Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?


Что у вас сегодня на ужин?

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

А что такое шопский салат?

0

362

магазинный  :D

0

363

Cassandra написал(а):

А что такое шопский салат?

Точно магазинный :) Я в Короне видела обычный Греческий салат под названием Шопский, может он:)о

0

364

Блин, а я себе уже понапридумывала)))

0

365

У нас сегодня будут пельмешки в горшочках. А чтобы точно были, пойду готовить) Сестра расхвалила как невероятно вкусное блюдо.

0

366

Amarula написал(а):

Точно магазинный  Я в Короне видела обычный Греческий салат под названием Шопский, может он:)о

Ай, ну это болгарское название салата из помидоров, огурцов и брынзы....

0

367

Ташик написал(а):

болгарское название салата из помидоров, огурцов и брынзы....

О как, а надо-то было всего лишь погуглить))) Обожаю такой салат, и всё время думала чего его так в короне назвали :blush:

0

368

Это болгарское национальное блюдо

0

369

а у нас сегодня будут манты

0

370

Марин@

ежевика чтоли?

нет, не ежевика, а именно малина. Сорт такой :)

0

371

у нас - вкуснящая лазанья

0

372

А у нас мои любимые гамбургеры по-белорусски.

0

373

Cassandra написал(а):

А у нас мои любимые гамбургеры по-белорусски.

Можно поподробнее?

0

374

Рулетики такие: тесто из творога, начинка из морковки, лука и картошки. Если интересно, могу дать рецепт. Я эти гамбургеры с детства обожаю, даже мужу понравились сегодня, хотя для него что без мяса - то не еда.

Отредактировано Cassandra (20-04-2011 21:16:28)

0

375

У нас сегодня драники с мясом :love: Ух, люблю это дело...

0

376

Cassandra написал(а):

Если интересно, могу дать рецепт.

конечно, интересно! Пож. хочу подробный рецептик.Я люблю, что-нибудь новенькое пробовать делать.

0

377

А  я  сегодня    картошечку  пюрешку  с  грибной  подливкой  делала, ух  вкусненько  получилось.

0

378

Тесто: 2 пачки творога (желательно посочнее), яйцо, соль, мука. Тесто нужно сделать крутое, чтобы раскатывалось.
Начинка: луковица, 2 небольшие моркови, 5-6 картофелин (все сырое!). Потереть на крупной терке, смешать и хорошенько выжать, слить сок. Желательно дать постоять хоть полчасика, чтобы овощи пустили сок, и слить. Чем меньше осталось сока, тем больше вероятность, что гамбургеры не развалятся. Посолить.
Тесто разделить на несколько частей, раскатать до толщины примерно 0,3-0,5 см (чтобы не рвалось). Выложить начинку и свернуть такую "колбаску-рулетик". Нарезать колбаску поперек толщиной примерно 1 см. Резать очень острым ножом, обмакивая его в муке.
Обжаривать на подсолнечном масле с двух сторон.

Отредактировано Cassandra (20-04-2011 21:31:17)

0

379

Cassandra, спасибо за рецептик! Почитала и слюнки побежали...В ближайшее время опробуем.

0

380

А у нас суши :))) мммм

0

381

Irina написал(а):

А у нас суши )) мммм

Если можно, напишите рецептик. Недавно хотела их сделать, да только хотелось проверенного рецептика

0

382

Ludmila, попробуйте) Нам бабушка все детство такие делала. Чем еще можно накормить ораву внуков летом, когда мяса уже нет, зато овощей полный огород и Буренка молоко дает исправно)))

0

383

Ludmila написал(а):

Если можно, напишите рецептик. Недавно хотела их сделать, да только хотелось проверенного рецептика

неа, у нас покупные :) Ездили в Микс за покупками и решили побаловать себя. У нас есть темка про СУШИ посмотрите, может найдете что-то полезное. Вроде рецептики были.

0

384

Cassandra написал(а):

Чем еще можно накормить ораву внуков летом, когда мяса уже нет, зато овощей полный огород и Буренка молоко дает исправно)))

это точно :D

0

385

а у нас филе рыбки, запеченное с морковкой и луком, и пюрешечка картофельная. А на десерт пирог с творогом.

0

386

Irina, спасибо за подсказку!

0

387

А у нас была запеченная картошка с ребрышками. Муж обожает)))))))))

0

388

А у нас сегодня будет пюре+рулетики с морковкой и огурцом и салатик капустный

0

389

Cassandra
Уже сделала гамбургеры по-бел. Вкусненькие, даже малышам понравилось!+++

0

390

а у нас печеночный торт. обожаю печенку

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?