Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Вы подаете попрошайкам с детьми?


Вы подаете попрошайкам с детьми?

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

У меня сегодня такой день, знаете, получился... странный. Вот и спрашиваю.

0

2

Я обычно подаю, я как они этим распорядяться-проверить нельзя, но каждого рассудит бог по его поступкам.

+2

3

Даю...даю хоть сто рублей!!!! Что б не отказывать просящему))))

0

4

Ладно... спрошу по-другому:  скажите мне, куда я могу и должна обратиться, если я в течение дня наблюдаю женщину с 3-4 летним спящим!!! ребенком на руках? Ребенок спит всегда. Я догадываюсь, почему. Я догадываюсь, да что там, я уверена, что ребенок не ее.

Куда мне звонить? В милицию? В Инспекцию по ДН? В Скорую? В наркологию?

0

5

Андреевна
ребенок скорее всего ее. А милиция ничего не сделает. У теток этих такой заработок.

0

6

Андреевна написал(а):

Куда мне звонить? В милицию? В Инспекцию по ДН? В Скорую? В наркологию?

точно куда не знаю...но куда-то надо(((

0

7

rina ,Кать, но если будет освидетельствование и ребенок окажется, допустим, пьяным (если не хуже). Ведь есть органы опеки?
Как это все происходит, кто знает?

0

8

Я такие ситуации не люблю!

rina написал(а):

У теток этих такой заработок.

А детей жалкооооооо! Не тех которым от 9-и лет( они довольны такой жизнью), а новорожденных, годовалых!

0

9

Не подаю никогда и никому. Не хочу быть обманутой, только и всего. В Бресте как-то не так часто с этим сталкивалась, а в Питере попрошаек больше чем гастарбайтеров. Причем многих уже в лицо знаешь, которые возле определенных станций тусуются. Мне первое время было безумно жалко одну старушку, которая каждый день сидит на стульчике с табличкой. А потом один раз увидела, как она стоит за ларьком и курит, отставив в сторону костыли, и второй раз зашла в Мегафон рядышком "девочки, я у вас стул оставлю до завтра? С меня пиво!". Противно. И тем, которые с детьми никогда не подаю. Все равно они не детям хлеба за них купят!

0

10

Я покупаю (и сегодня купила) еду для ребенка. Но -- я видела -- он не ел. Она его тормошила и не могла добудиться.

0

11

Можете закидать в меня помидорами :insane: , не подаю никогда, только если бабушкам возле церкви ( и то смотрю на их внешность)

0

12

Olllga написал(а):

Я обычно подаю, я как они этим распорядяться-проверить нельзя, но каждого рассудит бог по его поступкам.

вот и я так же.

Андреевна написал(а):

Куда мне звонить? В милицию? В Инспекцию по ДН? В Скорую? В наркологию?

Андреевна
Я тебя очень понимаю. Сама несколько раз задавалась таким вопросом. Особенно, когда в прошлом году, зимой (помните какие морозы были, вот при температуре около -10-15) сидела девушка, не славянской внешности, с малышом спящим в комбинезоне, возле церкви на Советской . На вид малышу около полугода, только не видно его было за закрытым капюшоном комбинезона. Причем была она там не меньше часа, это только то время, что мы видели - припарковались, на рынок и по делам сходили, а она все сидела. Я тоже стала донимать мужа, что надо куда-то звонить, но как сказал муж - "ментов по городу немало ходит, но раз не забирают, значит им нет до них дела". До сих пор с ужасом вспоминаю тот случай. Стараюсь успокоить себя, что там все же кукла, а не малыш был. А, если ребенок, то, думаю, ему в любом детском доме было бы лучше, чем на морозе.

А еще, глядя на сидящих "мам", особенно со спящими малышами, не покидает меня подозрение, что детки могут быть ворованными или продаными.

Отредактировано Irina (26-03-2011 23:49:12)

0

13

Cassandra написал(а):

Все равно они не детям хлеба за них купят!

Вот-вот!  А даешь что-нибудь из еды еще могут швырнуть тебе обратно. Таких ситуаций наблюдала море, когда работала на рынке.  А денег насобирают, и покупают не самое необходимое, а что-нибудь дорогое( это я о детях постарше)

0

14

Андреевна написал(а):

Я покупаю (и сегодня купила) еду для ребенка.

