Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беллакт

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Нам 1.5 месяца и мы на ИВ. Начинали кормить Белактом - появился диатез (гипоаллергенный мы попросту не стали есть, видимо горечь не понравилась). Сейчас пробуем Фрисолак - пока вроде неплохо.
Если бы не диатез с удовольствием кормила бы белорусской смесью. Я хотя бы уверена, что ее не в подвале сделали.

0

92

Подскажите пож.,
ребеночку месяц, кормим Беллактом. сначала Ар ( потом сказали, что нельзя постоянно именно ей кормить), перешли на гипоаллергенную. таким образом. кормим смесью 3 дня, но еще до смесей у малышки появился диатез на личике и еще не прошел? не прошел потому что мало времени прошло или смесь не подходит или вообще, аллергия не на смесь, а на что-то другое? и еще, после гипоаллергенной какает редко((( Врач нам не помог, сказала- попробуйте другую смесь, а в смеси ли дело???? Что делать???

0

93

k_ate28
Очень даже в смеси! во-первых вы могли не правильно перевести ре с одной смеси на другую...) Правильно мало кто делает...  а ещё вариант что у вас аллергия на белок коровьего молока..и тут уже не гипоаллергенную надо кушать, а из серии специализированных лечебный! а может просто вам беллакт не катит! как и у нас было..завели ре в жуткую аллергию (сэкономить хотели), а теперь лечимся и на одно питание 3 ляма уходит! так что действуйте пока не поздно! Кстати, а в роддоме вас подкармливали?

Отредактировано Yulia Ver (13-12-2012 12:06:53)

0

94

Yulia Ver написал(а):

k_ate28
Очень даже в смеси! во-первых вы могли не правильно перевести ре с одной смеси на другую...) Правильно мало кто делает...  а ещё вариант что у вас аллергия на белок коровьего молока..и тут уже не гипоаллергенную надо кушать, а из серии специализированных лечебный! а может просто вам беллакт не катит! как и у нас было..завели ре в жуткую аллергию (сэкономить хотели), а теперь лечимся и на одно питание 3 ляма уходит! так что действуйте пока не поздно! Кстати, а в роддоме вас подкармливали?
Отредактировано Yulia Ver (Сегодня 12:06:53)
Подпись автора

Командовать в доме должен кто-то одна...

Нет, в роддоме не подкармливали..
перешли на Нестожен, и еще пили финистил, вроде как стало проходить, решила, что фенистил нужно перестать пить, т.к. пьем уже месяц...., и еще, аллергия какая-то странная, появляется ( например на щечке) и через полчаса проходит и так по всему лицу ( только по лицу).., но врач сказала, чтоуже лучше..., вот и не знаю... что делать..

0

95

Пищевая аллергия...это сущий кошмар, поэтому делайте всё возможное, только её б не было. залог здоровья ре - хорошее питание!

0

96

Асми написал(а):

Нам 1.5 месяца и мы на ИВ. Начинали кормить Белактом - появился диатез (гипоаллергенный мы попросту не стали есть, видимо горечь не понравилась). Сейчас пробуем Фрисолак - пока вроде неплохо.
Если бы не диатез с удовольствием кормила бы белорусской смесью. Я хотя бы уверена, что ее не в подвале сделали.

Полностью с вами согласна.Мы с 1,5 месяца кушаем только Беллакт Иммунис и Беллакт КМ,хотя есть возможность покупать нашемумалышу ,например,Нестожен,но у меня хотя бы есть уверенность,что все сделано как надо,а то питание,что  у нас продается импортное,скорее всего из подвалов России,настоящее оно только в европе,и что-то никогда не слышала что отравились нашим беллактом, а вот то гербером,агушой или растишкой запросто

0

97

kleochka написал(а):

скорее всего из подвалов России

вы про НАН? поверю...не красиво конечно клеветать...ведь зарубежным поставщикам очень тяжело попасть к нам на прилавки из-за принципа Купляйце беларускае. поэтому заграничное детское питание проверяют так, мама дорогая, что не скажешь о Беллакте!

kleochka написал(а):

отравились нашим беллактом, а вот то гербером,агушой или растишкой запросто

тут ещё не сколько отравления, а сколько непереносимость компанентов...

Отредактировано Yulia Ver (17-01-2013 14:33:16)

0

98

Yulia Ver написал(а):

вы про НАН? поверю...не красиво конечно клеветать...ведь зарубежным поставщикам очень тяжело попасть к нам на прилавки из-за принципа Купляйце беларускае. поэтому заграничное детское питание проверяют так, мама дорогая, что не скажешь о Беллакте!

тут ещё не сколько отравления, а сколько непереносимость компанентов...

Отредактировано Yulia Ver (Сегодня 14:33:16)

Ну,вы знаете,когда все инфекционное отделение лежит с одинаковыми признаками отравления и причем все кормили своих деток этой продукцией,говорить о непереносимости как-то сложно

0

99

kleochka
спорить с вами не могу..т.к. знаю...как у нас на той же Короне товары хранятся...

