Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Подушки и одеяла: что у вас? Что выбрать? как ухаживать?


Подушки и одеяла: что у вас? Что выбрать? как ухаживать?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

В Никольском открылся павильон с постельным бельем от Мона Лиза, российское постельное очень неплохого качества. Там же продаются подушки и одеяла от этого производителя.Я себе бамбуковую взяла, отдала 150 тыщ за 50*70, овечьи подушки были по 140, одеяло 200*220 - 500 тыщ.

0

32

Покупали себе постель минском интернет-магазине, брали комплект на основе бамбукового волокна. Это российская постель, продаётся у нас в магазине "Брест" (если не ошибаюсь), но цены по ссылке гораздо ниже, доставляли почтой, доставка за весь комплект вышла около 20 тыс.

Отредактировано Veronika (16-02-2014 16:40:38)

0

33

anja написал(а):

В Никольском открылся павильон с постельным бельем от Мона Лиза, российское постельное очень неплохого качества.

а не подскажете где отшивают это постельное белье???

0

34

Девочки, не подскажете, где можно купить детское одеяло (110х140) из бамбука или искусственного лебяжьего пуха. Видела такие в Пассаже, интересно, где ещё есть и какой разброс цен.

0

35

Mamanjanja написал(а):

Девочки, не подскажете, где можно купить детское одеяло (110х140) из бамбука или искусственного лебяжьего пуха. Видела такие в Пассаже, интересно, где ещё есть и какой разброс цен.

Не знаю, возможно, не особо вам помогу, но все же... Покупала сыну,правда в Польше,бамбуковое одеяло 200x160, на наши деньги вышло 600 тыс.Еще у нас такие одеяла могут быть в павильоне с постельными принадлежностями в торговых рядах в "Вашем Выборе",возле ЦУМа.

0

36

Mamanjanja
в теме сп покупки, кот на сималенде, есть бамбуковые одеяла)) я там себе собираюсь брать) сравнивала цены с маг "Брест", дешевле)
п.с. - а они вообще теплые??

Отредактировано Белка (20-11-2013 15:39:50)

0

37

Белка написал(а):

а они вообще теплые??

Тёплые, если нетонкие. У меня полноценные бамбуковые у детей (бывают ещё облегчённые - тонкие). Нужно ещё обращать внимание, чтобы в составе было 100% волокна бамбука и ткань верха натуральная - чтобы дышала (в моих сатин-100%хлопок), тогда вы ощутите все положительные качества бамбука. От этого и цена варьируется. Есть бамбуковые - одно название: бамбука процент какой-то в ткани - полиэстер.

0

38

Белка написал(а):

в теме сп покупки, кот на сималенде, есть бамбуковые одеяла)) я там себе собираюсь брать)

вот и я собиралась, а потом отыскала их состав и передумала: в Адамасе бамбук только в чехле, а наполнитель - 100% искусственный лебяжий пух. Также и подушки... На сималенде это не указано, а на сайте адамаса есть инфа о составе. вот отсюда инфа
короче говоря, они бамбуковые

maya написал(а):

одно название: бамбука процент какой-то в ткани - полиэстер.

Отредактировано Мамочка Танечка (21-11-2013 00:20:59)

0

39

Белка написал(а):

п.с. - а они вообще теплые??

У нас с мужем бамбуковое ("Артпостель", я ссылку выше скидывала), оно тёплое, воздушное такое, и подушки очень классные, такие, как я люблю, чтобы не плоским блинчиком.
Я бы такое же взяла бы и детское, но там нет таких размеров.

Мамочка Танечка написал(а):

вот и я собиралась, а потом отыскала их состав и передумала: в Адамасе бамбук только в чехле, а наполнитель - 100% искусственный лебяжий пух

Наполнитель искусств. лебяжий пух не плох, если постель качественная, особенно для аллергиков, у меня у дочки подушка из него, мне нравится очень, она мягенькая, воздушная, и я знаю, что от неё уж точно не должно быть аллергии (у нас один из аллергенов это домашний клещ, который водится в пуховой постели).

0

40

Mamanjanja написал(а):

Наполнитель искусств. лебяжий пух не плох

я не спорю, что плох)) просто заморочка в том, что на сайте магазина не указан полностью наполнитель, может человек хочет 100% бамбуковое волокно, а там такой подвох.

0

41

Mamanjanja написал(а):

Наполнитель искусств. лебяжий пух не плох

Неплох, но ненатурален. Это тот же синтепон нового поколения. Из этой же оперы холофайбер, файбертек и иже с ними. Просто что-то в шариках, что-то тонкими волосками (как, собственно, "лебяжий пух"). Всё это исусственное!Да, тёплое, да, подходит для аллергиков. Но на этом преимущества заканчиваются.

Mamanjanja написал(а):

если постель качественная, особенно для аллергиков

Именно для аллергика сына и выбрала бамбуковое одеяло. Бамбук абсолютно гипоаллергенен, обладает бактерицидными свойствами, в нём не заводятся никакие вредители, отводит влагу, дышит...Если сравнивать искусственный лебяжий пух и волокно бамбука, то преимуществ, естесственно, больше в последнем. У меня сын склонен к потливости, страшно потел под искусственным одеялом. Сейчас под бамбуковым (100% натуральном) такой же толщины не потеет вообще. Да, многие спят под искусственными и их устраивает - это их выбор.

