Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беллакт

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Мамочки есть ли кто из Вас кто его покупает?Хотелось бы узнать как ваши малыши реагируют на смеси Ар+,бифидо и молочные продукты с добавлением муки,а также кашки.С двух месяцев у нас бифидо,потом прешли на ар+,сейчас едим еще с рисовой мукой.Аллергических реакций не было,гречка немного крепила,а рис идет хорошо.Не нравиться,что плохо размешиваются,были небольшие запоры.Но в общем малышу нравиться. А как у Вас?

0

2

пока давала 1-2 раза в сутки понемножку - все было в порядке, как стала докармливать на постоянной основе - так заперло, что месяц боролись. с тех пор Беллакт для нас не смесь...

0

3

Сначала покупали АР,т.к. малышкасильно срыгивала, а сейчас (уже 9 месяцев) покупаем бифидо 2+,малышке нравится правда размешивается смесь действительно трудновато...

0

4

нам он не пошел, животик болел по ночам сильно, малыш орал, что резаный...((((

0

5

А мы едим бифидо 1+. Первая смесь у нас была Фрисо, но малая очень кричала от её. Потом мы стали есть Беллакт с нуклиотидали, но она пропала с продажи и вот уже два месяца на бифидо. Никаких проблем какает каждый день в одно и тоже время. Т-т- т-т

0

6

я своего Бифидо 1 и 2 кормила, ел хорошо, какал каждый день, не высыпало. размешивалась у нас нормально.

0

7

Мы с 3-х нед. на Беллакте. Ели хорошо, иногда выдуривались.Ближе к году отказался от смеси, кефир и молоко детское не пьет и по сей день.

0

8

Сонейка написал(а):

нам он не пошел, животик болел по ночам сильно, малыш орал, что резаный...((((

Аналогично! + трудности с "покаком".

0

9

У нас первая только его и ела, даже и не пробовали ничего. А сейчас вторая его тоже ест, все нормально, вначаое пробовала и другие смеси, а потом перестала.

Falka написал(а):

Сначала покупали АР,т.к. малышкасильно срыгивала, а сейчас (уже 9 месяцев) покупаем бифидо 2+,малышке нравится правда размешивается смесь действительно трудновато...

А у нас плохо размешивается с добавлением муки, а бифидо нормально

0

10

У знакомой от беллакта срыгивал ребенок.
А мы, питаясь смешанно беллактом на первом месяце за 3 недели не набрали ни 100 грамм.... Перешли на НАН от Нестле - все СУПЕР!!!!!!!

0

11

Артистка написал(а):

У знакомой от беллакта срыгивал ребенок

У меня малой тоже, правда не сильно, но 1 раз в день точно срыгивает. Мы пьём бифидо. Ещё он у меня аллергик сильный, но удивительно, аллергии не было, хотя у знакомых сыпало.

0

12

Откормила беллактом с 4 мес и до 1,5 мес. С годика стала кашку на нем  разводить. При все этом я жила в России и мама мне передавала смесь поездом. Абслолютно никаких претензий. Животик не болеле, срыгивала мало...было пару раз фонтаном, но не грешу на смесь. Отлично пошла.
А вот на Нутрилон у нас был жуткий запор. После него сразу перешла на Беллакт. Съкономила прилично денег считаю, хотя была возможность и фрисо покупать и хуману и пр. дорогие смеси.

0

13

AlkoLvitza
Моя сестра живёт на Украине и говорила, что у них все кормят нашим беллактом и очень довольны. Мы пробовали Фрисо нам не пошло, а беллакт на ура. Но каждый ребёнок индивидуален.

0

14

Татиана я когда кормила Беллактом (только начинала) много инфы в интернете искала про него. Так вот нашла такую информацию, что наш Беллакт на экспорт идет в Норвегию, Швецию и др. страны. Вот так-то.

0

15

Уже год пьем смесь Беллакт...отлично. Не думаю от нее пока отказываться, т.к. малая не особенно пьет соки...А так утром и на ночь по 150 г. смеси выпивает...

0

16

batiula мы со временем смесь стали с кашей мешать. А потом плавно перешли и стали делать каши с молоком.
Вот каши Беллакт - мне не нравятся. Комьями как-то, либо блендером надо. Но они не на много дешевле Хаинс, посему, я предпочту Хаинс в этом случае.