Я вот тоже стараюсь деткам, сидящим на улице, покупать еду. Деньги, думаю, им не достанутся, а так хоть поедят.

0

15

А мне кажется нужно привлечь внимание спец органов(будь то милиция.будь то опека) к конкретно этой ситуации. Менты ходют себе мимо и дела им особого нет,а если заявление или обращение будет какое-нить...то может проверят хоть состояние дитя и его принадлежность к данной мамаше.

0

16

Зая написал(а):

А мне кажется нужно привлечь внимание спец органов(будь то милиция.будь то опека) к конкретно этой ситуации. Менты ходют себе мимо и дела им особого нет,а если заявление или обращение будет какое-нить...то может проверят хоть состояние дитя и его принадлежность к данной мамаше.

думаешь в милицию стоит звонить? 102? Или на всякий случай иметь записанный телефон опеки?

0

17

Irina написал(а):

думаешь в милицию стоит звонить? 102? Или на всякий случай иметь записанный телефон опеки?

:offtop:
вот знаешь,моя подруга как то из окна увидела мужчину,который шел по улице в трусах и майке в зимний мороз.Она позвонила  в милицию и через недели две этот мужик принес ей подарки и цветы. Оказалось он был в гостях-сам минчанин(хозяев дома не было) ,случился приступ эпилепсии и память у него помутилась,он вышел из квартиры и шел в неизвестном направлении. Милиция,как нестранно среагировала,нашли его быстро,ну и все устроилось нормально.....
по теме:
я это все к чему,к тому что Наташа позвонила в 102 и они приняли меры...и здесь будет звонок=визит=обращение...и действия тоже будут. Раз Таню тревожит этот ре-значит надо что-то делать.

0

18

Зая, мы в чате обсуждали сейчас это вопрос.

Простите мне недоверие, если у кого в милиции друзья и родные Но не выйдет ли так, что патруль ППС шуганет эту тетку на чужой участок, и все? Или она сама "сольется" при виде милиции?

0

19

Девочки, еще слышала, не гарантирую, что правда, что даже наших брестких попрошаек "крышуют" очень крутые люди, которые отстегивают кому надо и очень не любят, когда вмешиваются в их "работу". Так, что осторожность не помешает.

0

20

Андреевна написал(а):

Но не выйдет ли так, что патруль ППС шуганет эту тетку на чужой участок, и все? Или она сама "сольется" при виде милиции?

Таня,я не знаю как там что будет,но я бы обратилась в м.

0

21

Андреевна написал(а):

Я покупаю (и сегодня купила) еду для ребенка. Но -- я видела -- он не ел. Она его тормошила и не могла добудиться.

Андреевна написал(а):

rina ,Кать, но если будет освидетельствование и ребенок окажется, допустим, пьяным (если не хуже).

ужас... я про ребенка. меня даже не сам факт того, что попрошайничают с детьми убивает, в конце концов, жизнь она такая, сложная. а то, что с ребенком "мать" что-то типа этого делает... таня, а может, он просто у нее болен чем-то? ну это же жесть просто...
если ты эту ж. часто встречаешь, может, имеет смысл узнать тел органа соцзащиты или опеки, с ними сперва посоветоваться, может и с его представителем и с милицией как-то на эту тетку выходить.

а по поводу подаяния - я скорее дам денег просто человеку без ребенка, чем тому, кто пытается этим разжалобить окружающих.

Отредактировано Волна (27-03-2011 00:40:23)

0

22

Зая написал(а):

Таня,я не знаю как там что будет,но я бы обратилась в м.

Поддерживаю полностью.

0

23

органы опеки занимаются детьми своего района, они не придут просто к человеку выяснять, кто он и откуда. Это дело милиции - установить личность мамашки и ребенка, сообщить по месту их проживания в органы опеки, потом они уже начинают изучать семью, собирать материал на отбирание или лишение прав.
Эта мамашка может быть вообще из другого района или области.

я думаю, что никто из попрошаек  не сидел бы, если бы не делился.

