Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Ветлечебницы и ветврачи Бреста


Ветлечебницы и ветврачи Бреста

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Предлагаю в этой темке делиться информацией, отзывами о брестских ветлечебницах и ветврачах
Живность у нас может и разная, но лечить их мы можем только у ветеринаров :)

1 государственная ветлечебница - гродская ветеринарная станция - ,
ул Фортечная, 77 
ветеринарная клиника на 45-31-76, ежедневно с 08:00 до 20:00.
Приёмная 45-31-88 Пн-Пт с 08:00 до 17:00.
Бухгалтерия 45-65-36. Пн-Пт с 08:00 до 17:00
выходные и праздничные дни дежурный врач принимает с 8 до 15

2 Ветеринарная Лаборатория Областная.
Адрес: Брест, ул. Калинина, 27
Телефоны: 8 (162) 42-33-98
Режим работы:

3 Ветеринарная Станция Районная.
Адрес: Брест, ул. Белорусская, 68/4
Телефоны: 8 (162) 29-28-28
Режим работы:

4 Мультивет.
Адрес:Брест, ул. Нефтяная, 2а
Телефоны: 8 (162) 23-50-29
Режим работы:

5 Адрес:Брест, ул. Дзержинского, 14
Телефоны: 8 (162) 20-50-13
Режим работы:

6 Айболит-люкс.
Адрес: Брест, ул. Купалы, 108б
Телефоны: 8 (162) 40-82-76, 8(029) 6-40-82-78

7 Ветеринарный кабинет.
Адрес:Брест, ул. Вычулки, 113
Телефоны: 8 (162) 97-82-97

8 Природа.
Адрес: Брест, Гаврилова, 21, Брест
Телефон: 8 (162) 47-74-91

9 "Радушный доктор"
Брест ул.Л.Рябцева 10.
тел 8 0162 281492
Velkom 5-433-433,313 57 98.
МТС 5-233-233,7235798

В Брестской горветстанции изменился график приёма граждан с больными животными:
Ветеринарная клиника работает ежедневно (включая выходные и праздничные дни) с 08:00 до 20:00.
Перерыв на обед с 13-00 до 14-00.
Телефон 45-31-76
Приёмная: Пн-Пт с 08:00 до 17:00.
Телефон 45-31-88.
Бухгалтерия: Пн-Пт с 08:00 до 17:00. Телефон 45-65-36.
Также у нас открылась участковая ветеринарная лечебница
по адресу: г.Брест, ул. Свято-Афанасьевска, 117.   
График работы Пн-Пт с 08-00 до 17-00 без перерыва на обед, 
Сб-Вс с 08-00 до 15-00.
Телефон: 36-31-37.
Наш далеко не полный перечень услуг: Исследования крови на гематологию (22 показателя), исследования крови на биохимию (14 показателей), паразитологическое исследование кала на все показатели. Рентгенология и УЗИ-диагностика. Физиотерапевтические процедуры магнитно-инфракрасно-лазерная терапия, дарсонвализация и т.д.

0

2

Начну с себя - мы свою кошку прививаем в ветлечебнице на Фортечной.
Врачи нас полностью устраивают: давали грамотные советы, рекомендации
Цены умренные, государственные
Кстати, там же в ветаптеке покупали витамины и профилактические средства

Там же мы получили ветпаспорт международного образца и чипировали кошку

0

3

Пожалуй, не буду сюда переносить сообщения из темы про кисок, ибо слишком тесно связаны они там с прививками и паспортами. =)
Повторю про Айболит: возила туда двоих своих сорванцов. Отношение к кошкам очень понравилось, врачи чуткие. Кот у меня спокойный, с ним проблем не было, а вот кошку приходилось пеленать, ибо кроме как тигрой ее там не называли. А вот с лечением как-то не повезло. Назначенные коту уколы совершенно не помогли, а кошку хотели продолжать колоть, когда она уже совсем поправилась (подозреваю, что это было бы правильно, лечение нужно заканчивать, даже когда симптомы прошли, но изначально нам было назначено три укола, а потом сказали еще два, правда, на последние два мы не поехали, кто ж будет колоть ребенка, когда он здоров). Ну и цены у них не самые низкие, по карману бьют прилично. Не очень мне еще у них нравится, что, даже если приезжаешь на назначенное время, все равно можно в очереди посидеть.

Насколько помню, есть еще ветклиника на Гаврилова. Кто-нибудь был там? Я как-то заходила просто на экскурсию, как-то хмуро мне там показалось, потому животину свою туда не повела.