0

100

Yulia Ver написал(а):

kleochka
спорить с вами не могу..т.к. знаю...как у нас на той же Короне товары хранятся...

Вполне возможно,что могут быть и нарушены условия эксплуатации.....А как товары в Короне хранятся,напишите,если не секрет http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif

0

101

Lovely Friday написал(а):

Люди, помогите!!!!   мы вынужденно перешли на смесь Беллакт и я поняла, что не умею его делать!!! В последний раз вообще жесть, ела-ела моя лялька, думаю, наелась, ведь до этого пюре было. Поехали на массаж, там кричала как голодная. Давай я баночку мыть,т.к. сразу не успела, а там комки плавают и соска забита! я в панике и злости! Мой ребенок воду пил что-ли???  Может я не понимаю, что такое 40градусов или трясу мало, и так сплошная пена... Как вы ЭТО делаете, плиззз, поделитесь опытом!

Я размешиваю ложечкой чайной и растираю комочки ею о стенки бутылочки.40 градусов это не горячая а теплая вода, стирка в машинепри 40 градусах-дотроньтесь до стекла во время стирки...Трясти я не рекомендую. Образуется пена, пузырьки воздуха с пеной ребенок заглатывает и потом мучается коликами.

0

102

Кстати о смеси Беллакт, кто знает где в Бресте купить смесь Беллакт НЛ-низколактозную? Напишите в личку, а лучше мне на E-mail . После болезни  и антибиотиков ребенок только ее более менее переваривает.

0

103

Я до 4-х месяцев кормила исключительно грудью, а потом возникла необходимость в смесях, так как дочка плохо набирала вес, да и моего было совсем немножко. Решила начать именно с Бэллакта. Дочку я родила в Украине, но планировался переезд в РБ, поэтому выбор пал именно на эту смесь. К сожалению, нам она не подошла, появилась сыпь. Срочно было нужно менять смесь, по совету педиатра перешли на Хуману ГА, но она горьковатая на вкус и доця напрочь отказалась от нее. Тогда мы снова решили сменить смесь, но перед этим пролечились у гастроэнтеролога. Последней нашей смесью была украинская Малютка премиум. Ее мы пили до года и трех месяцев, потом постепенно перешли на козье молоко.

0

104

Кормлю дочку Белакт иммунис,и вот странно как-то,раньше в 2012 году тоже дочке имунис давала,но смесь была вкусная,а сейчас у нее привкус стал какой-то странный,я даже сама попробовать не могу,воротит до ужаса,во рту потом рыбный привкус...Или это мне только кажется?Вот думаю на оптимум перейти.А в чем отличие имунис от оптимум,кто знает?

0

105

BBulavochka, наша педиатр говорила, что оптимум слаще имуниса (имунис кислее); но по составу, который напечатан на упаковке они одинаковы.

0

106

Мне вот чего-то казалось что имунис укрепляет иммунитет,раз название такое,

0

107

BBulavochka, на счет иммунитета не знаю, но нам его рекомендовали как смесь практически с рождения (говорили, что он несколько лучше оптимума).

0

108

А я недавно купила Беллакт Оптимум с рыбьим запахом - чуть не вырвало  :shine: пришлось занести обратно в магазин, приняли без проблем. Читала в интернете статьи на эту тему, пишут что запах этот от неправильных условий хранения либо когда срок годности подходит к концу, то сухое молоко приобретает такой вот "аромат".

0

109

Ничего себе!Я вот кашу белакт уже 7пачек с прогорклым запахом купила,не за один раз,меняли в магазе все время,даже до санстанции дошла

0

110

мы перешли на беллакт иммунис после нестожена. но у нас аллергия не прошла. я уже думаю, что от чего-то другого((( но от чего не могу понять. он ничего практически кроме смеси не ест. прыщики только на щечках и не особо розовые. понимаю, что аллергия, но не могу понять. даём иммунис2, пробовали 3, но уж сильно животик скрутило и пукал много с криком....

0

111

Ой, столько страшного пишут про беллакт!
Мы в свое время ели только Беллакт (правда с бифидобактериями) и никаких проблем не было Слава Богу, да и никогда не попадалась смесь некачественная :dontknow:

0

112

хочется посоветовать использовать бутылочки фирмы Доктор Браунс! Они хоть и дорогие, НО ни одна бутылочка с этой не сравнится, ее иметь-то достаточно 1-2, но это вещь, которую стоит приобрести при искуственном вскармливании, да и вообще, когда начинаешь давать водичку и прикорм. Там такая замечательная система "воздуха", что во время питья ребенок не получает "лишний воздух" в животик и, соответственно, ребенка наааамного меньше мучают колики, связанные с воздухом, который "Съел" ребеночек во время еды/питья :)

0

113

Куплю смесь беллакт иммунис 1 и иммунис 2

0

114

марртта, эта темка для отзывов о продукции Беллакт! Если Вам нужно что-то купить, создавайте тему в барахолке!

0

115

Мы практически выросли на Беллакте, потом посоветовали кушать высокоадаптированую смесь и мы ели Хипп комбиотик

0