0

17

Каши - да, мы Ханц едим...И то уже редко...сама варю...Беллактовские даже не пробовали

0

18

AlkoLvitza написал(а):

Вот каши Беллакт - мне не нравятся.

А мы едим каши только Белакт.Сначала тоже комки были (особенно гречка),а сейчас нормально.Главное температура и все время помешивать.

0

19

Из моего маленького опыта, на Беллакте для маловесных мы за 3 дня набрали 150 г. Сейчас пробуем низколактозную смесь, т.к. других фирм не было-пока нет проблем.

0

20

ksanka фигасе вы за три дня...Моя очень мало набирала. Да и сейчас дохлик. Мне в поликлиники уже в месяц сказали переходить на смеси, т.к. набор за месяц был около 600 грамм.
Но мы ели обычный Беллакт и то с 4 мес. Набирает мало. Да и сейчас 1,9 а мы только 10.500.

0

21

Я как-то задержалась и моим пришлось дать Беллакт, бедный ребенок, как её рвало. Улетела эта пачка Беллакта прямо по назначению - в мусорную корзину. Купили Нестле.

0

22

AlkoLvitza написал(а):

ksanka фигасе вы за три дня...

дык смесь же для маловесных.  я Манюню ориентировочно каждые 3 часа смесью, а в перерывах грудью кормила.Ощущала себя фермером, кормящим на убой, но очень хотелось выйти из роддома, а без привеса нас не отпускали.

0

23

ksanka а почему без привеса не отпускали? Меня выписали с мнус 200 гр. правда не в роддоме Бреста.

0

24

Наверное потому, что лежали мы в платной палате и приносили им денежки. Моя палата относилась к детскому отделению и там как-то премия шла на них с меня. Но это уже не Беллактовская тема. Вот сейчас поменяли низколактозный Беллакт на безлактозный НАН. Ох и мучается мое дите - ночами тужится, чтобы покакать. С Беллактом такого  не было.

0

25

AlkoLvitza написал(а):

когда кормила Беллактом (только начинала) много инфы в интернете искала про него. Так вот нашла такую информацию, что наш Беллакт на экспорт идет в Норвегию, Швецию и др. страны. Вот так-то.

Я кормлю беллактом бифидо, довольна, и тоже слышала, что смесь хорошего качества и вообще продукция Волковыска получает много наград. Действительно, каждый ребенок индивидуален.

0

26

кормлю свою дочу беллактом НЛ и все хорошо. качеством вполне довольна. только им бы надо с инструкцией по приготовлению смеси разобраться - то на коробке написано, что температура воды д.б. 45-50гр., то 75-80. путем проб установлено, что лучше всего смесь растворяется при темп. 50-60гр.

0

27

biggie написал(а):

кормлю свою дочу беллактом НЛ и все хорошо. качеством вполне довольна. только им бы надо с инструкцией по приготовлению смеси разобраться - то на коробке написано, что температура воды д.б. 45-50гр., то 75-80. путем проб установлено, что лучше всего смесь растворяется при темп. 50-60гр.

Ну вы и даете, мамочка. Темпа разбавления смеси зависит от ее же состава, есть смеси, в состав которых входят такие вещества ( к примеру бактерии, или нуклеотиды), которые при высокой температуре ( чуть выше 45) ПОГИБАЮТ!!

0

28

Ярослава
так я и говорю, что смесь =состав - одинаковый, но на разных партиях - разные иснтрукции! даже было такое, что на пачки наклейки с исправлениями производители лепили, либо черным маркером исправления делались...

0

29

biggie написал(а):

Ярослава
так я и говорю, что смесь =состав - одинаковый, но на разных партиях - разные иснтрукции! даже было такое, что на пачки наклейки с исправлениями производители лепили, либо черным маркером исправления делались...

Не знаю, никогда такого не всречала за два года. Звиняйте, если че

0

30

biggie написал(а):

так я и говорю, что смесь =состав - одинаковый, но на разных партиях - разные иснтрукции! даже было такое, что на пачки наклейки с исправлениями производители лепили, либо черным маркером исправления делались...
0+-

Я первый раз прочитала инструкцию было написано 75градусов так и делала. Потом обнаружила что 75 исправленно на 40. Где маркером, где наклейка.

0