Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » Ресторан, кафе вместе с детьми. Куда пойти?


Ресторан, кафе вместе с детьми. Куда пойти?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

А куда можно в Бресте приходить с детьми? Мои дочери очень любят ходить в кафе и рестораны, мы раза 2-3 в неделю обязательно с ними куда-нибудь выбираемся, а когда мы были в Бресте летом 2009го, мы столкнулись с огромным количеством негатива именно очень резких комментариев в наш адрес, из-за того, что детей вроде как не положено в рестораны водить. Я-то даже не задумывалась поначалу, у нас принято с детьми любого возраста в любого класса рестораны ходить, в дневное время, конечно. Мне помню сказали, "Дольче Вита" - детское кафе, мы туда пришли, а нас несколько молодых девушек так уже облаяли, другого слова даже не поберёшь, типа, дети у вас шумные, посидеть невозможно! Я после этого какие могла детям отмазки придумывала, аж боялась с ними куда-нибудь зайти. Так может есть какие-нибудь места, куда можно с детьми ходить?

0

2

Anelia
хорошо расположены к детям пиццерия Венеция и ее филиалы, которых на советской три. У нас с тех пор открылась "Корона", там для детей предлагают отдельное меню (мы по нему ничего не брали), НО! "Амстердам" для курящих, могут предложить только отдел для некурящих, но он без окон. Но в целом детям там понравилось и против моего трехлетнего никто ничего не имел. С другой стороны торг. зала "Короны" ресторан быстрого обслуживания Пит-Стоп. Туда тож. захаживаю с детворой. А вообще мы нагло ходим с детьми - пора воспитывать наш общепит. Правда, никто не пикнул. Но в Дольче вита не были.

0

3

Мы тоже ходили раньше часто с дочей,нигде негатива не было....правда,она у нас спокойная девочка:)

0

4

У меня крайне неспокойные дети. Венеция - всегда очень хорошее отношение было, Крез на Советской - тоже отлично. В Визите претензии были, то они бегают, то они орут, то нам заявили, что вообще мы в 21 час должны детей увести (мы были на банкете). Фу им конкретное. Больше такого откровенного негатива нигде не встречали.

0

5

Мы ещё были на веселухе в "Монтане", так меня там официантка отчитывать начала, типа, не можете что ли детей успокоить, когда на мой взгляд дети вели себя совершенно адекватно. Я была в таком шоке, что она сразу такие наезды устроила, вместо того, чтобы вежливо ко мне обратиться, я с перепугу тоже в позу встала, сказала ей, не могу, попробуйте сами, или наряд милиции вызывайте.  Она сразу отвяла, правда, и больше к нам не докапывалась.
Veronika, у меня тоже дети исключительно неспокойные и энергичные, а ещё шумные.
Спасибо, девочки, за инфу. Будем знать куда можно заглянуть.

0

6

Везде раньше ходили с Тошкой. Негатива не встречали, наоборот, очень доброжелательное отношение к ребенку. ЖюльВерн мужественно перенес интерес моего ре к их канарейкам))), а так же официанты спасали наши гелевые шары, которые периодически прилепливались в вентиляционные вытяжки. В Старом городе сына укрывали пледом на открытой площадке. В  Трактире у озера Тоха стащил все сушки со столов))). В Рыньковке пускал самолетики с лестницы и спал под столом,  болтал с барменом,  танцевал))). Венеция, Амстердам, Трактир на Ковельском... Без вопросов.
А вот Дольче Вита --- не самое хорошее место в городе,  может потому и хамят там.

0

7

А я вот очень против слишком заметных детей в кафе-ресторанах. Своих детей (старшего, с младшим только спящим в коляске ходили) беру только потому, что знаю, что он будет тихонечко сидеть за столом и если портить нервы, то только нам - ныть тихонько. Устраивать ему беготню и шум категорически запрещаю.
Все таки это места, куда люди ходят, чтобы отдохнуть, пообщаться и платят за это деньги. А многих шум и бегание детей очень напрягает. Иногда мы с мужем ходим куда-то, чтобы отдохнуть от детского шума и, попав в такой же шум, точно не промолчу и думаю я не одна такая.
Так что вести своего ребенка в ресторан и знать, что он будет там докучать и мешать остальным поситителям, считаю крайне эгоистичным и некультурным.

+3

8

Мы с Майкой были У озера, в Пит-стопе и в Паб-хаузе за последние месяц-два. Нигде негатива не было, но она пока смирная и просто сидит с нами. Я не вижу ничего ужасного в детях, если они не трогают окружающих людей. Свобода человека распространяется до тех пор, пока она не начинает мешать другим людям-так, кажется в каком-то правовом документе написано. А воспитывать наш общепит и наших людей надо, а то такое чувство, что дети не люди у нас и место им либо дома либо в саду.