0

24

Irina написал(а):

наших брестких попрошаек "крышуют" очень крутые люди,

их точно крышут и всеми обращениями скорее всего можно добиться, что они перейдут на другое место. Толк есть в том случае, если парочки "самостийная", не за кем не числиться.

0

25

Irina написал(а):

рестких попрошаек "крышуют" очень крутые люди

один раз возле Николаевской церкви видела, как молодой патрульный пытался задержать попрошайку, а она от него убегала, но он ее догнал, а она на всю улицу кричала: ничего ты мне не сделаешь, побуду один день у вас и отпустите. а ее дети, не дети, не знаю, подбежали и начали бить этого милиционера.

попрошайкам не даю, на то есть причины.
а еще считаю,  что те, кому действительно надо помочь ну очень в редких исключениях просят, у остальных это образ жизни.

0

26

Там на колхозном рынке, да ещё в районе церкви на Советской обитает группа девушек цыганской национальности. Так вот ходит там одна "вечно беременная". Она когда просит, я у неё пару раз спросила: когда ты уже родишь? так она уже ко мне не подходит, запомнила  :nope: Я ей в прошлом году как-то подала, а потом вечером иду обратно, она опять просит, я говорю: нету, так она мне такого пожелала  :mad: , что с тех пор я не подаю.

0

27

Зайка написал(а):

Там на колхозном рынке, да ещё в районе церкви на Советской обитает группа девушек цыганской национальности. Так вот ходит там одна "вечно беременная". Она когда просит, я у неё пару раз спросила: когда ты уже родишь? так она уже ко мне не подходит, запомнила  :nope: Я ей в прошлом году как-то подала, а потом вечером иду обратно, она опять просит, я говорю: нету, так она мне такого пожелала  :mad: , что с тех пор я не подаю.

Вот я когда-то работала на колхозке, поделюсь своими наблюдениями! Да, есть такая группа людей

Зайка написал(а):

цыганской национальности

, на первый взгляд так кажется, я их спрашивала откуда они, приезжают с Украины и многие хохлы, хотя у цыганов нет своих земель, где живут там и их дом! Здесь они живут в какой-то деревни, приезжают в Брест для заработка!  Их целые семьи, дети попрошайничают, женщины занимаются выуживанием денег,  допустим сидит на колхозке возле туалета и гадает! Сама попалась на это, и только потом поняла её уловки и как она делает обман зрения! А дети на самом деле с которыми они сидят их! Была там одна беременная, потом родила и целыми днями с ним сидела спящем на руках попрошайничала. Не разу не слышала что он плачет, всё спит и спит. И самое интересное не разу ко мне не подошла не попросила кипятка или еды, хотя малые всегда бегали за кипятком и делали ролтоны! Еды я им не давала. Они и так хорошо выманивали с людей! А вот огрызаться они умеют и очень хорошо, ещё и проклиная. Видела как они это делают, потом их ругала, вроде прислушивались потому что я одна им давала кипятка, остальные их гнали. У них в городе даже есть точки для зарабатывания! Такой их бизнес!
Вот таким никогда не подам, а вот когда реально вижу инвалида без руки или ноги и по лицу не спитого, ведь разное в жизни бывает, всегда подам!

0

28

Зайка написал(а):

одит там одна "вечно беременная".

Ой , я тоже знаю ее, достала она уже)))

0

29

я не подаю.  детям деньги не доходят - это точно. и бабулям не подаю -  ведь нагловатенькими бывают.

я лучше эти деньги потрачу на детей в детском доме, куплю что надо и завезу - по крайней мере большая вероятность, что дети что-то получат.

хотя, иногда бывает, что бабулечке какой-нить дам. но, как правило, нормальные бабули не просят. - просто иногда вижу, что не хватает ей в магазине или еще что-нить.

Отредактировано tirskikh_t (27-03-2011 16:37:48)

0

30

Андреевна написал(а):

наблюдаю женщину с 3-4 летним спящим!!! ребенком на руках?

Сегодня сидела такая возле рынка колхозного на Пушкинской, я тоже удивилась, что такой совсем не маленький ребёнок спит крепким сном на руках, кажется в розовом был одет. Слышала, как к ней подходили другие женщины с немаленькими детьми и отправляли её домой, говорили на украинском.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Вы подаете попрошайкам с детьми?