Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » Ресторан, кафе вместе с детьми. Куда пойти?


Ресторан, кафе вместе с детьми. Куда пойти?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

в магеллане вчера видела, как ребенку высокий стульчик дали.

0

32

Saffri написал(а):

а меню для кормящих у них там имеется? :) Это я так...шучу..ну ты поняла!

я когда кормила и ребенок был совсем маленький, просила в Жуль Верне говядину мне сделать без всяких острых, экзотических приправ.....сделали и было вкусно
в нормальных ресторанах - все для клиентов - взрослый ты или ребенок!

0

33

Магелан,Венеция,Жюль-верн,У озера,Крез и вся советсякая,Корона.
Какие  еще? Амстердам эт где?

0

34

Честно говоря, удивлена тем мамам, которые высказываются негативно в адрес шумных детей. Моей всего скоро годик будет, но я уже вижу, что зхарактер еще тот растет. Сколько бы не ходила в места общего отдыха, нигде не встречала бы ребенка-террориста. Ну пошумят немного, есть менее балованные дети, а есть - наоборот. Так что же теперь их, как обезьянок, в клетке держать. Это же дети. И вообще, надо каждый раз задумываться о том, что из своих получится. А работников общепита, резко высказывающихся в адрес ваших детей я бы просто учила бы жалобами и записями в "волшебной книжечке". Это их работа-обслуживать клиента. Я думаю, если бы каждый одаривал их щедрыми чаевыми, то они бы, извините за выражение, в "попу целовали ваших сокровищ". Хамства у наших буфетчиц и официантов нра весь мир хватит. И вообще, лучше бы так протестовали против курения в заведениях - вот , что приносит реальный вред здоровью. А насчет заведений, я согласна, с предыдущим оратором, к сожалению, у нас почему-то отсутствуют такие заведения, чтобы и взрослым было хорошо, и дети не обижены

+3

35

Валентинка написал(а):

чтобы и взрослым было хорошо, и дети не обижены

кафе "рынькаука"- там детям очень хорошо, есть качели, горки, лошади, павлины, курочки, а по выходным там женщина занимается с детками пока вы отдыхаете. Она расказывает им сказки, играет в разные игры- в общем и взрослым можно спокойно посидеть и детям весело

0

36

кнопа написал(а):

кафе "рынькаука"

а где оно находится?

0

37

ANEL7322 написал(а):

кафе "рынькаука"а где оно находится?

Возле Тюхинич.Туристический комплекс "Рыньковка"

Отредактировано Ольга (18-10-2011 10:19:32)

0

38

Anel написал(а):

Амстердам эт где?

В Короне... :glasses:

0

39

Валентинка написал(а):

Я думаю, если бы каждый одаривал их щедрыми чаевыми, то они бы, извините за выражение, в "попу целовали ваших сокровищ".

чаевые сдесь ни при чем. если ре никому не мешает, но немного шумит, вам никто ничего не скажет, а если мама приходит в общественное заведение со своим чадом и необращает на него никакого внимания, считая, что ее ребенка"должны в попу целовать" потому, что она оставила 20.000 на чай.....((( извините, в таком случае маму надо довоспитать

+2

40

Ларчик написал(а):

В Короне...

ок! :)
а вообще маловато мест куда можно было бы  с детьми ходить.

Отредактировано Anel (18-10-2011 22:39:42)

0

41

Мы вот тоже пропустили кучу мероприятий - я загонялась по-поводу будет ли корректно пойти с ребенком. Надоело, хочется же немножко развеяться. Поехали с нашим 4-х месячным малюпасом в Рынькавку. Супер!!! Поставили рядом еще один стул, на него люльку и все ОК! Подруга, вообще с 1.5 месячным была, прямо с каляской. Персонал ничего не сказал. Даже подогрели бутылочку и ''выделили уголок'', где мы спокойно, никого не смущая, поменяли памперс и покушали грудь. Отношение персонала замечательное. Нам очень понравилось. Обязательно будем туда ездить с деткой. Кстати, в соседнем зале тоже были с детьми. Даже был стульчик для кормления. Правда не знаю, личный или ресторан выделил.