0

9

Irina
так давай это правило распространим на всех -- инвалидам на колясках в ресторане не место- аппетит порят;  пьяных -- выгоняем; на курящих -- косо смотрим; бедных- отсекаем на входе;  громкоговорящих- не обслуживаем... и тому подобное.  Пусть в ресторан ходят только тихосидящие малозаметные люди...  Я утрирую, конечно... Но...
Мой ребенок иногда ведет себя шумно. Я конечно принимаю меры, что бы он не мешал другим. Но и от других ожидаю терпимого отношения к детям.  Все мы были детьми и у всех нас есть дети.

ksanka написал(а):

Я не вижу ничего ужасного в детях, если они не трогают окружающих людей.

ппкс

+3

10

ksanka написал(а):

Я не вижу ничего ужасного в детях, если они не трогают окружающих людей.

++++

ksanka написал(а):

а то такое чувство, что дети не люди у нас и место им либо дома либо в саду.

ну так посмотрите, что иногда творится в кафе и как себя ведут дети. Родители пришли, сели, отдыхают и им плевать на всех и вся, а дети делают все, что хотят. Бегают, хватают все со столов, орут, задевают сидящих, стучат ложками по тарелкам... Такое ощущение, что с детьми не разговаривают перед походом в кафе и не объясняют как себя вести. В театре, цирке, кино бегать и шуметь нельзя, а в кафе-ресторанах получается можно?

Anelia написал(а):

у нас принято с детьми любого возраста в любого класса рестораны ходить, в дневное время, конечно.

я за границей постоянно удивляюсь насколько культурно ведут себя дети в местах общепита. Я никогда не чувствовала там от них дискомфорта, а у нас, если захожу в кафе и вижу детей, то либо ухожу, либо стараюсь сесть как можно дальше. И точно знаю, что не я одна такая, особенно людей молодых и бездетных раздражает детский шум. И знаю, что персонал и администрация относится к детям в местах общепита негативно именно по той причине, что теряют из-за этого клиентов.

+2

11

Настурция написал(а):

Но и от других ожидаю терпимого отношения к детям.

а вот я не хочу относится терпимо к шуму и к тому, что мне мешают там, где я должна отдыхать. Я ведь не иду в игровую комнату или на игровую площадку и не жалуюсь на шум.
Ну так давайте терпимо относиться к шуму в кино и театре, ну что ж детей туда не пускать и не разрешать им шуметь?
Есть правила поведения в общественных местах и их надо придерживаться. И пьяных дебоширов выводят из кафе, когда они мешают.

+4

12

Дети-это дети, и одно дело, когда за ними не смотрят родители, а другое, когда дети шумят, потому что не могут не шуметь. И даже скромная Майка, сидящая у меня на коленях с книжками умудряется производить уйму шума. И надо терпимо относится к окружающим, в т.ч. и детям. А не так, что к власти мы относимся терпимо, а дети в кафе нам мешают.

0

13

Irina написал(а):

а вот я не хочу относится терпимо к шуму и к тому, что мне мешают там, где я должна отдыхать

Если вам мешают-- то это сугубо ваша проблема. Если вы не можете попросить родителей шумных детей успокоить наследников, вам не хватает смелости пожаловаться -- сидите и тепрпите. Обычно люди адекватно реагируют на просьбы быть потише. Никакой проблемы.

Irina написал(а):

Есть правила поведения в общественных местах и их надо придерживаться

Место общественное, так что открыто и для детей. А нормам поведения пусть родители учат.

0

14

Настурция написал(а):

Если вы не можете попросить родителей шумных детей успокоить наследников, вам не хватает смелости пожаловаться -- сидите и тепрпите.

О, я вот лично очень даже могу и много раз делала. Сначала, конечно, корректно просила родителей. А вот потом администрацию. И, как не странно, всегда администрация была на моей стороне, а не на стороне шумных детей. Но люди обычно идет в кафе-рестораны, чтобы расслабиться, а не утихомиривать детей.

Настурция написал(а):

Место общественное, так что открыто и для детей.

открыто для детей, но это не значит, что для них нет там рамок и правил. Вот мне интересно насколько вы терпимо будете сидеть на спектакле, когда рядом будут шуметь дети. Получается, если вам не нравится, то это ваша проблема? А если весь спектакль вам придется на них гаркать, получите удовольствие от похода?

0

15

А я согласна с Ириной полностью. Извините , конечно, но бывают такие невменяемые дети, и родители тоже. Детское дебоширство я могу воспринять в парке первого мая, или в кафе Лакомка. Я, например, никогда нормально не отдохну, если я пришла не перекусить, а немножко отдохнуть, поговорить, а должна следить за своим ребенком. Мне очень неловко, когда мой ребенок кому-то мешает. Особенно когда детей несколько, и они начинают носиться- это катастрофа. Хотя я все больше замечаю таких родителей, которым до лампочки. Может это сейчас модно??

