Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Кто обращался в Медиа-Квант, ваши отзывы?


Кто обращался в Медиа-Квант, ваши отзывы?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

данная медицинская организация предлагает услуги по физиотерапии (квантово-лазерная терапия, релаксационная кушетка), по рефлексотерапии (гирудотерапия (лечение медицинской пиявкой),иглорефлексотерапия) и массажу; консультации высококвалифицированных врачей физиотерапевтов и рефлексотерапевтов, профилактика и лечение целого спектра заболеваний

хочу узнать отзывы нынешних и/или бывших пациентов данного центра
в частности меня интерсует иглорефлексотерапия и лечение лазером

0

2

А  где  это  находится?  Я  года  2  назад  ходила  на  иголки, процедура  специфическая http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

3

Котя-Оля написал(а):

А  где  это  находится?

в гостинице "Интурист"

Котя-Оля написал(а):

ходила  на  иголки, процедура  специфическая

видимо у вас низкий болевой порог
я "иголки перенесла нормально, но теперь у меня к ним противопоказание - хотя острую боль при шейном радикулите "иголки сняли" за 3 сеанса

0

4

supermama написал(а):

видимо у вас низкий болевой порог

да  я  бы  не  сказала. Так  есть  иглотерапия,  а  есть  иглорефлексотерапия, они  отличаются. Может  мы  и про  одно  и  тоже  говорим, но  вот  места  уколов  меня  покоробили  немного.

0

5

Я со старшим сыном осенью ходила на лазер, т.к. он у меня часто болеющий ребенок. Лечение состоит из двух курсов по 10 сеансов с интервалом между курсами в 21 день. Стоимость каждого около 250 000. Первый курс "настраивает" организм на лазер, второй - лечит. В первый консультативный прием (26 000) врач осматривает ребенка, смотрит уши (надавливает на разные точки в них), заводит карточку с индивидуальной схемой воздействия лазером на разные точки тела (на лице, руках, в ушах, во рту). Мы с ребенком прошли только первый курс, т.к. на второй я уже не могла его водить (родила второго ребенка), а у мужа с работой не получалось. Большого эффекта не заметила, возможно из-за незаконченного лечения. Но, говорят, что помогает, дети реже болеют. И даже, если ребенок заболел в период 21-дневного отдыха, его можно дополнительно поводить на лазер, чтобы помочь ему выздороветь. На консультацию нужно взять с собой мед. карточку, чтобы у врача сложилась картина о здоровье ребенка. Нам процедуры делала Татьяна Николаевна. Понравилась. Ребенок хорошо идет с ней на контакт, позволяет делать. Есть и другая женщина. Она более сдержанная. Мой сын на нее поглядывал круглыми глазами. К ней мы один раз попали. Вообще в этом центре против лечения антибиотиками, т.к. они "съедают" весь иммунитет ребенка. Но лучше всего, как я сама убедилась, не водить ребенка в сад ))). Он у меня всю зиму не болел. Конечно, не у всех есть такая возможность, но я пока в декрете.
Мобильный телефон Медиа-кванта 795-27-93.

0

6

Mika написал(а):

Большого эффекта не заметила, возможно из-за незаконченного лечения.

а если не секрет, то с каким диагнозом вы там лечились?
этот диагноз вам поставил врач центра или вы ему сами сказали диагноз, который ставили врачи из поликлиники?

0

7

мы там лечились, сын и я. все происходит как писали выше, только ходили мы к Ирине Степановне. а я ходила на гирудотерапию, очень довольна, т.к. раньше была "ходячим барометром", все изменения погоды предугадывала, а теперь забыла про головную боль, кстати у них появилось новое оборудование вакуумный массажер

0

8

а у меня соседка только туда ребенка и возит.при первых же симптомах(температура.насморк.горло и т.д)сразу туда.девочке 4 года.и целый год только лазером и лечаться.они с мужем довольны.да процедуры там недешевые.но лечение без всяких лекарств.
к примеру они лечили гнойную ангину в этом центре.
вторая моя знакомая возила сына у которого проблемы с поджелудочной были.застой желчи вроде.помогли.
но лично я не вожу туда своих.хоть и очень хвалят.я так думаю что и побочные должны быть тоже.
уж больно быстро они вылечивают.насморк к примеру за пару сеансов.хотя обычно насморк длиться минимум неделю.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

9

В этот центр я начала ходить просто от безысходности...У моей дочери лимфостаз ноги... Пройдя всех мыслимых сосудистых хирургов,и побывав безрезультатно в Минском центре сосудистой хирургии - центр "Медиа Квант" - это моя одна из последних надежд. Меня радует и обнажёживает ещё то,что на приёме у врача,врач не развёл руками,и не начал спрашивать у меня "что это у Вас...",и не назначал лечения "переростёт"!!!! ,а обследовал мою дочь и дал нам надежду на выздоровление... Для начала нам назначили лазер и вакуумный массаж,потом,мы попробуем лечение пиявками и иглоукалывание... Надеюсь,нам это пойдёт на пользу... По ценам в центре - это не дорого,и не дёшево...ПРИЕМЛЕМО!!! О результатах лечения постараюсь написать...

