Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аппетит

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мы кушаем смесь Friso. Но ребёнок не наедается рекомендуемой дозой(нам почти 3 мес.)вместо 150 мл. едим 180, а то и все 210

0

2

gerda написал(а):

Но ребёнок не наедается

А как вы определяете, что ре не наедается?

gerda написал(а):

180, а то и все 210

Думаю многовато для 3-х месячного малыша, а сколько раз вы кушаете, через какие промежутки времени? Кормите по часам?

0

3

НЕ НАЕДАЕТСЯ: кричит, плачет,беспокойная, сосёт руки, "ищет" соску
Кормимся по инструкции через 4 часа, получ.5 раз(ночное кормление просыпаем)

Отредактировано gerda (22-03-2011 23:55:49)

0

4

gerda
а как давно малышка стала есть по 180-210? не срыгивает она после еды? и еще: вес контролируете? по-моему, тут главное - чтоб в весе не перебирать, а если с весом и самочувствием малышки все нормально, она не срыгивает/рвоты нет, то что беспокоиться... ну а если перебирает по весу, то, может, надо попробовать кормить по нормам (150 мл), и допаивать еще водой.

0

5

а сколько малышка пьет водички? как прибавляет? как писяет-какает? срыгивает после еды или нет?

0

6

Нет, не срыгивает-просто воздух выходит и всё. С весом норма, водичку пьёт между кормлениями по 50-100 мл.Когда перешли полностью на смесь и какать стали самостоятельно ,стул нормализовался

0

7

тогда попробуйте определить, наедатся ли малышка - таким способом

В первые 2 месяца объем кормления за сутки не должен превышать   1/5 массы   тела.
Например,   если ваш малыш весит   4 килограмма, то за 24 часа он должен съедать не более 800 мл смеси.
!   Обратите внимание,  что суммироваться должны все кормления  — и дневные,  и ночные.
Для ребенка от  2-х до 4-х месяцев норма пищи составляет  до   1/6 массы  тела.
После  4 -х месяцев и  до  полугода  верхний  предел  —   1/7 массы тела.

взято отсюда

0

8

Натальюшка написал(а):

тогда попробуйте определить, наедатся ли малышка - таким способом

В первые 2 месяца объем кормления за сутки не должен превышать   1/5 массы   тела.
Например,   если ваш малыш весит   4 килограмма, то за 24 часа он должен съедать не более 800 мл смеси.
!   Обратите внимание,  что суммироваться должны все кормления  — и дневные,  и ночные.
Для ребенка от  2-х до 4-х месяцев норма пищи составляет  до   1/6 массы  тела.
После  4 -х месяцев и  до  полугода  верхний  предел  —   1/7 массы тела.

взято отсюда

По этим расчётам мы не доедаем :rofl:

0

9

а педиатр на вашу еду что говорит?

0

10

Кстати, аппетит наш нормализовался как только мы перестали расти по 5 см в месяц.Теперь наоборот,не всегда доедает. :dontknow:

0

11

У моей знакомой ребёнку 2-х месяцев нет.Животик беспокоит страшно.Недавно скорую вызывали даже.Врачи сказали,что 100%переедает(она смесью докармливает).
А я тоже не знаю, как это заменить одну кормёжку овощами.Моя съест пол баночки питания+свою норму смеси.Это же сколько ей тогда овощей понадобиться? :dontknow:

0

12

не парься, все нормализуется и поменяется еще десять раз, мой тоже по началу на смесь налегал будь здоров, но я в начале каши вводила молочные потом уже давала овощи-фрукты, кстати среди любимых в начале было черника и броколи, потом сменил вкусы на картошку, которую ранее терпеть не мог, а сча мясоед маму родную продаст за батон или сыр.

0

13

gerda написал(а):

как это заменить одну кормёжку овощами

а нам овощи не понравились,не покупные и не домашнего приготовления.ввели мясное пюре,сьедаем полбанки и все.стала мясо с картошкой или с гречкой давать,но чтоб все сьел такого нет,потом еще даю фруктовое пюре,

0

14

нашей малышке 4 месяца, скоро 5, не хочет есть вообще( она у нас на ИВ), крутится, вынимает её изо рта или юзает туда-сюда. я в шоке, приходиться укачивать и сонной совать бутылочку, при этом  кушает как месячная,даже наверное меньше. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif смесь НАН, до этого всегда ела меньше нормы почти на половину. и тут вроде вышли на 150 грамм и опаааааа... у меня паника!!!! При этом растет  и прибавляет в весе... Что делать? Врач не советует менять смесь...

0

15

Lovely Friday
не расстраивайтесь, моя доча в  месяца за кормление съедала из меня не больше 80 грамм и вообще плохо ела, но набирала нормально, она и сейчас мало ест. главное - ребенок растет и развивается правильно, а ест столько сколько необходимо ее организму.

0

16

wildberry написал(а):

Lovely Friday
не расстраивайтесь, моя доча в  месяца за кормление съедала из меня не больше 80 грамм и вообще плохо ела, но набирала нормально, она и сейчас мало ест. главное - ребенок растет и развивается правильно, а ест столько сколько необходимо ее организму.

спасибо за ответ, а то ищу в интернете,думала что такого не бывает..

0

17

У нас тоже были проблемы с нормами съедаемого. Максимум 100-120 г съедала за одно кормление, правда я ее еще до 10 месяцев грудью докармливала. Развивалась она нормально, даже преуспевала, а вот по табличным нормам отставала и сильно. Сейчас почти в три года весит не больше 14 кг, зато говорит, поет, танцует и т.д.

0

18

Оленушка
Так интересно процитировали)))

Оленушка написал(а):

Ну хороший у ангелочка аппетит,

Этому ангелочку в конце декабря 6 лет 8-)

0

19

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с таким: ребенок не хочет есть мясо и овощи. Ей уже 8 мес, пробую вводить в разных пропорциях и сочетаниях и магазинное и домашнее, а она пробует первую ложку и все - отворачивается, закрывает рот, начинает плакать. Может только немного съесть тыквы или кабачка. Педиатр говорит подождать немного и опять пробуйте.  Как малышку приучить к овощам и мясу?

0

20

Галюня35
У меня старшая дочка тоже ничего не ела из овощей и мяса( из мясного прикорма ела только консервы рыба с картофелем оршанские((). Со временем, когда ввелись супы ела курицу из супа,  овощи/фрукты избранное. Со временем все больше ввожу. Сейчас ей 5 лет с овощами все также (ест избранные). Фрукты лучше. Мясо редко ест , а если ест , то порция небольшая. Ситуация стала лучше, когда младшая дочка села за общий стол, то из чувства конкуренции ест и  фрукты и котлеты.. вообще старшая малоежка, порция младшей(2года) и старшей(5лет) одинаковые.
Кстати, в саду сильных проблем с питанием нет.

Все таки вкусовые пристрастия заложены глубоко в генах)))))

Отредактировано ksenua (31-03-2017 18:21:59)

0

21

Спасибо, ksenua, за ответ! Вы меня немножко успокоили. Может и у меня, когда младшая сядет за общий стол, будет смотреть на старшую и станет все кушать ))) Буду надеяться на лучшее!

0

22

Галюня35
Я предпочла свое и ребенкино спокойствие, а не мородерство по поводу еды! Решила, что с возрастом что-то поменяется, а вот в какую сторону :dontknow:

0