0

42

tanuha написал(а):

Персонал ничего не сказал.

а что они должны сказать?
Запрета на вход в заведения с детьми нет. Вы же не в клубе и пр местах.

Валентинка написал(а):

А работников общепита, резко высказывающихся в адрес ваших детей я бы просто учила бы жалобами и записями в "волшебной книжечке". Это их работа-обслуживать клиента. Я думаю, если бы каждый одаривал их щедрыми чаевыми, то они бы, извините за выражение, в "попу целовали ваших сокровищ". Хамства у наших буфетчиц и официантов нра весь мир хватит. И вообще, лучше бы так протестовали против курения в заведениях - вот , что приносит реальный вред здоровью. А насчет заведений, я согласна, с предыдущим оратором, к сожалению, у нас почему-то отсутствуют такие заведения, чтобы и взрослым было хорошо, и дети не обижены

оч прям согласна.

кнопа написал(а):

кафе "рынькаука"- там детям очень хорошо, есть качели, горки, лошади, павлины, курочки, а по выходным там женщина занимается с детками пока вы отдыхаете. Она расказывает им сказки, играет в разные игры- в общем и взрослым можно спокойно посидеть и детям весело

Оч здорово. Обязательно сходим туда всей семьей.

0

43

tanuha написал(а):

Поехали с нашим 4-х месячным малюпасом в Рынькавку

Подскажите,как там цены сейчас? У нас это любимое заведение,но последний раз летом были.

0

44

а павлин-то помер с наступлением холодов (ещё в начале осени). кстати цены поднялись несущественно.

0

45

Anya
МЫ были в сентябре. Цены просто отличные! Если честно, когда  мой дорогой привез меня туда я сначала побоялась меню открывать)))) НУ а вообще покушали на 200 тыс. (даже немного меньше). В эту стоимость входили салаты, горячее, напитки и десерт. Правда, мы алкоголь не пьем, поэтому заказывали соки, что дешевле)

0

46

прочитав всё, я сделала вывод, что до европейцев нам ещё очень-очень далеко....   у них во все бары-рестораны можно ходить с детьми, и это у них естественно, т.к. там нет такого понятия "оставить ребёнка на бабушку с дедушкой" и пойти в бар, в кафе и т.д.  Европейца проще ребёнка брать с собой, чем оставлять няньке  - это же всё не бесплатно. Вот по-этому, у них нигде не возмущаются, что ты прийдёшь с детьми

+2

47

у нас есть что-то аналогичное Лакомке кобринской? хочу детвору свою сводить на мороженное и десерты.

0

48

Irina написал(а):

А я вот очень против слишком заметных детей в кафе-ресторанах. Своих детей (старшего, с младшим только спящим в коляске ходили) беру только потому, что знаю, что он будет тихонечко сидеть за столом и если портить нервы, то только нам - ныть тихонько. Устраивать ему беготню и шум категорически запрещаю.
Все таки это места, куда люди ходят, чтобы отдохнуть, пообщаться и платят за это деньги. А многих шум и бегание детей очень напрягает. Иногда мы с мужем ходим куда-то, чтобы отдохнуть от детского шума и, попав в такой же шум, точно не промолчу и думаю я не одна такая.
Так что вести своего ребенка в ресторан и знать, что он будет там докучать и мешать остальным поситителям, считаю крайне эгоистичным и некультурным.

Истина до единого словечка.

Настурция написал(а):

В места, где мой ре будет не к месту-- не хожу

Так не о персонале речь!

Настурция написал(а):

ЖюльВерн , В Старом городе ,В  Трактире у озера, В Рыньковке , Венеция, Амстердам, Трактир на Ковельском..

Я тоже туда хожу)))) и,если честно,то

Irina написал(а):

И точно знаю, что не я одна такая, особенно людей молодых и бездетных раздражает детский шум

это про меня,хоть не такая уж я уже и молодая и ребенок имеется))).Когда в вышеупомянутом Трактире у озера безумно орущий и бегающий мальчик вывернул на моего мужа бокал красного! вина,то мне было крайне тяжело успокоить себя мыслями типа "ну он же ребенок" ...