Отредактировано maya (21-11-2013 00:44:57)

0

42

maya, может я пропустила, а где Вы покупали бамбуковое одеяло? хочу сыну именно 100%

0

43

maya написал(а):

Именно для аллергика сына и выбрала бамбуковое одеяло. Бамбук абсолютно гипоаллергенен, обладает бактерицидными свойствами, в нём не заводятся никакие вредители, отводит влагу, дышит...Если сравнивать искусственный лебяжий пух и волокно бамбука, то преимуществ, естесственно, больше в последнем. У меня сын склонен к потливости, страшно потел под искусственным одеялом. Сейчас под бамбуковым (100% натуральном) такой же толщины не потеет вообще. Да, многие спят под искусственными и их устраивает - это их выбор.

Эт всё понятно, никто ничего не навязывает, у всех разные ситуации, у нас, кроме аллергии на дом. пыль и клеща, имеем полиноз (аллергия на некоторые травы и деревья), поэтому бамбук взяли себе, а доче побоялись его брать, взяли иск. лебяжий пух (консультировались по этому вопросу с нашим аллергологом). Я просто рассуждаю о том, чем пользуюсь :)

0

44

Мамочка Танечка написал(а):

maya, может я пропустила, а где Вы покупали бамбуковое одеяло? хочу сыну именно 100%

В Берестейском пассаже.

Отредактировано maya (21-11-2013 09:00:58)

0

45

ОО, просветили насчет состава, а я чего-то поверила, что на симе полностью бамбуковые.....

0

46

maya, какой фирмы у вас одеяло? Тоже давно изучаю этот вопрос. Например Артпостель тоже заявляют, что у них 100% натуральные бамбуковые одеяла. Но тем не менее внутри там силиконизированное волокно + бамбуковые волокна. Ну и чехол есть тик(хлопок), есть антистресс (ткань с бамбуком).
Честно говоря, на сайте адамас я так и не нашла, что внутри у их одеял. Снаружи бамбук, а про внутренность не пишут. На сималэнд говорят, что в адамас внутри бамбук+п/э, а снаружи тик(подороже) либо микрофибра(подешевле). Для себя каких-то конкретных выводов я пока сделать не могу, только больше запуталась.
Как мне кажется это всё одно и тоже. Только по ценам на сималэнд тот же тик почти в два раза дешевле.

0

47

Олля написал(а):

Артпостель тоже заявляют, что у них 100% натуральные бамбуковые одеяла. Но тем не менее внутри там силиконизированное волокно + бамбуковые волокна

А как Вы это выяснили? Вспарывали? Я просто поверила надписи на ярлычке, повода недоверять нет - одеяла очень нравятся. У меня российской фабрики Голдтекс. Когда покупала, был выбор из 2-х производителей, ещё торг.марка Веросса была. Голдтекс до этого покупала бельё сатиновое, качество очень понравилось, поэтому и выбрала одеяло этой фабрики.

0

48

Олля написал(а):

Честно говоря, на сайте адамас я так и не нашла, что внутри у их одеял.

посмотрите по ссылке, что я давала в п.38, там есть состав

0

49

maya написал(а):

А как Вы это выяснили? Вспарывали?

В магазине Брест лежат отрезанные уголки одеял бамбук, верблюд и овечка. Можно пощупать и понюхать. Верблюд кстати так и пахнет верблюдом. Да и продавец сама говорит, что это силиконизированное волокно с какой-то там добавкой бамбука

0

50

Мамочка Танечка написал(а):

посмотрите по ссылке, что я давала в п.38, там есть состав

Ну вот теперь у меня всё встало на свои места. Думаю, это просто некорректно составленный прайс. Чехол - хлопок, а внутри бамбук + наполнитель лебяжий пух. Всё тоже самое, что и в Артпостели

0

51

Олля написал(а):

а внутри бамбук + наполнитель лебяжий пух. Всё тоже самое, что и в Артпостели

так это нормальный состав или нет, или это только синтетика? Что-то я опять запутываюсь....

0

52

Белка написал(а):

так это нормальный состав или нет, или это только синтетика? Что-то я опять запутываюсь....

Состав такой же как в одеялах в магазине Брест за 700тыс. Если до стопа на симе появится нужный мне размер, попробую заказать.

Отредактировано Олля (22-11-2013 15:06:36)

0

53

Олля
Спасибо, вот это и хотелось узнать, т.е. там в два раза дороже - это что-то кардинально иное или нет))

0

54

У нас Бауэр уже лет 5. Супер!

0

55

Девочки, обладательницы одеял Артпостель, скажите свое мнение. Надо теплое одеяло. Выбираю между одеялом с овечьей шерстью и лебяжьим пухом. Что лучше будет? Вообще надо два. Может взять и то и то?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Подушки и одеяла: что у вас? Что выбрать? как ухаживать?