0

10

supermama написал(а):

в гостинице "Интурист"

Разве? Они сейчас находятся на Машерова, от остановки Мопра во двор. По крайней мере так было в марте.
Водила ребёнка на два курса лазера и на курс вакуумного массажа. Лечили энурез.  А вот меня как раз насторожило то, что врач сразу стала рассказывать, как легко и просто они дочке этот энурез вылечат. А после первого курса - ну что Вы, первый курс никогда не помогает, нужно второй, после него будут результаты. После второго - третий обязательно поможет. Ну, и забросила я это дело. Потому как не увидела никаких улучшений и никаких изменений. Возможно, в это дело надо очень сильно верить, тогда и помогать будет. Я не верю. Из медперсонала хорошее впечатление оставила Ирина Степановна, и совсем нехорошее Светлана (кажется) Николаевна. Звали настойчиво на следующий курс, причём, что мне не понравилось, с таким нажимом, что вы враг собственному ребёнку и не желаете ему помочь, а вот походили бы ещё пару курсов и точно стало бы лучше. В общем, это не наш центр и не наши медики
Хотя, например, свекровь моя ходила на гирудотерапию туда несколько курсов, сказала, что ей стало намного лучше (давление)

0

11

Хулиганка написал(а):

вот меня как раз насторожило то, что врач сразу стала рассказывать, как легко и просто они дочке этот энурез вылечат.

Вот и меня испугало то, что врач сходу заявила что вылечат мне ВСЕ! Именно так и сказала, "Мы вам все вылечим". Лично меня это сильно насторожило, ну надо же, такой замечательный центр, где все лечат и вылечивают, а о нем никто не знает., а если и знают, то мало

0

12

Комментируя работу «Медиа-Квант», можно отметить, что в Бресте это единственная сертифицированная медицинская организация, которая предлагает лечение медицинской пиявкой (гирудотерапию). Это довольно известный в прошлом и незаслуженно подзабытый эффективный метод лечения огромного количества заболеваний, который не имеет противопоказаний. Еще одно уникальное для Бреста направление работы Медиа-Квант – квантово-лазерная терапия (магнитолазеротерапия) по точкам акупунктуры. Эти физиотерапевтические процедуры также не имеют противопоказаний и рассчитаны как на взрослых пациентов, так и на детей (включая детей грудного и раннего возраста). Родители часто болеющих детей наконец-то справятся с увеличенными аденоидами без операционного вмешательства и с «антибиотикозависимостью». Также квантово-лазерная терапия и гирудотерапия – идеальный способ повышения и поддержания иммунитета.
Однозначна, лучше это чем антибиотики. Моей дочке 2 года и 3 месяца, у нас проблемы с пищеварением, аллергия, медленно растут волосы. Что мы только не давали и куда только не ходили...Я верю, что нам это поможет. Когда пройдем курс, тогда обязательно напишу отзыв.

0

13

НАТОЧКА написал(а):

Эти физиотерапевтические процедуры также не имеют противопоказаний

Если честно, то я не верю что есть процедуры или лекарства, не имеющие противопоказаний или ограничений

НАТОЧКА написал(а):

Когда пройдем курс, тогда обязательно напишу отзыв.

будем ждать ваших отзывов

0

14

supermama написал(а):

Если честно, то я не верю что есть процедуры или лекарства, не имеющие противопоказаний или ограничений

будем ждать ваших отзывов

Вот меня лично настораживает,что в этом центре очень часто ставят диагноз неправильная работа поджелудочной железы и желчного пузыря... Моей дочери тоже поставили такой диагноз,у моей знакомой тоже такой диагноз,и вчера я была в центре,и там обследовали девушку - и тоже диагноз "неправильная работа поджелудочной"... СТРАННЕНЬКО...
И ещё мне не понравилось,с какой настойчивостью нам рекомендовали лазеротерапию!!! Хотя,я обратилась в этот центр только с одной целью - что бы моя дочь прошла курс лечение пиявками!!! т.к.в Бресте это больше нигде не делают...

