Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Ветлечебницы и ветврачи Бреста


Ветлечебницы и ветврачи Бреста

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

malasha
У каждой страны по разному. Мы вот ехали в отпуск в Брест, пришли за три дня до поездки и оказалось, что у Беларуси правило: кроме прививок и чипирования нужен ещё анализ шерсти на что-то там, который делается месяц  :canthearyou:  поэтому мы делали доки для вывоза в Чехию, а Беларусь типа транзитом.

А вообще прививки и чипирование можно в один день, но если я не ошибаюсь, после прививки только через месяц можно выезжать.

Отредактировано Cassandra (04-09-2016 23:25:35)

0

152

malasha
чипирование недорого. не помню точно, но сопоставимо со стоимостью прививки

+1

153

Cassandra написал(а):

что у Беларуси правило: кроме прививок и чипирования нужен ещё анализ шерсти на что-то там, который делается месяц

первый раз такое слышу, может это нововведение? или это требование рос стараны для вывоза?
на сколько я помню, в Беларуси достаточно прививки от бешенства, после кот карантин 21 день
для вывоза в некоторые другие страны еще чип, и прививки мультикомплекс
Правила и регламент ввоза животных
для более точной инфы лучше обратиться по телефону «горячей линии» — (+375 17) 227–73–53,  (+375 17) 227–81–04)

0

154

где лучше стерилизовать кошку?

0

155

zapyataya написал(а):

где лучше стерилизовать кошку?

В темке "Моя любимая киска" об этом уже говорено-переговорено. Прямо на несколько страниц.

0

156

Зайка написал(а):

В темке "Моя любимая киска" об этом уже говорено-переговорено. Прямо на несколько страниц.

А эта тема о лечебницах и вопрос по существу.

0

157

zapyataya
Я очень рекомендую "Радушный лекарь". Но опять же, в теме про кисок недавно оставляла подробный отзыв про нашу стерилизацию, повторяться не хочу.

0

158

pchela написал(а):

zapyataya
Я очень рекомендую "Радушный лекарь". Но опять же, в теме про кисок недавно оставляла подробный отзыв про нашу стерилизацию, повторяться не хочу.

Спасибо

0

159

pchela написал(а):

Я очень рекомендую "Радушный лекарь".

И я! Совсем недавно пришлось обращаться. Очень переживали, но зря, очень хороший уровень обслуживания ( в отличие от других лечебниц города, в которых мы были ранее), отличное отношение к животному, и хороший результат ( без последствий- самое главное).

0

160

Сегодня пришлось начать воскресенье с визита на Фортечную, к Кристине Игоревне.
Кошка с пятницы вялая, ее тошнит, и не только.. ночью попыталась ее уложить на бок, а она прям деревянная. Сидит около миски с водой но не пьет.  Не мурлычет, с рук не слезает. Температура 37, низкая.
Нас приняли , сразу заподозрили проглоченный предмет ( хотя я  надеялась на отравление). Сделали рентген. Ничего. Анализ крови показал понижение тромбоцитов. Разрезали, достали нечто, что закупоривает кишечник.  Как потом выяснилось, кусок поролона мебельного.
  Все удовольствие обошлось в 130 руб, вместе с лекарствами на будущее.  Ещё бы день, и нашу заиньку уже не спасли бы.  Сейчас при любых звериных недомоганиях буду отвозить к врачу  , не ждать , что само пройдет...

0

161

Аварат
поправки вашей кисоньке!
хорошо что вовремя

+1

162

Я свою с глупости накормила селезенкой говяжей...  Это ппц.  Совпало,  что и детям плохо в тот вечер было из-за курицы и кошке от этого добра... Жуткая ночь(

0

163

Кстати,  на фортечной  нравится виктория.  У кошки сложный оскольчатый  перелом.  Хорошо сделала

0

164

Посоветуйте пожалуйста куда, к кому обратиться за стерилизацией кошки.

0

165

Jozhik
эту операцию наверное делают во всех клиниках, разница в цене вопроса и территориального нахождения.
А как врача, к которому по всем вопросам, уважаю и люблю Полину Эдуардовну со Свято-Афанасьевской (гос клиника)

+1

166

Золушка в rea-le
Спасибо. Просто я не знаю, что это за операция (в плане сложности), поэтому хочется пойти к такому специалисту, который всё доступно расскажет и подскажет.

