно дело когда пишут с шелковым наполнителем, и другое когда в состав указывается малбери или тусса, возможно что будет указано так малбери (тусса) с добавлением силикона, но главная особенность это то что есть окошечки для того чтобы разглядеть шелковые подушки этим отличаются, ну естественно и ценник, за одну подушку идет от 120 баксов не меньше
И то и другое должен быть указан или Китай, и ему подобные страны

Отредактировано Honey Any (28-02-2011 19:19:11)

0

21

Honey Any написал(а):

когда в состав указывается малбери или тусса, возможно что будет указано так малбери (тусса) с добавлением силикона, но главная особенность это то что есть окошечки для того чтобы разглядеть шелковые подушки

я павильно поняла - наполнитель должен быть малбери ли тусса, так? тогда это будут правильные шелковые подушки

0

22

supermama написал(а):

я павильно поняла - наполнитель должен быть малбери ли тусса, так? тогда это будут правильные шелковые подушки

да, но лучше чтобы был малбери, тк туссу ты не постираешь

0

23

Ссылка какую выбрать подушку http://www.4living.ru/items/article/how … se-pillow/
Может, пригодится.
Сама в поиске :huh:

0

24

Мне очень нравятся одеяла и подушки с бамбуковым наполнителем. Говорят, на лето они очень хороши, очень хорошо абсорбируют влагу, на подушках не потеют, а под одеялом не жарко. Сама еще не пользовалась, но собираюсь ребенку приобрести, т.к. сильно потеет во время сна. Видела такие в Короне и в Пассаже на Советской, там новый павильон открылся, там выбор больше и разных размеров, по-моему, даже для новорожденных в кроватку такие есть.

0

25

Виталина написал(а):

одеяла и подушки с бамбуковым наполнителем

А по ценам, что они из себя представляют?

0

26

supermama написал(а):

мне нужны теплые одеяла на зиму.. но такие, что б срок годности не 4 года а побольше..

мы пользуемся кашемировыми и верблюжьеми одеялками. очень тепло, а иногда и жарко.
моль не поела, хотя у мамы моей пожрала, гадость. не сильно, но все равно.
служат нам одеяла 7 лет.

0

27

По просьбе одной из форумчанок сняла с антресолей плоские подушки Вегас. У нас вот как здесь http://www.vegas.by/podushka-08.html . Покупали лет 5 назад или около того, попробовали - не понравилось.  Для того чтобы освежить чувства так сказать две ночи спала сама и мужу подсунула. Обновленные впечатления - спать удобно, шея не устает, мне больше понравилось под шею более мелким выступом, если большим - дискомфорт, мужу наоборот - так что это я так понимаю на любителя и на разные шеи. НО. Мы перед сном любим посмотреть одним глазом телик, малыш просит сказку на ночь - вот здесь и начинаются неудобства - как только я ту подушку не сворачивала - удобной позы с головой повыше нифига не получилось... Так что на ней ТОЛЬКО спать, уютненько устроится с книжкой или нежась под одеялом попить в выходной кофейку - никак. Для этих целей у меня под спину опять вернулось старое доброе перо.

0

28

HELENA написал(а):

А по ценам, что они из себя представляют?

По ценам - полуторные 232 тыс. (точно помню, т.к малому смотрела),  стандартное двухспальное 260-270 тыс, евро - что-то около 300 тыс., это в Пассаже, в Короне не помню, т.к там давно смотрела.
Вот нашла статейку

Что стало причиной использования бамбука как наполнителя для подушек и одеял?
             Одеяло из бамбука и бамбуковые подушки содержат бамбуковую целлюлозу, изготавливаемую из необработанного (сырого) экологически чистого природного бамбука возрастом 3-4 года. Целлюлозу перерабаты-вают в пряжу, из которой ткут бамбуковое полотно. Одеяло из бамбука и бамбуковые подушки наполняются получившимся бамбуковым волокном. Бамбуковое волокно не содержит дополнительные добавки, что позволяет сохранить уникальные природные свойства натурального бамбука: пре-красную воздухопроницаемость, уникальную гигроскопичность (способ-ность впитывать влагу), а также малое время высыхания. Помимо этого, подушки бамбуковые, одеяло из бамбука, обладают естественным анти-бактериальным эффектом, чрезвычайно легкие и теплые. Теплое и легкое одеяло из бамбука, упругие и комфортные бамбуковые подушки обеспечат Вам полноценный, комфортный сон на всю ночь. Они очень и очень изно-состойкие, прекрасно сохраняют цвет и выдерживают стирку до 500 раз, не меняя первоначального оттенка.
            Известен тот факт, что бамбук может расти естественным путём без использования пестицидов. Его редко едят вредители. Ученные установили, что бамбук имеет особые и естественные функции: антибактериальную, останавливающую бактерии и дезодорирующую. Результаты тестов показывают, что более 70% бактерий, помещённые на бамбуковое волокно, были уничтожены естественным образом. Также тесты доказывают, что волокно бамбука долговечное, устойчивое и прочное, обладает высокой износостойкостью. После технологической обработки волокно имеет диаметр тоньше человеческого волоса. Оно имеет округлую и гладкую по-верхность, не вызывая никаких раздражений на коже человека.

Потребительские свойства бамбука:

- бамбук - экологически чистый природный материал, обладает уникаль-ными бактерицидными свойствами, препятствуя проникновению бактерий и запахов;
- бамбуковое волокно обладает замечательной вентилирующей способно-стью, позволяя коже дышать свободно;
-бамбуковое волокно имеет высокую способность влагопоглощения - обеспечивает оптимальный уровень влажности во время сна; подушки и одеяла с наполнителем из бамбука регулируют влажность и теплообмен во время сна, поглощая и испаряя влагу  с поверхности тела человека, тем са-мым препятствуя перегреванию и создавая эффект свежести;
- волокно бамбука придает повышенную мягкость изделию, создавая до-полнительный комфорт во время сна;
- изделия на основе бамбукового волокна подходят людям, страдающим аллергией и астмой.
- бамбуковые подушки и одеяла можно стирать в стиральной машине с отжимом, они сохранят свою форму и первоначальные свойства после многократных стирок;

0

29

supermama написал(а):

мне нужны теплые одеяла на зиму.. но такие, что б срок годности не 4 года а побольше..

Теплые и что-бы стирать можно было - это только с современными синтетическими наполнителями типа синтетический "Лебяжий пух", файбертек, холофайбер. Шерсть, кашемир, пух - самые теплые, но для них только химчистка. Из натуральных - стирать можно только наполнителями их бамбука, хлопка, шелка, но они по теплоте уступают - больше на лето или на зиму, когда сильно жарко в квартире (доме).  Сама на этом "собаку съела", перевернула инет, т.к. ищу в данный момент сыну.

0

30

Виталина написал(а):

Шерсть, кашемир, пух - самые теплые, но для них только химчистка.

да нет, я сама в стиралке стираю на спец.программе и ничего))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Подушки и одеяла: что у вас? Что выбрать? как ухаживать?