Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » Правила раздела.Психолог Елена Семенюк(не консультирует)


Правила раздела.Психолог Елена Семенюк(не консультирует)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, я Семенюк  Елена – психолог,психотерапевт

Закончила Брестский государственный университет  по специальности психология, училась и стажировалась в  Германии, закончила Московский Гештальт-институт, являюсь сертифицированным гештальт-терапевтом, работала психологом и преподавателем психологии в Брестском государственном университете, замужем, мама двоих деток.

Я буду вести консультации в двух разделах: детская психология и женская психология.

В разделе детская психология можно задать вопросы по поводу воспитания детей, взаимодействия с детьми, детских кризисов, детских страхов и др. В вашем вопросе кроме описания вашего случая нужно указать ещё
- возраст ребёнка
- как давно наблюдаете явление, особенность, о которой идет речь
- количество детей в семье и какой по очерёдности ребёнок, о котором вы спрашиваете
- семья полная (неполная)
- после каких событий в семье или окружающем ребёнка мире проявилось явление, особенность поведения
- какие вы лично испытываете чувства по поводу запрашиваемого явления, особенности вашего ребёнка (например, удивление, страх, смущение, стыд или др.)

В разделе женская психология можно задать вопросы взаимодействия с партнёром о конфликтных ситуациях в семье или на работе, о взаимодействии с родителями своими (мужа), о неуверенности в себе и др.

В случае необходимости может состояться личная встреча и консультация. Договориться о ней можно по телефонам  МТС 8-033-699-75-36, Velkom 8-029-330-75-23.
Звонить с 9.00 до 10.00 и с 17.00 до 18.00.

В данной ветке действуют общие правила форума.
Особенности On-line консультации:

1. Чтобы задать вопрос, вам необходимо открыть новую тему, название которой будет соответствовать сути вашего вопроса или проблемы.

2. На вопрос отвечает только консультант-психолог ! Если у вас была похожая ситуация или проблема и вы хотите поделиться собственным опытом,то можете написать об этом в общей темке для обсуждения.

3. On-line консультация позволяет вести диалог с консультантом-психологом до тех пор, пока у вас есть потребность решения своего вопроса.

4. Если у вас существует проблема, которую уже кто-то обсуждает, но вы хотите получить индивидуальный ответ, вам нужно завести отдельную тему, немного изменив название.

Отредактировано Львёниха (03-10-2011 23:04:14)

+1

2

Львёниха написал(а):

2. На вопрос отвечает только консультант-психолог ! Если у вас была похожая ситуация или проблема и вы хотите поделиться собственным опытом,то можете написать об этом в общей темке для обсуждения.

Не понимаю, почему данный пункт никем не выполняется?

Как грустно читать все эти "базары", если у автора темы нет вопросов после консультации - о чем спор-то? Все спорщики имеют возможность создать свою собственную темку в разделе консультаций и назвать ее, к примеру: "Почему косультант так ужасно консультирует?", "Мне кажется, у Вас не достаточно квалификации для ведения консультаций, что скажете?", уверена консультант ответит.  Также можно создать на общем форуме одноименную животрепещущую тему, и обсуждать ее всем форумом.

Если в темке будут общаться только автор топика и консультант, как это в правилах и прописано, от этого будет только благо - будет конструктив, решенная проблема, отсутствие "базаров", а соответственно и минимум работы для администрации и модераторов.

В темке НИКОГО кроме автора темы и консультанта не должно быть, не только имхо, но и в соответствии с Правилами.

Отредактировано Маша и медведи (06-04-2011 10:59:26)

+2

3

Так срочно сюда злого модера! Чтоб не консультировал только,а предупреждения и баны раздавал тем кому не доходит  :mad: !!!!!!!!
Очень надоело что даже старожилы не знают правил а новички и не удосуживаются их читать! всех забанить на неделю!!!!!!

0

4

В темке Консультация по грудному вскармиванию правила немного другие
2. Первым на вопрос отвечает только консультантом по грудному вскармливанию! Если у вас была похожая ситуация или проблема и вы хотите поделиться собственным опытом,то можете ответить строго после консультации.
Вот и путается народ. Давайте тогда изменим и там правила. Консультации - специалист и тот кому необходима консультация, все остальное в темке обсуждений.