0

167

Jozhik
В принципе операция не сложная.  Минут15-20 и кошку отдали. До операции часов 12 не кормить и не поить. После -тоже. какое-то время  (точно не помню) .Поинтересуйтесь, может в Бресте делают лапараскопию, но это в 2 раза дороже...

+1

168

ANEL7322
Спасибо большое, чего то я распереживалась за свою любимку

0

169

ANEL7322 написал(а):

В принципе операция не сложная.  Минут15-20 и кошку отдали. До операции часов 12 не кормить и не поить. После -тоже. какое-то время  (точно не помню)

Да, все так. Еще рекомендуют надевать попону (я надевала), чтобы шов не разлизывала. В частных клиниках можно купить на месте, в гос-ых не знаю. И еще по опыту, пока не отойдет от наркоза, разместить на полу или в переноске и лучше быть рядом - будет пытаться забраться в укромные места или запрыгнуть куда-нибудь.

+1

170

Jozhik
а у вас какая порода? Некоторым породам перед операцией рекомендуют узи сердца делать.

Золушка в rea-le написал(а):

Еще рекомендуют надевать попону

у нас это входило в стоимость и еще кололи антибиотик.

+1

171

Обычно рекомендуют ещё глистов прогнать минимум за 2 недели, и чтобы прививки были положенные.
Мы свою записывали за 2 дня. 12 часов голода, не в течке ( ну или как это у кошек называется) и не беременная-кормящая  - обязательно условие.

Отдают быстро, за мин 20-30. Ещё около часа кошка приходит в себя, и после первые несколько часов надо быть рядом - они после наркоза все рвутся куда-то бежать и повыше лезть, надо этот момент контролировать, чтобы не навредила себе. Я своей ещё глазки первое время закрывала как бы моргая за нее, пока она отошла. Не кормить и не поить насильно, пока сама не несёт ходить относительно ровно.

Попонку одевают сразу после операции, носить до 14 дней, пока швы. И их надо обрабатывать раз в день все это время.

Мама делала своей кошке тоже, так ту вообще без попоны отправили, швы все внутри, и она уже через часа 2 убежала гулять ( у них дом), у нашей небольшой шовчик на боку был. Вероятно ещё и от ветклиники зависит.

Кажется страшно, на деле все быстро. С кошками в разы легче, могу сравнить уже, т.к. мы и собаку свою на днях стерилизовали. Это, конечно, редкая ситуация, как у нас вышла, но собаку перешивали через 12 часов после - сказалась аллергия на шовный материал, кровотечение началось под утро... Я двое суток уже около нее сижу почти все время, только вот третье утро тьфу-тьфу, спокойно вроде началось, надеюсь этим и ограничимся и дальше все пойдет на поправку.

+1

172

Спасибо большое всем отписавшимся, у нас помесь какая-то, хозяева говорили британки и мейн куна, а как оно на самом деле 🤷‍♀️, от глистов прогнала дней 10 назад, а вот на счёт прививок не знаю, нужно спросить, не было у меня никогда котов.

0

173

Дамы, посоветуйте, пожалуйста, куда отвезти кошек на прививки? Где у нас прием по записи, а не по живой очереди?

0

174

Cassandra
удивила, а есть где-то прием по очереди?. обычно звонишь, говоришь к какому времени подъехать. что в государственной, что в частной. мне больше нравится подход айболита, в части чик-чик так вообще они лучшие)))). но это чисто мне.) неплохо моих животинок смотрят и ставят прививки  на афанасьевской, и на фортечной спасают от клещей. гос трохи дешевле в плане прививок была.

0

175

tomusik
Года два назад на Фортечной делала справку кошке, было по очереди, задолбалась сидеть, поэтому и уточняю. Айболит - это на Янки Купалы, где ГАИ было?

0

176

Да Касс, бывшее Гаи. Кстати мы тоже туда перешли в Айболит, мне нравится)

0

177

Котя-Оля
спасибо) Я когда-то туда и ходила, но опять-таки, 10 лет назад у них не было записи)) Значит, туда и запишусь.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Ветлечебницы и ветврачи Бреста