И еще: у кого есть грызуны, где вы их лечите? А то кошек и собак у нас еще более или менее умеют лечить, а вот с мышками и крысами...

0

4

Cassandra написал(а):

есть еще ветклиника на Гаврилова

Ещё есть под Кобринским мостом одна.

0

5

Cassandra написал(а):

Насколько помню, есть еще ветклиника на Гаврилова. Кто-нибудь был там?

Я там свою Марусю десять лет назад стерелизовала, потом неделю на уколы возила. Потом она у нас ещё костью подавилась, мы её тоже туда возили, это было года три назад.  Ещё пару раз возили, когда кошка себя вылизывала до крови. Отношение у них к клиентам очень хорошее, короче, мне всё понравилось. Врач там Татьяна Юрьевна (я так и не поняла: она хозяйка или просто работает) - очень хороший специалист, внимательная и доброжелательная. Цены вполне приемлемы.

Отредактировано Зайка (19-04-2011 09:15:55)

0

6

Мы были во всех лечебницах, а остановились на Фортечной. Ездим к Полине Эдуардовне. Вот неделю назад кошку там стерелизовали.

0

7

Cassandra написал(а):

есть еще ветклиника на Гаврилова. Кто-нибудь был там?

мы там собаку прививали, ниче все нормально. Там просто есть женщина, такая симпатичная, голова вся в кудрях (выше плеч были волосы темные) вот она какая то суровая, ни улыбки ни слова лишнего, работала раньше в сизо.

Отредактировано ksu-sha (19-04-2011 19:13:16)

0

8

А сколько сейчас стоит стерилизация?

0

9

mama написал(а):

Ещё есть под Кобринским мостом одна.

У меня там подруга работает.У них там самая навороченная аппаратура и рентген есть.Но цены по-моему самые высокие в городе.
Скоро вроде как должна открыться лечебница на Берёзовке(может уже открылась), хозяин мужчина-очень хороший специалист.
Живём на Гаврилова.Ходили тут в "Природу".Не понравилось.Ничего путного никогда не скажут да и обстановка так себе,отношение тоже.
Ходим в Айболит.Всё нравиться,особенно дядечка там есть средних лет.Наша кошка его обожает.И когда у нас лезла шерсть клоками,появились язвочки,припухла одна нога и глаз, все только руками разводили,а он сразу распознал аллергию.

0

10

Мне тоже Айболит понравился. Хоть и далековато от дома и собаку после операции на уколы иногда приходилось на такси возить. Но есть (вернее был, сейчас не знаю) один ветеринар - Дмитрий - супер врач.

0

11

Cassandra написал(а):

А сколько сейчас стоит стерилизация?

На Фортечной 10 дней назад мы отдали 65000

0

12

Наступает пора клещей и  если у вас есть большая собака, да ещё и дворовая, которую моют в близлежащем водоёме, думаю врятли захочется вести её в приличое врачебное заведение, а собака чахнет у вас на глазах. В прошлом году, ни одна лечебница не согласилась приехать, мол везите сами, да как же овчарку привезти в мерседесе, а? И мы нашли выход, есть у нас теперь доктор Айболит-Максим, он приедет в любое время дня и ночи, врач просто умница! Очень внимательный, да и лишний укол не назначит. А главное, нет очереди и в спину ни кто не гонит, смотрит внимательно.
Была у мамы моей кошка, попалась она в собачьи лапы, дело было в 10 вечера. Вызвонили, приехал, время не потеряли.
Кстати, он рассказывал, что у него и птички и мыши и всякие грызуны живут, думаю, он и их знает как полечить.

0

13

А он где-то официально работает или у него частная практика?

0

14

Cassandra написал(а):

А он где-то официально работает или у него частная практика?

Знаю, что раньше работал в одной из ветлечебниц города, а теперь сам.

0

15

ТРЯМдия написал(а):

доктор Айболит-Максим

это который Аркадьевич?
а можно его тел в личку, а то пару раз звонила, а записать так и не удалось  :dontknow:

0

16

Девочки, подскажите, кто знает - мне надо кошку подстричь, желательно на дому и без наркоза.

0

17

Katyshka написал(а):

Девочки, подскажите, кто знает - мне надо кошку подстричь, желательно на дому и без наркоза.

я долго искала такой вариант, но не нашла. "парикмахер" работает только в паре с ветврачом. пару месяцев назад стоило это удовольствие 80 тыс. потому я запаслась валерьянкой (и для себя и для кошки) и обкромсала свою кицуню.

