Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?


Что у вас сегодня на ужин?

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

а у нас мясо запеченая+картошка дольками из духовочки и свежий салатик.
а еще ватрушка по рецепту тинь

0

422

а у нас - голубцы

0

423

Марин@ написал(а):

как делаете?

Да,рецептик вообше простой.Я брошу его в сладкую выпечку.
Сладкая выпечка (пироги, пирожные, кексы, печенье и прочие вкусности)

0

424

malish8
я тож загорелась - творог купила, буду делать.
А так у нас курица с рисом в молоке.

0

425

rina,приятного аппетита!!! :jumping: Надеюсь,вам понравится!)

0

426

у нас было мясо, как и предполагалось, а ещё сделала икру грибную с чесноком, и свекровь паштом печеночным угостила, пировали вобщем  :D

0

427

А где у нас темка типа "минимум затрат или антикризисный обед"?

0

428

xfix
так я читаю, тут много антикризисного. Творожные пончики - 100 гр творога всего. Моя курица с рисом тоже очень легко и на два дня. Про курицу расскажу

Берем любую часть курицы (ножки, четвертинки), режем на порционные кусочки, в кастрюле с толстыми стенками слегка обжариваем в растительном масле, далее заливаем майонезом, не перемешиваем, сверху засыпаем рис и заливаем молоком так, чтобы он на два пальца покрывал крупу. Солим все это по вкусу. На большом огне доводим до кипения, уменьшаем огонь, закрываем крышкой и тушим. Если не лень, можно держать все это богатство в духовке, но мне обычно лень и жарко, поэтому я томлю рис с курицей на верхнем огне. Очень просто и вкусно.

0

429

rina написал(а):

Берем любую часть курицы (ножки, четвертинки), режем на порционные кусочки, в кастрюле с толстыми стенками слегка обжариваем в растительном масле, далее заливаем майонезом, не перемешиваем, сверху засыпаем рис и заливаем молоком так, чтобы он на два пальца покрывал крупу. Солим все это по вкусу. На большом огне доводим до кипения, уменьшаем огонь, закрываем крышкой и тушим. Если не лень, можно держать все это богатство в духовке, но мне обычно лень и жарко, поэтому я томлю рис с курицей на верхнем огне. Очень просто и вкусно.

Ням-ням!!!!!Вкусняшка......................... :cool:

0

430

rina написал(а):

режем на порционные кусочки

на порционные кусочки - это как?  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif
Если, например, бедрышки - можно целиком?

0

431

М-дя, ну и ужины у вас,девочки .Даже боюсь представить,что на обед. o.O
А ведь лето скоро,всякие маечки,купальнички.Или из этой темки потом дружным строем в темку про похудение :crazyfun:
Я приучила своих мужчин на ужин не наедаться,а то спать плохо будут,желудок тоже должен отдыхать.
Вот у меня вчера на ужин были ленивые вареники с маслицем.

0

432

KittY написал(а):

М-дя, ну и ужины у вас,девочки .Даже боюсь представить,что на обед.

а у нас ужин - почти единственная еда за день, так что приходится плотно кушать.  :'(

0

433

KittY написал(а):

Вот у меня вчера на ужин были ленивые вареники с маслицем.

Вот для меня б такой ужин прокатил, а у мужа - пюре, мясо тушеное и салат. И вареники к чаю)))

0

434

Cassandra написал(а):

Если, например, бедрышки - можно целиком?

ага. Порционно это так, чтоб на 1 порцию кусок мяса был. В итоге бедрышки, ножки не режу совсем, четвертинки разрезаю на три куска, окорочка - на два.

KittY написал(а):

М-дя, ну и ужины у вас,девочки .Даже боюсь представить,что на обед.

а на обед я почти не готовлю - только суп мужу. Мы ж дома днем почти не бываем. Ужин нам нужен хороший - мы в бассейне через день, я посмотрела мой мальчик такой худой!

0

435

Veronika написал(а):

И вареники к чаю)))

да-да! У моего то же самое. Иногда хочется откосить, приготовишь что-нибудь подобное. Он спрашивает "что на ужин?", говоришь "пончики", он "а поесть?" =)

0

436

Cassandra написал(а):

да-да! У моего то же самое. Иногда хочется откосить, приготовишь что-нибудь подобное. Он спрашивает "что на ужин?", говоришь "пончики", он "а поесть?" =)

И у нас та же фигня)))Для моего тоже ужин - единственная еда за день,поэтому ему надо нормально поесть,плотненько)))А я иногда могу вообще не есть,так,перекус. :shine:

0

437

У нас сегодня была капуста с фасолью по рецепту Малины. М-м-м, офигеть! Еще с капустой повезло, она была очень молоденькая и очень сочная. Я, когда готовлю, очень не люблю пробовать блюдо в процессе готовки. Теперь знаю почему: можно запросто все съесть и никому не оставить)))
Малина, спасибо!

Следующим на очереди курица с рисом от rina.

+1

438

Cassandra, очень рада что понравилось  :cool:

а у нас сегодня мясо по хранцузски. часть вторая. и запеченые перец с помидорами и луком. ну и долизывали икру грибную.

0

439

а у нас легкий ужин—бутербродики с селёдочкой.

0

440

Cassandra написал(а):

он "а поесть?" =)

:D

0

441

куриный суп по мотивам армянской Чхртмы, рыба запеченая с крабовыми палочками и морковкой в духовке, жареная картошка, салат "Новинка", тертая картошка с грибами в горшочках. ну как-то так..

0

442

А  у  нас  сегодня  плотный  ужин  был,  мммммммммм  наши  любимые  манты, вот  так! :love:

0

443

o.O

Малина написал(а):

куриный суп по мотивам армянской Чхртмы, рыба запеченая с крабовыми палочками и морковкой в духовке, жареная картошка, салат "Новинка", тертая картошка с грибами в горшочках.

И это все на ужин?

0

444

Малина, ну вот зачем ты так..Я себя вообще ущербной чувствую.
А у нас вчерашний шашлык с овощным салатом. А завтра будет позавчерашний. Потому что много поджарили)))

0

445

Veronika написал(а):

А у нас вчерашний шашлык с овощным салатом

Ну  так  это  не  портится :D , везёт  же, а  мы  сколько  не  жарим, хватает  максимум  до  утра :suspicious: обжоры :D

0

446

Лентяйка написал(а):

И это все на ужин?

и сегодня на обед и сегодня на ужин  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

447

А у нас сегодня это: молодая картошечка. До укропчика я добежать не успела, умяли всю с малосольными огурчиками

+1

448

Картошечка молодая)))) Аж слюнки потекли. Я ее обожаю просто со сливочным маслом.  Только у нас еще не продают =(

0

449

у нас отварная картошка, обжаренная ломтиками и жареная тонко нарезанная грудинка с хреном и отварной морковкой.

0

450

biggie написал(а):

а у нас - голубцы

И у нас :jumping: Уже почти все съели.  :blush: Что-то на лето не худеется

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?