Отредактировано kivi (15-06-2012 12:36:18)

0

15

Мы с дочей отходили уже 2 курса лазеротерапии, скоро пойдем на третий. не знаю решимся ли на 4-й, если не поможет. Пошли туда в надежде улучшить состояние дочери, с 11 месяцев страдаем атоп.дерматитом хронические проблемы с пищеварением, в 2,9 отдала ее в сад - дерматит обострился настолько что дочка не могла спать, раздирала руки до крови. В Медиа-Квант пришли, правда, не в током ужасном состоянии, а уже основательно подлеченными, 1-й курс был в апреле, 2-й в мае, высыпаний на коже счас практически нет, то ли лазер помог, то ли все лечение в комплексе не знаю. Но о центре впечатление хорошее, очень хочется верить в полное выздоровление (а вылечить они обещают все и всех)

0

16

Кстати, за курс лазера мы отдали 460 000 руб., вакуумный массажер 32 000 руб. за 1 сеанс

0

17

Первый раз я обратилась в Медиа-Квант по совету педиатра, телефона она мне не дала, но сказала, где находится (кстати, на МОПРа, за маг."Асстор-Вест"). И я решила прогуляться с дочерью туда, заодно узнать, что за центр. Зайдя туда, с дочерью просидела минут 7, никто не вышел к нам. Потом вышла женщина и спросила, записаны ли мы и куда. Когда я сказала, что мы не записаны и хотели бы попасть на диагностику, мне грубо ответили, что сначала надо звонить, мол чего мы пришли. После чего она сказала, что врач, который проводит диагностику, в отпуске. В итоге я записалась на диагностику (надо было ждать 2 недели). А я не пометила себе в календаре, и совсем забыла, что туда записалась. Спустя 2 недели мне позвонили с незнакомого для меня номера, и разговор был в таком ключе: сначала меня долго расспрашивали, записана ли я к какому-то врачу, к какому мне не сказали (а я в это время и ребенка ко многим врачам записала, да и себя позаписывала); потом мне сказали на какое время я записана, но мне это ни о чем совсем не говорило, а всё время спрашивала к какому врачу я записалась и куда вообще. На что мне ответили наконец-то в какой центр я записалась и грубо сказали (даже повысили голос), что бы я больше в этот Центр не записывалась и бросили трубку. o.O  В первые встречаю такую грубость в частном Центре. :huh:  Впечатление осталось весьма неприятное. И вроде как и надо было попасть на диагностику, а в дальнейшем и на лечение... :(
Сколько раз обращалась в ЛОДЭ, с обслуживанием всегда было всё в порядке: всё чётко, доступно, понятно. А когда за 2-3 недели записываешься, то за день до приёма звонят и уточняют, придешь на прием или нет, тем самым напоминают про этот прием, ведь всякое бывает...

0

18

хотелось бы услышать отзывы о лечении в данном центре: помогло или нет, что и чем лечили. я почитала, например, про лечение пиявками-так они почти всё лечат. моей маме рекомендовали от варикоза и болей в суставах, вот думает, идти или нет. ещё читала что там есть массаж на релаксационной кровати-массажере и вакуумный аппаратный массаж, кто ходил, поделитесь отзывами.

0

19

Вчера была на диагностике в этом центре. Пришла с проблемой ног (то ли шипы на стопах, но на снимках их нет, то ли артрит стоп, но биохимия не показывает ни какого воспаление ) консультация врача 150 000р. Диагнозов много, поджелудочная, искревление позвоночника, дисбактериоз. Назначили пиявки и вакумный массаж. сегодня была на процедурах 1 день. От ваакумного массажа вся спина синяяяяяя, в синяках (может так и надо, но бабушка когда увидела, сказала что больше меня туда не пустит). Но я надеюсь, что может так и должно ( в понедельник спрошу у врача). А вот после массажа делали мне пиявки, оказалось что процедура не такая уж и болезненная как я представляла. Но после нее у меня из этих ранок идет кровь, и так много, что уже 3 повязку меняю, крови мнооооогооооо. из-за большой потери крови все вокруг кружится и не могу подняться с кровати. Хорошо что бабушка пришла, т.к. ребенок есть просит, а я "ползу по стенке".  Девочки напишите как у Вас проходила эта процедура, а то я что-то переживаю, ИЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСЛЕ ПИЯВОК.