+1

16

Irina
я терпимо отношусь в детям, в том числе и шумным. Ресторан -- это не библиотека, там шуметь можно. Театр, спектаки-- это немного другое. Туда люди не есть приходят. А в кафе -- едят, разговаривают, шумят,  и даже выпивают.
Вот пытаюсь вспомнить поведение чужих деток в кафе и  ресторанах... Не вспоминается ни  одного негативного случая.  ну бегают между столиками, улыбаются))). Что ж в этом плохого?
Ярослава,  так что теперь всем дома сидеть?  Мне, напимер,  не с кем оставлять детей дома, а в ресторан иногда ходить хочется. Что делать? 
Я для Тохи обычно беру карандаши, разукраски,  какую-то книжку... Сидит, занимается...

И где набившая оскомину белорусская толерантность?

Отредактировано Настурция (25-03-2011 12:11:45)

0

17

Настурция
значит вам просто повезло!! :dontknow:

0

18

Irina написал(а):

А я вот очень против слишком заметных детей в кафе-ресторанах.

ключевое слово это слишком, я согласна Ириной, полностью, одно дело когда ребенок ведет себя в пределах разумного, пусть бегает, пусть играет, но не переходит черту.
Надо воспитывать не только наш общепит, но и родителей с детьми. Бывают в полне адекватные дети с адекватными родителями. Но когда приходишь в ресторан класса как Жюль-Верн или тот же У озера, хочется хорошего отношения не только от обслуживающего персонала, но и от его посетителей в т.ч. и от тех кто с детьми.
Простая ситуация, год назад, выбрались с мужем в трактир у озера, две пары были с детьми возраста примерно 3-4 лет. Так вот, пацан ходил по залу, расселся возле камина раздувал мыльные пузыри, все было ок, ни кто против такого поведения ребенка не будет возражать. Но вот второй деть, это был атас полный, пара с адским ребенком пришла позже, сразу доча показала что всем будет "весело", началось с того что сразу деть встал на стул и начала  стягивать со стола все что там находилось (замечу заказ еще не принесли), потом увидела коллегу по возрасту решила устроить игрища с ним, не тут то было, парень встал и пошел гулять дальше, девочка подняла крик, официант попросил родителей усмирить ребенка, тк бег сломя голову не предвещал ничего хорошего, родители заявили что мы пришли сюда отдыхать и ребенок тоже. Итог того ужина, разбитые бокалы с разных столов (кажись с трех ухватила она точно) и взятый с чужого стола мобильник разбитый в дребезги.
Результат был вызом милиции тк родители отказались оплачивать стоимость ущерба причиненным их ребенком, про чужой разбитый сенсорник сказали что нех выкладывать мобильники на столе.
Два разных ребенка, два разных результата, но итог один, осадок то остался, и осадок этот весьма не приятный. Так что дети детям рознь, а если приходит быдловатый клиент с таким же отпрыском, то одназначно я за то чтобы ввели фейс контроль. (имхо)

ksanka написал(а):

Я не вижу ничего ужасного в детях, если они не трогают окружающих людей.

ппкс

+1

19

Ярослава написал(а):

Настурциязначит вам просто повезло!!

э, нет))). Я просто грамотно планирую))). В места, где мой ре будет не к месту-- не хожу. И в 10 вечера в ресторан не хожу. А днем и в хороших ресторанах обычно дети никому не мешают.

+1

20

Таак-с! Нет модера на нас, деушки!
Сойдемся на том, что дети в кафе-это хорошо, но мешающие дети-это плохо. К детям надо быть снисходительней, а родителям надо быть вдвойне ответственными и уважительными к окружающим.
Мир, дружба, жвачка!

+2

21

А где у нас, кроме Венеции, есть игровые комнаты для деток в кафе?

0

22

Настурция написал(а):
Если вы не можете попросить родителей шумных детей успокоить наследников, вам не хватает смелости пожаловаться -- сидите и тепрпите.

Я вот- не могу, если я пойду кого-то утихомиривать, то потом останется неприятный осадок и весь поход будет подпорчен ... Мне проще  посидеть и потерпеть... Хотя терпеть по-настоящему только 1 раз пришлось (при том мы любим  "злачные " места посещать, с детьми )- в Венеции, 2 молоденькие мамы, и у каждой по мальчику,шум стоял на весь зал, мамам было все равно-они были увлечены разговором. Кстати, им никто замечание не сделал.
Я вообще лояльно отношусь к шуму в пределах нормы, т.к.слишком тихий о послушный ребенок- это не есть хорошо. Но когда переходят все границы, то хотя бы пытаться успокоить своих детей следует, а не делать вид что ничего не слышишь.