0

18

ТРЯМдия написал(а):

И мы нашли выход, есть у нас теперь доктор Айболит-Максим, он приедет в любое время дня и ночи, врач просто умница! Очень внимательный, да и лишний укол не назначит. А главное, нет очереди и в спину ни кто не гонит, смотрит внимательно.

Скорее всего я про него и писала выше.Он уже открыл свою лечебницу.Специалист-супер.

0

19

Cassandra написал(а):

ще ветклиника на Гаврилова. Кто-нибудь был там?

Cassandra написал(а):

А сколько сейчас стоит стерилизация?

Мы там недавно кошку стерилизовали. Стерилизация нам обошлась в 110 000руб и это без учета последующих уколов. Отношение там вроде нормальное, в зависимости, правда от специалиста. Вообще мне понравилось, что даже по телефону они все подробно объясняют. НО! Убила антисанитария......просто напрочь - колоть кошака одним и тем же шприцом и одной и той же иголкой 3 раза  :confused: ??? Это же финиш......Ну и еще сразу глаз режет сама обстановка - все как-то не стерильно, грязно.....вообщем бррррр.

0

20

Малина написал(а):

ТРЯМдия написал(а):доктор Айболит-Максимэто который Аркадьевич?а можно его тел в личку, а то пару раз звонила, а записать так и не удалось 
            Подпись автораЯ не доллар, что бы всем нравиться!

Я хочу про него рассказать .Покупали у нега лабрадора.Он нам и прививки делал и приходил когда надо,деньги конечно брал.Потом собака заболела парвовирус,это очень серьёзно,собаке делали 22 укола в день,капельницы ставили,ужас был.ОН помог и вылечили.В феврале наша собака заболела,отказывался кушать,не хотел играть.Вызвали врача М,А он посмотрел взял мочу на онализ и говорит,у негр больная печень,мы лечим,собаке хуже.Вообщем мы поехали на фортечную и оказалось у нашей породистой и привитой собаки чумка.И как мы не сторались лечить,было поздно.Я знаю на фортечной хороший врач женщина,оч много знакомых к ней ездит.Так что доверяйно проверяй.А соседи ездят в кобрин к врачу,говорят хороший

Отредактировано NATASHA (30-05-2011 09:51:51)

0

21

Татиана написал(а):

а остановились на Фортечной. Ездим к Полине Эдуардовне

И мы к ней ходим, очень она нам нравиться!  Еще знаю есть вет врач по телефону хорошо консультирует, не знаю, может она и работает в какой-нибудь лечебнице, но помню нужна была срочно консультация и она хорошо с этим справилась 793 63 18 Светлана Александровна.

0

22

NATASHA написал(а):

А соседи ездят в кобрин к врачу,говорят хороший

А вы случайно не интересовались как звать этого врача?

0

23

alena1983 написал(а):

Ездим к Полине Эдуардовне

вот я хотела про неё написать,просто забыла как её зовут.Все знакомые у которых есть животные ,ездят к ней.

Отредактировано NATASHA (02-06-2011 19:11:41)

0

24

ТРЯМдия написал(а):

А вы случайно не интересовались как звать этого врача?

владимир,его зовут

0

25

Просили телефон М.А. 7235798. У него своя клиника "Радушный доктор" - ул. Л.Рябцева 10. Доктор потрясный.

+1

26

@нютаr написал(а):

Мне тоже Айболит понравился

а мне нет. моему коту поставили не верный диагноз и я его мучала совсем не нужными уколами. поом ему стало хуже. потихоньку его парализовывало. мужское достоинство превратилось в сплошную язву... М.А. приехал и сказал, что есть два выхода - операция или усыпить. операция слишком дорого обошлась бы и мои родители отказались, а у меня не было таких средств(((

0

27

А кто-нибудь знает сколько стоит чипирование?

0

28

ляля-январёнок2011 написал(а):

а мне нет.

Мою кошку тоже лечил неправильно и только зря мучал ненужными уколами + лишние ненужные затраты.
Вот честно, 2 кошек уморили в лечебницах, теперь обхожусь без докторов и пока все тьфу-тьфу

0

29

KittY написал(а):

Вот честно, 2 кошек уморили в лечебницах

я после того как Масика усыпила спать нормально не могу. уже два года прошло, а мне иногда снится как он кричал...

0

30

Алёна написал(а):

А кто-нибудь знает сколько стоит чипирование?

год назад где-то 20 тыс. стоило
но чипирование делают только в ветлечебнице на Фортечной!

Кстати, в выходные и праздничные дни на Фортечной принимает доктор с 9 до 15!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Ветлечебницы и ветврачи Бреста