0

20

Svetlanna,
кровь должна была свернуться. Если крови теряете много, вызывайте скорую!
PS я - не врач, конечно. Может, так и надо, чтоб кровь шла, но если кружится голова и слабость, то это, по-моему, повод обратиться за помощью

Добавлю еще. В Интернете пишут, что кровь может идти около суток, народ спасается тем, что женские прокладки прикладывают к местам укусов.

Отредактировано biggie (24-05-2013 21:59:02)

0

21

biggie написал(а):

кровь должна была свернуться.

пиявки как раз впрыскивают фермент разжижающий кровь
и кровь после пиявок должна идти около суток
но если прям очень много я бы испугалась (я вообще паникёр)

а вам не объяснили, как должно быть, когда ставили пиявки?

0

22

Нет, ничего не объяснили. В понедельник буду спрашивать у врача. Слава богу ночью кровь перестала идти, но вид у меня  :canthearyou: . Муж утром посмотрел на меня и сказал, что я вся синяя и уставшая (голова немного и сейчас кружится). Наверное надо поговорить мне с врачом, может у меня плохая свертываемость????????? :O  Короче мои родные не ввосторге

0

23

Svetlanna, вы знаете, у меня подруга когда-то лечилась пиявками. Кровищи было уйма и тоже долго не останавливалась, как я поняла, что так и должно быть. Но

Svetlanna написал(а):

все вокруг кружится и не могу подняться с кровати.

Svetlanna написал(а):

я "ползу по стенке"

Svetlanna написал(а):

Муж утром посмотрел на меня и сказал, что я вся синяя и уставшая (голова немного и сейчас кружится)

такого у нее не было. Обязательно поговорите с врачом на счет самочувствия. Тут, конечно, что-то утверждать без мед. образования не стоит, но если это вас и ваших родственников беспокоит, то лучше перестраховаться.

0

24

Девочки, кто еще ходил??? Поделитесь опытом?

0

25

dorirka написал(а):

Девочки, кто еще ходил??? Поделитесь опытом?

Я ходила на гирудотерапию, пыталась востановить гормоны, обещали что поможет прошла курс (12 продцедур).  Надо было 10, но я еще две добавила, навсякий случай. Мне к сожалению не помогло. Да и продцедура не из приятных, большая потеря крови,  долго приходишь в себя после нее. И после всего курса сильно упал гемоглобин. Как то так.

0

26

karisha написал(а):

Я ходила на гирудотерапию, пыталась востановить гормоны, обещали что поможет прошла курс (12 продцедур).  Надо было 10, но я еще две добавила, навсякий случай. Мне к сожалению не помогло. Да и продцедура не из приятных, большая потеря крови,  долго приходишь в себя после нее. И после всего курса сильно упал гемоглобин. Как то так.

Подтверждаю. Пройдя курс ваккумного массажа и гирудотерапии легче мне не стало. Правда на пиявки я сходила 6 раз, а не 10 (мне так посоветовал врач из больницы на ул.Ленина) и я уехала в деревню. Звонили из центра раза 5 настойчиво рекомендовали закончить курс пиявок и начать курс лазера, хотя я им объяснила, что на все лето уехала из города. К сожалению вакумный массаж тоже не помог, уж сильно больно его мне делали, в итоге наделали оооочень больших синяков на спине и каждый пинал на другого врача (4 разных врача (или медсестр)мне его делали за 10 дней, т.е каждый раз приходя мне массаж делали разные люди, но все равно выкрутились-сказав что у меня такая неоднозначная реакция на массаж. Не знаю, обращусь я или нет еще раз к ним, но ребенка наврятли к ним отведу.  Да еще у меня до сих пор остались маленькие рубцы от пиявок, хотя должны были пройти через месяц после процедур (а процедуры я делала в июне 2013 г.) Для меня и моих родных это загадка, но я думаю что у меня все таки  очень плохая свертываемость крови и все ранки оочень тяжело и долго затягиваются и на сегодняшний день я считаю, что перед этой процедурой (гирудотерапии) надо обязательно сдать кровь на свертываемость.