0

23

Irina написал(а):

где у нас, кроме Венеции, есть игровые комнаты для деток в кафе?

Нигд наверное. Говорю ж, дети у нас не люди. А клиенты-не родители.
У нас игровые комнаты как таковые можно по пальцам пересчитать.

0

24

Пока писала , столько народу уже успели высказать свое возмущение... И все-то мы о том же, да разными словами ... полностью согласна с        ksanka :

Сойдемся на том, что дети в кафе-это хорошо, но мешающие дети-это плохо. К детям надо быть снисходительней, а родителям надо быть вдвойне ответственными и уважительными к окружающим.
Мир, дружба, жвачка!

0

25

Honey Any написал(а):

одно дело когда ребенок ведет себя в пределах разумного, пусть бегает, пусть играет, но не переходит черту.

+++
и мне кажется, нужно с детками выходить, гулять, но нужно их учить культурному поведению. Это так же, как рождается маленький малыш, - не нужно  убирать все из-за (и для) него, - хорошо бы просто научить, что можно трогать, а что нельзя. 
в кафе/ресторан не только мы отдохнуть приходим, но и другие люди. И наши права заканчиваются там, где начинаются права окружающих.

а бываем мы и на пушкинской в кафешках, и на совецкой, и в венеции...а еще любим заезжать на чай на заправку (за городом которая) :) потому что много прошлого с ней связано)) мы туда и в день свадьбы приезжали, и до свадьбы бывали, и после свадьбы...)))

очень еще хочется надеяться, что эта структура в нашем городе будет развиваться.

0

26

Ярослава написал(а):

Хотя я все больше замечаю таких родителей, которым до лампочки. Может это сейчас модно??

Дело не совсем в моде, это воспитательный принцип. Дети учатся не от внушений, моралей и наказаней, а на основании примера и прямых последствий. Родители просто дают детям возможность ощутить последствия их поведения, обычно при таком подходе доходит с первого, максимум со второго раза. А уговаривая и прикрикивая на детей, родители только подпитывают негативное поведение.

Настурция написал(а):

Я для Тохи обычно беру карандаши, разукраски,

у нас во всех ресторанах детям выдают разукраски и карандаши. Это их занимает как минимум половину времени.
Не исключено, что мне в Беларуси отношение к детям в общепите показалось не совсем приятным на контрасте. В Канаде как персонал так и посетители всяческих заведение неизменно умиляются моими детьми, даже когда я думаю, что девушки начинают уже переходить границы. Я пытаюсь их утихомирить, а мне окружающие улыбаются и говорят: "Они же дети!" Детям все вокруг откровенно радуются, а недовольных я не видела, они скорей всего есть, но держат своё мнение при себе. Не буду утвеждать, что я права в своей оценке брестского отношения к детям в общепите, но то что мне неоднократно было экстремально дискомфортно, и это меня неподдельно удивило - это однозначно.

0

27

В той же Турции, наверное все были. Вспомните отношение к детям там... Или в Европе. В одной теме пишете, что надо с детьми не замыкаться дома, а в другой, что кормите детей дома и не выпускайте дальше парка и песочницы.

+2

28

Были сегодня У озера с Майкой. МОжет, дело в небольшом количестве постителей, но мой ребенок и к чужим тетям пошел на руки(она и к своим не всегда идет), и бусы у них пособирала, и зонтики от коктейлей ей надавали, и цветочки-грибочки показывали. В общем, отношение к малышам там отличное. Один мааленький минус -  заказала там для Майки картофельное пюре, а его подали с солеными огурчиками и острой морковкой. но это я так, привередничаю.

0

29

ksanka
а меню для кормящих у них там имеется? :) Это я так...шучу..ну ты поняла!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

30

Мы со старшеньким везде  с малюсенького ходили. Он у нас ребенок вменяемый. да и себя я считаю вполне адекватным человеком. Полность согласна с Настурция

Настурция написал(а):

Я просто грамотно планирую))). В места, где мой ре будет не к месту-- не хожу.

В Рыньковке. Старом городе или Венеции к детям относятся оч. миролюбиво,  всегда придложат им что - нибодь вкусненькое детское, нам давали карандаши и разукрашки, делали  вкусненькие блинчики или др. десерты, грели соки и т.д. Даже на казус который однажды случился в Рыньковке (переел и перетанцевал и нас вырвало) отреагировали крайне спокойно, еще и меня успокаивали. При этом сразу скажу. что стараюсь не разрешать ребенку лезть к чужим людям на голову и вообще как-либо их донимать, но а то что дети бегают или разговаривают слишком громко, то не всегда и компания взрослых сидящих за соседним столом ведет себя адекватно, но при этом редко кто бежит к администратору и заставляет их покинуть заведение.
А еще реально у нас в городе именно с детьми пойти некуда.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » Ресторан, кафе вместе с детьми. Куда пойти?