0

5

Самое простое - это сделать консультанта модератором в своем разделе, это, так сказать, мировая практика), он и отмодерирует, что надо, и еще раз правила напомнит.

Но на данном этапе, не понимаю, что мешает модераторам удалить все "левые" посты. Левые не в смысле неправильные. а в смысле не консультанта и не автора топика. Я думаю, если это произойдет, правила станут всем известны.

Отредактировано Маша и медведи (06-04-2011 12:18:20)

0

6

prosto katja,ja post ne perepisyvala!a temku otkryla pozzhe,tk ponadejalas na vas.a vy pravila dazh esli i 4itaete,to po4emu to ploxo vidite...

0

7

Ладно сори (может у меня глючок был, т.к. первый пост раньше обрывался на полуслове), не злитесь... из лучших побуждений  :flirt:  больше не буду, я пасс...обещаю!

0

8

А я извиняюсь,тоже было всунула 5 копеек,но совсем не заметила,что раздел этот "консультация психолого". Впредь обещаю быть более внимательной и не заглядывать. И не злитесь.
Побольше правил жирным текстом,чтоб видно слабовидящим было и побольше угроз банами,чтоб отшибало желания даже. :yep:

0

9

prosto Катя написал(а):

т.к. первый пост раньше обрывался на полуслове

да,обрывался на вопросах,которые на которые должны ответить спрашиваемые.
но это не снимает ответственности за нарушение остальных правил.

Bella написал(а):

побольше угроз банами,чтоб отшибало желания даже.

видимо именно так и придется сделать) если и дальше пойдет в том же духе

0

10

Апаю тему, надо что то делать с разделами по консультации специалистов, надоело читать этот базар, а тем более что пишут старожилы, которым ранее давали объяснения что писать ЗАПРЕЩЕНО

0

11

Honey Any
я написала в теме. Но перенесу сюда: автор темы задал вопрос, на который психолог не ответит. В три месяца психологи с детьми не работают. Так что еще подумать надо, кому выносить предупреждения.

0

12

rina
блин, да что так тяжело не устраивать базар я не могу понять, а? если даже автор ошиблась с местом где задавать вопрос, и сможет ли ответить на вопрос психолог решать ни мне, ни тебе и ни кому из нас, кроме самого специалиста. Если консультант решит, что это не в ее силах, то перенесет или удалит данную тему, но опять же не нам решать, так почему другим так тяжело соблюдать элементарные правила и не сувать свой нос куда не надо и не давать советы, о которых их не просили?

Отредактировано Honey Any (03-07-2011 14:09:15)

0

13

когда читаешьвсе темы подряд, не всегда обращаешь внимание в каком разделе она открыта. Так может пусть автор  название темы начинает, допустим со слов "Вопрос психологу (логопеду, консультанту)..."

Отредактировано LaLiLu (03-07-2011 14:43:18)

0

14

LaLiLu написал(а):

не всегда обращаешь внимание в каком разделе она открыта

а кто мешает читать внимательно? Или из за чьей то лени или особенности характера должны закрывать глаза на нарушение?

0

15

Honey Any , но предупреждениями проблема не решается  :dontknow:

0

16

LaLiLu
к сожалению да, у нас начинают шевелиться лишь когда бан влепят, только потом сразу же куча звонков админу с наездом "за что?" и "меня там не было и ничего не писала".

0

17

а куда консультант-психолог подевался?

0

18

tekila написал(а):

а куда консультант-психолог подевался?

вот-вот. Я больше месяца назад свой вопрос разместила.

0

19

rina написал(а):

Я больше месяца назад свой вопрос разместила.

А я уже и удалила, не дождавшись...

0

20

В связи с тем,что Елена Семенюк,психолог-консультант данного раздела,в третий раз стала мамой(с чем мы ее поздравляем!),раздел будет временно ЗАКРЫТ!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » Правила раздела.Психолог Елена Семенюк(не консультирует)