Svetlanna написал(а):

Вчера была на диагностике в этом центре. Пришла с проблемой ног (то ли шипы на стопах, но на снимках их нет, то ли артрит стоп, но биохимия не показывает ни какого воспаление ) консультация врача 150 000р. Диагнозов много, поджелудочная, искревление позвоночника, дисбактериоз. Назначили пиявки и вакумный массаж. сегодня была на процедурах 1 день. От ваакумного массажа вся спина синяяяяяя, в синяках (может так и надо, но бабушка когда увидела, сказала что больше меня туда не пустит). Но я надеюсь, что может так и должно ( в понедельник спрошу у врача). А вот после массажа делали мне пиявки, оказалось что процедура не такая уж и болезненная как я представляла. Но после нее у меня из этих ранок идет кровь, и так много, что уже 3 повязку меняю, крови мнооооогооооо. из-за большой потери крови все вокруг кружится и не могу подняться с кровати. Хорошо что бабушка пришла, т.к. ребенок есть просит, а я "ползу по стенке".  Девочки напишите как у Вас проходила эта процедура, а то я что-то переживаю, ИЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСЛЕ ПИЯВОК. В понедельник буду спрашивать у врача. Слава богу ночью кровь перестала идти, но вид у меня   . Муж утром посмотрел на меня и сказал, что я вся синяя и уставшая (голова немного и сейчас кружится). Наверное надо поговорить мне с врачом, может у меня плохая свертываемость?????????   Короче мои родные не ввосторге

    это моя запись 25.05.13г. И все 6 процедур проходили у меня с ооочень большой потеряй крови, и я весь день лежала не в силах встать (голова кружилась) и на теле оставались большие то ли гематомы, то ли синяки- врач сказал что это от ПЛОХОЙ КРОВИ.   Но людей которых я там встречала, говорили что им пиявки помогают. К сожалению я не из их числа.  Но каждый должен сам решить-лечиться народ. медициной или таблетками

Отредактировано Svetlanna (15-03-2014 20:00:19)

0

27

Хотела услышать мнения и других...

Мне сказала подруга. что надо пройти 3 курса, чтобы были результаты.

У нее сын постоянно сидел на антибиотиках, можно сказать каждый месяц. Его наблюдает, хочу вам сказать, не последний педиатр Бреста. Она сама говорит, знаю антибиотики вредно. но у него сильный кашель и я обязана назначать антибиотик. Подруга от безысходности пошла в этот центр и прошла с сыном 3 курса. С ноября месяца, слава Богу, ребенок не болеет. Может и совпадение?!............ Но факт на лицо, 4 месяца и без антибиотиков. А до этого, повторюсь, можно сказать почти каждый месяц болел. Даже, если только на 4 месяца помогает. то уже мне хочется верить...

И соглашусь. что каждый человек индивидуален. Кому-то помогло, а кому-то нет...

Отредактировано dorirka (15-03-2014 22:16:37)

0

28

хочу написать своё мнение.первый раз я туда попала лет 7 назад,когда ещё был только кабинет в интуристе и 3человека работали. попала с жудкой анемией и обострением гастрита. мне прокололи витамины против анемии и подняли общий иммунитет. честное слово гастрит не мучил аж 5лет,даже изжоги не было.  и ещё 2 года назад дочку отвела с кашлем туда.вроде как аллергический был,так как ребёнок всё время кашлял.прошли 1 курс,муж сказал,что всё это ерунда и трата денег,водить перестали. а моё мнение,что помогло,через месяц ребёнок кашлять перестал,но может совпало и как-раз в трёхлетнем возрасте мы аллергию и переросли)))

0

29

Я обращалась,но не с ребенком а сама. Когда мне нажимали на точки в ухе и называли болезни мои - все в точку о чем я знала. Но еще дополнительно было много других больных органов у меня, по их мнению. Я об этих проблемах на тот момент ничего не знала, делала узи незадолго до похода туда, на узи эти "проблемные" органы были здоровы. И к моему счастью здоровы по сей день! Когда я показала узи врачу в Медиакванте (она там главная),мне было сказано,что узи врет!!! Надо переделать!!! Короче, обратилась я туда чтобы вылечить кашель, прошла курс лазера и массаж, с кашлем я и ушла. Зато от больных детишек, которых там толпами было, подхватила орви. Когда подошел к концу мой первый курс меня очень уговаривали пойти на 2й и отдать им еще много денег. Но я не пошла, смысла не видела.

0

30

Котя-Оля написал(а):

Так  есть  иглотерапия,  а  есть  иглорефлексотерапия, они  отличаются

http://ru.wikipedia.org/wiki/Акупунктура

НАТОЧКА написал(а):

Еще одно уникальное для Бреста направление работы Медиа-Квант – квантово-лазерная терапия (магнитолазеротерапия) по точкам акупунктуры.

Это не уникальное для бреста направление. Уже много лет  в Бресте предлагают эти услуги по крайней мере в двух местах.  :) Мы ходили и довольны были результатом.
А на "иголки" регулярно хожу уже много лет. Курсами один-два раза в год. Всегда была очень довольна. Жаль, что теперь далеко....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Кто обращался в Медиа-Квант, ваши отзывы?