Ярослава написал(а):

Мне очень неловко, когда мой ребенок кому-то мешает

+++
Моя девочка очень активна.Но она еще слишком мала,чтобы понимать почему нельзя то или иное.И не все дело в воспитании, есть еще и темперамент!По-доброму завидую,когда дети могут спокойно посидеть,порисовать,печеньку пожевать,пока мама выпьет чашечку кофе.Это не про нас.Да и какой мне отдых?Бегу в разные стороны,каждую секунду на чеку.Поэтому от походов в кафе-рестораны буду воздерживаться,пока не подрастет.
Проблема в том,что у нас действительно  нет кафе для комфортного отдыха с детьми. :dontknow:
И почему дома сидеть? Гулять по улицам,паркам,скверам.Хорошей компанией выбраться на природу..

Отредактировано gerda (19-05-2012 17:23:35)

0

49

gerda написал(а):

Проблема в том,что у нас действительно  нет кафе для комфортного отдыха с детьми.

Раньше в Венеции была детская комната и там даже девушка сидела за малыми присматривала.Этой зимой детская комната была закрыта(или может мы попадали так???).Летом у них типа площадка для детей на терассе (там горка и три коня),но там носятся,лезут друг-другу на голову эти малые,дочу пару раз с горки толкнули,что еле подхватить успела...вобщем,там тоже не расслабишься . Почему не сделать как в Турции-родители в ресторане,а дети-с аниматором в детской комнате.Пусть за дополнительную плату.Но какой выход был бы,да!?

+1

50

Еще одно место, куда спокойно можно пойти с детьми - Прованс в Южном, в теме общей доложила в подробностях.

0

51

Anya написал(а):

Этой зимой детская комната была закрыта

что-то вы, видно, попали так. Работала там детская комната, может вы в рабочий день были в дневное время?

0

52

в жюль верне есть стульчики детские, мы ходили очень понравилось.

0

53

А где находится кафе " Рынькавка" ? Я такого не слышала  :dontknow:

0

54

Эх,так никто и не подскажет где у нас кафе " Рынькавка" ?  :'(

0

55

Jozhik написал(а):

Эх,так никто и не подскажет где у нас кафе " Рынькавка" ?

Люда, яте подскажу)

На выезде северном из города,уже за кольцевой, перед д.Тюхиничи, на берегу реки Лесная и расположилась усадьба Рынькаука:) Далеко, короче.

если без машины ехать то на 21 маршрутке)

Отредактировано Зая (18-08-2012 15:33:12)

0

56

Зая
Спасибо!  :yep:  Я думала поближе будет  :(

0

57

Подниму темку!!!может кто подскажет такое место?)))))))

0

58

В "Эрмитаже" ( отель в центре города на Чкалова, 7) проходит по воскресеньям ноября акция Бранч. С детками приходите с 12 до 17.00 шведский стол (неограниченное количество подходов), психолог играет с детьми в настольные игры, рисует и т.д. Родители отдыхают или играют вместе. Стоимость: дети до 6 лет бесплатно, с 6 до 12 лет 150 тыс. руб, взрослый- 250 тыс. Была с дочкой. Нам понравилось.))

0

59

Jozhik написал(а):

Эх,так никто и не подскажет где у нас кафе " Рынькавка" ?  :'(

Я там нынче работаю  :D , что конкретно вас интересует? http://semeistvo.by/forum/images/smilies/telephone.gif

0

60

Leniva написал(а):

В "Эрмитаже" ( отель в центре города на Чкалова, 7) проходит по воскресеньям ноября акция Бранч. С детками приходите с 12 до 17.00 шведский стол (неограниченное количество подходов), психолог играет с детьми в настольные игры, рисует и т.д. Родители отдыхают или играют вместе. Стоимость: дети до 6 лет бесплатно, с 6 до 12 лет 150 тыс. руб, взрослый- 250 тыс. Была с дочкой. Нам понравилось.))

А что в меню было на 250 тыщ?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » Ресторан, кафе вместе с детьми. Куда пойти?